В Керчи мокрой компании пришлось спешно ретироваться из авто.
Мокрых их везти отказались)
Начало конфликта осталось за кадром, полагаю что жаб победил гадюк! )



Читать дальше...
maxxel Видео 5.05.2023 - 18:40 Комментарии (159) Ссылка
5 частей.

(пост по материалам советской и зарубежной печати периода Второй мировой войны (1941-1945 г.г.).)

Июнь 1941:

29.06.41: Предки теперешних немецких фашистов заявляли: «Славяне — это только удобрение для германской расы». Фашисты подхватили столь «умную» мысль. Славян они считают «второстепенной расой, созданной для земледелья, для танцев или хоровых песен, но абсолютно непригодной для городской культуры и для самостоятельного государственного существования». Русские, по словам фашистских «ученых»: «помесь монголов и славян, созданных для жизни под чужим руководством». ("Красная звезда", СССР)

«Фашизм и славяне»: план порабощения и унитожения славянских народов

Читать дальше...
mrzorg Тексты 5.05.2023 - 18:38 Комментарии (151) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас.! С 1 Мая. Мир-Труд-Май!

Аццкая неделя, все что могло сломаться и развалиться, это сделало! У меня нервный тик!

Для начала, в саду, нашли еще трех котенков. По крикам нашли, трава уже по колено, лежали они там видимо давно, не пошли бы гулять в ту сторону, не нашли. На улице холодно, ночи минусовые. Котята недели 2,5-3. Глаза залеплены, носы залеплены, легкие хлюпают. Отмыли, согрели, накормили, третий день наблюдаем. Никаких антибиотиков еще нельзя. Сидят в тепле, получают теплую еду и витаминки. Первые четверо, совсем слабенькие, наш доктор сказал, что шансов мало их вытащить. Стараемся. Я совсем зомби. пока последнего покормишь, надо уже первого начинать. Вот и сейчас, я пишу, они проснулись и орут. Хотя ели меньше двух часов назад.

Далее, окончательно встала вся канализация)) В субботу должны приехать мастера, пробовать пробить. Ни помыться, ни постирать, ни туалета. ...

Пошла косить, все гуд, коса после полугодового простоя завелась с пол пинка, я радостно выкосила разворот около ворот, вошла косить уже на самом участке, коса взвыла как пылесос тайфун, и перестала реагировать на кнопку выключения, вырубить ее смогла тока перекрыв доступ топлива. Ну ок, ждем, на днях должен вроде бы приехать человек, который разбирается в косах. Зарастаем..

Включила свет в коридоре, выключатель выдал фонтан искр и отрубился. пока перекрыли электричество пакетником. Ждем электрика.

Накрывается совсем насосная станция, дурит адски.
Как изюминка на торте, в колодце, что то случилось с водой, льется просто живая химоза, пока сливаем, ждем-наблюдаем...

Ну и по мелочи куча всяких поломок.

Лис приходит ужинать каждый день. Причем два раза)) и попробуй не дать, ор такой, что стекла дребезжат.
Буся растет как гриб после дождя.
Мрак у нас, хозяин не появлялся .
Будет 2 видео и немного фото.
1)


Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 5.05.2023 - 18:38 Комментарии (73) Ссылка
Поджоги, травля животных, увольнения – жизнь дачников Таганрога после появление нового правления



Более 800 домов числятся в СНТ «Тополь» Таганрога. 8 лет занимала пост председателя правления Елена Соколенко, которую в 2015 году избрали дачники.

 Как громом среди ясного неба стало для женщины то, что больше она не председатель, а председателем стал человек, который не числится в их СНТ. Он предоставил в налоговую протокол о собрании, которое якобы было проведено и люди проголосовали так проголосовали. Причем этим же собранием был и изменён устав СНТ, который сделал его коммерческим предприятием. Так, например в товариществе могут работать управляющие компании, а в случае неуплаты взносов могут вмешаться третьи лица. Также новый председатель уволил прошлое правлении, о чём они даже не знали, по статье.




Елена уверена, что это всё делается в духе рейдерского захвата и аналогичные примеры она читала в интернете – появляется новое правление, которым должны платить членские взносы, дачники не знают об этом, у них накапливаются долги, за которые потом могут забрать участки.

Женщина собрала новое собрание дачников, чтобы вернуть прежнее правление, а также отказаться от УК, которые им навязывались. 
Также она обратилась в правоохранительные органы, но не уверена в эффективности всех усилий.

Ведь после появления нового правления с представителями старого стали происходить происшествия. Так например отравили всех животных Елены, а дом её заместителя уже 2 раза поджигали.

Тот же новый председатель, что и в СНТ «Тополь» возник в ДНТ «Педагог» полугодом ранее. Как нам рассказал бывший председатель пр

Рейдерский захват власти

Читать дальше...
ridd30265 События 5.05.2023 - 18:14 Комментарии (21) Ссылка
Некая леди с ребенком решила доехать до дома на такси, но вместо приятной и комфортной поездки в уютном авто, ей выпало довольно таки неприятное испытание.
Вначале поездки леди вежливо попросила водителя прикрыть окно, так как ребёнка может продуть, потом она попросила приоткрыть окошко, так как ребёнку стало душно. Потом она долго уточняла как лучше будет заплатить наличными или картой, и когда водитель сказал, что лучше наликом, и у него и сдача даже есть, она сказала, что будет платить картой. Потом она принялась советовать водителю, по которой дороге лучше ехать, что бы не попасть в пробку, водила послушал её и не только попал в пробку, но и вынужден был ехать по раздолбаной в хлам дороге с кучей ям.



В итоге мужик не выдержал, и принялся огрызаться. Но быстро притих когда в спор включилась дочка пассажирки - юная леди.

- А ну быстро угомонись Козёл старый! - Рявкнула она страшным голосом.

Этот окрик настолько поразил мужика, что он разом сбавил тон и чуточку притих, хотя и продолжил обиженно бурчать себе под нос до самого конца поездки.

Читать дальше...
ZigZag7 Видео 5.05.2023 - 17:56 Комментарии (91) Ссылка
Картинки, 50 штук.

Разбавлю красотой каждую 4 (попросили)

Дело было вечером, хотелось, а послать было не кого

Читать дальше...
БелSVod Картинки 5.05.2023 - 17:24 Комментарии (137) Ссылка
Тридцать одна

Нестандартный пост в пятницу

Читать дальше...
kEReW Картинки 5.05.2023 - 17:23 Комментарии (96) Ссылка
10 фото via

Александрина
 

Читать дальше...
mihail0408 Картинки 5.05.2023 - 17:10 Комментарии (149) Ссылка
Неопознанный беспилотник попытался атаковать пассажирский самолет в московском аэропорту Шереметьево. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Отмечается, что атаке неизвестного дрона подвергся российский самолет, летевший из Самары в Москву. По словам одного из пассажиров рейса, коптер целился в борт лайнера. «Когда до касания оставалось несколько десятков метров — внезапно сменил курс и улетел в сторону лесополосы рядом с аэродромом», — говорится в сообщении.

После посадки самолета пилоты передали информацию службе безопасности столичной авиагавани, начата проверка инцидента.

Ранее в апреле приземлению российского пассажирского самолета в московском аэропорту Шереметьево помешал неизвестный беспилотник. Инцидент произошел с лайнером, летевшим из Нижнекамска в Москву.

via

Неопознанный беспилотник попытался атаковать российский самолет в Москве

Читать дальше...
HairyRocket События 5.05.2023 - 16:46 Комментарии (310) Ссылка
Помните, был такой коронавирус?

Пандемия коронавируса официально все.

ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19, сообщил глава организации. С начала пандемии умерло по меньшей мере 20 млн человек.

via
via

ВОЗ отменяет статус пандемии для COVID-19 — глава ВОЗ

Читать дальше...
Jus События 5.05.2023 - 16:27 Комментарии (303) Ссылка
В волховской деревне Хамонтово произошло, можно сказать, политическое событие. Какой-то мужчина из соседней деревни заметил, что крыша сеновала местного фермера схожа по расцветке с флагом Украины. Соблюдая естественную при таких обстоятельствах конспирацию, бдительный товарищ забрался в кусты, осмотрелся, приноровился и подкрался. На максимальном зуме он снял безобразие на камеру. После чего, разумеется, просигнализировал куда надо.

«Куда надо» вихрем дошло до кого нужно. И до ФСБ тоже. На место выдвинулся сотрудник администрации Волховского района.

47news связался с фермером. Это 53-летний Игорь Терентьев, год назад с женой перебрался жить из Петербурга, работал инженером. В хозяйстве коровы да куры. Тенты на деревянный каркас уложил еще осенью, когда зарядили дожди.

- Что было под рукой, тем и уложили. Там вообще-то синий, желтый, зеленый и серый. Приехали вчера полицейские и из администрации. Все нормальные ребята, по-доброму. Понимают —  абсурд же. Но идиотов-то много, может, из города дачник приехал какой. Попросили только к 9 мая что-нибудь придумать.

- То есть, вам покупать новый тент?

- В том-то и дело, вопрос, где я его рожу. Я так и сказал, может, денег дадите? И все равно мне никто до 9-го не успеет привезти.

- Как будете выходить из ситуации?

- Мы тут с мужиками подумали, поменяем местами желтый и зеленый.

- Смотрите, чтобы флаг какой-нибудь недружественной страны не вышел. 

- Будем делать Гондурас, —  рассмеялся собеседник.

https://t.me/fontankaspb/38865?single

Дачник натравил на петербуржца силовиков из-за сине-желтой крыши
Сова82 События 5.05.2023 - 16:21 Комментарии (96) Ссылка
❗️ Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что будет организованна эвакуация жителей 18 прифронтовых населенных пунктов области, которые начали подвергаться усиленным обстрелам со стороны украинских войск.

«В связи с этим мною принято решение убрать в первую очередь детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений от огневого воздействия противника и переместить с прифронтовых территорий вглубь области», — написал Балицкий.

В список попали: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

Всем им будет предложенно временное место размещения.

via

Частичная эвакуация жителей Запорожской области
DuGaL1994 События 5.05.2023 - 16:03 Комментарии (849) Ссылка
Современное мостостроение является сложной технологической задачей, ведь мосты могут растягиваться на многие километры через реки и заливы. Существуют разные типы конструкций мостов и пути решения всевозможных проблем, возникающих при мостостроении. Однако, в этой публикации мы рассмотрим только способы возведения бетонных опор, устанавливаемых непосредственно в водоемах.

Конечно, для относительно коротких мостов, можно построить две опоры с каждого берега водоема или ущелья, и на них установить пролеты моста. Но такой вариант подходит далеко не всегда, и на протяжении длинных мостов зачастую требуется установка вспомогательных опор прямо посреди водоёма. Так как же строят эти опоры, когда повсюду вода и стремительное течение.

Одним из основных способов является использование так называемых коффердам. Коффердам - это временное сооружение, которое обеспечивает герметичность, его монтируют непосредственно на месте установки опор моста, прямо в воде. Таким образом обеспечивается сухая зона, где можно проводить необходимые работы на дне практически любого водоема. Коффердамы, в зависимости от задач и сложности инженерных работ, могут собирать непосредственно на месте установки, или могут сооружаться на суше, а потом целиком доставляться на место установки.

3 картинки

Как возводят бетонные опоры мостов под водой 

Читать дальше...
sanek566 Картинки 5.05.2023 - 16:02 Комментарии (97) Ссылка
Patamushta Видео 5.05.2023 - 15:36 Комментарии (33) Ссылка
Теперь её в спешном порядке меняют на другую.

Реклама образовательного центра Олехника с девочкой, держащей в руках букварь, была расклеена на остановках в районе Перово. На первый взгляд в ней не было ничего необычного, но один из жителей вчитался внимательнее и заметил, что в слове букварь не хватает мягкого знака.

После жалобы администрация школы обещала перепечатать плакаты. Ошибку, которая обошлась в 10 тысяч рублей, объяснили просто — выбирая картинку со стока, дизайнер не обратил внимание на слово и выпустил картинку с украинским букварём в печать.

via

Московская школа развесила по всему району рекламные плакаты с украинским букварем

Читать дальше...
Jus События 5.05.2023 - 15:32 Комментарии (150) Ссылка


Наиграл
Lomamaisty Картинки 5.05.2023 - 15:29 Комментарии (49) Ссылка
Язык до Бахмута снаряды доведет.

Благодаря неравнодушным людям, мне удалось найти для ребят из ЧВК " ВАГНЕР " энное кол - во различных снарядов и других полезностей. Очень надеюсь, что хотя бы сейчас многие люди включат человечность и поддержат Евгения Викторовича Пригожина. Да, я девочка, бывшая ДОМ2шница🤣🤣🤣. Да, мучу снаряды " Вагнерам ". Для кого - то это сюр, для меня и ребят - реальность. Я смогла, и вы сможете! И как я уже и говорила в другом посте: - " Все мы в Душе немного Вагнера, даже МОшники " Дядя Женя, принимай 🖤💙❤🇷🇺🐺🤙🎻😎

Это сюр какой-то или хитрая игра. Хер разберёшься. Судя по комментам, верят всем кроме тех, кто дастаёт снаряды. А дело то общее.



https://t.me/natalia_maximus_ZOV/14950

Читать дальше...
egor2005 Видео 5.05.2023 - 15:21 Комментарии (172) Ссылка
Народная любовь... она такая!

Неизвестные выкосили гигантский пенис на знаменитом газоне Королевского полумесяца в городе Бат. Завтра, 6 мая, состоится масштабное торжество по случаю коронации.

Причудливые дома, построенные в 18 веке, образуют полумесяц на этой улице, которая известна во всем мире своим "идеальным газоном".

Пока неясно, занимаются ли этим делом правоохранительные органы.

Гигантский пенис выстригли на газоне в месте празднования коронации короля Чарльза III

Читать дальше...
Jus Картинки 5.05.2023 - 14:45 Комментарии (106) Ссылка
Ну-с, с пятницей всех )

Надо будет как-нибудь поподробнее рассказать про Генри Кайзера и его автомобили. Там, несмотря на недолгую жизнь компании, было довольно много интересного. И первый серийный автомобиль с "понтонным" кузовом без выступающих крыльев - на пару месяцев раньше "Победы", и автомобили, продававшиеся в супермаркетах, и прообразы нынешних хэтчбеков. Масса интересного, в общем. Ну, а сегодня в рамках формата - один и, наверное, самый интересный автомобиль фирмы Kaiser с, как всегда, непростой судьбой.

Известный дизайнер Говард Даррин в начале 1950-х трудился у Кайзера консультантом и создавал тот самый "автомобиль для супермаркета" - Kaiser Henry J, он же Allstate. Довольно скучное изделие, на самом-то деле. А "для души" на тех же агрегатах в 1952 году построил эффектный родстер с кузовом из набиравшего тогда популярность новомодного стеклопластика. Кайзер, увидев это дело, в очередной раз привычно поссорился с Даррином и выгнал его с работы за разбазаривание ценных ресурсов на никчемные развлечения. И на этом всё бы и закончилось, но...

Но прототип, как гласит легенда, попался на глаза новой молодой жене Генри Кайзера, которая сочла его "ужасно милым" и "Дорогой, мы же будем выпускать такую прелесть?"

20 фото.

1954 Kaiser Darrin 161. Автопятница №40

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 5.05.2023 - 14:30 Комментарии (103) Ссылка
Сегодня Юрию Назарову исполняется 86 лет!


Народный артист России Юрий Назаров известен не только своими прекрасными ролями в картинах «Андрей Рублев», «Зеркало», «Горячий снег», «Земля Санникова», «Маленькая Вера», «Апостол» и еще примерно 200 кинолентах, но и своим максималистским, бескомпромиссным характером, верностью юношеским идеалам.

Редчайший случай – и актер прекрасный, глубокий, многоликий, многогранный и трибун с непримиримой позицией ко всему на свете. «Свою правду» он долгие годы яростно отстаивает с экранов, на кинофестивалях, в поездках с музыкально-поэтическими программами – от Калининграда до Благовещенска и Находки. Именно про таких писал поэт: «Гвозди бы делать из этих людей!»

6 постов!
©Прикосновения

Юрий Назаров: «Предложили сняться в фильме, где женщину спаривают с гориллой. Ну я их, конечно, послал...»

Читать дальше...
DasKochet Картинки 5.05.2023 - 14:21 Комментарии (64) Ссылка
«В знак уважения к героизму я вручил Владимиру Зеленскому легендарный CZ 75, серийный номер 22», — написал Павел.

Чешский президент пояснил, что этот образец оружия — издание ордена Белого льва (высшая государственная награда Чехии). В марте прошлого года предшественник Павла Милош Земан решил вручить эту награду Зеленскому.

Павел подарил украинскому президенту пистолет с инкрустацией и украшенной рукояткой. В подарочной коробке, где он лежит, размещена металлическая табличка.

CZ 75 — самозарядный пистолет, разработанный в Чехословакии в 1975 году на базе конструкции браунинга 1935 года выпуска. Серийное производство компания Česká zbrojovka Uherský Brod начала в 1977 году. Оружие имеет ряд модификаций, его используют по всему миру.

via

Президент Чехии Петр Павел подарил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому легендарный пистолет CZ 75

Читать дальше...
MM10 События 5.05.2023 - 14:19 Комментарии (201) Ссылка
"Я страшный, знакомлюсь пока по телефону. Говорю: «Я — Андрей Губин. Если хотите, приезжайте, потусуемся». Некоторые приезжают, некоторые ненавидят" - признался кумир девяностых.

Также он пожаловался на дам-ровесниц (Губину 49).

"Все такие умные пошли. Я могу общаться только с молодыми, потому что на меня старшие ругаются. И я знаю, почему меня молодые любят: потому что я современные тенденции чувствую. К тому же они еще и красивые, и потом, не давят на меня. А если женщине 40 лет — я с ней вообще не могу, максимум три дня"

via

Изменившийся за годы болезни Андрей Губин рассказал, как пытается устроить личную жизнь

Читать дальше...
Jus События 5.05.2023 - 14:07 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
kmhd Видео 5.05.2023 - 14:02 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 5.05.2023 - 13:51 Комментарии (87) Ссылка
Всем добрый день, уважаемые форумчане!

Сложилась у моих детей в классе не простая ситуация.
Немного вводных:
1. Обычная муниципальная школа
2. В классе 23 ребенка
3. Учатся во 2 классе
4. У меня двое, мальчик и девочка в этом классе (двойняшки)

Школа у нас хорошая, учительница тоже. Дети ходят с удовольствием и дружат с некоторыми одноклассниками. В целом класс хороший и все неплохо учатся, кроме одного мальчика...

Ребёнок из полноценной семьи.
Папа привозит сына на нормальной, машине, выглядят опрятно.
Далее перечислю то, что вытворяет это мальчик на уроках/переменах:
1. Орет во время уроков и ругается матом. Выставляют из класса, ему плевать. Орет в коридоре и долбится в дверь
2. Забил бумагой туалет
3. Насрал на закрытую крышку унитаза и дерьмом написал на стене «я гей»
4. Бегает за детьми, пытается совершать фрикционный движения имитируя половой акт (в основном за мальчиками)
5. Может снять трусы и бегать по коридору во время перемены
🤦🏻‍♂️

Я всего и не помню.
В первом классе было полегче и учительница старалась сгладить происходящее, надеясь что ребёнок повзрослеет и поумнеет. Не повзрослел и не поумнел. Стало хуже.
Родителей вызывали к директору с присутствием психолога и опеки - не помогло
В чате класса мама этого мальчика пишет, что будет писать заяву (хз куда), что ее мальчик подвергается булингу, а семью оговаривают.
Сегодня этот мальчик гонялся за моей дочерью (сына не было в школе, при нем боится) и пытался сделать фрикции... Сука, второй класс!!!

Вообщем, ситуация не приятная.
Я не психолог и не врач, что бы давать оценку поведения данного ребен

Читать дальше...
Fandaros Тексты 5.05.2023 - 13:50 Комментарии (414) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Апр 2023Июн 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления