Вот такое у нас сегодня произошло событие. Родились 10 щенков, а я приобрёл специальность акушера-гинеколога :)
P.S По просьбам интересующихся выложил фото ниже. это она зимой ещё девочка, а фото папы выложить не могу без согласия хозяев. Могу только сказать, что он абсолютный чемпион России - получил на той неделе на выставке.
В начале декабря я зарегистрировался как самозанятый, а так же создал магазин на маркетплейсе Яндекс-маркет. Продавал я околокомпьютерный товар, расходный материал для охлаждения компьютера, но это не столь важно, до конца декабря не было заказов от слова совсем, а учитывая адекватную цену на фоне конкурентов и постоянное участие в акциях со скидками товар не покупали, позже ситуация стала получше, но в целом не так как я себе предполагал. И заметил я один момент, что во время заказа товара на данной площадке, потенциальному покупателю предлагается два вида доставки, это курьерская доставка за 149-249 руб. (в зависимости от региона и типа товара), а также получение товара с помощью самовывоза за 0 руб. что собственно логично. Так вот проблема в том, что стоимость самовывоза была равна стоимости курьерской доставки, а учитывая копеечную стоимость моего товара 350-500 руб. отдавать 150-250 руб. за самовывоз потенциальный клиент вряд ли бы хотел, по крайней мере я бы не стал, с чем собственно я и связываю низкие продажи. После чего мной было создано обращение в поддержку на эту тему (скажу сразу, поддержка Яндекс маркета представляет собой сборище некомпетентных сотрудников какого вопроса бы вы не коснулись, абсолютно безграмотные специалисты, работающие по скрипту) и проблема не была решена не 1-й, не 2-й, не 10-й, не 50-й раз, да я сейчас серьезно, я создавал порядка 50-ти обращений на данную тему за полгода, их каждый раз рассматривали, говорили, что проблема есть, мы ее устранили, но проблема не устранялась, в итоге я дошел до руководителя службы поддержки по имени Марина Шамрай (да Мариночка, я тебе обещал, что твое имя узнает вся страна), которая меня просто заблокиро
Попался мне тут на глаза список рекомендованной литературы на лето для закончивших восьмой класс школьников.
К списку очень много вопросов. Представлено довольно много постмодернистских произведений, которые возможно читать только при наличии хорошей начитанности классикой и прокачанном навыке литературного анализа, а оных у восьмиклассников никак не может быть.
Но самое главное - в списке Донна Тарт "Щегол". Составитель списка вообще читал "Щегла"?
"Щегол" - хорошая книга, но для взрослого опытного читателя. Донна Тарт - замечательная постмодернистская писательница, и 18+ на ней стоит не просто так. В этой книге школьники бухают как не в себя, употребляют безнаказанно и с задором наркотики, а в одной из глав намекается на гомосексуальный опыт.
Этот список не дает школьнику представление об истории литературы, это не список хорошего чтива. По большей части депрессивные (Фаулз, Тарт), загруженные (Макьюен) или вообще бульварные (Дэн Браун, Коэльо). В то же время вполне соответствуют уровню школьника Щербакова, Гюго, Диккенс.
Кто это составлял? Зачем? С какой целью? Представляю себе дитяточку, который ответственно прочитает этот список. Я бы наверное в том возрасте просто бы не понял, что это было, и повесился завязал бы с литературой.
ЗЫ: пытаясь понять как "Щегол" попал в этот список, могу только предположить, что составитель скорее всего смотрел экранизацию, которая сильно упрощает и срезает острые углы романа. Другого вменяемого объяснения у меня нет.
ЗЫ2: я не против указанных авторов. Это хорошие авторы. И этот список, например, весьма зайдет нам, кому за 40. Но школьникам
Сегодня еду мимо мемориала пограничникам. Кстати, с праздником всех причастных.
Ну и само собой в этом священном памятном месте собрались бывшие представители пограничных войск со своими женщинами, видимо, как раз для того, чтобы почтить память.
Рядом с мемориалом стоит тачка, из которой играет музыка, естественно все пьяные, ну может кроме того, чья тачка, что тоже не факт, танцы-шманцы, обниманцы, смех, мат, ну всё как мы любим.
Но самое главное, что в моей голове не укладывается это внешний вид. Все в фуражках, кто в спортивном костюме, кто в джинсах, футболках и пр. Мне довелось в жизни носить форму, но за это время мне привили, что человек должен выглядеть опрятно, ну и честь мундира, и всё такое, все не раз об этом слышали.
Ответьте мне, когда и почему люди решили, что одеть фуражку, тельняшку, берет и прочие атрибуты военной формы, предварительно накидавшись в сраку и устроив танцы на мемориале, стало считаться нормой?
Вы меня простите, но я подобных представителей не могу воспринимать как-то серьёзно. Очевидно, что мозгов там точно не хватает, люди не способны посмотреть на себя со стороны, что выглядят они в этой обстановке и в таком виде, крайне глупо, с крепким привкусом отвращения.
Что-то накипело...
Ещё раз с праздником и будьте людьми, достойными своей формы!
🛴 Самоуверенность самокатчиков не знает границ. «Зачем тормозить перед пешеходами на тротуаре — пусть отходят в сторону», — наверное, думают они
Один такой товарищ сегодня мчался по дорожке на севере Москвы и на скорости влетел в идущих людей. Женщина-пешеход и сам лихач упали. Очевидцы делятся, что, поднявшись, самокатчик даже не извинился 😡
Заметили, что демонизация продуктов происходит волнами?
Я помню времена, когда мы все должны были вот-вот умереть от куриных яиц. Не больше одного яйца в неделю! Иначе - смерть, причём мучительная! Яйцо проникает прямо в ваши вены (в том виде, как вы едите – глазуньей там или омлетом, а если не принять меры предосторожности, то и со скорлупой! И нидайбох съесть яйцо вкрутую — застрянет наверняка!) и закупоривает их своей коварной белково-желтковой массой. И всё. Кранты вам.
Потом настали времена неминуемой гибели от сливочного масла. Оно тоже закупоривало вены. Вызывало инфаркты и инсульты. То ли дело маргарин! Маргарин "Который мыла мама" - вкусный и полезный, ага:) А моя свекровь, помню, спасалась от сливочного масла... пальмовым (да-да!). Всё готовила на пальмовом масле (где-то покупала его в больших банках), потому что на сливочном нельзя - смерть! Вскоре и на маргарине стало нельзя – там трансжиры!!!1 Никто не знал, что такое «трансжиры», но страх перед этим словом заставил впечатлительных людей отказаться и от «рамы» и от других маргаринов, но и такой отказ не принёс успокоения всем, кто ест еду, потому что над человечеством нависла новая угроза:
Лапша быстрого приготовления демонически хохоча стала отравлять нам жизнь. Ведь она остаётся в желудке! Навсегда! И сидит там. Даже в вены не попадает! Не переваривается! Вопреки законам физиологии и даже физики!
А потом надолго - лет на десять, наверное, наступили времена "неминуемой скорой смерти" от глутамата натрия. Он - везде и все мы от него умрём. Почему
Пассажиру рейса Сочи - Красноярск несказанно повезло. Ему стало плохо прямо во время полёта. Мужчина сильно побледнел и потерял сознание. Но на борту оказалось сразу трое врачей анестезиологов-реаниматологов. В этот день красноярцы Олег Корольков, Никита Пинчук и Михаил Луценко летели с научно-образовательной конференции для специалистов их профессии.
🚑 Как пояснили свидетели происшествия, мужчина внезапно потерял сознание. По громкой связи объявили, что нужна помощь врачей. Доктора быстро среагировали на испуганные призывы бортпроводниц и подошли к его креслу. Тут же начали оказывать помощь. У пациента было очень низкое давление 55-60. Анестезиологи пришли на помощь и весь полёт следили за состоянием мужчины, пока не приземлились, а при посадке в аэропорту пассажира забрала карета скорой медицинской помощи.
Просторы необъятного космоса полны загадок. Многие научные деятели выдвигали теорию о том, что наша цивилизация не одинока в галактике. Ждет ли человечество встреча с инопланетными существами? Какая она будет: вторжение или мирное пришествие? В современном кинематографе имеется большое количество фильмов, иллюстрирующие именно вторжение инопланетных существ. В данной подборке предлагаю ознакомиться с несколькими фильмами на подобную тематику.
"36-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной "Тойота Краун", напротив дома 68 по пр. Университетский совершила наезд на 12-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора в не зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП водитель автомашины "Тойота Краун" и пешеход доставлены в медучреждение", - сообщает местное ГУ МВД,
Привет народу. Германия, не доехал до Берлина около 120 км. Воскресенье, тоскливо, сериалы уже не идут, "ЯП" почти все темы прочитал, скучно. Думаю не пройтись ли погулять по паркингу, благо огромный. И тут вижу, она, "Копейка". Мужик в годах, ну может как я, пока он пошел в МЖ, не смог что бы не сфоткать эту красавицу. Такое впечатление что с конвейера, салон в коже, но сидухи сток. И что интересно, сразу подтянулись старые немцы, фоткают, что то обсуждают. Реально, в таком состоянии в Германии не видел никогда "Копейку", "Нив" много, а такой не видел.
Будет всего 3 фото. Салон не фоткал, были личные вещи.
Научно-познавательная литература.Подборка лишена всякого смысла,логики и возможности её хоть как то классифицировать.
Редкие, странные, забавные, безумные и порой шокирующие книги из прошлого.
Гюнтер, Конрад. Борьба за самку в царстве животных и человека / Конрад Гюнтер; Под ред. прив.-доц. А. И. Колмогорова. — Москва : Сфинкс, 1911. — 157 с., 1 л. фронт. (ил.), 2 л. ил.; 21. — (Научная популярная библиотека «Сфинкса» Т. 2).
«Твой бывший? - Ушел как последний козел. Машины, телефоны, все забрал - Не переживай, это все я тебе дам. А почему расстались? - Потому что он хочет, чтобы все было, как он хочет. А я не такая»: