Копипаста

Именно так всё и обстоит, на мой взгляд. Дочитав до конца вы либо согласитесь со мной, либо нет, однако всегда полезно взглянуть на события с иного угла зрения, чем показывают по телевизору.

Итак, что мы имеем: прибалтийский тигры дружно верещат о "злобной России", которая спит и видит как бы захватить самые перспективные демократии в Европе. Европа сострадательно делает понимающее лицо и поддерживает эту истерику. НАТО мужественно надувает щёки и штампует грозные заявления, проводит учения и даже пошло на размещение войск непосредственно у границ России. Журналисты привычно рубят на всём этом бабло, раздувая всё что тлеет и разжигая там где могут. Короче, все при деле. Россия же вяло отбрыкивается от этого бреда и пытается уверить всех в своём миролюбии. Тщетно. Попробуем во всем этом отыскать логику, если она есть.

Ну во первых, не секрет что прибалтам выгоднее дружить с Россией, чем конфликтовать. Шикарные порты с приличной инфраструктурой, хорошие подъездные пути, отработанная ещё со времён Союза логистика. Живи да радуйся. И ведь радовались. Большинство российского цветмета, нефти, удобрений и контейнеров приходили и уходили через Клайпеду, Таллин или Вентспилс. Эта отрасль давала до 20%ВВП. прибалтийских республик. Да и экспорт продовольствия в Россию приносил неплохие деньги. Однако всё было похерено и разрушено.

Зачем? Кому это было нужно? Гавканье в сторону северного соседа приносит дивиденды в виде грантов и финансовой поддержки из ЕС, однако даже самые упоротые националисты понимают, что если деньги просто дают, то могут и прекратить это делать. Своя экономика предпочтительнее, но своя экономика идёт в комплекте

Читать дальше...
Shakak Тексты 7.03.2017 - 23:28 Комментарии (168) Ссылка



Никогда не следил за этим уже стариком, но тут всю по делу говорит.

Читать дальше...
YaRoD Видео 7.03.2017 - 23:28 Комментарии (106) Ссылка

Будет 6 фото и текст.

Источник!

4-летняя Саглана Салчак жила в тайге вдвоем с дедом и бабушкой. Когда бабушка умерла, слепой дед послал ее за помощью к людям. Понимая, что надеяться больше не на кого, Саглана отправилась в путь. Она преодолела 8 километров по грудь в снегу, зимой, в трескучий мороз, через лес, где живут волки, - и сумела совершить невероятное!

4-летняя девочка привела помощь к родным через зимнюю тайгу!

Читать дальше...
lghyni События 7.03.2017 - 23:26 Комментарии (213) Ссылка
Жилье в Москве предназначалось военным, но часть квартир захватили мигранты. Действуют стихийные подселенцы нагло и агрессивно, ломают двери и по-хозяйски осваивают чужие квадратные метры. Заселяются целыми семьями, за коммунальные услуги не платят, зато постоянно конфликтуют с соседями. Кто пустил в дом посторонних людей и почему их до сих пор не выселили?
Samum1983 Видео 7.03.2017 - 23:18 Комментарии (246) Ссылка
Надеюсь при вручении она отнесется с пониманием.
Это же всего лишь два мыла. (Я считаю очень полезный подарок бытового плана, чем дарить какие-то цветы, которые завянут через пол дня).
Со вкусом яблока и лайма.

под катом 18+

Купил на 8 марта тёще 2 сувенира

Читать дальше...
Маронюх Картинки 7.03.2017 - 23:12 Комментарии (66) Ссылка
Июнь, 2016 г. Центр СПб.

Обычный вечер питерской алкашни

Читать дальше...
Poozan Видео 7.03.2017 - 22:59 Комментарии (59) Ссылка
Основатель компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос впервые продемонстрировал новый ракетный двигатель BE-4 в собранном виде. Blue Origin планирует использовать его для вывода своей будущей тяжёлой ракеты, сообщает The Verge.

Двигатель BE-4. Фото из твиттера Джефа Безоса

Глава Amazon показал новый ракетный двигатель, который в США позиционируют как замену российским

Читать дальше...
Jus События 7.03.2017 - 22:36 Комментарии (377) Ссылка
Клип из нового альбома Deep Purple.
Опубликовано сегодня...вроде как...Мне понравилось.

Oxoch Видео 7.03.2017 - 22:08 Комментарии (119) Ссылка


Administration ЯП-Обзор 7.03.2017 - 21:47 Комментарии (11) Ссылка

Продолжительность: 01:04 / размер: 18.69 Мб

Читать дальше...
Megatron3000 Видео 7.03.2017 - 21:32 Комментарии (150) Ссылка
Иногда игры света и тени вместе с интересным ракурсом создают настоящие чудеса, а хорошее воображение дорабатывает детали.

Подборка фотографий, на которых обычные вещи кажутся необыкновенными и активизируют работу нашей фантазии.

Когда твой кот — куриная ножка

11 фотографий, где свет и ракурс играют против логики

Читать дальше...
m9hhs Картинки 7.03.2017 - 21:06 Комментарии (93) Ссылка
Для того чтобы хотя бы попасть на собеседование в Google, нужно быть человеком явно выдающимся. Туда приходят лучшие умы со всех стран и стойко решают непростые задачки, которыми прославился этот работодатель. Но есть 7 вопросов, со сложностью которых Google явно переборщил. Они ставили в тупик почти всех соискателей, и в итоге от них было решено отказаться.

Вот эти "простенькие" вопросы, которые ставили в тупик умы самых лучших кандидатов со всей планеты:

А ты справишься?

7 вопросов, которые Google перестал задавать на собеседовании

Читать дальше...
m9hhs Тексты 7.03.2017 - 20:38 Комментарии (203) Ссылка
vint1 Видео 7.03.2017 - 20:26 Комментарии (104) Ссылка
В Госдуму РФ поступил законопроект, которым разрешается гражданам собирать валежник. В пояснительной записке к документу говорится, что сбор поваленных деревьев помогает жителям в сельской местности отапливать свои дома, в которых используется печное отопление.

Стоит отметить, что во многих деревнях России были проведены работы по замене печного оборудования на газовое, так как это более дешевый способ отопления жилых помещений. Так что можно говорить о том, что печное отопление осталось в домах наиболее незащищенных слоев населения. Кроме того, оно трудоемкое и затратное, так как требует ежегодной заготовки дров. Так что легализация сбора валежника затрагивает наиболее незащищенные слои населения.

Сегодня из-за отсутствия самого понятия "валежник" в законодательстве, сборщики валежника считаются преступниками. Хотя вреда окружающей среде они не наносят.

Для урегулирования спорной ситуации предлагается исключить валежник из древесных лесных ресурсов, тем самым сделав законным его сбор гражданами для собственных нужд. Ранее уже предпринимались попытки внести изменения в Лесной кодекс и легализовать заготовку валежника, однако эти инициативы не были поддержаны депутатами.

источник

p.s: Теперь действительно заживём!


Ну наконец-то! Россиянам разрешат собирать валежник в личных целях
afropinguin События 7.03.2017 - 20:16 Комментарии (203) Ссылка
33 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.03.2017 - 20:10 Комментарии (138) Ссылка
20 лет назад, весной 1997 году впервые был употреблен термин Руне́т— как российская часть Интернета.
Термин был придуман жителем Израиля Раффи Асланбековым, автором одной из первых регулярных русскоязычных сетевых колонок «Мысли Великого Дяди».
Предлагаю вместе вспомнить, каким был первый рунет.

Будет 11 фото и текст.

20 лет спустя

Читать дальше...
osskin Картинки 7.03.2017 - 20:00 Комментарии (172) Ссылка
Власти Китая готовы к реализации масштабного проекта по закупке пресной воды в России после того, как в прошлом году эту идею предварительно одобрил Минсельхоз РФ.

Как сообщает The Guardian 7 марта, в рамках проекта планируется перекачка воды из озера Байкал в засушливые районы на западе КНР. Для этих целей предлагается построить трубопровод длиной 1,1 тысячи километров. Он пройдет от юго-западной оконечности Байкала, через Монголию, горный переход Хэси и пустыню Гоби в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, до Ланьчжоу – столицы провинции Ганьсу. По словам одного из разработчиков проекта, который говорил на условиях анонимности, технология перекачки воды "не является проблемой", а успех идеи теперь находится в руках дипломатов, которым предстоят переговоры с Россией.

В правительстве РФ идею продажи пресной воды в Китай рассматривают, заявил в мае 2016 года глава Минсельхоза Александр Ткачев. Более того, по его словам, Россия готова предложить КНР собственный проект по перекачке водных "излишков" из Алтайского края через Казахстан.

Впрочем, добавил министр, его реализация возможна только после учета экологических рисков, но эти риски минимальны, заверяет один из разработчиков с китайской стороны Ли Луоли, замгенерального секретаря Китайского института развития.

По его словам, запланированные объемы откачки из Байкала не идут ни в какое сравнение с размерами самого озера – крупнейшего пресноводного резервуара на планете с запасами в 23 тысячи кубометров.

"В то же время Монголия и Северный Китай, которые страдают от недостатка влаги, смогут улучшить свою природные условия, ставшие препятствие для экономическо

Читать дальше...
antonon События 7.03.2017 - 19:52 Комментарии (448) Ссылка
via R2Golf2

5 картинок

В офисе Apple

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 7.03.2017 - 19:40 Комментарии (62) Ссылка
Добрый вечер!)
20 декабря 2016 года мой любимый муж принес домой чудо) В тот момент мы не думали его оставлять у себя, так как у нас уже есть один котик Кексик. Очень боялись, что Кекс его не примет и будет война!
Но оказалось все наоборот) они подружились. И теперь они стали лучшими друзьями) и теперь они всегда вместе
11 фоток
Это Васька)

К котовторнику. Мои коты Васька и Кекса

Читать дальше...
Кекса Зверье 7.03.2017 - 19:40 Комментарии (48) Ссылка
Интернет наполнен различными фотографиями, в подлинности которых можно усомниться. Первая мысль при виде красивой картинки –это фотошоп! Однако, не всегда оригинальное фото – заслуга графических редакторов.

25 фото Отсюда

Иногда потрясающие снимки, подлинность которых вызывает сомнения, действительно, настоящие.

Следующая подборка представит ряд удивительных фотографий, которых не касалась рука фотошопа. С трудом верится, что все они настоящие. Однако это так.



Удивительные фотографии, в подлинность которых сложно поверить

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.03.2017 - 19:27 Комментарии (171) Ссылка
Восьмое марта еще не наступило, а расстроенные женщины уже появились.
Звонит моя подруга Светка, вся в слезах, немного успакоившись поведала мне следующую ситуацию: есть у нее хахаль, познакомились не столь давно, пару месяцев, но уже довольно таки близко общаются, он периодически остается у нее на ночь, в общем отношения плавно протекают... И вот в предвериях женского дня подруга дабы не мучить своего кавалера мыслями о что бы подарить стала сама немного намекать на новый телефон, так как старый ее стал глючить, то выключится, то сам звонит кому то... Ну в общем рора менять.
Мужчина надо сказать вполне финансово состоятельный, машина, хорошая работа, в общем деньги есть. До этого в принципе пока ухаживал ниче такого не дарил, платил тока в кафешках-киношках, ну в общем ниче сверхъестественного.
И потому намеки были на айфон, да да, моя подруга прям тащиться от этого символа роскоши. Ну в принципе готова была пользоваться не самой последней моделью.
В общем сегодня после работы она летела домой и быстро подготавливалась к предстоящему вечеру. Кавалер должен был прибыть в 20.00 и остаться на всю ночь, а завтра они хотели идти к его друзьям в гости.
В общем наспех поправив прическу и подкрасившись, настругав закуси Света стала ждать любимого.
Тот пришел вовремя, немного навеселе, пояснив это поздравлением баб на работе. При этом никакой сумки, пакета и т.д. с собой он не принес. А раздевшись даже стал нахально распускать руки. Но Света баба не промах, а немного оттолкнув кавалера в лоб спросила - дорогой, ну раз коллег ты уже поздравил сегодня, может и меня также порадуешь сейчас...
На что кавалер улыбнувшись ответил - та без проблем кисонька моя. И

Читать дальше...
Kira2402 Тексты 7.03.2017 - 19:19 Комментарии (2115) Ссылка
40 пкч со "слегка" чёрным юморком. Моралфагам и неженкам лучше не заходить.

Поляна чёрного юмора и цинизма

Читать дальше...
Невидимый Картинки 7.03.2017 - 19:08 Комментарии (269) Ссылка
в продолжение поста
Около места гибели солдат и офицеров Шестой роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии в Чечне открыли памятник без опознавательных знаков

2 марта около села Улус-Керт в Чечне рядом с местом гибели 84 псковских десантников открыли памятник «Поклонный крест». В обстановке спецоперации, продиктованной соображениями безопасности участников церемонии, чиновники, депутаты, военные и родные погибших возложили цветы к большому кресту из серого гранита, на котором только две надписи: «Ника» (Победа) и «Памяти павших». И монумент, и публичная церемония оставили очень противоречивые чувства.

Памяти без имён не бывает

Читать дальше...
wertolet73 События 7.03.2017 - 19:08 Комментарии (201) Ссылка
1 гифка.

Поел? Спать пора

Читать дальше...
sergius82 Картинки 7.03.2017 - 18:56 Комментарии (45) Ссылка
Хорошо, что парень шел..

1.10 мин.
alkora Видео 7.03.2017 - 18:43 Комментарии (378) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Фев 2017Апр 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления