«Падение Луны»: Хьюстон, мы внутри!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glebklinov
30.08.2022 - 20:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 545
418
Я посмотрел фильм. Опять. Рассказываю сюжет целиком, боясь упустить хоть толику шедевра.

На орбите болтаются двое астронавтов — Патрик Уилсон и второй какой-то чувак. Они что-то чинят. Третья астронавтка Холли Берри болтается рядом внутри шаттла.

Тут на шаттле начинает таинственно мигать свет, а свободноболтающиеся астронавты видят неведомую космическую жужелицу. Жужелица жужелится в сторону астронавтов.

«Что это такое?» — спрашивает безымянный астронавт с интонацией покойника. Жужелица сходу ударяет в их астронавтское хозяйство. Жертвенный безымянный космонавт кричит и улетает вдаль. «Маркууус!» — кричит Патрик Уилсон. Так мы узнаём, что покойника звали Маркус. Космический вакуум ему пухом.

Шаттл неконтролируемо вращается. Внутри шаттла неконтролируемо вращается Холли Берри. Патрик Уилсон на тросе наматывается на шаттл, как йо-йо. Намотавшись, он залезает внутрь, останавливает вращение и видит, как жужелица умотала в сторону Луны и стала в неё всасываться через дырочку.
Астронавты летят домой.

Дома в жужелицу никто не верит. Патрика судят и увольняют за халатность. «Это была жужелица!» — кричит он на суде. «Это была солнечная вспышка», — гундосит суд как в известном меме про женщину и котика. Холли Берри не видела жужелицу, так как вращалась внутри шаттла без сознания, поэтому помощи от неё никакой.

Обычно после того, как на американских астронавтов нападают жужелицы, они начинают бухать и бросают семьи. Не специально, просто так получается. Патрик такой же, как все.

Прошло 10 лет.

Все живут своей жизнью. Холли Берри важная шишка в НАСА, дома у нее сын и какая-то случайная азиатка. Ощущение, что помощник режиссера спрятал азиатку в шкаф, но дверь невовремя открылась, азиатка выпала и теперь она в сюжете.

Холли Берри вызывают в НАСА, она приходит, а там все сидят обоссаные и тихие. В смысле, от ужаса. И показывают на Луну.

Луна тронулась.

Появляется новый персонаж. Это трепетный толстенький бородатенький маменькин учоный в очочках. Он вламывается в кабинет университетского профессора, обманом получает данные о траектории Луны, смотрит в них говорит: «О чорт!»

Толстенький в очочках звонит в НАСА. В Америке обычно все звонят в НАСА, в 9-1-1, на телевидение и маме. И именно в такой последовательности. Поэтому НАСА делает вид, что оно в душе и не слышит звонка. Но дело швах, поэтому надо как-то действовать. Учоный в очочках видит в газете фото Патрика Уилсона и действует.

Патрик Уилсон у себя дома лежит после вчерашнего. Он просыпается и понимает, что опаздывает. Что делают те, кто был почти герой, но потом всё пошло наперекосяк? Правильно, идут в преподаватели, поэтому Патрик опаздывает на свою лекцию.

Там-то они и встречаются с учоным в очочках. Когда Патрик вбегает, этот в очочках задвигает детишкам, что Луна ненастоящая, железная и пустая внутри. А в центре у нее — белый карлик. И построили её инопланетяне.

Мы узнаем, что ученого в очочках зовут Кейси, и он вперёд НАСА узнал, что Луна сошла с орбиты. Патрик смеется ему в лицо, читает свою лекцию и идет домой. Дома ему звонит бывшая жена и он узнает, что его сын угнал тачку, убегал от полиции, у него были с собой вещества, а теперь он в тюрьме.
— Неважно, какой ты астронавт, — как бы говорят нам создатели фильма. — Важно, какой ты отец!

Патрик так себе отец. Но это не страшно, потому что через три недели Луна упадёт на Землю и все умрут. Даже самые хорошие папочки.

НАСА смотрит на Луну и видит в ней дыру, в смысле, нору. Холли Берри вспоминает Патрика и поджимает лицо. О Луне узнают все. НАСА проводит пресс-конференцию и просит всех не паниковать. Все паникуют.
НАСА запускают спасательную миссию. Несколько серьезных астронавтов подлетают к норе и в лучших традиция человечества бросают туда зонд. Зонд падает. Падает, падает, а потом останавливается и возвращается, возвращается, возвраща... Вместе с зондом из норы вылетает жужелица. Годы её совсем её не тронули. Жужелица подлетает к астронавтам и Хьюстон слышит самую частую фразу со словом «Хьюстон».
— Хьюстон, у нас проблемы! Вы слышите, Хьюстон?!

Но Хьюстон не только слышит, но и видит по бортовым камерам, как жужелица кончает астронавтов одного за другим.

Патрик снова встречается с учоным Кейси. Пока они разговаривают, к ним сзади подкрадывается Луна и устраивает очень плохо выглядящее наводнение. Кейси не умеет плавать, но всё равно не тонет. Потому что настоящие герои и ученые не тонут.

НАСА всё ещё не в силах оторваться от просмотра записи с поеданием экипажа. «Это какая-то интеллектуальная... самовоспроизводящаяся... жужелица», — заключают они. Холли Берри резко поднимается в звании. Теперь она главная по проблемам с Луной.

Всем становится понятно, что надо уничтожить жужелицу, потому что Луна реально ненастоящая, и жужелица чё-то там перемыкает у неё внутри. Из темноты сюжета на инвалидной коляске выезжает таинственный старый профессор и говорит скрипучим голосом, что НАСА вообще давно всё знало. Как, блин, всегда. И у НАСА есть специальный электрошокер.

Нужно жужелицу ёбнуть током.

Наверное, это сработает — раньше всегда срабатывало, взять хоть трансформеров, вот только... короче, нам не на чем лететь до Луны, все шаттлы списаны.

Холли Берри решает взять шаттл из музея, потому что человечество спасёт космический корабль без электроники, а такой умеет водит только Патрик. Она находит Патрика и Кейси и просит Патрика спасти Землю. Он соглашается в обмен на освобождение сына из тюрьмы. Ещё сорок минут авторы фильма мучительно занимаются логистикой. Нужно привезти в одну точку шаттл, команду, мегаэлектрошокер, сына Холли, сына Патрика и случайную азиатку, а потом переодеть всех главных героев в голубые костюмы астронавтов.

Луна тактично ждёт, пока все соберутся. Когда все собираются, Луна делает землетрясение, происходит суета и у ракеты ломается один движок из трех. На двух двигателях в космос не улететь, поэтому Холли Берри говорит, что рабочий день окончен и все свободны, ну, пока не умрут. Нам очень жаль.

Всё пропало.

Нет. Всем приходит в голову идея. Нужно стартовать, когда Луна будет пролетать прямо над ними. Луна близко, гравитация большая, Луна притянет шаттл и два двигателя справятся.

Полетят Патрик, Холли и толстенький в очочках Кейси. А их дети пока поедут на джипе прятаться в горах Колорадо. Потому что это последнее правило на случай грядущей катастрофы из трех: звони в НАСА, готовь мегаэлектрошокер, уезжай в горное убежище. Дети Патрика и Холли собираются, от них старается не отставать случайная азиатка. У всех слёзы прощания.

Герои садятся в шаттл и тут как раз на бреющем подлетает Луна. Она подтягивает к себе воду из моря и на шаттл идёт большая гравитационная волна, пританцовывая завитушками. Она похожа на много смерчей наоборот, то есть как бы снизу вверх. Или на кучу живых сталагмитов. Или не знаю на что, но, в общем, она идёт.

Шаттл, кряхтя, взлетает. «Мы должны успеть!» — кричит Холли. Шаттл никому ничего не должен, но честно старается. Отдельные фрагменты волны настигают шаттл.

Несколько секунд невозможно понять, летит шаттл или тонет. Летит. Тонет. Летит. То летит, то нет, то тонет, то нет, всё-таки летит.

Всё-таки летит.

Всю эту сцену наблюдают дети главных героев. Им вообще-то сказали ехать на джипе изо всех сил прочь оттуда в горы. А они остановились на пригорке и вылезли смотреть. Нет, я их понимаю — масштаб, волна, шаттл тонет, летит, тонет... ну вы знаете. Но в общем они наконец поняли, что шаттл-то улетит, а они-то не факт, что уедут. И бросились в машину и помчали. Луна ведёт себя как попало. На земле всё, над чем она пролетает, всасывается.

Патрик, Холли и Кейси приступают к миссии. Им нужно тихо подкрасться к Луне, чисто на вёслах, без электроники, чтобы жужелица не проснулась. Оставить у неё под носом приманку в виде лунохода с мегаэлектрошокером внутри и отползти. А когда жужелица клюнет на электронику и заглотит электрошокер — дистанционно им жахнуть. И всё.

Но хитрая жужелица не ест электрошокер. Все думали, что она ищет электронику. А она ищет человека в электронной шкурке. Говоря нормальным языком, она реагирует на юзеров!

Поэтому жужелица некоторое время опасно кружится рядом, а потом улетает обратно в Луну. Патрик решает, что надо тоже лететь в Луну.

Приходит пора узнать, насколько глубока жужеличья нора!

Герои вылетают из шаттла на маленьком челноке и влетают в Луну. Внутри Луны всё невероятно гигантское и железное. В гулкой пустоте вращаются какие-то кольца, похожие на исполинский гироскоп. Под торжественную музыку и дребезжащие басы всё это величественно вращается. В центре Луны сияет белый карлик.

— Белый карлик! — взвизгивает Кейси и у него происходит продолжительный научный оргазм. Маленький, толстенький, в очочках ученый смог то, что не смогли тысячи других таких же полубезумных: он оказался прав.

В это же время на Земле происходит какая-то семейная суета с машинами, детьми и пистолетами, но это сейчас вообще! Никому! Не интересно!

Поэтому возвращаемся на Луну. То есть в Луну.

Суть проблемы становится ясна. Жужелица облизывает белый карлик. А карлик от постоянного облизывания теряет свою способность двигать Луну. Сами представьте, сможете ли вы работать, когда вас кто-то всё время облизывает. Когда они только влетели в Луну — жужелицы спокойно облизывала белого карлика, но тут разозлилась. Видимо, она не может, когда кто-то смотрит.

Они встречают жужелицу лоб в лоб. В последний момент что-то берет на себя управление челноком и прячет их от жужелицы в лунный ангар. Челнок трескается, кислород улетучивается, жужелица бьётся в двери ангара снаружи.

Все теряют сознание.

Все приходят в сознание.

Патрик приходит в сознание отдельно от остальных посреди белого сияющего пространства. Невидимая сила, управлявшая челноком, рассказывает ему Всю Правду.

Миллиард лет назад жили-были нормальные люди. Они сделали правильно почти всё, но своего интеллекта им показалось мало, они сделали искусственный. Ну и дальше всё по накатанной. Скайнет осознал себя жужелицей и всех убил. Остатки людей сбежали на окраины галактики, построили кучу Лун и давай на них летать по всей вселенной, искать новый дом. А жужелицы гонялись за ними.

Потом они нашли Землю, или сделали Землю, я вообще уже ничего не понимаю, и плюнули на её поверхность цепочкой ДНК. Пока люди заново росли и начинали задавать всякие глупые вопросы, Луна приглядывала за ними сверху. Ну в смысле не сама Луна, а её операционная система. Лунный Линукс.

Патрик обо всем этом узнал, преисполнился и с удвоенным рвением собрался убивать жужелицу. Он рассказывает историю Кейси и у того случается новый продолжительный научный оргазм. Ну правда, новости-то ещё покруче железной Луны.

Пока они разговаривали, лунная операционка чинит им челнок и они с новой силой начинают удирать на нём от жужелицы. Преисполненный Патрик пилотирует, как в последний раз. Жужелица пыхтит и еле поспевает.

Краткие сводки с Земли: Нью-Йорк всасывается Луной в космос. Люди всей планетой задерживают дыхание.

Патрик решает пожертвовать собой: сесть в прицепленный к челноку луноход с мегаэлектрошокером, отсоединиться, проглотиться жужелицей и взорвать её к чертям во имя святого Брюса Уиллиса.

Пока Патрик припирается с Холли, кто из них должен пожертвовать собой, собой жертвует Кейси. Толстенький учоный в очочках против злющей инопланетной жужелицы. Один на один.

Ты-дыщ.

Жужелица исчезает в языках синего электрического пламени. Патрик и Холли в челноке, словно пробка из бутылки, вылетают из Луны и сразу — очень удобно! — прилетают на Землю, потому что Луна тут вообще рядом.

Всё мгновенно налаживается. Погода с крупного метеоритного дождя сменяется солнышком, все обнимаются и чувствуют себя довольно неплохо.

Эпилог. В сияющем белом пространстве материализуется толстенький учоный Кейси в очочках и в скафандре без шлема. Выглядит он уютно-героически.
— Что это? — спрашивает он пространство.
— Твоё сознание теперь часть Луны, — отвечает ему лунная операционка.

У маленького героического ученого снова происходит длительный научный оргазм.


«Падение Луны»: Хьюстон, мы внутри!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SerpenttearS
30.08.2022 - 20:02
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.21
Сообщений: 606
Глеб ты конечно красавчик, я на дтф еще это вижу, но ты лучше накинь список старой отличной фантастики которую можно с детьми пересмотреть, а я то наверно забыл половину.
 
[^]
ArtEkat
30.08.2022 - 20:04
197
Статус: Offline


Дрессировщик пельменей

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 105
А внутри луны оказались на самом деле: Незнайка, Пончик и их друзья коротышки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бдыщ
30.08.2022 - 20:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 2561
не, про "Хлоя кричит" было круче
 
[^]
LexaMV
30.08.2022 - 20:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 421
Вот если тянет к перескасказам то лучше на YouTube с вырезками из фильма

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeppelman
30.08.2022 - 20:06
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Убийца садовник?
 
[^]
guderian
30.08.2022 - 20:06 [ показать ]
-35
sosed1980
30.08.2022 - 20:07
16
Статус: Offline


Кислотный Оксид

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 229
Я давно такой хуйни не смотрел. Глянул на перемотке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennica3
30.08.2022 - 20:07
2
Статус: Offline


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1110
Цитата (SerpenttearS @ 30.08.2022 - 20:02)
Глеб ты конечно красавчик, я на дтф еще это вижу, но ты лучше накинь список старой отличной фантастики которую можно с детьми пересмотреть, а я то наверно забыл половину.

космические захватчики глянь комедия с фантастикой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СтранникДжо
30.08.2022 - 20:08
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 737
Цитата (sosed1980 @ 30.08.2022 - 20:07)
Я давно такой хуйни не смотрел. Глянул на перемотке.

Хуя се, ты ещё и на перемотке посмотрел! Мне трейлера хватило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DIP76
30.08.2022 - 20:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
Евгений Баженов,перелогиньтесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ed4000
30.08.2022 - 20:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 127
Мне зашел фильм. Люблю научную фантастику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zabudem
30.08.2022 - 20:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Не знаю что это за фильм, но в центре сидит мужик, который приведений в других фильмах постоянно ловит.



Это сообщение отредактировал zabudem - 30.08.2022 - 20:13

«Падение Луны»: Хьюстон, мы внутри!
 
[^]
gebs
30.08.2022 - 20:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4171
А хули не колорадский жук, ведь луна - это картофель?
 
[^]
OrdoXenos
30.08.2022 - 20:10
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1447
Спасибо.Считай посмотрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrTaiga
30.08.2022 - 20:11
17
Статус: Offline


Енот с числовым программным управлением

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 482
Цитата
А внутри луны оказались на самом деле: Незнайка, Пончик и их друзья коротышки

и ЛУНТИК! Как ты мог забыть!
 
[^]
VampirBFW
30.08.2022 - 20:11
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Все так и было в этом Кине. Токо это не жужелица а большаяпиздотряха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MPR
30.08.2022 - 20:12
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (SerpenttearS @ 30.08.2022 - 20:02)
Глеб ты конечно красавчик, я на дтф еще это вижу, но ты лучше накинь список старой отличной фантастики которую можно с детьми пересмотреть, а я то наверно забыл половину.

Отличную фантастику можно только прочитать
 
[^]
Farthing
30.08.2022 - 20:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 1152
Постарела Холли Берри, я месяц назад смотрел фильму эту и даже не узнал её.. Только из этого текста узнал что та чёрная это она.
 
[^]
XeneX
30.08.2022 - 20:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Цитата (ArtEkat @ 30.08.2022 - 20:04)
А внутри луны оказались на самом деле: Незнайка, Пончик и их друзья коротышки

Не, там живут живые камни. (Аполлон 18)
 
[^]
ivanuшка
30.08.2022 - 20:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Епт, я редко дую, очень редко, но под такой фильмец не грех, прибить пяточку.

Это сообщение отредактировал ivanuшка - 30.08.2022 - 20:18
 
[^]
BigTaur
30.08.2022 - 20:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
толстенький учоный Кейси в очочках


Тот еще тип, он еще Белых ходоков убивал!!! dont.gif
Хотя я знаю, что никто не смотрел... gigi.gif

Это сообщение отредактировал BigTaur - 30.08.2022 - 20:20
 
[^]
Ligov
30.08.2022 - 20:21
-1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2084
Цитата (glebklinov @ 30.08.2022 - 20:00)
Я посмотрел фильм. Опять.

Удивляют люди тратящие время на заведомую херню, о чем можно было предварительно узнать на куче интернет ресурсов за несколько секунд...)
 
[^]
alpsk
30.08.2022 - 20:22
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 437
Цитата (Ed4000 @ 30.08.2022 - 20:09)
Мне зашел фильм. Люблю научную фантастику.

сдается мне, слово научная здесь лишнее
 
[^]
EraserEx
30.08.2022 - 20:22
7
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (Ed4000 @ 30.08.2022 - 20:09)
Мне зашел фильм. Люблю научную фантастику.

Если научную, то ты не в ту кассу зашел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39763
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх