Электричка д1, мамашка вначале покормила дитятку бананом (кожуру кинула под сидение) + до этого ребенок вытирал обувь о сидения. И да, фото сделано после замечания.
Самое печальное что эта картинка может быть применима сейчас к обеим сторонам конфликта,лишь повязка может быть разного цвета. С обеих сторон есть внуки тех что стояли плечом к плечу 80 лет назад,и воевали за свою общую Родину.
В России по итогам 2022 года отмечен рост уровня преступности в среде мигрантов на 10%, заявил первый замгенпрокурора Анатолий Разинкин. По его словам, самый большой рост числа таких случаев зафиксирован на Урале — 46%. Он рассказал об этом на заседании комитета Совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
По словам замгенпрокурора, рост преступлений мигрантов произошел на фоне сокращения общего количества преступлений в стране на 2%. «Этот рост отмечен практически во всех федеральных округах, кроме Северо-Западного. И особенное беспокойство вызывает положение, сложившееся в Уральском федеральном округе: там такой рост составляет, если не ошибаюсь, 46%»,— уточнил первый замгенпрокурора (цитата по ТАСС).
Он добавил, что значительно выросло и количество особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами. В прошлом году прокуроры выявили в общей сложности 25 тыс. нарушений миграционного законодательства, по материалам прокуратуры возбуждено более 700 уголовных дел.
По данным FinExpertiza, в 2022 году в Россию приехали на работу 3,47 млн иностранных граждан, что на треть больше, чем годом ранее. Число депортированных из страны мигрантов увеличилось в 2,5 раза. По расчетам Высшей школы экономики, России нужно до 1 млн мигрантов в год, чтобы компенсировать естественную убыль населения.
В детстве бабушка всегда рассказывала, что ее отец погиб на курской дуге, но где конкретно она не знала, плакала, говорила что же я за дочь такая что не знаю где похоронен мой отец. В 2009 году бабушки не стало. В 2018 году я узнал о таком сайте как память народа и задался целью найти прадеда. Поиск усложнялся тем, что я не знал ни отчество ни год рождения, знал только имя и фамилию и что он родом с Алтайского края.
Да я его нашел, он погиб не под Курском, он защищал Ленинград!
До парада остаётся 15 минут. На япе пару дней назад была тема тут
Что ВВП выступит на параде по тв. Высер сей был от москоу таймс, люди радостно в той теме вопились, а тех кто отвечал, что это же вброс, то тех нещадно минусовали под слова ватник. Господа, которые там в зелени и не сомневались в правдивости западных СМИ, сейчас увидим кто кому врал. И после хочется спросить, че с лицом?
Есть у меня дитё шестнадцати лет. Пацан. Роста много, мозга мало. Как и у всех в этом возрасте. Но есть одно НО! Бумага туалетная уходит у нас в доме как водичка в песок! Сегодня утром поставил в туалет новый рулон. Потом сходил сын. Потом зашёл я. Как, объясните мне, можно так вытереть жопу!? Пол рулона за один раз!? Разговаривал с коллегами на работе, у всех такая проблема с детьми такого возраста. Может я чему-то не научил в свое время? Я то мог в его возрасте распечатаным фильтром от сигареты всё сделать качественно. Или фальгой из пачки сигарет за гаражами, по пути в школу. А это как понимать? Руки не те? Жопа нежная? Что?
Девятомайская световая диверсия на зданиях Белого дома и ООН в США и Рейхстага в Германии. Ответственность взяли на себя анонимные пророссийские лазер-партизаны. Информации о пострадавших пока нет.
Всех с Праздником! Великим праздником Победы и великим праздником Памяти.
Я вчера ездил на могилу деда. Он похоронен на Хованском, недалеко от поворота аллеи. Его могила, как всегда, буйно зарастает. Приходится полоть траву...
Я сижу, смотрю в никуда, и вспоминаю... детство, дедов говор, его заботу, его вечную занятость, спешку... он спешил жить, спешил сделать для нас, детей и внуков, как можно больше... Дед не имел великих наград, не рассказывал про войну почти ничего. Только во хмелю,после праздничных застолий, он выдавал скупые фразы, совсем не похожие на те, что говорили из телевизора... Намного позже, увидев совсем другую войну, совсем в другой стране, я с изумлением вспоминал их...
Я сижу с рюмкой водки и вспоминаю... Я выпью не чокаясь. Память... это самое важное, что есть у нас, самое дорогое, что есть у народа. Если память утрачена, случается страшное. Будем помнить. Помнить своих предков, их подвиг, их тяжкий труд. Пока мы помним, у нас есть будущее.
P.S. простите за кажущиеся высокопарными фразы. Я действительно так думаю. P.P.S.до 16 мая у меня ограничение в 1 сообщение в сутки. Так что, увы, ответить в комментах не смогу.
Эти фотографии сделаны на прогулке по Москве после парада в День Победы, тогда наши ветераны еще были полны сил и улыбок в этот день было много. Небольшой компанией гуляли по городу и делали случайные фото на Манежной площади и в Парке Горького. Нам было чуть больше 20 лет. Никого из этих людей на фото я не знаю, может кто из ЯПовцев узнает родных или знакомых.
Всем матерям, потерявшим своих детей, посвящается…
В деревне Вишни Пелагея слыла красавицей, а Василий был видным парнем в деревне Лыковка. Вот и договорились родители о скорой свадьбе.
Первый раз жених невесту на сватовстве увидел, а второй раз повидать Пелагею Васька тайком решил. Семь верст легко преодолел, почти ползком, чтобы никто не видел, пробрался к дому невесты, заглянул в ее светлицу, уж больно ему хотелось посмотреть на нее незаметно. Думал, привиделась ему такая красота, когда сватали.
Залянул в окно, Пелагея как раз спать укладывалась: фигура ладная, коса русая до пояса, расплетена, спадает волной шелковистой, прикрывая все тайные места под рубахой. Лицо белое, брови вразлет, что уголек из печи черные, глаза огромные, зеленые вроде. Не разглядел Василий.
Не удержался парень, и в окно постучал, девушка испугалась, ойкнула, но к окну подошла.
— Это я, Пелагея! Васька, жених твой!
Пелагея покраснела и быстро окошко прикрыла.
Домой Василий бежал, ног под собой не чуя. Женитьбы еле дождался: ни пить, ни есть не мог.
Свадьбу играли на Покров. Ох, и весело же две деревни погуляли! Не один десяток бутылей самогона выпили, плясали до упаду, а уж как пели! Веселая свадьба получилась.
Первенец Степка через год появился, а еще через год Пелагея вновь мальчиком разрешилась. Василий рад-радешенек. Сыновья — помощники. Вот бы и матери теперь помощницу! Да только третий тоже сорванец родился.
Интересно стало мужу с женой, неужто и четвертый постреленок родится? Так и вышло.
К сорок первому году семья в составе девяти человек подошла. Так и не дождались Пелагея с В
Посмотрели новенький фильм «Экзорцист Папы». Немного жалко, что нет Мамы Римской, а то был бы «мамкин экзорцист». Кхм, да. Ну, в общем, дело было так.
Пролог. В хижину где-то в Испании приезжает на мотороллере священник Габриэль Аморт в виде Рассела Кроу.
Рассел здесь — не только экзорцист, но и настоящий хипстер: ездит на мотороллере, любит кофе, носит свободную одежду и ещё у него есть борода.
В хижине живет семья, которая говорит, что в их сына вселился дьявол. Рассел спрашивает, какие у сына признаки одержимости, а родители отвечают, что он говорит на английском. Сразу понятно — натуральный бес!
Рассел подходит к сыну, который, само собой, привязан к кровати. Если в каком-нибудь фильме про экзорцизм одержимый не привязан к кровати и не бьётся там в горячих простынях — одержимость не считается.
Этот бьётся, всё в порядке.
Рассел подсаживается поближе к одержимому и начинает натурально издеваться над демоном у него внутри. У Рассела такой фирменный стиль: он стебёт дьявола.
За полминуты Рассел берет демона на слабо. Мол, ты не дьявол вообще, а так — чорта кусок, даже небось в свинью вселиться не сможешь. И между делом подгоняет к кровати свинью. Демон говорит, что он может вселиться в кого угодно, тем более в свинью — и вселяется. По команде Рассела свинье сносят башку из обреза. Хоп! — экзорцизм. Рассел садится на мотороллер и уносится в ночь.
В это же время семья из мамы, старшей дочки и младшего сына приезжают на маленькой машинке в большое полуразрушенное аббатство — оно досталось им в наследство, ну нихрена себе. Они хотят его отреставрировать и продать, потому что ну а зачем ещё нужна религия,
Сделал короткое видео из фото с помощью программы. Нагим Мухаммедшахович Алимбек, мой дед, ушел добровольцем в июле 41-го, вернулся в 45-м командиром артиллерии . Брал Берлин. Два раза ранен тяжело. Вечная память!
"Любимый мой муж... Я пишу тебе эти строки, но знаю, что ты их никогда не прочтёшь... Мы прошли с тобой долгий путь от курсанта до подполковника, были вместе и в горе, и в радости... Ты был моей несокрушимой стеной, моей опорой, а я — твоим надёжным тылом. Я благодарна тебе за лучшие годы жизни, за счастье, что я любила и была любима, за нашу дочь, которая во всём похожа на тебя. Но так распорядилась жизнь и свой путь дальше я продолжаю без тебя... Мой светлый, добрый, искренний мой Юрчик, ты навсегда останешься в нашей памяти и сердцах..."
Татьяна супруга Героя.
Она надела китель погибшего мужа, чтобы показать всему миру, свою силу, ее не сломить. Она «жена героя».
Делая дома ремонт на кухне, заказал на озоне варочную панель и духовой шкаф. В корзине была мелочевка которую выбирала супруга. Поскольку духовка и варочная панель крупногабаритны, доставка только курьером.
Сразу оплачено онлайн. Курьера встретил у подъезда. Из заявленных 7 упаковок - только 6. Не хватает индукционной варочной панели, курьер уверяет, что должен сдать 6. По всем вопросам обратитесь в поддержку. Не стал доставлять до квартиры это отдельный вопрос. Главный вопрос! Отчего они уверены, что я получил весь заказ? Скрины прилагаю.
И главное. Как с ними бороться? и что я сделал не правильно? Сумма для моей семьи значительная!