Если кратко, то работаю в Мексике, не совсем в отделе кадров, вернее совсем не в отделе кадров. Сейчас случаем набрел на сервер наших кадровиков и меня заинтересовала одна информация, ну и собственно делюсь с вами.

Предприятие у нас можно сказать обычное локальное производство, семейный бизнес, 150 человек персонала. Если перевести на русский язык, то быстро развивающаяся компания – лидер на рынке в своей отрасли. Так вот, в базе данных работников предприятия есть графа «уровень образования» из которой вырисовывается очень интересная статистика.

И да, сразу прошу понять и простить за ошибки и пунктуацию – у меня на клавиатуре даже кириллицы нет, пишу как могу.

Начнем с высшего образования. Оно в Мексике платное и для примера в самом большом публичном университете штата семестр на магистра стоит 200 долл. На бакалавра стоимость обойдется 150 долл в семестр. Вроде не дорого, но для этого надо хотя бы школу закончить нормально (дальше вы поймете что я имею в виду). И вот конкретный пример: у нас на предприятии 2 магистра, собственно я и руководитель предприятия, бакалавров – 3 офисных работника из 10: бухгалтер, руководитель отдела кадров и закупщик. Все!

Мексиканский рабочий контингент или «Мы университетов не кончали»

Читать дальше...
DEHb Тексты 16.03.2017 - 22:47 Комментарии (142) Ссылка
В продолжение темы Внук экс-губернатора после ДТП с фурой на МКАД похвастался новой машиной

Как попасть на 20 миллионов рублей на ровном месте? Легко. Мне сегодня позвонила участница крупного ДТП с мажорами на МКАД. Эта девушка ехала в левом ряду на Киа, в то время как мерседес 22-летнего Игоря Ишаева протаранил её автомобиль, потом еще Ниссан и столкнулся с фурой, которая после удара опрокинулась, перекрыв движение.

По версии девушки, она ехала в левом ряду, когда увидела в зеркало заднего вида несущийся на огромнейшей скорости автомобиль (ориентировочно его скорость была выше 160 км/ч), который отчаянно моргал фарами. Она включила поворотник, но ничего сделать не успела, так как мерс просто врезался в её авто.

Так вот, видеозаписи происшествия нет. Просто нет. Свидетели и участники ДТП подписали ПУСТЫЕ протоколы, после того, как на место аварии съехался весь бомонд отечественных правоохранительных органов и проморозил их там несколько часов. А потом появились объяснения Ишаева, который заявил, что он ехал во втором слева ряду МКАД, а девушка на Киа перестроилась прямо в него, спровоцировав ДТП. Чувствуете, куда ветер дует?

Как попасть на 20 миллионов рублей на ровном месте? Легко

Читать дальше...
Shadowru События 16.03.2017 - 22:24 Комментарии (469) Ссылка
33 пикчи

Я хочу это прямо сейчас

Читать дальше...
sergius82 Картинки 16.03.2017 - 22:00 Комментарии (126) Ссылка
Вот когда нет интернета - тогда дети веселятся
ildargsm1980 Видео 16.03.2017 - 21:53 Комментарии (56) Ссылка
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства жестокого убийства на Мякининской улице в Москве. Девушку забили до смерти табуреткой.

По версии следствия, девушку убил ее возлюбленный. Ранее он "выкупил" ее из сауны, где та работала проституткой, за 270 тысяч рублей. Однако девушка изменила молодому человеку в их квартире прямо на его глазах.
отсюда

Москвич табуреткой забил до смерти возлюбленную за измену у него на глазах

Читать дальше...
Lordex События 16.03.2017 - 21:40 Комментарии (205) Ссылка


Читать дальше...
speedway82 Видео 16.03.2017 - 21:07 Комментарии (96) Ссылка
Не мое, давно нашел на просторах интернета, и сохранил, очень много букв, но прочитать стоит..... Вопросы и ответы человека который испытал на себе клиническую смерть.

Десантник, воевал в Афганистане. Ранение в голову, как он пишет про себя — снесло пол черепа. После операции частично разблокировалась память.
Он о себе:
Клинической смерти не было. На голове делали операцию (4 часа). Дали наркоз, "ушёл" и...оказался в комнате, где за столом сидели 3 каких-то голодранца (1 из них даже пиво пил). Рассматривая моё "дело", они объяснили, что я сейчас — "на паузе", т.е. 1 земная секунда тут тянется вечность. На вопрос: "Где это тут?" с ехидной улыбкой ответили, что на Земле, только в двести-каком-то её параллельном уровне.
Реальность — 100% (самое интересное — я был в своей одежде, а ведь на операционном столе лежал голым). Мне сказали, что мой контракт предусматривает 2-ю мгновенную инкарнацию. Было 2 варианта: или "врубить" её или отключение на Земле и выпад в более низшее чистилище. Я выбрал 1-е... Потом оказался в ужасном месте. У меня были только зрение и мысли, всего остального не было. Не было памяти. Я не знал — кто (или что) я? и где нахожусь? Незнание порождало дикий ужас. Пространство было многомерным, живым. Цвета — белые и все оттенки красного. Допускаю, что это был глюк от наркоза. Через вечность я открыл глаза и всё вспомнил — не только операцию, а кто я и откуда, я вспомнил Абреноцентр, Дом и своё космическое имя. К сожалению, на следующее утро его, как и многое другое, я забыл. После операции было не до того, чтоб записывать, да и не думал я, что разблокированная память начнёт так быстро закрыва

Читать дальше...
Tdloped Тексты 16.03.2017 - 21:06 Комментарии (415) Ссылка
34 фото Отсюда

The special edition: Charlize Theron

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2017 - 21:05 Комментарии (159) Ссылка
В министерстве экологии решили продать искалеченную хищницу с аукциона

Челябинский зоозащитник Карен Даллакян обратился с открытым письмом к министру экологии Сергею Донскому. В нем он написал о том, что местные чиновники предлагают ему выкупить с аукциона дикую рысь. Ее Карен спас из капкана: в поисках пищи истощавшее животное забралось на деревенский двор и там угодило в ловушку.

выходили, на лапы поставили

Искалеченную проволочной петлей лапу пришлось ампутировать. Рысь выходили и оставили в приюте для диких животных «Спаси меня». Хищницу вакцинировали, поставили на усиленное питание.

Сейчас Марыся — так назвали бедняжку — чувствует себя хорошо. У нее восстановился аппетит и сон. Рысь вакцинирована от бешенства и чипирована (чипирование - это ввод под кожу микроэлектронного устройства, которое содержит всю информацию о животном: его месте обитания, хирургических операциях и пр).


В Челябинске ветврач спас от смерти дикую рысь, а чиновники заставляют его за это заплатить

Читать дальше...
loredan Зверье 16.03.2017 - 20:33 Комментарии (69) Ссылка
Как-то раз, когда было мне лет этак семь, случилось у нас одно происшествие. А именно: папа (!) чинил (!!) унитаз (!!! извините за подробность). Готовился он к этому событию целую неделю, мы с мамой, соответственно, тоже. Месяц. Папа запасся сигаретами, предпринял попытку отключить телефон, чтоб уж точно никто ему не помешал, потерпел полный крах этих радужных надежд, окончательно на всех нас обиделся и уселся на полу в туалете, ворча себе под нос нелестные для нас с мамой вещи.

Унитаз стоял, довольный и белый, сияя своим великолепием в папины глаза. Собственно, с ним все было в порядке, но вот крышка от бачка (еще раз извините еще раз за подробность v это было давно и неправда) немножко не удерживалась на своем законном месте. Короче, не аккуратненько все как-то выглядело. Папа обложился всевозможными инструментами, включая паяльник, пилу и банку с краской. Папа уютно устроился на полу, фактически обнимая унитаз, все такой же довольный и белый, упираясь ногами в стену и то открывая, то закрывая дверь свободной рукой. В доме замерло все, остановились даже стенные часы: папа принялся за работу.



Папа и унитаз

Читать дальше...
insaider Тексты 16.03.2017 - 20:28 Комментарии (69) Ссылка
35 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2017 - 20:12 Комментарии (204) Ссылка
Китай бешеными темпами проникает в нашу жизнь. Уже большая часть товаров на прилавках магазинов - это дело рук китайских умельцев. Что же будет дальше?

24 фото via

Сковородок подлинник, или новые ляпы китайских производителей

Читать дальше...
insaider Картинки 16.03.2017 - 20:01 Комментарии (76) Ссылка
Везет мне на дебилов, чтоли? Таксую. Стою на остановке в ожидании заказа. Падает. Пока набирал в навигаторе маршрут, откравается моя дверь, стоит молодая мама с ребенком маленьким совсем в коляске. Спрашивает: - Такси? Говорю: - Да, но с детьми не вожу. - Нам и не надо ехать никуда, - говорит она и грузит на заднее сиденье малыша вместе с собой, оставив коляску на улице. Говорю: - Женщина, я ж сказал, никуда я вас не повезу. Выходите. Она: - Не надо нас везти. Мы просто подождем у вас автобус. Спрашиваю, не путает ли она чего? В более грубой форме объясняю, что тут ей не рады. - Из какого вы такси? - спрашивает. - Из такого то. Берет телефон. Набирает: - Здравствуйте, тут ваш таксист меня из машины выгоняет без причины. Я чувствую, подгарать начинает. Выхожу. Открываю её дверь. Говорю, выметайся на%уй. Она блажит в трубку, что я её с ребенком на мороз выгоняю. При этом выталкивает меня одной ногой. Закрывает дверь и блокирует. Я бля прям в ступор встал. Люди на остановке неодобрительно на меня смотрят. Сажусь. Говорю: - По%уй, поехали со мной. Начинаю движение. Она открывает дверь и блажит: - Куда ты нас везешь, маньяк? Тебе пи%за от моего мужа. Говорю: - На х%ю я раскачивал мужа твоего, а потом тебя, в порядке очереди. Убирайся, говорю, вместе с отпрыском. Останавливаюсь. Ещё раз повторяю требования. Ноль реакции. Ребенок орёт. Я, отчаившись, въ%бываю Skrillex - Bangarang на все деньги. Она орет, выруби, ребенок из-за тебя плачет. Уё%ывай, говорю, и все проблемы решатся. Она выходит с нелестными пожеланиями мне, что-то типа: - Чтоб у тебя геморрой на лбу вылез. Сильно хлопает дверью. Хотела еще раз открыть, но я успел заблокировать. Пока я отъезжал, успела пару раз удар

Читать дальше...
Лаванда Тексты 16.03.2017 - 19:54 Комментарии (164) Ссылка
Читал мемуары комдива 318 гсд генерал-майора Василия Федоровича Гладкова и наткнулся на такой вот забавный случай из ВОВ

Однажды глубокой ночью мне позвонил начальник разведки майор Кирюшин:

— Товарищ генерал, достали пленного!
— Кто достал?
— Повар тридцать первого(1331 сп,прим.АГСчик) полка Аршанянц.
— А где он?
— У меня.
— Давайте и пленного и повара.

В землянку вошли Кирюшин с переводчиком и коренастый повар, по национальности армянин. Следом ввели невысокого худощавого немца.

Я принялся расспрашивать повара, как это умудрился он поймать гитлеровца. Повар отвечал на ломаном русском языке медленно и спокойно. Оказывается, поздно вечером он вез ужин во второй батальон. Темно. Вокруг густой лес. Хотя Аршанянц знал тропинку, ведущую к командному пункту батальона, он все же боялся заблудиться. Пустил вперед ишака: умный карабахский ишак не собьется с дороги! Когда по расчетам повара позиции батальона были уже близко, перед солдатом, как из-под земли, встали четыре немца. Двое схватили повара. Вероятно, ишак «сообразил», что попал к врагу. Задней ногой, подкованной на острые шипы, он так лягнул немца в определенное место, что тот заорал и грохнулся на землю. Фашист, державший уздечку, выпустил ее и бросился к своему товарищу. Ишак удрал и сам привез ужин во второй батальон.

Итак, из четырех немцев на ногах осталось трое. Причем двое несли своего товарища, подбитого ишаком, а третий вел повара. У нашего солдата была забинтована обваренная кипятком рука. Немцы хотели связать ему руки, но т

Читать дальше...
АГСчик Тексты 16.03.2017 - 19:43 Комментарии (44) Ссылка
Их есть у мну



Читать дальше...
RealTor Видео 16.03.2017 - 19:28 Комментарии (18) Ссылка
Мировой суд на севере Москвы оштрафовал на 1600 рублей сына "куриного короля" Казима Батырова, устроившего гонки на "феррари" на скорости 238 километров в час.

В данном случае суд рассматривал другое правонарушение. Хотя по закону судья мог прибегнуть к административному аресту до 15 суток, он ограничился финансовым наказанием.

— В отношении Батырова К.А. сотрудниками ГИБДД был выписан протокол на 800 рублей за нарушение ПДД. Административно привлекаемое лицо его своевременно не оплатило, и сотрудники ГИБДД обратились в суд. Решением судьи Батырову была назначена удвоенная сумма штрафа — 1600 рублей, — рассказали Лайфу в суде.

Сын "куриного короля" уже получил 70 штрафов за минувший год. В основном они были за быструю езду, причём в некоторых случаях зафиксировали превышение скорости на 80 километров в час.

Напомним, сын главы птицеводческого предприятия "Батыр" Казимбек Батыров, выложивший видео гонок без правил, рассказал о своих принципах в подписях и тегах к фотографиям у себя на странице.
via

Суд оштрафовал сына "куриного короля" на красном Ferrari на 1600 рублей

Читать дальше...
maxturbo События 16.03.2017 - 19:21 Комментарии (171) Ссылка
Директор музея Николай Буров отказался участвовать в незаконной, по его мнению, передаче Исаакиевского собора церкви, и напомнил Смольному об уголовной ответственности за вольное обращение с памятником.

Смольнинский суд 16 марта прекратил дело о передаче Исаакия Русской православной церкви. Решение было ожидаемым, но процесс привлек в армию противников статусную фигуру – директора музея Николая Бурова. Он не хочет быть причастным к сомнительной процедуре, и не исключает возможности самостоятельно обратиться в суд.

Судьба иска против передачи Исаакия была ясна накануне, 15 марта. Судья Смольнинского суда Татьяна Матусяк дала понять, что своего мнения о действиях правительства Петербурга у нее нет и быть не может, ведь за нее решили шефы. Прекращая дело, она в качестве щита выставила апелляционное определение Горсуда, который дал свою оценку спорному распоряжению комитета имущественных отношений (КИО) 160-р от 30 декабря о плане мероприятий по передаче собора церкви.

Документ Горсуда выскочил на этом процессе как черт из табакерки. Татьяна Матусяк никому не говорила, что запросила документ. Сегодня истец Сергей Бакешин потребовал исключить «щит» из дела как незаконно полученное доказательство, но не был услышан.

Буров встал за Исаакий

Читать дальше...
antonon События 16.03.2017 - 19:17 Комментарии (71) Ссылка
В продолжении моей темы из 2009 года

Имитация бинауральной записи и эффекта полного звукового погружения.
Queen - Bohemian Rhapsody

Наушники обязательны.

1. Надеваем наушники
2. Закрываем глаза
3. Погружаемся в музыку и наслаждаемся эффектом присутствия.



via Binaulab Audio 3D
JJBaltika Видео 16.03.2017 - 19:16 Комментарии (152) Ссылка


А как вы относитесь к грудному вскармливанию на людях?
Kent595616 Картинки 16.03.2017 - 19:13 Комментарии (101) Ссылка
35 фото

Забавные свадебные фото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2017 - 19:08 Комментарии (156) Ссылка



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 16.03.2017 - 18:53 Комментарии (30) Ссылка
Современный человек испорчен выбором пищи, ведь зайдя в любой торговый центр, вы наверняка столкнетесь с фруктовым изобилием. Но на самом деле мир полон таких разнообразных фруктов, которые вы не то чтобы никогда не видели, но и никогда не слышали.

10 фото

Что вам еще осталось попробовать в своей жизни, чтобы стать фруктовым экспертом?

Экзотические фрукты, которые стоит попробовать хоть раз в своей жизни

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.03.2017 - 18:51 Комментарии (168) Ссылка
24 картинки под катом
via

Ловите Nаркомана!

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 16.03.2017 - 18:35 Комментарии (116) Ссылка
Разместила объявления о продаже на основные сайты недвижимости. Решила принципиально продавать без риелтора, т.к. не вижу смысла даром отдавать процент от моей собственности агенству за то, что в состоянии сделать сама (анализ рынка, размещение объявлений и показы, подготовка документов к продаже, залог и оформление сделки и получение денег). Изучив и промониторив за последние 3 месяца предложения равноценных конкурентов с помощью сайта, о котором не знали даже сами риелторы (написан программистом для отслеживания трендов недвижимости), поставила цену со скидкой -5% или -1,5х, где х- среднестатистическая сумма скидки при реальных сделках от цены собственника - мне нужна была быстрая продажа за реальную рыночную цену, привлекательную для покупателя.

Один из главных вопросов, который меня разбирал - как понять, кто из пришедших на просмотры - реальный покупатель? "Когда он придет - ты это увидишь", - заверила меня подруга, подкованная в квартирном вопросе.

Начались звонки.

- Вы сами риелтор?
- Почему вы так решили? (в каждом объявлении указала, что собственник)
- Объявления так составлены, словно риелтор!
Ладно, сочту за комплимент коллективному творчеству после 3-х часовой ночной работы над текстом объявлений с доп.консультациями с друзьями в вайбере ))

- Я представляю агенство недвижимости (какое-то)!..
- Я работаю с агентами лишь при наличии реального клиента, - останавливаю я молодой нахрапистый голос, следующим шагом которого будет неизменно предлагать ненужный мне договор.
- Почему вы так настроены против агенств недвижимости?!
- А зачем мне с вами работать?
- Мы сделаем вам рекламу!!!

Читать дальше...
insaider Тексты 16.03.2017 - 18:25 Комментарии (134) Ссылка
...

Фото с пляжа

Читать дальше...
Frost Картинки 16.03.2017 - 18:23 Комментарии (190) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления