Читать дальше...
Reichstag Видео 2.08.2022 - 23:50 Комментарии (199) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 2.08.2022 - 23:48 Комментарии (133) Ссылка
Обещает перемогу!

А вот и тайваньский Арестович
Wicked77 Картинки 2.08.2022 - 23:41 Комментарии (34) Ссылка
Уважаемые ЯПовцы-любители спорта! Не хочется чтобы мимо вашего внимания прошло достаточно приятное и знаменательное событие.

Анжелика Сидорова на чемпионате России побила рекорд Елены Исинбаевой. И это круто! На чемпионате мира у неё бы вообще не было соперниц. Чемпионат мира по лёгкой атлетике в американском Юджине проходил без участия российских спортсменов.

Атлетов, которые входят в число мировых лидеров, у нас немного, но они есть. Среди них – Анжелика Сидорова, которая выступает в прыжках с шестом. Да не просто выступает, а этим летом заставляет ворочаться во сне победительниц международных стартов. Почему? Да потому что запертая в России спортсменка заочно затмевает своих соперниц. Особенно красноречиво всё это выглядело в конце июля. В Юджине американка Кэти Нажотт вырвала победу у соотечественницы Сэнди Моррис на высоте 4,85, а через день Сидорова на чемпионате Москвы прыгнула 4,86. И всё это как-то совершенно спокойно, без эмоций. Страшно было представить, на что Анжелика была бы способна в условиях мощной спортивной борьбы, на адреналине.

Позор мирового спорта. Россиянку не пустили на ЧМ, а она прыгает выше новой чемпионки мира В начале августа на чемпионате России уже обеспечив себе победу на высоте 4,70 (никто из соперниц не забрался выше чем 4,65), Анжелика принялась прыгать в своё удовольствие. Сначала заказала 4,85 и со второй попытки взяла золотую высоту ЧМ-2022.

А затем решила не стесняться и пошла на 4,91. Почему именно на эту высоту? Чтобы побить рекорд страны, который в 2016 году установила подходящая к завершению спортивной карьеры Елена Исинбаева. Первая попытка у Сидоров

4.91! Есть рекорд!

Читать дальше...
BrainDamage События 2.08.2022 - 23:26 Комментарии (92) Ссылка
Массовое избиение подростков и их родителей в Сергаче - толпа мужчин с битами напала сначала на детей, а потом стали бить приехавших на помощь родителей. Родителей по телефону успели позвать сами подростки.




Читать дальше...
Reichstag Видео 2.08.2022 - 22:23 Комментарии (79) Ссылка
Одна пикча

История циклична?
ADAWolf Картинки 2.08.2022 - 22:19 Комментарии (82) Ссылка
Давайте сегодня вспомним о творчестве режиссера, сценариста и художника Леонида Носырева. В 1961 году он окончил курсы при студии "Союзмультфильм" и в качестве художника-мультипликатора принял участие в создании таких известных мультфильмов, как "История одного преступления", "Каникулы Бонифация", "Бременские музыканты", "Самый, самый, самый, самый", "Топтыжка". С 1968 года Леонид Викторович начал работать и как режиссер. 22 января 2022 года знаменитому мультипликатору, профессору ВГИКа исполнилось 85 лет. Он занимается просветительской деятельностью, преподает, руководит кафедрой мастерства художника. Предлагаем вспомнить его самые популярные режиссерские работы.

via

10 популярных мультфильмов режиссера Леонида Носырева

Читать дальше...
Jus Картинки 2.08.2022 - 22:15 Комментарии (40) Ссылка
Галактика получила такую форму после столкновения со своей меньшей галактикой-спутником.

NASA опубликовала новое фото, которое прислал телескоп «Джеймс Уэбб». На нем видна кольцеобразная галактика Колесо Телеги, расположенная примерно в 500 миллионах световых лет от Земли.

У этой галактики довольно нетипичная для подобных объектов форма. Она образовалась после того, как Колесо Телеги столкнулась со своей галактикой-спутником примерно 400 миллионов лет назад. Это столкновение полностью изменило ее внешний вид. У нее менее распространенная структура, чем у спиральных галактик, к которым относится наш Млечный Путь: она состоит из двух колец, которые расширяются наружу от центра столкновения, как ударные волны.

Колесо Телеги раньше фотографировал и «Хаббл». Но из-за большого количества пыли, изучать ее было проблематично.

«Джеймс Уэбб» прислал новое фото: это одна из самых необычных галактик — Колесо Телеги

Читать дальше...
Jus Картинки 2.08.2022 - 22:11 Комментарии (73) Ссылка
Конфликт произошел из-за зарплаты.



Читать дальше...
Jus Видео 2.08.2022 - 22:04 Комментарии (105) Ссылка
Соседи обратились к родителям с просьбой прекратить это, пока никто не заработал сердечный приступ.

3 фото via telegram

В США ребенок выбежал на улицу в костюме куклы-убийца Чаки и принялся пугать прохожих

Читать дальше...
Jus Картинки 2.08.2022 - 21:54 Комментарии (84) Ссылка
20 штук

1. Мерелин Монро, 1950

Несколько исторических фото в хаотичном порядке

Читать дальше...
ChKaello Картинки 2.08.2022 - 21:53 Комментарии (166) Ссылка
Будет 29 фото и повествование автора виа

Соловецкие острова для большинства созвучны, прежде всего с Соловецким монастырем на одноименном острове.

Гранитные блоки подземных каналов Соловецкого монастыря

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 2.08.2022 - 21:50 Комментарии (160) Ссылка


Читать дальше...
PS777HU Видео 2.08.2022 - 21:19 Комментарии (140) Ссылка
Чем раньше начинаются поиски пропавшего человека, тем больше шансов на то, что его найдут по горячим следам.

Мать Николь Морин узнала о том, что ее 8-летняя дочь не дошла до своей подруги, через 15 минут. Еще через 6 часов, не найдя дочь самостоятельно, писала заявление в полицию.

Однако кроху так и не отыскали — ни живой, ни мертвой.

5 постов!!!
©woman

Эта загадочная история, над которой по-прежнему ломают голову канадские полицейские, началась 30 июля 1985-го. Две девчонки-подружки Николь и Дженнифер собрались вместе пойти в бассейн и договорились встретиться в 11:00 в вестибюле жилого комплекса в Торонто.

Джен пришла первой, через каких-то 15 минут ждать ей надоело, поэтому она позвонила маме Николь. Та даже волноваться не стала, ведь ее дочь уже отправилась в холл. Однако с тех самых пор Николь больше никто нигде не видел.

«Я скоро исчезну»: невероятная история 8-летней Николь Морин, которая пропала в собственном доме

Читать дальше...
DasKochet Картинки 2.08.2022 - 21:09 Комментарии (108) Ссылка

via телега
Punisher32 Видео 2.08.2022 - 21:01 Комментарии (66) Ссылка
16 фото и рисунков
Ганимед, спутник Юпитера, фото NASA.

«Мантия волшебника»: экскурсия на самый крупный спутник в Солнечной системе!

Читать дальше...
Vindameatrix Картинки 2.08.2022 - 20:44 Комментарии (36) Ссылка
13.
Итак, давайте продолжим. Последняя фотка 31. Просьба не ломать. Закончив, сообщу.

Довольно долго думал, как монтировать задний мауэрлат. Штука каких 80 кг весом, высота 4 – 3.5 м. Так просто со стремянкой не затянешь. В итоге – решение на фото. Просверлил пару стропил крыши дома, в отверстие – шпильку, но шпильку – стропа и ролик с карабином. На балке также ролик, в итоге получается полиспаст – на каждый метр вытянутой веревки балка поднимается на полметра, довольно легко можно поднимать даже одной рукой. Балка была заранее засверлена. На стене заранее рассчитали место первого крепежа балки, засверлили и вставили шпильку. Подняли полиспастом балку и насадили ее на первую шпильку. Затем уровнем выставили противоположный конец, через балку засверлили еще одно отверстие. Отпустили полиспасты, чтобы балка осталась на двух шпильках, слегка подравняли ее бананистость опорой посередине и по балке, как по шаблону, наметили все оставшиеся точки крепления. Затем ее опустили для проведения дальнейших работ.


Как я террасу пилил-варил. Чать 2. Финал.

Читать дальше...
yasskel Строительство 2.08.2022 - 20:41 Комментарии (79) Ссылка
Праздновал ДР на даче. Проснулся в четыре утра от нехватки жидкости в организме. Пивнул, вышел покурить на крыльцо. Смотрю на соседский забор и не понимаю, почему столб такой высокий стал.
Когда он зашевелился и повернулся ко мне, подумал что у меня в голове "шифер с крыши поехал"

Белочка пришла

Читать дальше...
Топорез Зверье 2.08.2022 - 20:40 Комментарии (69) Ссылка
Американский закон CHIPS ставит всех глобальных производителей микросхем перед трудным выбором. Они могут рассчитывать на участие в распределении $52 млрд, которые США направляют на создание передового производства микросхем на своей территории, только в том случае, если откажутся от сотрудничества с Китаем.

Запрет касается строительства в КНР новых заводов и производства микросхем совершеннее 28-нанометров — то есть всех чипов, используемых в смартфонах, компьютерах, консолях и другой мобильной электронике.

Как сообщает Bloomberg, когда Конгресс США принял федеральную программу на $52 млрд, направленную на расширение возможностей отечественного производства микросхем, мало кто обратил внимание на условия допуска компаний к получению этих средств.

Между тем, компании, которые решат участвовать в превращении США в одного из ключевых производителей микропроцессоров, будут вынуждены серьезно пересмотреть свои планы по развитию бизнеса. По сути, участие в американском проекте обуславливается запретом на работу на самом перспективном региональном рынке — китайском в наиболее востребованной нише — микропроцессорах для смартфонов, компьютеров, носимой электроники.

TSMC, Intel, Samsung и других ведущих ИТ-компаний должны будут сделать выбор — по какую сторону возводимой США виртуальной стены они хотят работать. Если они примут решение получить федеральное финансирование в США, но не смогут производить в КНР более совершенные чипы, чем те, что уже собираются по 28-нанометровому техпроцессу. Причем запрет вводится сразу на следующие 10 лет после подписания контракта в рамках закона CHIPS и может продлеваться в будущем.

Стоит отметить,

США запретят TSMC, Intel и другим строить заводы микропроцессоров в Китае

Читать дальше...
Halaban События 2.08.2022 - 20:39 Комментарии (435) Ссылка
Есть у меня тётя, у нее две дочки и муж. Родственница мужа, инвалид по развитию, живёт с ними всю жизнь, моет, стирает, убирает, выполняет всю простую работу. Тетя крайне слаба на передок, о ее похождениях знают все вокруг. Муж полная тряпка, совершенно ничего не решает и вся семья очень любит выпить.

В какой то момент в карусели любовников тёти появился плохой парень (вор кажется), она с ним позажигала недолго и он сел за что-то. И тётя приводит в дом старенькую маму любовника, которую и содержит на всем сроке отсидки. Как она объяснила это все домашним, не представляю. Наверно стоит ещё добавить, для полноты картины, что дочери подрабатывали на панели несовершеннолетними (это я узнал от друга в полиции). И старшая дочь в итоге родила двоих детей. Об отцах я ничего не слышал, но дети чернее ночи (если вы понимаете о чем я).

 После отсидки любовник приходит к тёте и она сводит его со своей младшей дочерью (лет 20), они женятся, есть дети. Старшая дочь тем временем берет родственницу инвалида, ведёт её в магазин и оформляет на неё в кредит айфон для себя. А так как в этой семье никто особо работать не хочет, и все живут на пенсию и пособие по инвалидности этой родственницы, то денег стало очень не хватать (как раньше хватало не понимаю). Банк стал забирать деньги принудительно, так как оплат по кредиту не было. Оплат по коммунальным платежам не стало и им отключили свет и водопровод. Дело было зимой, канализация и водопровод соответственно перемерзли (в доме было индивидуальное отопление).

Так как нужны были деньги муж стал дербанить подвал, там были какие то металлоконструкции от системы отопления времён СССР, что бы выдернуть трубы пришлось разбиват

Читать дальше...
tatarbazar Тексты 2.08.2022 - 20:29 Комментарии (77) Ссылка
57-летний водитель, который ехал со скоростью почти 200 км в час и был остановлен, отказался платить штраф за превышение. Он сослался на то, что все в жизни привык делать быстро. Такая особенность организма. Быстро ест, быстро спит, быстро ездит, владеет скорочтением и даже пешком передвигается очень быстро.

Его вызвали в суд, где рассказал все то же самое. На что судья ему заметил: «Посмотрим, как быстро ты отсидишь полгода в тюрьме».

Реакция телеведущего бесценна.



Читать дальше...
Jus Видео 2.08.2022 - 20:25 Комментарии (55) Ссылка
via
Суд признал виновным депутата Госдумы Белоусова в получении взятки в 3,25 млрд рублей
Он ранее был лишен депутатской неприкосновенности.

Это тебе не мелочь по карманам тырить. ©

Читать дальше...
peredock События 2.08.2022 - 20:23 Комментарии (51) Ссылка
6 фото via


Вячеслав Тихонов, Юрий Белов, Евгений Ташков, Пётр Тодоровский — эти кинематографисты создали драму «Жажда» (1960), в которой были описанные события осени 1941 года. Тогда фашисты вплотную подошли к Одессе и окружили её, лишив жителей водоснабжения.

В городе начались серьёзные проблемы, поэтому было решено отправить группу смельчаков для освобождения водозаборной станции.

Военный фильм, снятый по рассказу одного из немногих выживших

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.08.2022 - 20:23 Комментарии (24) Ссылка
Соединенные Штаты расширили санкции в отношении России, добавив в санкционный список 13 физических и более 30 юридических лиц, в том числе спортсменку Алину Кабаеву. Об этом сообщает Минфин США.

Бедная Кабаева, в америгу не слетает

Читать дальше...
PS777HU События 2.08.2022 - 20:17 Комментарии (114) Ссылка
Brigov80 Видео 2.08.2022 - 20:04 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления