Обложка журнала Семья. Прекрасные семейные ценности

Та самая Бутина, которую ГРУ подкладывало под конгресменов и лоббистов теперь оказалась «феей с бархатным стержнем»😂😂😂

Прекрасные семейные ценности
Психбольница Картинки 14.09.2022 - 18:58 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
wiover Видео 14.09.2022 - 18:56 Комментарии (1416) Ссылка
7 фото via

Вряд ли зампредседателя городского совета Барселоны Николау Джункоза догадывался, что через много лет после смерти он вдруг станет звездой Сети. Было бы странным, конечно, предположить что-то насчёт Интернета в начале 1900-х 😁 Тем не менее, факт остаётся фактом: в XXI веке люди на всех языках гуглят "кто такой Николау Джункоза".

А всё из-за невероятно крутого надгробия.


Кладбищенская звезда Интернета

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2022 - 18:31 Комментарии (66) Ссылка
Обычно позвоночник фиксируют с помощью титановой конструкции. После таких операций пациенты не могут вести активный образ жизни, а спортсменам приходится завершать карьеру.

Врачи Московского спинального центра ГКБ № 67 предложили свой способ фиксации динамических имплантатов, исключающий их смещение. Методика заключается в формировании для имплантата специального костного ложа и фиксации его в нем оригинальным способом.

Новая технология сокращает период реабилитации с 3-4 месяцев до 3-4 недель.

Методика применима при дегенеративных заболеваниях (остеохондрозе, межпозвоночной грыже, протрузии). На данный момент провели более 100 успешных операций - все спортсмены включились в тренировочный режим без ограничений и за короткий срок.

Это первые результаты работы в рамках грантовой программы по поддержке научных команд медорганизаций города. В настоящее время нейрохирурги Московского спинального центра разрабатывают отечественный импортозамещающий имплантат-фиксатор. В нем будут учтены все слабые стороны зарубежных аналогов.

Московские врачи первыми в России разработали уникальную технологию фиксации позвоночника⁠⁠

Читать дальше...
barsuk89 События 14.09.2022 - 18:16 Комментарии (62) Ссылка
На видео выложенном министерством обороны видно, что удар пришелся на опору моста построенного немцами в 1943 году.
Пруф на видео ( оф канал RT https://t.me/rt_russian/127405 )
История моста тут https://nikopol.informator.ua/2019/07/28/ni...kahovskoe-more/



Силы ВКС России высокоточным оружием разбили баржу с украинскими десантниками, но есть ньюанс
 
stickoftwix События 14.09.2022 - 18:04 Комментарии (342) Ссылка
.... если бы на то была его воля.

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление о том, что ввел бы на всей территории Российской Федерации военное положение, если бы на то была его воля. Соответствующая видеозапись опубликована в Telegram-канале политического деятеля.

«Да, будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение...», — отметиастности, Кадыров.

Необходимость подобных мер чеченский лидер объяснил тем, что на Украине России противостоит «целый блок НАТО».

Как сообщалось ранее в среду, Рамзан Кадыров указал на то, что войска РФ в ходе специальной операции на Украине нигде и никуда не отступали.

ссыль
Витамины4 События 14.09.2022 - 17:50 Комментарии (212) Ссылка
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна потеряла 105 военнослужащих в боях с Азербайджаном. Он сообщил, что Армения обратилась в ОДКБ по 4-й статье для восстановления территориальной целостности страны и обеспечения вывода азербайджанских военных. Эта статья договора подразумевает оказание военной помощи.

Армения запросила военную помощь у ОДКБ

Читать дальше...
Igrim События 14.09.2022 - 17:48 Комментарии (182) Ссылка
Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент поблагодарил председателя КНР за то, что он принял приглашение и прибыл в Казахстан.

Это Ваша первая зарубежная поездка после пандемии, поэтому данный визит имеет историческое значение. Считаю его свидетельством высокого уровня взаимного доверия и сотрудничества. Как Вы знаете, я посетил церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр 5 февраля этого года. Я с теплотой вспоминаю состоявшуюся тогда нашу встречу в Пекине", - сказал Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что в этом году исполнилось 30 лет с момента установления дипломатических отношений между Казахстаном и Китаем.

"Символично, что Ваш визит совпал с этой юбилейной вехой. За этот краткий период мы установили прочные межгосударственные связи. Искренне благодарю Вас за поддержку экономического развития Казахстана и наших международных инициатив", - сказал Президент.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что заявленное в ходе его государственного визита в Пекин в сентябре 2019 года вечное всестороннее стратегическое партнерство вышло на заданную траекторию. Принимаемое сегодня совместное заявление открывает новое "золотое 30-летие" двусторонних отношений, считает Президент Казахстана. Именно по этой причине он называет крайне важным визит председателя КНР.

В свою очередь Си Цзиньпин сказал, что он рад вновь посетить Казахстан, и выразил признательность Президенту за приглашение совершить государственный визит и гостеприимство казахстанского народа.

Председатель Китайской Народной Республики

Си Цзиньпин: Мы будем поддерживать Казахстан в защите территориальной целостности

Читать дальше...
tank0grad События 14.09.2022 - 17:35 Комментарии (375) Ссылка
Рис.1

Злой медик
daemonbsd Картинки 14.09.2022 - 17:31 Комментарии (58) Ссылка
И другие картинки

Все азиаты на одно лицо

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 14.09.2022 - 17:24 Комментарии (126) Ссылка

Гонщик Сергей Карякин заявил, что откажется от участия в ралли "Дакар" в Саудовской Аравии. Его пытались заставить подписать документ с осуждением российской спецоперации на Украине. Условие поставила Международная федерация автомобильного спорта. Ранее эта же организация разрешила российским и белорусским пилотам выступать на соревнованиях, но только под нейтральным флагом и без гимна.

Читать дальше...
Kventin17 События 14.09.2022 - 16:55 Комментарии (72) Ссылка
Уже давно живу в Англии. Работаю семейным врачом. Решил что многим будет интерсно, а как "у них".

Думаю развеять некоторые мифы,а некоторые подтвердить

Для начала статистика.

В Великобритании живет около 68 млн человек.
Государственная система здравоохранения называется National Health System, (далее NHS), в ней работает 1,6 млн человек (или 1.4 млн полных ставок).
Это самый крупный работодатеь в Великобритании ,входит в десятку крупнейших работодателей мира,наряду с МакДональдс,армиями Китая,России,США и кем-то еще.

Еще есть частная медицина,как отдельные врачи и сервисы,так и крупные компании у которых десятки больниц и современнейшее оборудование.
Ну с этим все понятно,плати деньги и получай лечение.Я работал в частной клинике,так что интересный опыт есть,но сейчас речь об NHS.

Кто имеет доступ к государственной медицине?
Тут все как и везде: граждане и резиденты работоспособного возраста,платящие налоги,пенсионеры,дети,безработные,итп.Регистрируйся у врача,получай NHS number.По факту его предъявлять и даже называть не надо.Достаточно фамилии,адреса:все в компах.

Теперь о мифах.

Правда,что всех лечат только парацетамолом?
Правда на 90% (еще кодеином).И я лечу .И вылечиваю!

Правда что пробиться к врачу на прием невозможно?
Правда на 90%.Если срочное дело,помощь более-менее получить можно(возможно напишу отдельный пост об этом).Моя клиника работает с 8:00,а слоты на сегодня заканчиваются к 8:10.Очередь с несрочными проблемами 3-4 дня(что кстати,неплохо).Не запускайте болезни,ребята.

Правда,что в приемном отделении больницы огромные очереди?
Все рассказы об ожидании 8-12-1

Читать дальше...
NikPri Тексты 14.09.2022 - 16:54 Комментарии (257) Ссылка
Совместная рабочая группы Норвегии и Евросоюза по энергетике не обсуждает введение потолка цен на норвежский газ. Об этом 14 сентября заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стёре.

«Речь о потолке цен на голубое топливо не идет, норвежские власти и компании обсуждают другие меры. Осло не может принять политическое решение о снижении стоимости газа. Один из вопросов, который обсуждался, касался того, чтобы большая часть торговли газом осуществлялась по долгосрочным контрактам», — цитирует его NTB.

Читать дальше...
Alexaos События 14.09.2022 - 16:49 Комментарии (63) Ссылка
Brigov80 Видео 14.09.2022 - 16:47 Комментарии (81) Ссылка
1 картинка

Видимо те, кто делал рекламу, в руках паяльник не держали
Brigov80 Двигатель Торговли 14.09.2022 - 16:23 Комментарии (109) Ссылка
В конце реакция судя по всему дедушки просто шикарная ))



Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 16:08 Комментарии (36) Ссылка
Сумму гонорара музыканта Сергея Шнурова за прошедший в Москве концерт раскрыл телеканал «Царьград». По данным СМИ, за выступление в «Лужниках» 10 сентября артист получил около 120 миллионов рублей.

«Цифры сопоставимые, да», — подтвердил эту информацию Шнуров в беседе с журналистами.

По имеющейся информации, столичное выступление посетили почти 70 тысяч человек. Специально для концерта Шнуров снова собрал группу «Ленинград».

источник

Раскрыта сумма гонорара Сергея Шнурова за концерт в Москве
Odin78 События 14.09.2022 - 16:06 Комментарии (336) Ссылка
Успокойтесь, дон!

Рамзан Кадыров:
Успокою самых буйных и самых скептических комментаторов. В ходе проведения СВО мы нигде и никуда не отступаем. Это всё вбросы и западные провокации. Не позволяйте себя дурить.
Есть такие понятия, как тактика и стратегия. У наших войск она более тонкая.

Мы не можем позволить себе без разбора стрелять по всем подряд, включая мирных граждан, только ради того, чтобы утолить маниакальные желания диванных невежд. Россия в этой спецоперации пытается минимизировать человеческие жертвы. А вот бандеровские нацики могут себе это позволить вплоть до того, что стреляют по своим же. Отсюда и различия в тактике.

Наши генералы, закончившие военные академии, прекрасно разбираются в тонкостях военного дела и дают противнику делать только то, что выгодно нам. Чтобы уничтожить вражеские единицы, нужно использовать различные приемы: растягивать его силы, оттягивать, зажимать в котёл, вынуждать выйти в поле или заманивать в ловушку. И руководство армией прекрасно комбинирует все эти методы.

В нашем большом государстве каждый может внести свою лепту: помочь добровольцам или же стать им, помочь восстанавливать мирную жизнь или хотя бы подбадривать наших бесстрашных бойцов в интернете.

Да, будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение, потому что сегодня мы воюем с целым блоком НАТО. Это мое личное мнение. Говорю это не как глава республики, а как гражданин, патриот и доброволец, помогающий нашим ребятам, хотя никто не обязывал и приказа такого не давал. Я сам вызвался помогать и пытаюсь сделать это максимально эффективно.

Так что, друзья, давайте не будем махать

Тонкая тактика

Читать дальше...
Sunray События 14.09.2022 - 16:01 Комментарии (109) Ссылка
Мaмa вocпитывaлa Люду oднa, рaбoтaла сaнитаркой в бoльницe. Жили oни в мaленькой oднoкомнатной «хрущeвке» со cтaрыми oбoями и штoрaми, дoставшимися от бабушки. Люда носила платья, которые шила ей ночами мама, и пальто с надвязанными рукавами. Но зато она училась играть на флейте.

Класс, в котором училась Люда, был обычным, никаким не элитарным, в обычной школе в микрорайоне на окраине города. В нем учились разные ребята: и из обеспеченных семей, и из семей попроще. Надвязанные рукава пальто не были большой проблемой и почему именно Люду одноклассники выбрали своей жертвой, непонятно.

Её не брали в походы и на экскурсии. Не приглашали на дни рождения. Над ней смеялись без всякого повода. Каждый выход Люды к доске сопровождался смехом и ехидным шепотом. Ей на спину цепляли бумажки с обидными словами. В портфель засовывали мусор. Когда на классных праздниках Вовка фальшиво пел, ему хлопали и кричали «Браво!». Когда однажды Люда решилась сыграть на флейте, и сыграла очень хорошо, потому что долго готовилась, её осмеяли.

На отличниц никто не подумал.

В 7 классе мама купила Люде куртку за 40 рублей. Красивую куртку, японскую. Как маме это удалось – неведомо, и дело не только в деньгах: в начале восьмидесятых куртку надо было достать. Люда побоялась оставлять дорогую вещь в школьной раздевалке и носила ее с собой. На уроке физкультуры куртка осталась в раздевалке для девочек. А еще там же задержались девочки – три отличницы, лидерши. Остались специально, наврав учителю про больные животы.

Отличницы взяли Людину куртку и повесили ее в женский туалет на втором этаже. Люда, обнаружив пропажу, тихо заплакала. Классный руководитель объявила поис

В тот день класс посмотрел «Чучело».

Читать дальше...
Domovoy0706 Тексты 14.09.2022 - 15:49 Комментарии (186) Ссылка
Да, это среднеразмерный кроссовер с тремя рядами сидений, двигателем внутреннего сгорания и полным приводом, но с электрифицированной трансмиссией.

Во что превратили новый Nissan X-Trail

Читать дальше...
CTPAX Авто/Мото 14.09.2022 - 15:47 Комментарии (231) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Джейн Биркин

Редкие кадры и архивные снимки 14.09. 2022

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2022 - 15:38 Комментарии (214) Ссылка
В послевоенные 50-е годы страна восстанавливалась и бурно развивалась. Именно на это время пришлось создание принципиально новых машин – СССР в них остро нуждался из-за растущих потребностей в грузовых и пассажирских авиаперевозках. Один из новых самолетов получил имя «Украина»: это был Ан-10 – первый широкофюзеляжный лайнер, произведенный в Советском Союзе.

Не моё, via.

Ан-10 – неудачный конкурент Ил-18

Читать дальше...
gizphone Картинки 14.09.2022 - 15:33 Комментарии (85) Ссылка
Меня убивают доводы в стиле, получил ты, дескать, образование бесплатно, вот, и сиди, молчи в тряпочку. Государство тебе дало. Благодарен должен быть. У других нет и этого.

Позвольте!

Бесплатные образование и медицина, ну, уж какая есть, – это недополученные доходы граждан в другом. В зарплатах, в дорогах и в пенсиях. Это те же наши деньги, только переложенные из кармана в карман.

Кто такое это «государство»? Волшебник или богач, дарующий что-то по доброте душевной или от щедрот?

Я не открою Америку, если скажу, что государство, все, от первого до последнего винтика, до заклепки, до копеечки состоит из наших с вами, дорогие сограждане, богатств. И нет в казне ничьих иных по определению. И неоткуда им там взяться. Это – наши налоги, наша равная доля природных и иных сокровищ. Наша.

Что такое государство, как не общность людей, решивших жить сообща, вскладчину, чтобы эффективно противостоять голоду, болезням, варварам и прочим напастям? Общность нас с вами. И правители наши – есть наемные менеджеры, которых мы, избрали распоряжаться нашим достоянием и решать иные прочие наши проблемы.

Я как-то ехал и отрешенно разглядывал мозолящие глаза билборды «Справедливой России» господина Миронова. «Мы заставим власть делиться с народом!» – раздавали предвыборные обещания билборды.

Я не сразу понял от чего меня корежит. А точнее, ведь, и не скажешь!

Выражена эссенция, суть происходящего.

Власть, мать вашу, должна не «делиться» с народом.

Власть должна служить народу!

Это ее единственная, первая и последняя, как свежесть осетрины, цель существования. То есть, сам факт, что на крантик «милостию

Меня убивают!

Читать дальше...
Ssshark Тексты 14.09.2022 - 15:26 Комментарии (323) Ссылка
На примере непростого для восприятия юмора из их же еженедельного журнала "Нью-Йоркер".

Жизнь простых американцев как лютый корпоративный ад

Читать дальше...
daemonbsd Картинки 14.09.2022 - 15:23 Комментарии (40) Ссылка
Глава Советска Калининградской области Григорий Соколовский отменил празднование Дня города 16-18 сентября из-за «напряженной ситуации» в зоне спецоперации на Украине. О своем решении он написал на странице во «ВКонтакте».

Он пояснил, что 15 сентября в Советске состоятся похороны их земляка, погибшего в зоне действий СВО. «Радостно петь и плясать считаем крайне неэтичным и непростительным по отношению к памяти павших и их родственникам», — написал Соколовский.

Кроме того, он отказался проводить праздник в усеченном формате. «День города был, есть и будет, а жизни ребят, которые сегодня защищают интересы и целостность России, <...> уже не вернуть», — подчеркнул глава Советска.
via

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил отказаться от фейерверков и дорогостоящих звёзд эстрады на праздновании 85-летия образования Кубани. Основные мероприятия пройдут на Главной городской площади краевой столицы 17 сентября:
-Вениамин Кондратьев поручил провести празднование c привлечением исключительно краевых творческих коллективов и отказаться от дорогостоящих приглашенных звезд эстрады, фейерверков и иных развлекательных мероприятий, - пояснили в региональном оперативном штабе.
Над Новороссийском фейерверк должен был прогреметь - 16 сентября, но по другому поводу, в день разгрома немецко-фашистских войск. В пресс-службе администрации города-героя подтвердили об отмене салюта в Новороссийске.
via

В российских городах стали отменять или сокращать праздничные мероприятия

Читать дальше...
Ono76 События 14.09.2022 - 15:22 Комментарии (211) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления