Армавирский городской суд оправдал директора муниципального департамента транспорта Левона Харгиняна и его заместителя Ару Акобяна по делу о нецелевом использовании бюджетных средств. По итогам ревизии выяснилось, что один чиновник потратил 50 млн рублей на закупку бензина и дизельного топлива для троллейбусов, а другой – закупил пять новых трамваев при отсутствии в городе соответствующей сети.

В ходе судебного заседания выяснилось: Харгинян не обладает профильным техническим образованием, чтобы знать все тонкости и нюансы внутреннего устройства троллейбусов.

«Я школу еле закончил. Откуда мне знать это всё? Все мои автомобили ездят на бензине. Думаю, подчинённые меня просто подставили. Обещаю в будущем внимательнее изучать статьи расходов муниципального бюджета», – заявил глава департамента транспорта.

Заместитель Харгиняна в свою очередь уверил суд, что он не отличает трамвай от троллейбуса.

«По рельсам же поезд ходит. Разве трамвай тоже? Допустим. Но у нас железнодорожный вокзал есть, там ему и место. Я не считаю эту покупку ошибочной», – пояснил Акобян.

Суд признал чиновников невиновными ввиду низкой квалификации и постановил восстановить их в должности. В то же время они оба должны будут пройти курсы государственного и муниципального управления, которые стартуют в посёлке Красная Поляна в декабре, одновременно с началом горнолыжного сезона.

Читать дальше...
ljaby События 24.08.2022 - 23:26 Комментарии (59) Ссылка
Vyches Видео 24.08.2022 - 23:09 Комментарии (220) Ссылка
«Период изобилия закончился. Мы переживаем большие потрясения... Нам придется столкнуться с экономическими последствиями. Речь идет о продуктах и технологиях, которые казались нам всегда доступными.
В случае с последствиями украинского кризиса речь идет о последствиях борьбы за свободу, которая имеет свою цену, которая может потребовать жертв» © Макрон

* * *

"Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. © Сталин

Несколько наблюдений:

1. Период изобилия в Европе резко начал заканчиваться после введения санкций против России и окончания халявы с дешевыми российскими энергоносителями. Как оказались "3% от мировой экономики" способы лишить изобилия наиболее зажиточный регион мира. Что-то не так было с этими подсчетами.

2. Фактически, европейские вожди сами ускоряют коллапс "периода изобилия" и обнищание собственного население. Сразу вслед за тем, как отменили "Общество всеобщего благосостояния" и "мультикультурную Европу". Шаблоны трещат. Некоторые даже недоуменно вопрошают "Вы понимаете, что вы делаете?", но водитель уже утопил педаль газа (ирония) в пол.

3. В сухом остатке, европейский обыватель должен обеднеть ради поддержки неонацистского режима на Украине. Лидеры ЕС прямым текстом говорят, что европейцы должны терпеть ради украинских нацистов. Редкие исключения врод

Период изобилия закончился

Читать дальше...
RomkaBnb События 24.08.2022 - 23:02 Комментарии (169) Ссылка
Актер решил перекрыть тату с портретом жены изображением своей собаки.

Пара хочет решить все мирно. Хотя ранее Сильвестр заявлял, что слухи о разводе — фейк.

Актер Сильвестр Сталлоне, похоже, все же разводится с моделью Дженнифер после 25 лет брака. Об этом сообщает TMZ. По сообщению портала, на развод подала именно супруга.

«Я люблю свою семью. Мы мирно и конфиденциально решаем личные проблемы», — передала слова актера его представитель Мишель Бега.

Документы на бракоразводный процесс Дженнифер подала в штате Флорида. Заявление приняли в работу 19 августа. Судя по иску, модель обвинила Сталлоне «в преднамеренной растрате общего имущества, что оказало неблагоприятное экономическое воздействие».

Также она потребовала арестовать все совместно нажитое имущество. После развода Дженнифер хочет вернуть свою девичью фамилию — Флавин.

via

Жена Сильвестра Сталлоне разводится с актером после 25 лет брака

Читать дальше...
хондовод События 24.08.2022 - 22:54 Комментарии (119) Ссылка
Vyches Видео 24.08.2022 - 22:47 Комментарии (104) Ссылка
mike31 Видео 24.08.2022 - 22:37 Комментарии (63) Ссылка
В Оренбурге правоохранительные органы разыскивают мужчину, который надругался над местной жительницей.

Вчера, 23 августа, неизвестный мужчина напал на местную жительницу и надругался над ней.

Из собственных источников корреспондентам Orenday стало известно, что чудовищная история произошла на улице Тимирязева. Во время прогулки мужчины и женщины на оренбурженку внезапно напал незнакомец и схватил ее за шею. Сопровождавший горожанку мужчина предпочел не связывать со злоумышленником, а убежать за помощью.

К тому моменту, когда кавалер привел к месту происшествия несколько крепких ребят, женщина была изнасилована, а злодей успел скрыться.

https://orenday.ru/news/240822172540

Хз, посмотрел иные источники, там про сопровождавшего ничего. Верить нет-не знаю, но ежели правда, это звездец еще тот.убежал за помощью...
ТAТAРИH События 24.08.2022 - 22:13 Комментарии (115) Ссылка
Здравия, ЯПовцы и ЯПовчанки

Вторая подборка обоев для рабочего стола, без общей тематики.

Первая тут

50 штук.

Картинки/Обои рабочего стола - 2

Читать дальше...
ИсточникТени Картинки 24.08.2022 - 21:34 Комментарии (134) Ссылка
Послушайте, но достало же, что теперь на сайтах нет цен на предлагаемые товары и услуги. Если раньше это было исключением и признаком лохотрона, то сейчас - массовое явление.

Мне кажется, или 5 лет назад можно было зайти на сайт автодилера и посмотреть там цены на машины, по которым тебе их продадут? Ну ладно, машины сейчас - отдельная история.

Но вот каско. Все "онлайн калькулятор" на сайтах страховых по кнопке "рассчитать цену", после того, как ты ввёл 100500 данных о себе и своей машине, показывают окошко "введите свой телефон и мы вам перезвоним". Да идите нахуй! Неужели кто-то вводит свои телефоны? Ничего кроме ненависти такой подход не вызывает.

Где-то в фоне сознания обитает мысль прикупить квартиру под сдачу. А тут надо же - реклама от застройщика попалась. Дай, думаю, посмотрю, что почём. Открываю - там планы квартир, список доступных вариантов... но без цен! Оставьте телефон, и мы сделаем вам индивидуальное предложение. Ага, как же, прямо побежал телефон оставлять.

А недавно позвонили из спортзала, куда я хожу - у вас, дескать, абонемент через месяц заканчивается, и мы готовы вам скидку предложить и вообще хорошие условия. Ок, говорю, я к вам загляну на днях, а пока что на сайт. А там что? Правильно, хуй вам а не цены на абонементы. Оставьте телефон, мы вам позвоним. Серьёзно, блеадь? А ведь буквально год назад цены на сайте ещё были.

Я вот не пойму - у нас публичную оферту уже отменили? С какого хера цены вдруг стали тайными?
Блин, это на самом деле форменное браконьерство. Маркетологи, ради копеечной сиюминутной выгоды, уничтожают интернет. Пройдёт пара лет, и люди привыкнут, что на с

Читать дальше...
eugene1979 Тексты 24.08.2022 - 21:29 Комментарии (192) Ссылка
Якобы ощасливили и поставили таки эйрбэг.

Потом посмотрел цены на эти Гранты. 1.300.000, думаю и можно взять новую с ковриками))

Потом ради интереса решил посмотреть чё можно взять на эти деньги по курсу в Штатах плюс-минус. Вот, на картинке. Corolla Cross вроде называется и куча других прикольных авто, которые рядом с Грантой ну очень сложно поставить.

Суки, когда же вы блять нажретесь, да порасстреляют вас ко всем хуям с такими аппетитами.

Хотелось бы гордиться страной, но что это ваще за хуйня творится?
Сорян, эмоционально наверное, просто день как то не задался

Слушал щас наши новости про Гранту
cobakalist Авто/Мото 24.08.2022 - 21:11 Комментарии (276) Ссылка
Одно коротенькое видео (из интернета, разумеется)

Kevvy Видео 24.08.2022 - 20:50 Комментарии (40) Ссылка
По словам очевидцев, блогер как-то неправильно припарковал машину, чем разозлил другого парня. На парковке быстро организовали лобное место и во время пререканий оппонент ударил Асхабова в лицо.

Ubix Видео 24.08.2022 - 20:45 Комментарии (122) Ссылка
Сосики есть? А если найдем?
OBrian Видео 24.08.2022 - 20:38 Комментарии (38) Ссылка
Этот припев помнят все страрпёры периода неолита.



Читать дальше...
Кажись Видео 24.08.2022 - 20:36 Комментарии (62) Ссылка
Электронный оперный певец.

З. Ы. Звук громко не включайте

Kent595616 Видео 24.08.2022 - 20:17 Комментарии (91) Ссылка
Около пяти утра – звонок:
- Опять, вашу мать! - подумал неохотно просыпающийся мозг. Это был уже третий такой звонок за месяц. Первые два были по поводу убийств. Что теперь?
- Иван Васильевич, заявление об изнасиловании.

- Шлите машину.
В то время дела об изнасиловании расследовались прокуратурой.
Умылся, оделся, спустился к подъезду, забрался в милицейский Уазик.
В дежурной части сидела заплаканная женщина, довольно миловидная.
- Что случилось?
- Изнасиловал он меня-а-а-а-а-а! Ы-ы-ы-ы-ы!
Зевая, стал составлять протокол под хлюпанье носом и поскуливание потерпевшей.
Людмила … , 29 лет. Работает уборщицей в школе. Одна воспитывает малолетнего сына. Вчера пошла с подругой Светланой в ресторан. Познакомились с двумя парнями. Подвыпили, подзакусили, поплясали. Затем один из парней, Михаил, предложил поехать к нему на дачу и продолжить знакомство. Дружно погрузились в «Жигули» Михаила и поехали. Иметь «Жигули» в конце восьмидесятых прошлого столетия было неслыханной роскошью.
На даче разделились на пары. Михаил с Людмилой на первом этаже, его приятель Николай со Светланой - на втором.
Совместно поднапившись, Михаил предложил Людмиле вступить в сексуально-половые отношения. Людмила категорически отказалась. Навалился всем своим телом на всё её тело.
- Сопротивлялась?
- Да, как могла. Ы-ы-ы.
- Синяки, побои имеются?
- Не бил (всхлипывая). Просто схватил за горло и сказал, что задуши-и-и-т!
Совершив акт, Михаил уснул. Людмила выбралась и – прямиком в дежурную часть РОВД.
- Где живет, знаешь?

- Знаю.

- Давай адрес.
Городок маленький, всего сорок пять тысяч населения, все всё друг про друга

Изнасилование как бизнес

Читать дальше...
Mramornov Тексты 24.08.2022 - 20:15 Комментарии (156) Ссылка
Самарская шмара Виктория Депкина пришла на кладбище и совершила там половое сношение с крестом.

Типо весело ей стало.
Думаю, что извинения последуют оперативно

Kopacha Видео 24.08.2022 - 20:10 Комментарии (198) Ссылка
Граната Ф-1 наиболее узнаваема даже среди тех, кто не интересуется оружием от слова совсем. Во многом благодаря своему характерному внешнему виду. Именно ее в простонародье называют «лимонкой». Однако, приходилось ли гражданам задумываться о том, откуда взялось это фруктовое название? Многие думают, что все дело в форме. Но на самом деле это не так.

4 фото + текст


Почему гранату называют «лимонкой» и зачем ей на самом деле ребристое рифление

Читать дальше...
Бодрячок Картинки 24.08.2022 - 20:08 Комментарии (113) Ссылка
В Москве на 59-м году жизни скончался актер Максим Пинскер, об этом сообщила его бывшая жена Ирина.

"Завтра будет вскрытие, и мы будем точно знать, что произошло. В больнице умер, в Москве", - приводит ее слова ТАСС.

Максим Пинскер родился 5 февраля 1964 года в Москве. Он окончил Школу-студию МХАТ (курс И. М. Тарханова), служил в Театре Маяковского. Пинскер получил известность благодаря ролям в сериалах "Колл-центр", "Интерны", "Час Волкова", фильмам "Дурак", "Тяжеловес".

Также артист работал над озвучиванием аудиокниг и снимался в телепроектах.
via

Скончался актер Максим Пинскер

Читать дальше...
хондовод События 24.08.2022 - 19:57 Комментарии (70) Ссылка
История эта произошла в начале девяностых прошлого века в одном из сёл близ Нижнего Новгорода. Село как село - русское, обыкновенное, с сельсоветом и клубом. Неопрятные большей частью позапрошлого века постройки, хаотично разбросанные деревянные домишки, бегающие куры по дорогам, которые вёснами и после ливней превращались в натуральные говны, поля вокруг, перелески…
… Они дружили с детства. Иван, которому недавно исполнилось восемнадцать лет, симпатичный русоволосый кареглазый парень и чернявый коренастый Николай, на три года старше. Год назад вернулся из армии.
Иван после школы пошел работать на ферму, Николай шоферил на Уазике.
Вместе ходили рыбачить на Волгу, где Николай учил Ивана курить и пить портвейн, охотились на уток, гоняли на мотоциклах, ходили на сельскую дискотеку, где Иван и познакомился с восемнадцатилетней Марией из соседнего села. Влюбился в неё практически сразу.
Тут настал призыв, и Ивану забрили чуб. Мария обещала ждать.
Два года Иван честно отбегал с автоматиком по полям и лесам под Пермью, вернулся сержантом, увешанным солдатскими значками. Мария его дождалась.
Были намечены сразу две свадьбы: Ивана с Марией чуть раньше и Николая с его возлюбленной чуть позже.
Свидетелем Ивана, конечно же, был Николай. Свидетелями на свадьбе Николая значились Иван с его стороны и Мария со стороны невесты.
За несколько дней до торжества Иван попросил Николая:
- Дружбан, свози Машу в Нижний, ей покупки сделать надо. Платье, туфли и всякую фигню.
- Не проблема, Вано, сделаем! - ответил Николай.
На следующее утро Николай усадил Марию в Уазик, и они поехали в Нижний Новгород закупаться. Совершив все необходимые покупки, взяли курс на

В поле, за околицей

Читать дальше...
Mramornov Тексты 24.08.2022 - 19:55 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
LexaMV Видео 24.08.2022 - 19:55 Комментарии (582) Ссылка
Об этом на своей странице во «Вконтакте» сообщил экс-депутат Госдумы Роман Худяков

По словам Худякова, опальный шоумен уже осенью собирается вернутся в Россию, так как ему предложили поработать над новым проектом на одном из федеральных российских телеканалов. Откуда была получена такая информация, экс-политик не уточнил.

«Какой сюрприз, Галкин уже получил приглашение от одного из российских телеканалов — вернуться и снова вести развлекательную передачу. Причем, уже осенью. Не он один. Но сам факт умиляет, не правда ли?!»

24 08 2022
мшф

Читать дальше...
Куркот События 24.08.2022 - 19:41 Комментарии (94) Ссылка
Хорошевский районный суд города Москвы – это нечто. Нарушения законных прав законопослушных налогоплательщиков – российских граждан тут начинаются прямо на входе.

Захожу в здание суда, чтобы посудиться на благо клиента, подхожу к рамке. Пузан, пристав лет сорока пяти с невыразительным лицом вертухая, в камуфляже, будто собрался залечь на поле боя и слиться с окружающей местностью, вместо здравствуйте:

- Вы – кто?
- Представитель истца.
- Где доверенность?
- Доверенность будет заявлена истцом судье орально в зале заседаний. Доверитель через минуту подойдёт.
- Ну вот когда подойдёт, тогда и поговорим.

Рядом возмущается тётка – тоже чья-то представительница, по такому же поводу – не пускают. Говорю ей:

- Ну что Вы возмущаетесь, этот пенёк не виноват, просто тупо исполняет чей-то приказ. Председателя суда скорее всего.

Обращаюсь к пеньку:

- А как бы с председателем суда повидаться?
- Не принимает.

Подходит мой доверитель Сергей. Пузан ему:

- Вы – кто?
- Истец. А это (указав перстом в мою сторону) мой представитель.
- Доверенность где?
- Устно заявлю в процессе.
- Вы проходите, а представитель подождёт здесь. Судья поручит – пропущу.

Припев:

Гражданско-Процессуальный Кодекс (ГПК) РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства: Разбирательство дел во всех судах открытое.
Это означает, что любой человек с улицы вправе зайти в любой судебный зал и послушать, посмотреть на разбирательство дела.

Более того, там же:

Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозап

Читать дальше...
Mramornov Тексты 24.08.2022 - 19:31 Комментарии (155) Ссылка
Я очень люблю такого персонажа как Остап Бендер. Он не только крайне хорош, но и всегда актуален (для нашей страны). В ранней юности я упивался фильмами и книгами про него. Причем, интересный момент, "12 стульев" я любил смотреть, а вот "Золотой теленок" читать. Мне эта книга доставляла неимоверно.

И перечитывал я ее многократно. Несмотря на то, то и фильм просто отличный, а некоторые моменты и вовсе шедевральны. Но книга просто супер!

24 фото via

На каких авто передвигались некоторые персонажи в "Золотом теленке"?

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 24.08.2022 - 19:30 Комментарии (71) Ссылка
Очевидцы рассказали, что кота с Чусовского моста скинул неизвестный. Мужчина увидел животное в реке и бросился в воду.

После спасения котик решил убежать подальше от людей.

@yapnews

Jus Видео 24.08.2022 - 19:13 Комментарии (41) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления