Пирит - Ди(два)сульфид(сера) железа. Кристаллизуется в основном кубическими формами. Из-за золотистого цвета можно принять за золото, поэтому имеет множество названий связанных с золотом: "Золото дураков", "Кошачье золото" и т.п.



Читать дальше...
bobruyck Видео 22.08.2022 - 23:45 Комментарии (41) Ссылка


Читать дальше...
Ччееллооввек Видео 22.08.2022 - 23:30 Комментарии (64) Ссылка
«Два мощных подъемных крана оторвали от постамента памятник человеку с «холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками», чекисту № 1 Ф. Э. Дзержинскому. Бронзовая статуя «Железного Феликса», раскачиваясь на тросах, как на качелях, грустно в последний раз взглянула на привычный пейзаж и тысячи людей, пришедших посмотреть на ее падение. Потом она была положена на автоплатформу и увезена в неизвестном направлении. Ее вроде планируют сохранить в качестве музейного экспоната.

Сама операция по демонтажу продолжалась несколько часов. Памятник был сделан на века. Кроме бетонного основания его присоединяли к постаменту четыре стальных болта, которые пришлось разрезать автогенов. Для этого пришлось привозить газогенератор. Все подготовительные работы завершились без десяти одиннадцатого ночи. Рабочие стали опутывать статую тросами…

Порядок на площади был почти идеальный. Его кроме милиции поддерживали пришедшие защитники Белого дома» («Московский комсомолец», 24 августа 1991 года)

31 год назад, 22 августа 1991 года, в Москве был снесён памятник Феликсу Дзержинскому
 

Читать дальше...
Ono76 События 22.08.2022 - 23:26 Комментарии (200) Ссылка
Два года в колонии-поселении и два с половиной года лишения прав. Такой приговор вынес Городецкий суд Кристине Куриловой-Коротковой, устроившей смертельное ДТП. Напомню - в декабре 2020 года девушка, дочь судьи и сама сотрудница Балахнинского суда на красный свет вылетела на перекресток, скорость - по словам очевидцев -была под 100 км/час, и протаранила «Рено».

Водитель - Максим Рыбаков, выехавший на перекресток по всем правилам, вылетел из машины и погиб. Рассмотрение дела шло почти два года и всячески затягивалось стороной обвинения. В частности, адвокаты заявляли - что в трагедии виновата не Кристина Короткова, а это обоюдная вина, так как - по их мнению - Максим Рыбаков скончался не от удара автомобиля, а от удара об асфальт, и по их мнению - он сам виноват, так как был не пристегнут.

После приговора осужденная вышла из зала суда вместе с подругами посмеиваясь.



Читать дальше...
Reichstag События 22.08.2022 - 23:03 Комментарии (259) Ссылка
Просто ему тут хорошо спится

БоратаБрат Видео 22.08.2022 - 22:37 Комментарии (57) Ссылка
В горах Абхазии близ села Тхина в конце 19 века охотники поймали дикую Женщину. Она была смуглой и рыжеволосой, ростом более 2 метров, обладала сверхчеловеческой силой и ловкостью. Великаншу назвали Зана. Местные жители держали ее в плену. Шли годы, пленница смирилась с неволей и рожала детей.

Выжили только четверо метисов великанши и человека. После развала СССР изучение феномена прекратилось. Архивы засекречены или уничтожены. Судьба семьи Заны неизвестна.
Тайны цивилизаций

Ебать, дичь несусветная, конечно, но забавно.

Кто же её ёб всё это время? Тайна цивилизации. Вот ебанаты!

Абхазия - родина двухметровой дикой женщины

Читать дальше...
Кортизон Картинки 22.08.2022 - 22:24 Комментарии (149) Ссылка
Филадельфия, USA





Кенсингтон-роуд

Читать дальше...
Timseverin Видео 22.08.2022 - 22:02 Комментарии (179) Ссылка
Michael76 Видео 22.08.2022 - 21:50 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 22.08.2022 - 21:41 Комментарии (82) Ссылка
Невыдача Эстонией украинки Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной, может послужить введением жестких ответных действий со стороны Кремля. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров.


«Если Эстония откажется выдать России преступницу Наталью Вовк (в том, что будет отказ, практически нет сомнений), есть все основания для жёстких действий РФ против эстонского государства, которое укрывает террористку», — написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, вечером 20 августа автомобиль, за рулем которого находилась дочь российского философа и политолога Александра Дугина журналистка Дарья Дугина, взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. Девушка погибла на месте. СМИ писали, что взрывное устройство, заложенное в автомобиле Дугиной, было активировано дистанционным способом.

Спустя два дня ФСБ сообщила о раскрытии убийства. Оно было совершено гражданкой Украины Натальей Вовк по заказу киевских спецслужб. Женщина в конце июля приехала в Россию вместе с ребенком и некоторое время следила за будущей жертвой. После совершения теракта Вовк успела выехать в Эстонию. По предварительным данным, ранее она служила в полку «Азов»*.

*Запрещенная в России террористическая организация.

https://aif.ru/incidents/dzhabarov_prizval_..._ubiycu_duginoy

Джабаров призвал к жестким действиям, если Таллин не выдаст убийцу Дугиной

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 22.08.2022 - 21:15 Комментарии (433) Ссылка
Картинки смешные и не очень, объединённые одной тематикой. По большей части ироничные по отношению самих к себе и взяты с чатов мотоциклистов, но многие делал сам)

Для тех кто не привык слазить с коня)

Картинки про мотоциклы и мотоциклистов

Читать дальше...
FIL23 Авто/Мото 22.08.2022 - 20:39 Комментарии (187) Ссылка
Мещанский суд Москвы оправдал председателя московской коллегии адвокатов «Межрегион» Сергея Юрьева, бывшего члена этой коллегии Виктора Евкина и главу правового управления и имущественных отношений Росавиации Владимира Мнишко, которые обвинялись в мошенничестве. По версии следствия, фигуранты похитили свыше 1 млрд руб. под видом оказания юридических услуг ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения».

Фемида не слепа,её просто здесь убили

Читать дальше...
EngineerNT События 22.08.2022 - 20:28 Комментарии (33) Ссылка
Правдивость сей информации, только ВК , может быть кто-то, что-то знает?

Нужны добровольцы из числа работников ОАО РЖД
 
Коркинский Картинки 22.08.2022 - 20:24 Комментарии (165) Ссылка
Это не кадры из нового фильма-катастрофы. Так сотрудники МЧС рискуют жизнью в борьбе с пожарами в Рязанской области.

Ситуация на огневом фронте осложняется. Появились верховые пожары, с которыми гораздо труднее справиться.

МЧС привлекло группировки сил из пяти соседних регионов. Из Москвы дополнительно направлено почти шесть тысяч сотрудников: из МЧС и Департамента ГО и ЧС.

Всего сражаются с огнём более девяти тысяч человек.

В Рязанской области вводится режим ЧС из-за лесных пожаров — врио губернатора.

Интер455 Видео 22.08.2022 - 19:58 Комментарии (137) Ссылка
БК Зенит на данный момент является одной из самых «недооцененных» контор постсоветского пространства. Почему? Потому, что по многим позициям в букмекерской линии Зенит превосходит своих конкурентов, но заметно отстает от них по популярности. Судите сами, по состоянию на май 2023 года, среднемесячная посещаемость сайта БК Зенит составляет не более полумиллиона посетителей, в то время, как на сайт БК Фонбет заходит более 20 млн, а на сайт БК Pari– 15 млн.

Чтобы не быть голословными, мы провели краткий анализ коэффициентов в линиях БК Зенит, БК Фонбет.



Читать дальше...
Alexandroid Тексты 22.08.2022 - 19:51 Комментарии (0) Ссылка
МосБиржа (НКЦ) прекращает приём долларов в качестве обеспечения по сделкам почти на всех рынках.

С 29 августа ограничивается приём долларов США в качестве валюты обеспечения по сделкам с частичным обеспечением на валютном, срочном и фондовом рынках, а также рынке драгметаллов и депозитов

интерфакс

Дедолларизация - этап финализации

Читать дальше...
Тварьэц События 22.08.2022 - 19:51 Комментарии (256) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 22.08.2022 - 19:42 Комментарии (235) Ссылка
17 фото


В мире хрупкого равновесия гравитации: кольца Сатурна

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 22.08.2022 - 19:31 Комментарии (63) Ссылка
40 фото via

Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.


Забавные комментарии из социальных сетей (22.08.22)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.08.2022 - 19:27 Комментарии (124) Ссылка
Только то, чему свидетелем был сам.

Я помню ка взлетали на воздух ларьки на Ярославском шоссе!
Дело было так: Год уже не вспомню, да и время года тоже, но точно не зима и не осень. Курды, беженцы из солнечной Турции, понаоткрывали ларьков с решетка и и сейфовыми дверями, по обе стороны от шоссе. Плотно так, по 15 примерно штук по каждой из сторон. Самый обычный набор, от презиков и кока-колы, до колготок и спирта Рояль. Работали в ларька как бабы, так и мужики, но все сами, только Курды. Иногда и свою молодёжь привлекали, я так понимаю для подмены. Всё ничего, но на фоне своих заработков и некой безнаказанности (мелких братков как цыгане оттирали всем кагалом и сильно шумели, суетились), начали вести себя очень хамовато и дерзко!
Но речь не об этом, а люто хери которая произошла!

В один из ранних вечеров, к этим ларькам подъехало с десяток машин, из них выскочило толпа уголовников, метнулось к ларькам и что-то побросали в оконца. Попрыгали в машины и усвистали в сторону Пушкино. Через несколько секунд все эти ларьки взлетели на воздух! В буквальном смысле этого слова! Все кто был внутри, погибли. Куча народу посекло осколками. Некоторые из тех кто был рядом тоже скончались от ран.

Я был в метрах 100-150 от места! Немного оглушило. Кровищи было, море! Фантики от жвачки и сникерсов летали по Ярославке ещё недели полторы!
Вот это был пожалуй самый лютый пиздец, который я помню из тех времен!

Добавляйте свое, если есть что?

Какую самую лютую дичь ты помнишь из 90-х?
GeorgeSun Тексты 22.08.2022 - 19:19 Комментарии (811) Ссылка
Продолжение темы В Норильске неизвестный напал на двух женщин

Нападавшего задержала полиция. Им оказался студент Азамат Чеджемов. Его доставили для допроса в здание Главного следственного управления по Норильску.

Напавший рассказал, что был пьян и бросался на первых попавшихся. После следственных действий он смог вырваться и сбросился с 6 этажа здания, где проходил допрос. Парень скончался на месте.



Плохие новости 18+

Читать дальше...
Reichstag События 22.08.2022 - 19:08 Комментарии (91) Ссылка
Многие из нас наверняка задумывались об этом...

Становясь богатым человеком, вы будете шаг за шагом проходить через эти ключевые этапы… Узнайте заранее, через что вы пройдете!

Не знаю почему, но я притягиваю таких людей в свою жизнь, притом, что я не знаменит и не делаю ничего экстраординарного. Тем не менее я насчитываю много людей с очень большими состояниями среди моих близких друзей. Я провел много времени с 8 разными миллиардерами, и это не просто привет-пока на вечеринках, а общение в тесном кругу и встречи один на один. Я встречался с дочерью миллиардера лет 20 назад, поэтому у меня есть точная информация об этой жизни.

Давайте сразу к делу. Есть градации богатства. Мне видятся 4 ключевых этапа:

Состояние 10-30 млн.$

(не включая стоимость основного жилища)

На этом этапе все ваши потребности удовлетворены. Вы можете позволить себе жить комфортно на уровне 4/5 звезд. По особому случаю вы можете забронировать люкс за 2000$, порой совершать международные перелеты в первом классе. У вас хороший дом, и вы можете себе позволить ту страховку, которая вам нужна. Нет таких экстренных финансовых расходов, которые бы разрушили вашу жизнь. Но вы еще не богаты настолько, чтобы деньги совсем перестали иметь значение.

Вам нужно быть по-прежнему осторожным в принятии решений, особенно если вы не в верхнем диапазоне, где вы уже более надежно защищены от личного финансового стресса (бизнес стресс будет существовать на всех уровнях). Для банков вы еще не котируетесь, как ультра-состоятельный клиент.

30-100млн$

На этом этапе вы начинаете играть с большими ребятами. Вы можете летать частными самолетами (

Каково быть очень богатым человеком?

Читать дальше...
Ramiro200711 Тексты 22.08.2022 - 19:06 Комментарии (274) Ссылка
Всего 20 штук

Работница АвтоВАЗа, про год не в курсе

Несколько исторических фото в хаотичном порядке и разной степени баяности - 2

Читать дальше...
ChKaello Картинки 22.08.2022 - 18:57 Комментарии (132) Ссылка
1 фото

Кобылки
Ed4000 Картинки 22.08.2022 - 18:42 Комментарии (81) Ссылка
Леон зеркало дает возможность клиентам букмекерской конторы получить надежный и беспрепятственный доступ к ресурсу, если он по каким-то причинам не работает. Единственная проблема при работе с зеркалом заключается в поиске рабочих официальных вариантов. Рассказываем, почему это важно.



Читать дальше...
Alexandroid Тексты 22.08.2022 - 18:39 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления