OBrian Видео 30.08.2022 - 23:37 Комментарии (66) Ссылка
РБК сообщает что умер. 91 год


Михаил Горбачев скончался после тяжелой и продолжительной болезни, сообщили в Центральной клинической больнице.

Горбачев был последним генеральным секретарем ЦК КПСС, он занимал эту должность с 1985 по 1991 год. В конце 1980-х он был председателем президиума Верховного совета СССР, председателем Верховного совета СССР, а в 1990–1991 годах занимал пост президента СССР. В 1990 году он стал лауреатом Нобелевской премии мира.

https://t.me/rbc_news/57137

Умер Горбачёв
 

Читать дальше...
AРЕX События 30.08.2022 - 23:22 Комментарии (3235) Ссылка
Ребзя, здарова!

Дачный сезон близится к завершению. Основные боевые действия на поле битвы с урожаем завершены победой - поэтому появляется время для реализации планов по благоустройству дачного участка.

Облагораживаем колодец.

Колодец на участке был выкопан давным-давно. Состоит из самодельных бетонных колец нестандартного размера (100 см). Раньше, видимо, был облагорожен деревом и покрашен голубой краской. На фото его чуть видно среди зарослей зелени прочих непонятных конструкций.

14 фото и немного текста

Upd: Про выключатель с розеткой прям предвидел 🙂. Зимой дача не используется (обесточена). Заявлена защита IP 65, но на всякий случай (на зимний период) закрою их снаружи от воздействия снега и льда.

Как я колодец на даче облагораживал

Читать дальше...
tomix82 Строительство 30.08.2022 - 23:14 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
bobruyck Видео 30.08.2022 - 22:54 Комментарии (19) Ссылка
Действующий президент США 79-летний Джо Байден намерен избираться на второй срок. Соответствующую заявку получил избирком США.

Заявка была подана на регистрацию движения «Biden for President». В числе основных кандидатов значатся сам Байден и вице-президент Камала Харрис.

Байден является 46-м президентом США. Он был избран на этот пост по итогам выборов в ноябре 2020 года. В ходе выборов он обошел по голосам главного соперника - 45-го президента США Трампа, который представлял Консервативную партию.

Очередные выборы президента в США пройдут в 2024 году.

via

Байден идёт на второй срок

Читать дальше...
Jus События 30.08.2022 - 22:27 Комментарии (205) Ссылка
К чёрту шуточки про непредсказуемость и пр. Всё вполне логично!

Смотрите. Что мы считаем нормальной (привычной, мужской) логикой? Построение цепочек истинных утверждений. Понимаете? Суждения оцениваются по тому, истинные они или ложные.

Но у женщин не так! Они суждения оценивают не по истинности/ложности, а по их эмоциональному окрасу.

Утверждения, вызывающие одинаковую эмоцию, считаются эквивалентными

Например, муж пришёл с работы, а дома срач и пустой холодильник, хотя жена не работает и детей нет. Муж предъявляет что за дела, и получает
"я весь день кручусь по дому готовлю, убираю, а ты не ценишь! На полчаса только отдохнуть прилегла"
и
"я тебе не кухарка и не домработница, и не нанималась тебе готовить и убирать, тебе надо - сами себе и готовь"

Надо сказать, что эти утверждения взаимоисключающие. Первое утверждает, что женщина целый день занималась домом, второе утверждает, что нет, т.к. не обязана. Но для женщины они эквивалентны! Она в споре будет легко переходить от одного и обратно и не видеть тут никакого противоречия!

Мужчины часто возмущаются, что женщины в спорах часто вспоминают былые ошибки, которые вообще к теме не относятся. В приведенном выше примере, казалось бы, причём тут "ты полтора года назад взялся сам бройлер устанавливать, хотя я тебе говорила, найми мастера, в итоге провозился неделю, трубы криво получились и плитка треснула". Да притом! Приведённая выше фраза имеет тот же эмоциональный окрас, что и "я тебе не кухарка", потому считается эквивалентной и взаимосвязанной. С точки зрения женской (эмоциональ

Господа, я понял, в чём суть женской логики

Читать дальше...
eugene1979 Тексты 30.08.2022 - 22:22 Комментарии (251) Ссылка
Парень чуть не самовыпилился на проспекте Вернадского, выполняя трюки



Читать дальше...
Jus Видео 30.08.2022 - 22:10 Комментарии (91) Ссылка
Об этом говорится в Telegram «Газпрома».

«По состоянию на конец рабочего дня 30 августа ООО «Газпром экспорт» не получило в полном объёме платежи за газ, поставленный компании Engie (Франция) в июле по действующим контрактам», — отметили в компании.

В «Газпроме» подчеркнули, что, согласно указу президента России Владимира Путина, поставка газа запрещается, если в контрактный срок оплаты платёж не был произведён покупателем в полном объёме.

Уточняется, что Engie была проинформирована о полной приостановке поставок газа начиная с 1 сентября 2022 года.
via

Российская компания «Газпром» приостановила поставки газа французской фирме Engie в связи с неоплатой поставок в полном объеме

Читать дальше...
хондовод События 30.08.2022 - 22:05 Комментарии (97) Ссылка
OBrian Видео 30.08.2022 - 22:00 Комментарии (110) Ссылка
Первый раз выкладываю нашу кошу, звать Масяня, Масяндра, шерстяная *опа...имён много)))

Видео + 7фото.



Наша коша

Читать дальше...
sabova Зверье 30.08.2022 - 21:45 Комментарии (59) Ссылка
3 фото и 1 видео

Первый прототип был закончен в июне. Первые полеты обеих прототипов ожидаются в следующем году.

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте компании, максимальная взлетная масса "Красного яблока" составит 5,5 тонн, из них до 1,5 тонн будет приходиться на полезную нагрузку. Турбореактивные двигатели АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ производства украинского предприятия "Ивченко-Прогресс" должны обеспечить скорость 800 км/час и выше. Заявленное нахождение в воздухе - 5 часов.

Компания Baykar представила второй прототип ударного сверхзвукового беспилотника Bayraktar Kizilelma

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 30.08.2022 - 21:43 Комментарии (206) Ссылка
Лена

Berick Видео 30.08.2022 - 21:41 Комментарии (93) Ссылка
...

Netflix, жги!⁠⁠

Читать дальше...
bobruyck Картинки 30.08.2022 - 21:37 Комментарии (171) Ссылка
Всем привет. Давным давно писал про однофамильца, из-за которого поимел кучу проблем. Чтоб меня не ругали, что ссылок не даю, вкратце- фио и дата рождения совпадает, я с Севера, он с Татарстана ( привет Лаишевскому отделу СП). В прошлом рассказе, местный товарищ написал, что мой однофамилец родом с Чистополя, при чем там Лаишевский район, - так он теперь прописан по другому район, а не по месту рождения. Это присказка
Так вот. Все началось лет 15 назад, когда у меня был вклад в банке Траст ( который Брюс, мать его Уиллис рекламировал), вспомнили? Так вот однажды мне стали звонить дикие коллекторы( не как сейчас вежливые ду’шки), и я впервые узнал, что у меня есть полный тёзка.
Долгие годы, пока не совместили базы, мне его долги, 2 раза по 170-180тр не мешали. Пару лет назад на работе начались проблемы, из-за него моим кадровикам стало известно, что человек с такими же фио и датой рождения должен денег. Уж я исписал кучу бумаг, поясняя, что я- это я, а он - это он. Осадочек остался. Пережил. Так впоследствии на мою проданную машину 2 года до аресте, наложили ограничение, причем дважды, потом ебучие тупые клерки банка ПСБ арестовали и списали деньги ( вернул через 5 месяцев). Теперь новая история.
Купил авто в прошлом ноябре. Пользуюсь гос услугами и гос услуги авто. Так вот, недавно в гос услугах авто, вылезли авто однофамильца, две гавнолады, впридачу к моей ласточке ( дусточке). Стал пытаться через гос услуги, убрать эти левые машины моего однофамильца. И прихуел. Оказывается никак. Обратился в мфц, они только дали тлф гос услуг. Послушал 2 раза по часу музыку и поехал в мега мфц в своей деревне. Собрал всех начальников, рассказал 7 раз свою историю, те посочув

Читать дальше...
capit989 Тексты 30.08.2022 - 20:22 Комментарии (144) Ссылка
Отечественная авиакомпания S7 Airlines ввела новые правила внешнего вида для своих сотрудников. Пилотам и бортпроводникам разрешили иметь татуировки, яркие прически и бороды, передает пресс-служба компании.

Из сообщения следует, что S7 Airlines приветствует свободу самовыражения. Авиакомпания уверена, что профессиональные навыки сотрудника не зависят от элементов индивидуального стиля.

В пресс-службе также отметили, что бортпроводницы больше не обязаны носить обувь на каблуках. Теперь они могут выбрать обувь на плоской подошве.

Отмечается, что ограничения по-прежнему будут действовать на элементы индивидуального стиля, представляющие опасность во время полета. Сотрудникам S7 Airlines не рекомендуют носить длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела.
via

S7 первой в РФ разрешила бортпроводникам иметь татуировки и яркие прически

Читать дальше...
хондовод События 30.08.2022 - 20:12 Комментарии (312) Ссылка
Я посмотрел фильм. Опять. Рассказываю сюжет целиком, боясь упустить хоть толику шедевра.

На орбите болтаются двое астронавтов — Патрик Уилсон и второй какой-то чувак. Они что-то чинят. Третья астронавтка Холли Берри болтается рядом внутри шаттла.

Тут на шаттле начинает таинственно мигать свет, а свободноболтающиеся астронавты видят неведомую космическую жужелицу. Жужелица жужелится в сторону астронавтов.

«Что это такое?» — спрашивает безымянный астронавт с интонацией покойника. Жужелица сходу ударяет в их астронавтское хозяйство. Жертвенный безымянный космонавт кричит и улетает вдаль. «Маркууус!» — кричит Патрик Уилсон. Так мы узнаём, что покойника звали Маркус. Космический вакуум ему пухом.

Шаттл неконтролируемо вращается. Внутри шаттла неконтролируемо вращается Холли Берри. Патрик Уилсон на тросе наматывается на шаттл, как йо-йо. Намотавшись, он залезает внутрь, останавливает вращение и видит, как жужелица умотала в сторону Луны и стала в неё всасываться через дырочку.
Астронавты летят домой.

Дома в жужелицу никто не верит. Патрика судят и увольняют за халатность. «Это была жужелица!» — кричит он на суде. «Это была солнечная вспышка», — гундосит суд как в известном меме про женщину и котика. Холли Берри не видела жужелицу, так как вращалась внутри шаттла без сознания, поэтому помощи от неё никакой.

Обычно после того, как на американских астронавтов нападают жужелицы, они начинают бухать и бросают семьи. Не специально, просто так получается. Патрик такой же, как все.

Прошло 10 лет.

Все живут своей жизнью. Холли Берри важная шишка в НАСА, дома у нее сын и какая-то случайная азиатка. Ощущение, что помощник

«Падение Луны»: Хьюстон, мы внутри!

Читать дальше...
glebklinov Тексты 30.08.2022 - 20:00 Комментарии (163) Ссылка
Не сажал картошку лет 30.

В этом году, ввиду всяческих событий, в том числе удорожания овощей в разы, решено было посадить одно ведро.

Выкопали, кстати, 22 таких же ведра.
Результат на фото.

А мы картошку копаем

Читать дальше...
TheTormentor Картинки 30.08.2022 - 19:58 Комментарии (188) Ссылка
Страны Евросоюза должны как можно быстрее ввести запрет на выдачу шенгенских виз гражданам России, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Таким образом россияне смогут узнать настоящее отношение европейцев к себе.

Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу. Наконец-то все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам России, — написал политик.

По его мнению, при помощи подобного жеста европейцы покажут свое истинное лицо.

Главы МИД стран Евросоюза 31 августа обсудят на встрече в Праге способы по ограничению выдачи виз гражданам России. Речь может идти о внесении изменений в шенгенский визовый кодекс. При этом руководители дипведомств не готовы пойти на полный запрет выдачи въездных документов, обсуждаться будут исключительно ограничения.

Ранее против идеи полного запрета на визы для граждан России высказался глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он допустил, что ограничение может быть введено в отношении крупных российских бизнесменов, но не простых людей.
via

Медведев призвал как можно скорее запретить выдачу виз россиянам

Читать дальше...
хондовод События 30.08.2022 - 19:56 Комментарии (246) Ссылка
В Чите мать погибшего в Сирии военного врача вышла на пикет к зданию правительства Забайкальского края и попросила выделить ей место в интернате для пожилых людей. Сейчас она живет на улице, сообщает Zab.ru

Сын 60-летней Ирины Днепровской погиб в Сирии в 2021 году. У женщины ухудшилось здоровье, а ухаживать за собой сама она не может, помочь ей больше некому. Женщина просит власти выделить ей место с уходом.

«Год прошел, как сын погиб, — цитирует Ирину издание. — Я не прошу у государства ни денег, ни квартиры, я прошу только одно — дайте мне место где-нибудь с уходом, что бы я могла достойно дожить до конца своих дней», — рассказала женщина. «Я проживаю на улице, мне отказано проживание в социальном доме ветеранов», — написано на её плакате.

Женщина добивается места в интернате уже год, но пока безуспешно.

Мать ветерана войны в Сирии.
Дивандек События 30.08.2022 - 19:43 Комментарии (101) Ссылка
27 штук

001
Принцесса Диана и Роуэн Аткинсон, 1984-й на каком-то их артистическом шоу

Несколько исторических (и не только) фото в хаотичном порядке и разной степепни баяности - 5

Читать дальше...
ChKaello Картинки 30.08.2022 - 19:36 Комментарии (90) Ссылка
Одна женщина скончалась. Водитель скрылся с места преступления, его до сих пор ищут — в городе объявлен план "Перехват". Машину он бросил недалеко от точки аварии — в районе Чикаго.

Попавшая под колёса 47-летняя женщина погибла на месте, сердце 22-летней девушки удалось завести в машине скорой помощи, ещё один мужчина в тяжёлом состоянии в больнице.



Via

Читать дальше...
Reichstag Видео 30.08.2022 - 19:14 Комментарии (134) Ссылка
Почти 1,2 миллиона правонарушений было зарегистрировано в России за первые семь месяцев 2022 года. При этом количество особо тяжких преступлений выросло на 6,7 процента, а преступлений, совершенных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств — сразу на 26 процентов. Такие данные приводит Генпрокуратура в ежемесячном отчете. Документ размещен на официальном сайте ведомства


По данным ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных правонарушений сократилось, но не сильно — всего на 1,8 процента. Подавляющая их часть, как и прежде, приходится на города — 951 тысяча. В сельской местности преступности меньше, и к тому же ее уровень активнее снижается — минус 4,5 процента правонарушений по сравнению с прошлым годом.

«Около 70 процентов в статистике занимают деяния небольшой и средней тяжести, — уточняется в отчете Генпрокуратуры. — Относительно прошлого года их совокупный массив незначительно увеличился — с 847,8 до 848,5 тысяч. А вот тяжких и особо тяжких посягательств, напротив, стало меньше — их число сократилось с 340,2 до 318,7 тысяч».

Отметим при этом, что особо тяжких преступлений самих по себе стало больше на 6,7 процента. В сухих цифрах это 74 400 правонарушений.

Лидируют же в статистике кражи — к ним относится каждое третье преступление, совершенно за последние семь месяцев. Чуть меньше четверти зарегистрированных правонарушений (24,9 процента) составили телефонные и интернет-мошенничества. Наконец, реже всего, если верить аналитике ведомства, жители и гости нашей страны сталкиваются с разбоями и грабежами — их с начала года было выявлено вс

Читать дальше...
edhar События 30.08.2022 - 18:58 Комментарии (85) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 30.08.2022 - 18:43 Комментарии (70) Ссылка
Продавал я свою Ладу 2112 за 110 000. Средний ценник на них тогда был 110-120 тысяч. Выставил ее на Дром и охуел от количества перекупов.

И тут звонит мне мой знакомый - Ванек.
- Машину продаешь? На Дроме увидел. За сколько отдашь?
- А ты что, в шары долбишься и не видишь ценник?
- Давай меняться? Я тебе свою девятку 96-го года, комплект резины и 15000 доплаты.
- Ту, которую ты за 60 000 продать не можешь?
- Ну да, на мою.
- А тебе, долбоебу, не кажется, что обмен слегка не равноценен?
- Почему не равноценен? Я свою покупал за 50 000. Вложил в нее 10 000, стало быть она стоит 60 000. Плюс страховка на год - 4800. Получается, 65 000 (Ваня, получается 64 800, математик ты хуев). Пятнадцать я тебе доплачу - уже 80 000. Резина хорошая, тоже червонец стоит. Получается, 90 000. Согласен?
- А где ещё 20 000?
- Ну у тебя же там косячки по кузову. Не уступишь что ли на ремонт? Ради дружбы.
- Хорошо. Теперь моя арифметика. Покупал я свою машину за 140 000. Капиталка двигателя - 22 000, новая печка - 2000, замена стоек в круг - 8 000, новый аккумулятор - 3000, чехлы - 2000. Резина зимняя тоже есть - 10 000. Получается, 187 000. Двадцать тысяч скидываю на ремонт косячков по кузову. С тебя твоя девятка и 100 000.
- Почему сто?
- Ну у тебя же пороги менять надо и фары. Что, не уступишь на ремонт что ли? А дружбу - в рот ебать.
- Пиздец у тебя логика, конечно.
Машина продана. С Ваньком более не общаемся.
А логика у меня железная - уничтожим пидоров их же оружием!

© rusw

Читать дальше...
Graff2052 Тексты 30.08.2022 - 18:34 Комментарии (90) Ссылка
53 штуки

Так себе картинки 30.08.22

Читать дальше...
edhar Картинки 30.08.2022 - 18:23 Комментарии (183) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления