Все участники инцидента, произошедшего около 19 часов 29 июля в Махачкале, были установлены и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.



При выяснении обстоятельств конфликта, оказалось, что двое молодых людей 26 и 20 лет, нарушив ПДД, на "Camry" "подрезали" 20-летнего водителя "Hyundai".

Ему удалось избежать столкновения, после чего он, отпустив стекло, обратился с резонным вопросом: "Ты как ездишь!?"

Нарушителю не понравилась высказанная претензия и между ними произошел конфликт. Один из участников инцидента достал из "Camry" нож, но к счастью, до применения оружия дело не дошло.

20-летний мужчина долго уворачивался от ударов, стараясь нивелировать инцидент, но диалога достичь не удавалось.

Тогда он выстегнул обездвижил обоих нападавших и забрал холодное оружие.

В поступке 20-летнего мужчины состава преступления не усматривается, поскольку он действовал в рамках самообороны.

Нарушители же, получив лишь ссадины и ушибы, претензий к водителю "Hyundai" не имеют.
Витязь037 Видео 1.08.2022 - 23:52 Комментарии (101) Ссылка
alexavg Видео 1.08.2022 - 23:40 Комментарии (26) Ссылка
Если есть мечта - поднимай задницу и навстречу!

Житель Судака, отправившийся в Колыму на мотоцикле «Иж Юпитер» добрался до цели, как и планировал 31 июля. Он проехал 13 тысяч километров, теперь планирует отдохнуть несколько дней и отправиться домой.

👉 Жесть Крым

Крымчанин на старом «Иже» добрался до Магадана
kohler Авто/Мото 1.08.2022 - 23:27 Комментарии (272) Ссылка
Волонтёры в шоке от безнаказанности служащих, а правоохранители никак не комментируют ситуацию.

Все случилось 28 июля в пять часов утра. Дворнягу Тому все знали, любили и ухаживали за ней. Она была стерилизована, привита и чипирована. На людей бросалась, только чтобы ей почесали пузико. За что служители закона расстреляли в упор бедное животное — неясно. На кадрах видно, как хромая собака убежала за угол дома. После этого её никто не видел.

Тем, кто знает о судьбе Томы, или может помочь с поисками, предлагают 50к рублей. Личности "сотрудников отлова" до сих пор неизвестны, а зоозащитники боятся, что наказание их не настигнет, потому что правоохранители никак не реагируют на ситуацию.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 1.08.2022 - 23:17 Комментарии (74) Ссылка
Всем привет, дорогие Яповцы.
Я давно в чайном бизнесе, училась на ти тестера.
Расскажу вам немного о самом чае, как правильно выбрать чай и не потеряться в огромном выборе.
Во времена СССР, между нашей страной и Индией, Шри-Ланкой были заключена договоренность - их студенты учатся у нас бесплатно, а нам везут чай. И пошли потоки, разных сортов, вкусов, купажей.
По каким причинам, в СССР стали "бадяжить" чай - доподлинно не известно, вариантов огромное количество, но правды мало. Но его купажировали местными чаями, и выдавали за Грузинский, Краснодарский, пр. хоть их доля была минимальная.
Историю пакетированного чая знают все, и на наших полках он стал частым гостем, ну во-первых удобно, кинул в чашку с кипятком и через минуту чай готов.
В последствии, в пакетики стали добавлять сушеные кусочки фруктов, цедру, листочки ароматных трав. С развитием химической индустрии стали заменять на ароматизаторы, их вкус гораздо ярче, ощутимее в отличии от натуральных. По мимо вкуса, ароматика может так же повлиять на цвет напитка.
Из ароматизаторов выделяют направления:
- самый дорогой - натуральный, стоимость чая заметно вырастает, вкус легкий, ненавязчивый
- синтетические гранулы - чай среднего ценового сегмента, часто используют крупные производители. Если разорвать чайный пакетик, то легко обнаружить их, если растереть межд пальцами, то появится четкий аромат.
- спрей - им опрыскивают чай для придания запаха, например вы купили чай в пакетике, с ароматом яблока, при вскрытии пакетика вы не увидите кусочков яблока или гранул, но запах будет. Такой же эффект достигается когда обрабатывают чай арома маслом.
Итак, кратки курс

Разговор о чае

Читать дальше...
Лео03 Тексты 1.08.2022 - 22:14 Комментарии (204) Ссылка
Решение, наносить ли визит на Тайвань, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси будет принимать сама, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Он призвал Пекин воздержаться от эскалации в случае, если визит состоится, передал Reuters.

«Если спикер решит нанести визит, а Китай попробует сотворить кризис или как-либо еще нагнетать напряженность, это будет на их совести», — сказал госсекретарь.

«Мы призываем [Китай], в случае, если она решит нанести визит на Тайвань, вести себя ответственно и не предпринимать эскалирующих шагов», — продолжил он.

Китай сотворяет кризис... как то на блеянье похоже
Мое мнение - страшно и тем и этим...А ну как мало ли чего)))

А Нэнси эта уже прокляла все небось, плачет домой хочет

https://www.rbc.ru/politics/01/08/2022/62e8...rom=from_main_1

Блинкен призвал Китай не нагнетать

Читать дальше...
fingrey События 1.08.2022 - 22:07 Комментарии (120) Ссылка
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало бы договориться относительно вопроса не вступления страны в НАТО и отказаться от претензий на Крым. По мнению господина Трампа, в текущей ситуации это будет сделать сложнее, однако он призвал господина Зеленского не отказываться от такой возможности.

«Они (украинские власти.— “Ъ”) могли бы отказаться от Крыма. Они могли бы что-то сделать с НАТО: “Хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО”, и у вас была бы страна, потому что я верю, что Путин хотел заключить сделку. А теперь я не думаю, что он хочет заключать сделку. Я думаю, что сейчас договориться гораздо сложнее. И очень, очень грустно наблюдать за тем, что произошло с Украиной», — сказал Дональд Трамп в эфире радиопрограммы The Clay Travis & Buck Sexton Show.

В марте Владимир Зеленский говорил, что он охладел к НАТО. Украинский президент объяснил это тем, что Североатлантический альянс не намерен принимать Украину в его состав.

Впоследствии Зеленский заявил, что Украина приняла к сведению тот факт, что не войдет в НАТО. При этом стремление в Евросоюз и НАТО закреплено в Конституции Украины.

23 июня страны ЕС согласовали предоставление статуса кандидата в ЕС для Украины и Молдавии.

Трамп: Зеленский мог бы договориться с Путиным о невступлении в НАТО

Читать дальше...
PS777HU События 1.08.2022 - 21:55 Комментарии (206) Ссылка
Едят

Demsoo Видео 1.08.2022 - 21:39 Комментарии (40) Ссылка
Братишки, от всей души с праздником! Пишу заранее, ибо у кого-то уже наступило 2 августв, а завтра мне не до переписок будет. Ну и коль котовторник, то и Тимофея вам в ленту!
Мира и добра вашим семьям!

Слава ВДВ!
Батяня Зверье 1.08.2022 - 21:17 Комментарии (270) Ссылка
1 картинка

Юпитер на новом снимке Уэбба
zavgarmsk Картинки 1.08.2022 - 21:13 Комментарии (63) Ссылка
Очередная грязная ложь британских СМИ.
Я думаю, вы уже видели кадры, снятые журналисткой Мариной Ахмедовой в Донецке, на которых сопровождающий ее парень по имени Мирослав уничтожает украинские "лепестки", разбросанные по всему Донбассу, бросая в них шины. Так вот Daily Mail выложила эти кадры, заявив, что на них «храбрый украинский солдат» уничтожает российские мины, которые «войска Путина разбросали по всей Украине в нарушение международных договоров!
Ну и кто они после этого?

via

Фейкоделы из dailymail

Читать дальше...
slawomir События 1.08.2022 - 20:46 Комментарии (42) Ссылка
На видео, сделанном водителем фуры, видно, как медвежонок идет вдоль шоссе. Голос за кадром удивляется, что медведь ходит так спокойно. Обычно в дикой природе медвежата живут с медведицей до полутора-двух лет. А медвежата старше года остаются при матери и даже нянчатся со своими более мелкими братьями и сестрами. Таких нянек называют пестунами.

В какой-то момент водитель даже собрался покормить бродячего медвежонка пряниками, но в этот момент несколько мужчин из УАЗа "Патриота" начали стрелять из ружей и убили животное.

После расправы над медвежонком люди с оружием подошли к фуре и начали требовать у водителя удалить видео.

Медведи, будьте аккуратны, на дорогах России встречаются звери.

К делу уже подключились полицейские, личности преступников устанавливаются. Сотрудники просят очевидцев позвонить в дежурную часть УМВД России по ХМАО - Югре.
Ubix События 1.08.2022 - 20:32 Комментарии (141) Ссылка
Верховный суд (ВС) не стал приравнивать электросамокат с транспортному средству и согласился с решениями нижестоящих инстанций, подтвердивших штраф самокатчику за езду по дороге как за нарушение ПДД пешеходом. О решении ВС сообщил портал «Право.ру».

Поводом для вынесения решения послужило дело Баграта Янбаева. В сентябре 2020 года он ехал на самокате по дороге и столкнулся с автомобилем на Владимирском проспекте в Санкт-Петербурге. Его оштрафовали на 800 рублей за нарушение правил дорожного движения пешеходом (часть 2 статьи 12.29 КоАП).

В ГИБДД напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а если их нет — по обочинам. Если же нет ничего из перечисленного, следует двигаться по внешнему краю проезжей части.

Янбаев пытался оспорить штраф, аргументируя это тем, что самокат является транспортным средством. Однако Третий кассационный суд общей юрисдикции указал, что в ПДД нет такого средства передвижения, как электросамокат, а термин «самокат» используется только при определении понятия «пешеход».

В июле 2022 года Верховный суд подтвердил правильность этого подхода. Он указал, что понятие «транспортное средство» нельзя толковать расширительно, поэтому лиц, управляющих иными средствами передвижения (велосипедами, гужевыми повозками), наказывают как пешеходов.
via
Такие вот дела....

Верховный суд приравнял электросамокат к пешеходу

Читать дальше...
хондовод События 1.08.2022 - 20:11 Комментарии (261) Ссылка
9 фото


Величие Туманности Андромеды

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 1.08.2022 - 20:00 Комментарии (81) Ссылка
Обмен конечностей на колеса



Читать дальше...
Timseverin Видео 1.08.2022 - 19:57 Комментарии (102) Ссылка
38 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 01.08.2022

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.08.2022 - 19:42 Комментарии (141) Ссылка
Последний месяц лета((

Дачный сезон, подходит всё ближе к концу..
Но Осенью всегда согревает мысль, что это время сбора урожая, поэтому ждём-с))

40 фот + пару видео!

Дача! Ответ той девушке-дачнице, с фото и видео! Просто показываю

Читать дальше...
Токио Картинки 1.08.2022 - 19:41 Комментарии (120) Ссылка
Мы готовимся к зиме по тихой.

А как ваш вечер понедельника проходит?

Читать дальше...
AleXXX82 Картинки 1.08.2022 - 19:24 Комментарии (224) Ссылка
Бывший командующий ВВС Польши (2007−2008) генерал Томаш Древняк отметился в прессе сомнительными репликами в адрес Российской армии.

Комментируя недавние слова министра обороны России Сергея Шойгу, что «наша страна опять будет большой и сильной, опять будет Советский Союз и никто никуда не уйдёт», польский генерал заявил порталу Onet.pl, что «слабые так пугают».

«Давно наблюдая за российскими политиками, я привыкаю к ​​тому, что они рассказывают разные истории о Советском Союзе, мечтают запугать мир. Но на самом деле это просто разговоры, потому что сегодня на Украине демонстрируется реальная сила России. Как видим, силы этой не так уж и много», — сказал Древняк.
По мнению польского генерала, «сегодня у россиян остались пустые угрозы».

«Кто-то когда-то сказал, что корова, которая ревёт, даёт мало молока. Здесь та же ситуация. Конечно, за Россией нужно следить, ей нужно уделять всё внимание, потому что там может случиться всякое, но возможности России сделать что-то более серьёзное сегодня, на мой взгляд, очень малы», — полагает экс-командующий ВВС Польши.
via

«Ревущая корова даёт мало молока» — польский генерал о России

Читать дальше...
хондовод События 1.08.2022 - 19:23 Комментарии (228) Ссылка
40 фото via

Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.


Забавные комментарии из социальных сетей (01.08.22)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.08.2022 - 19:18 Комментарии (100) Ссылка
Как автомобилист с 46-ти летним стажем, с интересом читаю автоновости на нескольких языках со всего мира.

А вот реално прифигел. Иран, персы, которых у нас на Ближнем Востоке ни во что не ставят, будет продавать покрышки России. Оксюморон.

На российском рынке автомобильных шин в ближайшем будущем могут появиться новые игроки — производители из Ирана. Как сообщает издание «Акценты» со ссылкой на главу Ассоциации гильдий шинной промышленности Ирана Хамидрез Абдолмалеки, контракты на экспорт резины уже заключены. Какие именно фирмы начнут работу в России, пока неизвестно, однако им придется выдержать конкуренцию с китайскими соперниками, чтобы закрепиться на новом рынке.

Среди стран Ближнего Востока Иран — один из самых крупнейших производителей шин. В среднем ежегодно в стране изготавливают по 20 миллионов шин — на 30 миллионов меньше, чем в России. Покрышки исключительно иранской марки Goldstone используют местные автомобильные компании SAIPA и Khodro. К слову, последняя с 2016 года ищет способы вернуться на российский рынок.

Иранский бренд Pirozhi Tire с самого запуска использует в производстве технологии итальянской Pirelli, а процессы изготовления шин Barez базируются на компетенциях немецкой Continental.

via

Ой ва вэй... Китай и Иран торгуют в России а/покрышками.

Где Кировский шинный завод, Алтайский, Волтайр-Пром, Воронежский шинный завод, Нижнекамский шинный завод и Омскшина?

Иран будет продавать шины  России.

Читать дальше...
Дом0венок События 1.08.2022 - 19:16 Комментарии (297) Ссылка


Читать дальше...
Butylkonos Видео 1.08.2022 - 19:04 Комментарии (72) Ссылка
На Останкинской телебашне в Москве появилось видео — «Китай, Россия с тобой!»



Читать дальше...
Тварьэц Видео 1.08.2022 - 19:00 Комментарии (161) Ссылка
Brigov80 Видео 1.08.2022 - 18:40 Комментарии (81) Ссылка
52 фото.

С точки зрения довольно старого мужчины.

Женщины до эпохи силикона, гламура и фотошопа

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 1.08.2022 - 18:19 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления