По мотивам вот этой темы

Сразу вспомнил мужа подруги жены, человека ооочень умного (без шуток), биолога, химика, сотрудника какого то там, НИИ столицы.
Суть в чем, человек получил права, ему машина нужна, для поездок на работу. Машина естественно простенькая и недорогая, набить руку. Он сам курский, хотя живет всей семьей в Москве. Но тем не менее, машину решили брать здесь, ну и привлечь меня как специалиста)))
Поехали! Старые обявы на авито-все отмел, нафик! Перекупщиков- тоже!
Тут получается что никто особо не хочет продать свежую "четырку"-"пятнаху" да так чтоб не дорого, да так чтоб ездила...
Идем на рынок, хули...Как вариант, хотя признаться- дохлый номер.
Ан нет! Ошибся! Сутра заехал мужик лет 55и, с Бабой-реально- Бабой. Откудато с района (деревни, села) на почти новенькой пятнахе, цвета графит, причем цену ломанули для перекупов-неинтересную, высокую, и сбить ее особо не давали. Баба держала оборону)))
Тут я-здрассте, что как почему? Баба насторожено смотрит, но подпускает поближе, (может сожрать меня решила?) начинаем торги, хотя перекупы ее довели до ярости испанского быка, так что один неосторожный шаг, и она меня пронзит рогами)))
Короче пощупал машину- свежая, бодрая, пробег маленький! Причина продажи- хотят еномарку! Алилуя! Сторговавшись немного (совсем немного) , но купив почти новую "пятнаху" по хорошей цене- я смело выдыхаю, жму руку новому хозяину, пью за его здоровье им же купленное спиртное и с чувством выполненного долга- отбываю восвояси...
Прошло два года, даже больше

Читать дальше...
Domrych Тексты 6.03.2017 - 23:50 Комментарии (106) Ссылка
1 скрин
via

Дима, ты то куда?

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 6.03.2017 - 23:16 Комментарии (89) Ссылка
будут картинки, комменты и буквы в рамке.
короче говоря - деграднуть сойдет.
35 штучек.

Всякое разное из сети

Читать дальше...
СтивиДжи Картинки 6.03.2017 - 23:04 Комментарии (199) Ссылка
Все помнят малахольных, которые зимой кричали, что они чистили и имеют право на парковочное место? Жители дома 159 по Приморскому проспекту до сих пор снег видимо чистят. Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.
©ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

ЗЫ кому-то повезло с соседями.

Весь двор в баночках. Такой вот он, богоизбранный народец.

Читать дальше...
alexspspb Авто/Мото 6.03.2017 - 22:49 Комментарии (225) Ссылка
Ленинск-Кузнецкий городской суд (Кемеровская область) арестовал на трое суток мужчину, который размахивал половым членом в минимаркете, следует из материалов суда.

Инцидент произошел в магазине «Сладкоежка».

«Коваленко выражался грубой нецензурной бранью, достал свой половой орган в присутствии гражданки Павловой начал перед ней им размахивать, демонстрировать непристойные жесты, громко кричал, пинал ногами по прилавку», - говорится в решении суда.

Отмечается, что мужчина на замечания прекратить свои действия не реагировал. Приехавшие полицейские забрали буйного покупателя и составили в его отношении протокол об административном правонарушении.
отсюда

В Кузбассе мужчина размахивал половым членом в магазине «Сладкоежка»
Lordex События 6.03.2017 - 22:38 Комментарии (83) Ссылка
Это сейчас черный цвет является одним из наиболее популярных и массовых в странах СНГ: на него приходится почти четверть продаж новых автомобилей. А во времена СССР, вплоть до самого конца 80-х гражданскому человеку было не положено иметь машину черного цвета (хотя бывали редкие исключения — например, ГАЗ-21 космонавта Юрия Гагарина).

20 фото
via

Капсула времени: черный ВАЗ-21063 1991 года с пробегом 637 км

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 6.03.2017 - 22:33 Комментарии (141) Ссылка
Министерство юстиции РФ разработало законопроект, который смягчит наказание за нарушения антикоррупционных норм для высших чиновников.
Документ, размещенный на портале правовой информации, предлагает ввести для губернаторов, министров и депутатов такую форму наказания как "предупреждение", сообщает ТАСС.
Как отмечается в пояснении Минюста, на сегодня федеральным законом «О противодействии коррупции» для лиц, замещающих государственные должности (губернаторы, федеральные министры и т.д.) и государственные должности субъектов РФ за коррупционные правонарушения установлена единственная возможная дисциплинарная мера ответственности - увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия.
«Иных мер ответственности в подобных случаях не предусмотрено», - говорится в пояснении Минюста.

Законопроектом же предусматривается, что наряду с увольнением к ним будет применяться такая мера дисциплинарной ответственности, как предупреждение.

Предупреждение будет применяться при несоблюдение высшими чиновниками "ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции". «Оно будет налагаться в случае малозначительности совершенного деяния, а также если привлекаемое к ответственности лицо ранее не подвергалось дисциплинарному взысканию», - пояснили в Минюсте.

via

Минюст предложил смягчить наказание за коррупцию для высших чиновников
Serney События 6.03.2017 - 22:15 Комментарии (319) Ссылка
Исторические фото, разные (28 штук)
via

1. Электрическая ванна 1910 г.

Ретро фото

Читать дальше...
MrRoosvelt Картинки 6.03.2017 - 22:11 Комментарии (65) Ссылка
Предлагаю вам сеанс невиданной щедрости - бесплатный урок англицкого, с картинками и тр4нскрипцыей.

21 фото via

Иnglish

Читать дальше...
srw Картинки 6.03.2017 - 22:05 Комментарии (92) Ссылка
У знакомой ребенок учится в гимназии №8. Родители собрали и подарили к празднику 5000 руб. Видимо, Элла Геннадьевна рассчитывала на большее. Классный руководитель организовала массовую рассылку родителям следующего сообщения (она мне разрешила сфотографировать)

* - Вадик это ее сын.
Интересно узнать позицию всего преподавательского коллектива 8-ой гимназии Сочи! Или это сейчас во всех школах? Как Вы считаете: сколько надо дарить учителям на 8 марта, 1 сентября, день учителя, Новый год?
via Ogogo2017

Скандал в Сочи: Учительница возмутилась «скромным» подарком от родителей на 8 Марта
 
Megatron3000 Картинки 6.03.2017 - 21:39 Комментарии (220) Ссылка
под катом гиф 6,75 мб, от Nobody1984

Да она за забором, мне ничего не угрожает...

Читать дальше...
Megatron3000 Зверье 6.03.2017 - 21:35 Комментарии (57) Ссылка
Весьма толковое и важное видео (ниже) для понимания наших противников.
В первую очередь англосаксонское восприятие мира как состоящего из высших (их самих) и низших рас и цивилизаций (всех остальных). Когда Тэтчер говорила "Россия это Верхняя Вольта с ракетами" она от всей англосаксонской души говорила.
Этого не скажут вслух, этого не скажут в лицо. Но они так воспринимают мир.

При этом я искренне считаю, что с простыми американцами и англичанами нам нечего делить. Не враги они нам. Простые, добрые (американцы), искренние, по своему наивные (если не сказать больше) люди со своими тараканами и проблемами. Которых собственная англосаксонская элита считает низшей расой. Другое дело англосаксонская элита... Но англосаксонские элиты всегда найдут какие струны в душе простых англосаксов зацепить! Так что тут не надо питать никаких иллюзий 41 года про "немецкий пролетариат".

Конечно, к видео много чего можно добавить. И Курта Воннегута (Бойня №5 про американских солдат); и «Протестантская этика и дух капитализма» Вебера, что протестантизм самая суть капитализма; и Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами" и многое другое.

Читать дальше...
WindofFields Видео 6.03.2017 - 21:33 Комментарии (154) Ссылка
Многие из нас любят и ценят виниловые пластинки, но не все знают, что в 80-е существовали Видеовинилы, когда видео записывалось на виниловую пластинку. Видео на них, как и на легендарном аналоговом Laser Disc (LD) мягче и качественнее современных DVD и Blu-ray, а звук — как в хорошем современном кинотеатре.

Диски различались по цвету: белые короба — моно, синие — Стерео, серые — Dolby Surround, чёрные — интерактивные диски с программируемым меню (можно выбрать нужную позицию через меню).

Существует два типа виниловых проигрывателей: моно (подключается к ТВ только через антенный вход) и стерео (подключаются через RCA). Так же есть интерактивные CED-стереопроигрыватели, для дисков с меню.

Выпускала CED фирма RCA с 1981 по 1986 год. Сейчас технология заморожена.

Видео на виниле? ЛЕГКО! (Пост для любителей  винтажной техники)

Читать дальше...
SAMURAI51 Картинки 6.03.2017 - 21:29 Комментарии (122) Ссылка
Я напрягся и составил.
Пользуйтесь и не благодарите.

Соглашение о добровольном половом акте.

г. __________
« »________2017г.

«Партнер 1» с одной стороны в лице ___________________________________________
паспорт (иной документ)_______________
адрес регистрации_____________________
___________________________________________
пол мужской/женский/иное
и «Партнер 2» с другой стороны в лице ___________________________________________
паспорт (иной документ)_______________
адрес регистрации_____________________
___________________________________________
пол мужской/женский/иное
заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

Партнер 1 и Партнер 2 вступают в добровольные половые отношения « »_______2017г. по адресу:____________________________________
продолжительностью отношений устанавливается время _____ч._____мин.
1.2 По соглашению сторон устанавливается плата или иное вознаграждение в размере (виде)____________________________
1.3. Добровольный половой акт является уголовно и гражданско ненаказуемым деянием. О чем стороны соглашаются в полном объеме.

2. Обязанности сторон
2.1. Каждая сторона обязуется предоставить второй тела, собственниками которых они являются, в пригодном для полового акта состоянии.
Помытым, подмытым, здоровым (без заболеваний передающихся половым путем), без запахов, без уродств, отсутствия каких-либо частей тела и чрезмерной полноты или дистрофии.
Иное может быть оговорено в приложениях к настоящему соглашению.
2.2. Стороны осуществляют половой акт в полном объеме, надлежащем и оговоренном виде. А именно (описываются к

Читать дальше...
ФеномАнален Тексты 6.03.2017 - 21:22 Комментарии (193) Ссылка


Читать дальше...
LEXXHAN Видео 6.03.2017 - 21:09 Комментарии (102) Ссылка
Советник президента России по вопросам развития Интернета Герман Клименко рассказал о том, какая модель госрегулирования Глобальной сети кажется ему наиболее приемлемой.

По словам Клименко, основной проблемой сегодня является нежелание IT-компаний сотрудничать с правоохранительными органами других стран. Для решения этого вопроса необходимо обсуждать различные варианты трансграничного регулирования.

"Гугл", возможно, и сотрудничал бы с нашими правоохранительными органами, если бы для него в юридическом смысле запросы от нашего МВД имели бы хоть какое-то значение — Герман Клименко

При этом проблема отсутствия взаимодействия с властями касается не только зарубежных IT-гигантов, работающих на территории России, но и отечественных сервисов, предоставляющих свои услуги за границей.

Если наркодилер в США заведёт почту на "Яндексе", я вообще не понимаю, как "Яндекс" будет отвечать на запросы АНБ — Герман Клименко


Деанонимизация Интернета неизбежна

Читать дальше...
Lordex События 6.03.2017 - 21:00 Комментарии (251) Ссылка
Этнографическое путешествие

1.Ежегодно весной в городах Ямала проходит народный праздник День оленевода. Коренное население Ямала состязается в - гонках на оленьих упряжках, соревнования по национальным видам спорта, ярмарки и многое-многое другое. В своём городе-Новый Уренгой уже всё смотрено-пересмотрено, а тут сорока на хвосте принесла, что в Надыме проводится праздник. И по слухам, он лучше, чем в Уренгое. Решено. Гостиница забронирована, конь подкован. В субботу утром в путь.
От Н.Уренгоя до Надыма 250 км. Мы ехали не спеша, накануне резко потеплело с -10 до +2. Дорога скользкая.

70 фото

Новый Уренгой-Надым, покатушки  в выходные на День Оленевода

Читать дальше...
Изменчивая Фотопутешествия 6.03.2017 - 20:39 Комментарии (120) Ссылка
Забавные фото котов, у которых явно что-то пошло не так.

20 фоток отсюда

Коты попавшие в непростую жизненную ситуацию

Читать дальше...
целе Зверье 6.03.2017 - 20:22 Комментарии (151) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.03.2017 - 20:10 Комментарии (112) Ссылка
Кто знает что это за фильм?



Читать дальше...
альжанчег Видео 6.03.2017 - 20:01 Комментарии (59) Ссылка


#Москвапротив #Братеевопротив
via

Читать дальше...
Котовъ Видео 6.03.2017 - 19:53 Комментарии (241) Ссылка
Нам часто говорят, что в России – одни из самых низких налогов в мире. Так ли это и сколько налогов мы платим на самом деле?

Когда говорят про низкие налоги, имеют в виду в первую очередь налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который составляет 13% и является действительно одним из самых низких в мире. Однако при этом, намеренно или нет, обычно забывают упоминать об отчислениях, которые осуществляет работодатель за каждого своего работника в размере еще 30%. Это отчисления в пенсионный фонд, а также фонды социального и медицинского страхования.
Структура отчислений работодателя и ставки страховых взносов

Пенсионный фонд (ПФР) – 22%;
Фонд социального страхования (ФСС) – 2,9%;
Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) – 5,1%.

То есть фактически каждый официально работающий человек в стране отчисляет 43% своей заработной платы государству. Из них 13% отдается работником, а 30% — работодателем.
via

Схема

Сколько налогов платит обычный гражданин

Читать дальше...
yaplakalivan Тексты 6.03.2017 - 19:52 Комментарии (354) Ссылка
Среди огромного количества разной строительной техники, а в частности среди кранов, именно автомобильные являются зачастую самым оптимальным выбором. Они мобильны, легки в транспортировке, быстры в сборке, имеют большой спектр вариантов грузоподъемностей.

К их недостаткам обычно относят относительно низкую грузоподъемность и малую высоту подъема стрелы, часто которой недостаточно для сооружения массивных высоких конструкций. Но с этим готовы поспорить конструкторы Германии, соорудившие самый большой автомобильный кран на планете.

33 фото и 4 видео Отсюда

И так представляю вам гиганта техники Liebherr LTM 11200-9.1.

Самый большой автомобильный кран в мире

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 6.03.2017 - 19:28 Комментарии (147) Ссылка
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Угольные шахты, расположенные на территории самопровозглашенных республик Донбасса, в том числе те, на которых было введено внешнее управление, прекратили поставки угля на Украину.

"Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее, предприятия работают, добыча угля не останавливалась", - заявили "Интерфаксу" в Совете министров самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В правительстве самопровозглашенной Луганской народной республики "Интерфаксу" также подтвердили прекращение поставок угля на подконтрольной Киеву территории.

"После введения внешнего управления Киев предпринимает все возможные меры для того, чтобы воспрепятствовать работе этих предприятий. Поэтому даже в случае снятия блокады, как мы ожидаем, они, скорей всего, откажутся приобретать уголь с этих предприятий. Сейчас же поставок угля нет", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что порядка 35% генерации электроэнергии на Украине обеспечивается за счет добываемого на Донбассе угля.

"Все шахты, производящие высокоэнергетический уголь, расположены на нашей территории и в ДНР, а также в России. Те шахты, что остались на подконтрольной Киеву территории, такой уголь не добывают", - сказал он.

Собеседник агентства пояснил, что одновременно начались поставки угля из Донбасса в Россию.

"Обсуждаются, в частности, и поставки в Крым", - добавил он.
Carp События 6.03.2017 - 19:27 Комментарии (158) Ссылка
Я работаю в технике гравировки стекла ровно 30 лет.Образование-химик технолог по стеклу. ЛТИ-1981г.
Неделю назад закончили работу над гравированным витражом. Работа длилась полтора года, эскизы согласовывались в июле 2011г.
Шесть гравированных панно составляют единую композицию в окне кабинета.
Работа создавалась на основе идей, которые нам предлагал Заказчик. Он владеет одной из самых интересных коллекций старинной мебели в стиле Барокко. Этот стиль был предложен для разработки эскизов для гравировки в окна его квартиры.
Из-за размеров стёкол работа велась не классическим способом ( на станке), а различными по мощности бормашинами с гибким валом.
В процессе гравировки использовался алмазный инструмент различного диаметра ( от 50 до1мм) и различного зерна ( от 315 до 40 мк). Для полировки линз и создания разнообразных фактур гравированных поверхностей применялись специальные резиновые и фетровые круги с оксидом церия.
Гравировка, для максимального эффекта объёмности велась « на пределе», при толщине стекла - 8мм , в отдельных местах выборка составляла 7мм.

Копипаста! Дата текста 2012 год.
24 картинки.

Эскиз работы

Точная работа. Не перевелись еще Левши на Руси

Читать дальше...
gaag Картинки 6.03.2017 - 19:20 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления