На 5,а потом на 10 процентов Самое интересное,что Новая мера социальной поддержки будет распространяться на сотрудников МВД, военнослужащих Росгвардии, работников учреждений ФСИН, судебных приставов, пожарных, таможенников, а также  лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи.
Нет ну пажарным то за что?)) "Сарказм")Понятно дело СВО и прочее.Но чёт ,тут когда бюджет принимали урезали здорово социалку, образование, медицину.
https://www.mk.ru/economics/2022/09/13/ross...t-zarplatu.html
Tema528 События 14.09.2022 - 15:10 Комментарии (106) Ссылка
Изначально мы не хотели придавать огласке нашу работу. Боялись навредить спецоперации и снизить боевой дух. Но сегодня уже вышли в прессе истории от раненых бойцов, которые приняли участие в СВО в качестве контрактников системы БАРС.

❗️❗️❗️Мы собрали почти два десятка историй людей, которые побывали в ВЧ (номер не указываем – там все всё знают), сформированной в Ростове-на-Дону, были ранены и теперь оказались выброшены на улицу.

Вместе с МОО "Союз Десантников" мы просим всех распространить открытое обращение к Главному военному прокурору и Министерству обороны:

«К нам поступают многочисленные обращения воинов-контрактников, получивших ранения в зоне СВО в 2022 году. В основном это военнослужащие, добровольно заключившие контракты с подразделениями БАРС и Редут.
Основные жалобы военнослужащих заключаются в том, что:

1. Военнослужащим-контрактникам не выдают на руки их экземпляр контракта или его копию, мотивируя это тем, что получить свой экземпляр можно после завершения контракта в военкомате по месту жительства. Тем самым нарушаются права военнослужащих, которые не имеют полной информации об условиях контракта и вынуждены верить на слово рекрутерам.

2. Военнослужащим-контрактникам, получившим ранения в зоне СВО, не выплачивают все причитающиеся им выплаты, установленные контрактом, страховые выплаты и выплаты, дополнительно определенные Президентом России. Это нарушение носит массовый характер, что подтверждается личными рассказами военнослужащих и фотокопиями документов, которые имеются в редакции.

3. В военных госпиталях отказываются фиксировать ранения военнослужащих-контрактников, выдавать справки формы 100

Читать дальше...
Xomych События 14.09.2022 - 15:03 Комментарии (154) Ссылка
Одного из грабителей взяли под стражу, его подельника... отпустили под подписку о невыезде.

В центре Москвы задержали двоих приезжих по подозрению в нападении на пассажира столичной подземки. Выйти на след третьего злоумышленника пока не удалось, сообщили в УМВД по Москве.

Подозреваемые подкараулили 25-летнюю жертву в подуличном переходе станции метро "Выхино", избили отобрали смартфон и деньги и скрылись. Попавший в больницу потерпевший оценил материальный ущерб в 30 тысяч рублей.

Спустя сутки двух подозреваемых 19 и 29 лет от роду задержали в Колокольниковом переулке, к тому моменту они уже продали украденный телефон, однако оперативники успели "перехватить" покупателя.

Одного из грабителей взяли под стражу, его подельника отпустили под подписку о невыезде.



My Webpage

Читать дальше...
NewsSet Видео 14.09.2022 - 14:59 Комментарии (141) Ссылка
Стамп Видео 14.09.2022 - 14:50 Комментарии (80) Ссылка
51 картинка via

Всем бобра)

Картинки и мемы для настроения - 17

Читать дальше...
aeg187 Картинки 14.09.2022 - 14:43 Комментарии (610) Ссылка
Как правильно найти ракурс для девушки.



Читать дальше...
Paratruper Видео 14.09.2022 - 14:24 Комментарии (53) Ссылка
Во Владивостоке 16-летний подросток в маске анонимуса залил перцовкой участкового и попытался ножом зарезать его. За это неизвестные пообещали ему 100 тысяч рублей.
Сначала мент выстрелил в воздух, а потом в бедро нападавшему. В итоге анонимус отправился в больницу, а мент не пострадал.



Читать дальше...
brateloalex Видео 14.09.2022 - 14:19 Комментарии (182) Ссылка
Ура!Море...


Читать дальше...
Paratruper Видео 14.09.2022 - 14:10 Комментарии (114) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 14:05 Комментарии (137) Ссылка
Shi18 Видео 14.09.2022 - 14:04 Комментарии (68) Ссылка
Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен предложила европейцам отправлять счета за энергию в Москву

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе заседания Европарламента предложила европейцам отправлять счета за энергию в Москву. Об этом сообщает ТАСС.

«Счета, которые вы показали нам, — да, как говорят французы, они "невыносимы"», — сказала глава ЕК по-французски.

«Но знаете что? Отправьте эти счета в Москву, вот там их место, там их происхождение», — заявила она в ответ на критику французского евродепутата Манон Обри, продемонстрировавшей возросшие счета за газ и электричество от соотечественников.

Ранее председатель Еврокомиссии назвала сроки действия антироссийских санкций, пообещав продлевать их до тех пор, пока экономика России «не будет разорвана». «Санкции сохранятся. Сейчас время для решимости, а не для умиротворения», — настояла глава ЕК.

https://lenta.ru/news/2022/09/14/eu_moscow/

P.S. Почему персоны у власти, чью жизнь и каждое слово рассматривают под микроскопом, чаще всего такие тупые?

Читать дальше...
Buharik События 14.09.2022 - 14:03 Комментарии (152) Ссылка
Зашел в Светофор и наткнулся на новый завоз. Хамса обжаренная в томатном соусе. Редко такие вещи беру, только в охотку. Решил попробовать - зашло! Не острая, приятный пряный вкус. Ингредиенты все натуральные.
И главное на этикетке что удивило: ГОСТ и место производства - РФ, республика Крым, г.Керчь. Сфотал даже дату производства, июль этого года.

Цена кстати очень демократичная - что то около 40 рублей. Ну то Светофор!

Не рекламы и срача ради. Просто делюсь информацией.

Новую консерву увидел - импортозамещение

Читать дальше...
Митьридат Картинки 14.09.2022 - 13:50 Комментарии (210) Ссылка
Вид со стороны съемочной площадки ))



Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 13:46 Комментарии (54) Ссылка
Во вторник с предприятия «ГИКОМ» в Нижнем Новгороде на площадку строящегося во Франции термоядерного реактора ИТЭР (ITER) отправлены первые гиротронные комплексы. В четверг будет отправлена ещё одна машина. В поставке четыре гиротрона с сопутствующим оборудованием. Всего Россия изготовит 8 гиротронов из 24 необходимых для работы реактора. Остальные гиротроны поставят Европа, Япония и Индия.

Гиротроны нужны для вспомогательного разогрева плазмы в реакторе. Кроме того, гиротроны способны разогревать плазму локально, что позволяет подавлять её неустойчивость и даже задавать конфигурацию. Тем самым изначально вспомогательная роль гиротронов стала одной из ведущих для решения задачи управляемости термоядерными реакторами. Сам по себе гиротрон — это условно нечто среднее между микроволновкой и оптическим лазером. Устройство излучает микроволны длиной 1–2 мм в пучке, который ведёт себя как оптический луч.

Получить заказ на треть гиротронов для ИТЭР Россия смогла благодаря самому лучшему предложению в мире. КПД российских гиротронов достигает 55 %, тогда как зарубежные аналоги не дотягивают по этому параметру до 50 %. В этом российские производители конкурируют с японской Toshiba и европейской Thales. Кроме самих гиротронов необходимо сложнейшее оборудование для его работы, куда входит оборудование для водяного охлаждения, криокулеры, системы формирования СВЧ-пучка и другие высокотехнологичные решения.

В целом в августе этого года Россия осуществила 25-ю поставку оборудования на площадку ИТЭР. Российские предприятия изготавливают для ИТЭР электротехническое оборудование, сверхпроводящие магниты и элементы реакторной зоны.

Опытный реактор ИТЭР будет пр

Россия отправила во Францию первые гиротроны для термоядерного реактора ИТЭР

Читать дальше...
botlib События 14.09.2022 - 13:45 Комментарии (88) Ссылка
Бородатое видео

JimboJones Видео 14.09.2022 - 13:30 Комментарии (188) Ссылка
Собсно, два фото.

Зеленский прибыл в Изюм

Читать дальше...
TARS Картинки 14.09.2022 - 13:07 Комментарии (1545) Ссылка


Читать дальше...
Xomych Видео 14.09.2022 - 13:06 Комментарии (187) Ссылка
Живой талисман из Сыктывкара не вернулся из Украины

Пес Сармат спас жизнь своему хозяину, но сам не выжил, сообщил БНК ветеран патрульно-постовой службы Андрей Мухин. Сыктывкарец вернулся в Россию после второй поездки на Украину в качестве добровольца.

— Нас вывели из-под Изюма. Сармат погиб 7 сентября. Спас мою жизнь ценою своей. Похоронен в 30 километрах от Изюма с воинскими почестями, — написал Андрей Мухин. — Сармат нас здорово выручал, за что его все любили. Когда он начинал лаять или рычать в сторону украинских позиций, (а это 350 метров), то мы начинали лупить туда со всех стволов. Поэтому наши позиции оставались для противника не разведаны. И когда нас обстреливали, то мины ложились вокруг окопов. Нам доставались только осколки. Поэтому гибель Сармата всех растрогала.

Напомним, Андрей Мухин с Сарматом в числе первых добровольцев отправились в Украину 23 марта. Вместе с ними поехали трое жителей Усинска. Позже к добровольцам из Коми присоединились архангелогородцы: северяне на Украине держались вместе. Они входили в состав добровольческого первого штурмового батальона «Барс 1».

Во время участия в спецоперации Андрей Мухин исполнял обязанности как солдата, так и кинолога. Сармат тоже был «многофункциональным»: служил и охранником, и психологом, и негласным талисманом подразделения. Один раз при осмотре территории Сармат нашел мину, хотя его дрессировали как именно патрульно-постовую собаку.

Источник https://vk.com/bnkomi

3 фото

Пёс Сармат

Читать дальше...
Bakminston События 14.09.2022 - 13:06 Комментарии (24) Ссылка
Азербайджан нанес артиллерийские удары по пункту дислокации пограничных сил ФСБ России в Гегаркунике, Арменимя.

В ночь с 12 на 13 сентября пункт дислокации пограничных сил ФСБ России на территории Гегаркуникской области Армении был обстрелян вооруженными силами Азербайджана.

Личный состав был вынужден в срочном порядке покинуть место дислокации.

В результате обстрела были повреждены здание размещения российских пограничников и военная техника.

Кроме этого, сообщается, что азербайджанские войска обстреляли машину ВС РФ в селе Верин Шоржа

раз
два

Азербайджан нанес артиллерийские удары по пункту дислокации пограничных сил ФСБ России
444327219 События 14.09.2022 - 13:03 Комментарии (350) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 12:46 Комментарии (87) Ссылка
Обвиняемый нанёс несколько ударов руками и ногами по голове и животу нападавшего
В Алтайском крае мужчину будут судить за превышение пределов обороны в отношении агрессивного человека с ножом, сообщает региональный СК.

Инцидент произошёл ночью в Рубцовске в мае 2022 года. Мужчина приехал в гости к родной сестре и возле подъезда увидел её бывшего сожителя с ножом в руках, который «стал вести себя агрессивно».
«Защищаясь от применения физического насилия, обвиняемый нанёс несколько ударов руками и ногами по голове и животу потерпевшего, чем превысил пределы необходимой обороны, так как 55-летний мужчина через несколько дней скончался в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы», — рассказали в ведомстве.
Бывшая сожительница потерпевшего и знакомые характеризовали его как конфликтного человека, который злоупотреблял спиртным и «в состоянии алкогольного опьянения нередко применял физическую силу в отношении гражданской жены».

Рубцовчанину грозит до одного года лишения свободы за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны».

via

Рубцовчанина, не захотевшего умирать от ножа, будут судить за превышение пределов самообороны

Читать дальше...
Остапенко События 14.09.2022 - 12:41 Комментарии (95) Ссылка
Какой-то очередной гений на шоу у Соловьёва заявил, что причина неудач в том, что на фронте отсутствуют священники.

Он предложил отправить попов с иконами, чтобы те облетели всю линию фронта с иконами. Так, по его мнению, в 1943 и был перевёрнут ход событий. Ждём «жест божьей доброй воли» непосредственно от Патриарха Кирилла.



тыц
ruslanzrr Видео 14.09.2022 - 12:27 Комментарии (75) Ссылка
Итак.

Был август 1972 года 22 число, как сейчас помню, я был молод и юн.

(Деды передали меня родителям на воспитание, на месяц, пока они поправляли здоровье в санаториях.)

На мне был морской костюмчик, в руках совок и грузовик, шел я к песочнице.

Внезапно кто-то напал сзади, грузовичок и совок улетели вперед, а я дрался с Юриком... который пытался всем этим завладеть...

Внезапно появилась ОНА, аккуратно подобрали совок и врезала Юрику...

Девочка была на год старше и вообще считались авторитетом в песочнице.

Потом, лет через пятнадцать, она стала моей женой...

Я поздравил 22 августа жену с золотой свадьбой, ну можно же считать строительство замка в песочнице, как совместное ведение хозяйства.

Читать дальше...
ViktorZ Тексты 14.09.2022 - 11:59 Комментарии (91) Ссылка
Кайфует ))



Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 11:53 Комментарии (22) Ссылка
В Кузбассе вынесен приговор Виктору Пестерникову, который изнасиловал и убил двух 10-летних девочек. Суд признал мужчину виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Эта трагедия произошла год назад и потрясла маленький кузбасский город Киселевск. 6 сентября пропали две 10-летние девочки. Точнее сначала в полицию поступило заявление об исчезновении одного ребенка. Мать второй девочки не сразу заметила пропажу дочери, и ее поиски начались только на следующее утро. Искать школьниц вышел весь личный состав городской полиции, а также волонтеры и местные жители. Все надеялись найти девочек живыми... Но обнаружили уже их тела – в одном из заброшенных домов частном секторе. У одной из погибших шея была свернута набок, у второй – лицо в синяках, сломанный нос и полоса на шее от удавки. Как показала судмедэкспертиза, девочки были изнасилованы и задушены. Вся полиция города была поднята на поиски педофила, и найти его удалось очень быстро - благодаря камере видеонаблюдения, которая зафиксировала его и двух девочек в магазине. Сначала мужчина отрицал причастность к убийствам, но позже во всем сознался и рассказал, где спрятаны тела детей.

По версии следствия, днем к мужчине на остановке подошла 10-летняя девочка и спросила, нет ли у него семечек, чтобы покормить голубя. Мужчина купил для птицы еду, а самой девочке и ее подруге – сладости. После этого он уговорил девочек пойти к нему в гости – в заброшенный дом...

Многие соседи были свидетелями того, как мужчина обхаживал девочек, но подумали, что это сожитель матери одной из них, ведь школьница звала его «Дядя Витя». Один из соседских мальчиков также мог оказаться в компании де

Педофила, который убил двух девочек в Кузбассе, приговорили к пожизненному заключению  в колонии строгого режима

Читать дальше...
хондовод События 14.09.2022 - 11:44 Комментарии (62) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления