По словам коллег, ей специально создали невыносимые условия на работе и вынуждали уволиться.

Самоубийство едва не произошло в офисе ВТБ на Днепропетровском проезде в Москве. Посреди рабочего дня 51-летняя Елена (имя изменено) пожаловалась на давление и отпросилась в медпункт. Однако по пути она зашла в туалет и вскрыла себе вены канцелярским ножом — к счастью, неудачно. После этого Елену доставили в больницу, а сама женщина поспешила объясниться: покончить с собой её вынудило руководство.

По словам коллег, конфликт между Еленой и начальством вспыхнул ещё пару лет назад. Из-за реструктуризации её должность сократили, но женщина договорилась перейти на более низкую позицию с меньшей зарплатой. У Елены начались проблемы с кредитами, а это не понравилось руководству — всё из-за «негласного правила» не нанимать в ВТБ людей с «финансовыми обременениями».

Как итог, женщине открыто предложили уволиться, но она отказалась. Тогда Елене устроили целую череду проблем: её то и дело депремировали, специально отправляли на выезды за 200 километров от Москвы (у женщины нет машины), заставляли работать с 8 часов (хотя остальные сами выбирали график). В конце концов, отмечают коллеги, у женщины просто не выдержали нервы.

https://t.me/bazabazon/16949
Сова82 События 14.04.2023 - 18:56 Комментарии (128) Ссылка
Как молоды мы были...

38 фото via

Актриса театра и кино Елена Цыплакова, 23 февраля 1983 года. Фото Игоря Зотина /ИТАР-ТАСС/

Как молоды мы были. Часть вторая.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.04.2023 - 18:54 Комментарии (122) Ссылка
Бойца ЧВК

PieceAndLove Видео 14.04.2023 - 18:50 Комментарии (68) Ссылка
В войска стал поступать новый вариант АППИ под номером 7.

Это реальная победа в плане оснащения военнослужащих.

Сейчас эти аптечки выдаются взамен ранних вариантов в зоне СВО.

Искрение поздравления людям, кто причастен к переоснащению!
© Хилер

Ono76 Видео 14.04.2023 - 18:47 Комментарии (47) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

Позавчера вернулся Мрак.
Проснулись рано утром, от подвывания под окнами. Выхожу, сидит, с ошейника свисает обрывок цепи, сам пес грязен как свинюка, вид несчастнейший. Влетел в дом, съел все, до чего смог дотянуться, и отрубился спать. Дрых сутки, признаки жизни начал подавать вчера к ночи . Опять рассказывает, что очень болят лапы. Видимо подкоп делал. Сняли с него ошейник, в надежде, что хозяин пожалеет его нам оставлять, и мы наконец сможем с ним поговорить, обсудить вопрос выкупа пса.
Теперь все наоборот, Мрак валяется пластом, а Буся пытается не давать ему жизни, у нее одна но пламенная страсть, называется, удуши волка) Поскольку за то время, что Мрака не было, она почти догнала его в вышину и сильно перегнала по весу, шансов у Мрака нет))

Всю неделю дождит, с короткими перерывами, поперла трава, проснулись все насекомые, продолжают прибывать птицы. Вчера видели, то ли глухаря, то ли тетерева, сидел у нас на колодце. Увидел мена, грузно взлетел и убыл в лес. Вижу плохо, поэтому порода под вопросом))

Лис приходит каждый день, появились косули, ночью дикое количество микронных птичек, верещит на поле. Невиданно количество уток, по всему лесу. что они забыли в нашем лесу, большая загадка.

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 14.04.2023 - 18:42 Комментарии (66) Ссылка
Трейлер документального исторического фильма «Царица Клеопатра» (Queen Cleopatra), представленный видеосервисом Netflix на текущей неделе, вызвал недовольство в Египте, так как на роль древнеегипетской царицы была выбрана темнокожая актриса. Об этом 14 апреля сообщает газета Al Dostor.

В соцсетях некоторые пользователи назвали выбор актрисы «продвижением утверждений об африканском централизме». А египетский историк Мухаммед Шаабан со своей стороны указал, что документальный фильм Netflix сильно исказит историю египетской цивилизации. Он отметил, что Клеопатра, являясь правительницей из македонской династии Птолемеев, не имела в своем роду никаких африканских корней.

«Как только трейлер начал продвигать царицу Клеопатру как темнокожую, для нас стало ясно, что мы увидим преднамеренную фальсификацию фактов во время просмотра документального фильма», — цитирует его газета.

Премьера фильма запланирована на 10 мая. В роли Клеопатры снялась актриса из Великобритании Адель Джеймс.



источник

Ну вот и до Клеопатры добрались

Читать дальше...
Воронцевич Видео 14.04.2023 - 18:25 Комментарии (196) Ссылка
Погибший командир взвода Интернационального легиона- отец четверых детей и гражданин Польши Михал Журек.
via

На Украине убит командир взвода Интернационального легиона
 
Ono76 События 14.04.2023 - 18:22 Комментарии (301) Ссылка
Хоть и не собакочетверг, но всё же годовщина.

Ровно три года назад не стало моего Динара. В 2008 году в конце апреля забрал его из приюта, в конце апреля 2020 он умер. Это были прекрасные годы совместных походов по лесам и полям, мы могли пройти до 40 км за день, купались в озёрах, собирали грибы.

Можно помнить как тяжело он умирал, но я лучше буду помнить как он жил. Как мы жили вместе.

9 фото

Воспоминания о друге

Читать дальше...
svansk Зверье 14.04.2023 - 17:58 Комментарии (113) Ссылка
А для других это день траура
Когда уже руководство Украины закончат геноцид ?

Для одних это день перемоги
bishop66 Картинки 14.04.2023 - 17:43 Комментарии (296) Ссылка
Разгребая фотки с прошлоразового посещения Турляндии, наткнулся на этот образец слитой в унитаз былой красоты. NATURLAND FOREST RESORT - отель в Чамьюва (Кемер), который обошелся владельцу в 4 миллиарда американских денег. Ходят слухи, что виной всему роковая женщина, возлюбленная владельца, которая и привела в упадок сказочный по своей красоте отель. Кто-то утверждает, что виноват сам владелец - не справился с кредитами и разорился.

Некоторое время после закрытия турецкие полицаи еще охраняли территорию, а потом забросили это безнадежное мероприятие и отель потихоньку растащили... Больше 3-х часов лазили мы по территории, удивляясь некогда красивым уголкам отеля и поражаясь нынешнему состоянию запустения. Как говорит мой племяш - "постапкакалипсис". Вот именно, этакий постапкакалипсис в Джуманджи. Под пятничный вискарик выкладываю фотки. Сколько пикч - не знаю. Просьба не ломать. Закончу - сообщу. Итак поехали...

Как феерично просрать 4 лярда денех

Читать дальше...
perecus Картинки 14.04.2023 - 17:18 Комментарии (163) Ссылка
В продолжение темы Два десятка подростков-мигрантов с топорами и клюшками напали на прохожих в Магнитогорске Челябинской области.

Пострадавшая женщина пишет в соцсетях:

«Решили с мужьями, друзьями прогуляться по правобережному парку (парк за континентом), девушки шли спереди, мужчины позади. Проходя мимо молодых мигрантов, те начали безобразно выражаться в сторону женщин, мужья сделали им замечание, на что "детишки" лет 14-16 начали прыгать, ругаться, просить их «выйти раз на раз», оттащив мужчин пошли дальше. Проходя мимо «Чечки Бречки» нас окружает толпа людей (я даже не знаю можно ли их назвать людьми за их поведение) нерусской национальности. У нас начался инстинкт самосохранения, на нас шли с палками, с топорами, клюшками, кидались камнями. Подростки 14-16 лет вызвали своих «братьев» на подкрепление. Мы пытались поговорить, но на что был один ответ «пошли выйдем по разам». Пока муж стоял и пытался уладить конфликт, ему прилетает от двух молодых людей в челюсть (на что появилась гематома). Я просто не понимаю, как воспитывают их родители и почему дети гуляют в ночное время. Как такие нелюди получают гражданство? Нас окружило около 20-25 человек со всех сторон(остальные, уже как я поняла повзрослее, подъехали на машинах чуть позже). Когда сказали, что вызовем полицию, реакция была нейтральная, закон на таких людей не действует.
Это было зверское поведение, со стороны выглядело как будто на нас налетела стая гиен. Почему таких людей не вышвыривают из борцовских секций (ММА прайд), ведь их тело расценивается как оружие по законодательству. Попав в такую ситуацию, я узнала, что это не первая и видимо не последняя такая стычка».

В комментариях молодой ваххабит(судя по всему участвовал в нападении) пригрозил, что в случае чего, "старшие" из их банды готовы в любое время начать войну на религиозной почве.
via


В Магнитогорске дети мигрантов напали на местных жителей
 

Читать дальше...
Ono76 События 14.04.2023 - 17:03 Комментарии (116) Ссылка
Перекрыл выезд с парковочного места.
Знакомая не может выехать. Звонила по номеру телефона, но он выключен. После, видимо включил, ответил сонным голосом что далеко от машины и что-то придумает. Но после ничего не сделал. И перестал отвечать на звонки.
Знакомая вызвала эвакуатор. Как думаете, заберут машину?

Ниже сама машина. И аватарка с ватс апа

Очередной мне плевать на всех
 
МокрыйВилли Авто/Мото 14.04.2023 - 16:58 Комментарии (131) Ссылка
На ж/д переезде в Рязани металлоприёмщики поставили страшно красивый памятник

В сети его тут же раскритиковали, посчитав издевательством над великим монументом из Магнитогорска «Тыл – фронту».

«Какой тыл, такое и передаём фронту, видимо», — пишут местные жители.

В беседе с изданием «Подъём» представитель компании, которая возвела статую, сообщил, что в ближайшее время появятся ещё два памятника в таком стиле.

«Честно говоря, они получились достаточно страшными»

Читать дальше...
Jus События 14.04.2023 - 16:38 Комментарии (118) Ссылка
Медведев: Польша непременно исчезнет в случае войны НАТО с Россией

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление премьера Польши Матеуша Моравецкого о быстрой победе НАТО в потенциальной войне против России. Экс-президент России уверен, что в случае такого конфликта Польша перестанет существовать.

«Я не знаю, кто выиграет или проиграет в такой войне, но, учитывая роль Польши как форпоста НАТО в Европе, эта страна непременно исчезнет вместе со своим глупым премьер-министром», — написал Медведев в Twitter.

Свою реплику зампред российского Совбеза представил на английском и польском языках.

Сегодня, 14 апреля, Twitter ограничил доступ из Германии и Польши к посту российского экс-президента под заголовком «Украина исчезнет… потому что она никому не нужна». За несколько дней до этого, 10 апреля, владелец соцсети Илон Маск публично отказался удалять этот твит.
Коммерсантъ

Польша исчезнет

Читать дальше...
0ben События 14.04.2023 - 16:27 Комментарии (285) Ссылка
Красивое!



Осталось обоссать и сжечь
Или сначала сжечь, а потом обоссать!

Читать дальше...
maxxel Видео 14.04.2023 - 16:24 Комментарии (120) Ссылка

СК проверит слова украинского хирурга об издевательствах над российскими военнопленными.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить заявление украинского хирурга об издевательствах над российскими военнопленными. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.
Речь идет о видео, на котором мужчина представляется украинским хирургом полевой медицинской службы и говорит, что вырезает у россиян без наркоза органы «для бабушек из Германии».
Бастрыкин дал поручение организовать процессуальную проверку по данному факту Главному военному следственному управлению СК России.
\\lenta.ru

Читать дальше...
Kochub Видео 14.04.2023 - 16:24 Комментарии (122) Ссылка
Два десятка подростков-мигрантов с топорами и клюшками напали на прохожих в Магнитогорске Челябинской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Ural Mash.


По сведениям издания, все произошло в городском парке в Правобережном районе. Несовершеннолетние иностранцы оскорбляли гуляющих на территории россиян.

Подростки провоцировали конфликт, уверяя, что могут вызвать друзей на подмогу. Из-за их провокационных действий пострадал один человек.

https://m.lenta.ru/news/2023/04/14/magnitorr/

В воскресенье эти зверьки в Челябинске школьника убили, теперь Магнитка. Что-то страшно в своей стране жить становится.
burgas63 События 14.04.2023 - 16:18 Комментарии (59) Ссылка
Все мы знаем мем про кота и орущую на него женщину. Ну, тот, который состоит из двух картинок. Слева изображены две возмущенные женщины, одна из которых указывает на кого-то пальцем и кричит. На фото справа - белый кот с недовольной и озадаченной мордой сидит за столом. Мем символизирует реакцию на необоснованные обвинения или претензии. Белый кот никого не трогает и удивляется, почему дама такая сердитая. Главная эмоция кота - смятение и обида.

Предлагаю взглянуть на разные варианты этого мема из разных стран и эпох. 6 картинок.

1. Классический вариант

Новый взгяд на старый-добрий мем

Читать дальше...
telagaxata Картинки 14.04.2023 - 16:12 Комментарии (65) Ссылка
Он открывает рот

Как понять, что российский депутат врёт?
Jdund Картинки 14.04.2023 - 16:04 Комментарии (38) Ссылка
В Государственной думе создали рабочую группу для рассмотрения предложений по запрету получать доход в РФ иноагентам и деятелям культуры, которые покинули страну. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой.

"Вошёл в состав созданной рабочей группы по выработке предложений, направленных на запрет иноагентам, а также деятелям культуры, покинувшим страну и выступающим с антироссийских позиций, получать доход от творческой деятельности на территории России", — написал он в телеграм-канале.

Толстой добавил, что группу поручено возглавить вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой. По словам парламентария, объединение будет искать справедливое решение в "деликатной сфере". Толстой обратил внимание на то, что в Госдуму поступают радикальные предложения от избирателей.

"Потому что негоже зарабатывать деньги в стране, которую ты ненавидишь. А уж тем более когда речь идёт о доказанных фактах поддержки ВСУ из заработанных в России средств", — заключил он.

via

В Госдуме создали рабочую группу по покинувшим РФ деятелям культуры и иноагентам

Читать дальше...
Jus События 14.04.2023 - 15:55 Комментарии (223) Ссылка
В Екатеринбурге пьяный сын российского экс-депутата городского законодательного собрания Николая Бушкова Александр на огромной скорости насмерть сбил пешехода. ДТП с участием сына парламентария попало на видео, запись публикует издание Ngs.ru.

На кадрах видно, как женщина перебегает дорогу на оживленном перекрестке под светофором для автомобилей. Был ли перекресток оборудован регулируемым или нерегулируемым пешеходным переходом, на видео не зафиксировано. Когда женщина добежала перед остановившимися на красный сигнал машинами до середины дороги, ее сбил внедорожник Geely Tugella, после чего врезался в другие автомобили.

Сообщается, что пострадавшая в ДТП от полученных травм скончалась на месте.

После аварии сын депутата скрылся с места ДТП, позже самостоятельно позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Мужчину задержали. Полицейским он заявил, что употребил алкоголь уже после аварии, чтобы снять стресс.
На второй странице видео выложили, у меня не выходит в яп файлы выгружать.
https://lenta.ru/news/2023/04/14/pesh/


Читать дальше...
Aleksandr2 События 14.04.2023 - 15:40 Комментарии (57) Ссылка
13 апреля сообщалось об аресте шестерых причастных к расправе над несовершеннолетним, четверо из них оказались иностранцами. По версии следствия, между ними и подростком произошел конфликт в социальных сетях, который молодые люди решили выяснить на встрече 9 апреля у компьютерного клуба. Там мужчины избили потерпевшего и нанесли ему ножевое ранение, после чего украли мобильный телефон и скрылись. Подросток скончался на месте.

В Челябинске следователи задержали 20-летнего мужчину, причастного к убийству 17-летнего местного жителя, чье тело было найдено у компьютерного клуба. Об этом сообщил представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Владимир Шашков.

По его словам, задержанный является седьмым фигурантом дела. Мужчина пытался скрыться от следствия. Его задержали в аэропорту при попытке покинуть Россию и улететь в Таджикистан. Ему предъявлено обвинение, в ближайшее время будет решен вопрос об аресте.

Мужчина участвовал в драке двух групп геймеров, закончившейся убийством подростка.

Источник: https://lenta.ru/news/2023/04/14/chel7/?ysc...abxltw336299032

Читать дальше...
ТеодорБанди События 14.04.2023 - 15:38 Комментарии (31) Ссылка
Сообщается, что это новый мировой рекорд по времени работы такого устройства

В Китае смогли продвинуться по дороге создания эффективных реакторов термоядерного синтеза. Так экспериментальный усовершенствованный сверхпроводящий токамак, неофициально получивший прозвище "искусственного солнца", смог показать рекордное время своей работы в режиме "магнита" для плазмы. С такой информацией появилась электронная "передовица" китайского издания SCMP.

По данным газеты, EAST смог "продержаться" рекордных 7 минут, если быть точным, то 403 секунды. Такое время считается рекордным показателем по удержанию высоко разогретого плазменного поля. В сухих цифрах это примерно в 4 раза больше предыдущих результатов, установленных на том же самом EAST, но 6 лет назад. Тогда токамак смог проработать ровно 101 секунду.

Эксперимент проводился в состоянии повышенной секретности в провинции Аньхой в городе Хэфэй. Поэтому пока что никаких подробных данных о работе комплекса токамака нет.

Технический экскурс в вопрос термоядерного синтеза: для контролируемого удержания плазменного слоя в миллион градусов используется сверхмощная магнитная структура. Она трансформирует атомарный водород в более тяжелый подвид. В процессе этого действия выделяется колоссальный

Китайский термоядерный реактор сумел удержать высокотемпературный слой плазмы в течение 403 секунд

Читать дальше...
Jus События 14.04.2023 - 15:27 Комментарии (277) Ссылка
Потеплело и официально был объявлен сезон завтраков и вечерних посиделок на террасе. Террасу я еще не закончил, пост не готов, но на террасе в любом состоянии должен быть стол.

В прошлом году икея благополучно почила в бозе, так что пришлось искать стол в интернетах. Поскольку у нас уже есть был один икеевский, я примерно представлял объект поиска. Нашел, за адекватные деньги, но черный, а терраса вся в дереве.

В прошлом году постоял как есть, а в этом надо было с чего-то начинать сезон работ по дому, для раскачки взял именно его.
Обычная цельноламельная сосна.

Не юкки ради, а дележки для. Если у кого-то завис похожий и идея не противоречит чувству прекрасного, дерзайте.

P.S. Я всегда забываю сделать фотку ДО начала работ, так что оригинальный вид из сети.

Так себе икея в 28 фотографиях

Читать дальше...
aristarhus Строительство 14.04.2023 - 15:24 Комментарии (75) Ссылка
Уроженка солнечной Испании по имени Беатриса Фламини установила новый мировой "рекорд по одиночеству".

Она провела ровно 500 суток в пещере, расположенной на глубине 70 метров, абсолютно без всякой связи с внешним миром.

Женщина специально готовилась к установлению рекорда и много занималась спортом, а также являлась к моменту "погружения" профессиональной альпинисткой.

В полном одиночестве она находилась не только без связи с внешним миром, но и без привязки ко времени. Она не могла определить день или ночь, а также время суток.

По-настоящему экстремальные условия!

Выбравшись на поверхность она рассказала, что пережила целые "эмоциональные шторма". В какие-то моменты она испытывала эйфорию, которая впоследствии сменялась всепоглощающим ужасом. Были периоды галлюцинаций, а также потери сознания.

Жила и готовила пищу рекордсменка в полной темноте, но у неё был специальный экстренный канал связи со спасателями, которые, в случае угрозы её жизни, смогли бы вытащить её на поверхность (она им так и не воспользовалась).

В общей сложности женщина провела под землёй 1 год и 5 месяцев, что стало

Испанка провела 500 дней в пещере на глубине 70 метров и установила мировой рекорд "одиночества"

Читать дальше...
Jus События 14.04.2023 - 15:18 Комментарии (275) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Мар 2023Май 2023 »

Друзья


Популярные темы





Объявления