Как снимали «Волшебную лампу Аладдина»: почему Багдад, а не Китай, джинн – красный, а борода султана – рыжая?

Как снимали «Волшебную лампу Аладдина»

Читать дальше...
peredock Картинки 11.08.2022 - 23:20 Комментарии (90) Ссылка
Стоимость одного МВт/ч по форвардным годичным контрактам во Франции достигла фантастических 602 евро

Тут это, электричество подорожало, вдруг

Читать дальше...
Ono76 Картинки 11.08.2022 - 23:17 Комментарии (251) Ссылка
Школьница наносила удары ножом в жизненноважные органы, но пострадавшие каким-то чудом выжили, хотя и находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас малолетняя убийца с ножом задержана, но пока отказывается говорить - она находится в шоке и стрессе, замкнулась в себе. С ней работают психологи.

Соседи, знавшие эту семью, положительно отзываются о школьнице - она отличница, вежливая, скромная.
via

В Самаре 12-летняя девочка зарезала ножом мать и 5-летнюю сестру.

Читать дальше...
brateloalex События 11.08.2022 - 23:04 Комментарии (108) Ссылка
Кремация - процесс сожжения тела умершего человека (предание огню) является одним из способов обряда погребения покойного и является частью культуры общества многих народов мира. Как правило, кремация человека проводится по религиозным мотивам, волеизъявлению умершего человека при жизни или по решению родственников усопшего, что может быть связанно с перевозкой праха и погребением урны на родине.

Кремация человека в Москве - как оформить необходимые документы и организовать прощание в траурном зале, получение урны, перевозка праха и захоронение.


Читать дальше...
Nikolashkaya ЯП-Обзор 11.08.2022 - 22:44 Комментарии (0) Ссылка
Мнение поисковика о знаменитом отряде Лиза Алерт. (ЛА)

Обратная сторона ЛА☝️

Накипело, наболело😬 Надоела ложь, надоело терпеть выходки недобросовестных «сотрудников» ПСО «ЛИЗА АЛЕРТ» поделюсь правдой и обратной стороной работы этого отряда, последние поиски!

✅Поиски Егора…Заявка сразу прилетела к нам и мы ее приняли, отправили ребят из Тотьма Спас сразу 1 августа на место! Ребята всю ночь работали до утра 2 августа…дальше выехали с Вологды 3 экипажа: ВСКС, Водный-Патруль, ЮК-СПАС и Тотьма-Спас. Прибыли к вечеру и сразу в штаб, там уже работали ЛА, но работали сами по себе, не взаимодействуя ни с какими отрядами, а самое важное, ни с администрацией ни с полицией!

От моего предложения Коорду ЛА работать вместе был получен отказ, дословно: «Либо вы встаёте под наши флаги, либо работаете самостоятельно и не мешаете» Долго не могли получить данные о проделанной работе ЛА и сотрудники полиции, которые тоже работали отдельно с нами.

Около 1.00 ночи, 3 авг. добровольцы находят кепку Мальчика, но о находке знают только ЛА и никто больше, хотя могли поделиться информацией и направить туда опытных ребят из других отрядов, но они умышленно, рискуя жизнью ребёнка, максимально затягивали поиски, пытаясь самостоятельно выйти на след малыша! В итоге всех направляли в другое место, максимально отводя всех от места находки!

Время шло, ЛА не пускали никого туда, ничего не говорили, закрывали небо…не давая нам взлетать. В итоге, в месте находки ребёнка оказались только сотрудники ЛА, других отрядов близко не было. Запросив эвакуацию, они снова затянули, не давая в эфир координаты находки, мы были рядом, могли в ту же минуту эваку

Пиар важнее жизни?

Читать дальше...
Семьянин События 11.08.2022 - 22:11 Комментарии (172) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.08.2022 - 22:09 Комментарии (266) Ссылка
В сети интернет встречается довольно большое количество различных упоминаний, каким образом можно использовать смазочное средство WD-40 и в большей степени это даже лайфхаки. К примеру рыболовы утверждают, что карась лучше клюет, чернение резины или даже как смывка для краски. Но все это не типичное применение. Так почему же популярная смазка имеет название "WD-40", а не какое-то другое.

Свою историю создания смазка берет с Американских военных заводов. А создателем данной жидкости стал химик Норманом Ларсеном, который в 1953 году предложил аэрозольный состав для нужд ВПК. Смазка так понравилась Американцам, поэтому в 1958 году она попала в свободный доступ и продавалась в хозяйственных магазинах. 

Так как же расшифровывается WD-40. И если с WD все понятно и это первые буквы Water Displacement, в переводе означающей "вытеснение воды". На самом деле, первоначальное применение было для защиты от коррозии металлических конструкций. А вот индексом "40", все немного загадочнее. Индекс 40 она получила потому, как это была сороковая формула или попытка во время создания состава. Вот такая оказалась загадочная смазка.

На данный момент существует уже более 3 формул состава оригинальной смазки и изменены они были в зависимости от климата использования. В большей степени выделяется австралийская, американская и европейская формула. Так к примеру основным компонентом американской формулы остается 50% содержание уайт-спирита, 15% машинного масла и других инертных компонентов. 
Возможно, если формула была бы значительно сложнее, то и называлась смазка WD-127, но все оказалось проще.

via

Почему смазка называется WD-40, а не -50, -69 или -100

Читать дальше...
sanek566 Тексты 11.08.2022 - 22:03 Комментарии (139) Ссылка
Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками столичных автосалонов, выставляли в сети Интернет объявления о продаже новых автомобилей по сниженной цене. После подписания договора купли-продажи и оплаты товара клиентами данный договор фигуранты подделывали, завышая указанную ранее стоимость, либо предлагали приобрести на внесенные денежные средства подержанный автомобиль. Таким образом клиентов вынуждали приобретать транспортное средство на невыгодных условиях, с переплатой свыше 250 тысяч рублей. Общий материальный ущерб, нанесенный гражданам, превысил 50 миллионов рублей.



Читать дальше...
Reichstag Видео 11.08.2022 - 21:34 Комментарии (117) Ссылка
Ruff70 Видео 11.08.2022 - 21:29 Комментарии (34) Ссылка
Еще раз прошу познакомиться. Мой кот Кузьма. Он же Кузя, он же Кузь-Кусь, он же Сволочь. Теперь обзавелся еще одним прозвищем в моих глазах - Десантник. Эта шерстистая скотина, в понедельник 8.08 пока я отвлекся выпрыгнул из окна.
А живу я на девятом этаже.

Сотрясение, распорол брюхо, селезенку и печень.
Ну во такая история. Спасибо врачам-ветеринарам, да в клинике, где в основном он лечился цены выше моих ожиданий, но зато Вы смогли стабилизировать кота, сделать так что пошла положительная динамика и пусть я залез в долги, но зато благодаря Вам я спас друга! Огромное спасибо.

Ну и комрады мои по сайту Яплакал, пожелайте, пожалуйста, моему коту скорейшего выздоровления. Тут одна яповчанка говорила, что мысли материальны. А если много таких мыслей будет в унисон?
Заранее спасибо!

Десантник Кузя

Читать дальше...
Gfirid Зверье 11.08.2022 - 21:04 Комментарии (144) Ссылка
Каждый раз, читая то статьи, то ещё что-то, каждый раз натыкаюсь на непонимание тех, кто пишет статьи, что есть масса, а что есть вес.

Про вес умолчу.

Сейчас один эпизод из реальной жизни, когда простой вопрос поставил меня в тупик.

Выступая на физических олимпиадах, я легко манипулировал формулами и пониманием классической Ньютоновской механики. (Собственно, для 8-го класса школы, получить бронзовую медаль на областной олимпиаде по физике - было вполне себе хорошо, особенно, если знать, что задача, которая принесла первое место победителю - была решена мной, я просто поделился решением. Пока я "корпел" над этой задачей, одноклассник, Виталик, решил больше. Но мне было пофиг, кто займёт какое место. Для меня и "бронза" - была медалью, а понимание, что никто ту задачу, кроме меня, не решил, позволяло понимать, что и пофиг. А для тогдашнего принципа "коллективизма", когда одна школа получает сразу и "золото", и "бронзу" - в общем, меня всё устраивало).

Прошли небольшие годы. И вот я - студент. ВУЗа. Где физику преподаёт никто иной, как заведующий кафедрой "Общей и экспериментальной физики". Шеретов Эрнст Пантелеймонович. По общему правилу ВУЗа, экзамен принимал лектор.

И вот тогда, на экзамене, я получил "хорошо". Но. Вопрос интересный. Как?

Ответ кроется в понимании термина "масса".

Вопрос звучал так: "какие виды массы Вы знаете?". Вот тут я впал в ступор. Ни в школе, ни в институте, как ни странно, но нам не рассказывали о том, что существует в физике несколько разных масс. И сам Шеретов об этом умолчал на лекциях. Но спросил.

И тогда он сделал проще. (Кстати, ниже приведу мой любимый ролик от Veritasium, где, примерно на 2/3 ролика появится этот же вопрос! Но! Т.к. я уже с ним сталкивался, я уже знал, о чём пойдёт речь в этом ролике дальше).

Он спросил - "Вы знаете 2-й закон Ньютона?"

Сначала мне показалось это какой-то шуткой преподавателя.

"Конечно".

"Формулу можете написать?"

"Конечно - a=F/m".

"Что означает формула?"

"Что если тело обладает массой "m", для придания ему ускорения "a", надо приложить силу "F".

"Хорошо. Закон всемирного тяготения знаете?"

Так... Вот тут я начинаю понимать. Что-то не так. Вопрос не "просто так".

"Гм. Конечно, знаю."

"Напишите формулу".

"F=G(m1*m2)/R^2"

"Физический смысл понимаете?"

"Конечно. 2 тела с массой m1 и m2 притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам, но ослабевающей с квадратом расстояния между ними".

"Вам не кажется странным, что 2-й закон Ньютона описывает ускорение тела за счёт приложенной к нему силы, а вот закон всемирного тяготения описывает как раз силу, с которой 2 тела притягиваются друг к другу? Как вы считаете, в формуле 2-го закона Ньютона и в формуле закона всемирного тяготения массы одинаковые?"

Вот тут я начинаю понимать. Дальше следует такое объяснение.

"Молодой человек. Я вижу, что физику Вы понимаете, но очень многое для вас пока ещё непонятно. На сегодняшний день в физике существуют 3 понятия массы. Два вы уже поняли - это инерциальная - 2-й закон Ньютона, величина, которая показывает, как тело сопротивляется любым попыткам вывести его из состояния равновесия, и гравитационная - закон всемирного тяготения. Могу сказать вам только одно. Физически - это разные массы, но по современным измерениям - они равны скалярно между собой по силе взаимодействия. С точностью до 15-го знака после запятой (ремарка, я запомнил эту цифру, сейчас, вроде, отождествили до 18-го ил 19-го знака после запятой). Однако эквивалентными и тождественными они не являются. Есть ещё и 3-я масса - релятивистская, но т.к. вы пока не изучали специальную теорию относительности, вы о ней знать и не могли."

1994-й год. Экзамен по физике. С тех пор я постоянно смотрю разные видео, пытаясь понять, что есть масса.

ЗЫ. И каждый раз, когда я слышу про "вес ракеты", мне становится "не по себе". Когда путают массу и вес.

ЗЗЫ. Я понимаю, что преподаватель был прав, поставив мне "хорошо". Это и без того было высочайшей оценкой, т.к. тогда у нас ходила поговорка (а по многим предметам в моём потоке лекции вели на 95% заведующие кафедрами, для нас, первокурсников) - "На "отлично" - знает основатель теории, на "хорошо" - преподаватель, на "удовлетворительно" - лучший из студентов. Для остальных - "удовлетворительно" - подарок". И правда, до 30% потока "вылетали" с первого курса. Включая "золотомедалистов".

А вот и ролик. Где как раз рассказано и о гравитационной, и об инертной массе.



Физика. Масса.

Читать дальше...
IR145 Тексты 11.08.2022 - 20:47 Комментарии (266) Ссылка


Недооцениваем мы их
Ubix Картинки 11.08.2022 - 20:46 Комментарии (70) Ссылка
Ubix Видео 11.08.2022 - 20:43 Комментарии (87) Ссылка
Ну, раз просили...
Продолжаю поднимать стены.

Продолжение второй части

Дело идет медленно, но верно. Тут еще неделя выпала - 5 дней пек хлеб для фестиваля Исконь, выдал им 349 шт. занимался с утра до вечера, часов по 12.. когда уж стенами заниматься.

На днях привезли еще 30 тонн глинозема, в этот раз свалил у угла стройки а не за 50 м. Фиг с ним, пусть один ряд картошки притопчет, много времени отнимает чтобы привезти.

В этот раз упросил девушку на телефоне сделать пометку - мне брать в той части где больше глины. В это раз действительно ее раза в 2 больше. Отдельные здоровые куски убираю подальше - пригодятся на лепку.

Я что то себя недооценил.. Думал что мешок весит 85 кг., но когда первые 30 тонн почти кончились, понимаю - что то мало.. Не довезли что ли? Дай, думаю, взвешу ведро с землей. А он оказывается не 17 кг, а все 27+... т.е. 25-26 чистыми точно будет, а 5 таких ведер дают не 85.. а 125-130 кг. То то думаю тяжело, но видимо есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах раз хватает сил ворочать).

Мешки снизу подсохли, попытки продавить их как то кулаком не увенчались успехом, при ударе бьешь как в кирпич. Ну а в этом глиноземе что привезли думаю еще будет лучше.
Кто то пишет - да мешки съедут у тебя, они скользкие. Я не смог сдвинуть мешок с верха, упираясь в него плечом.. При утрамбовке мешок принимает форму частично тех мешков на которые он ложится с их впадинками и холмиками - так что съехать им не грозит.

И еще раз - мешки не держат стены сами по себе! На нижние ряды давит несколько тонн. Мешок дол

Землебитное строительство. Ч.3

Читать дальше...
Радмир80 Строительство 11.08.2022 - 20:42 Комментарии (170) Ссылка
Догхантеры разбросали по всему району сосиски с ядом. Умерли уже по меньшей мере восемь животных.

По словам владельцев погибших собак, смертоносные приманки появились в начале августа. Оберегая своих питомцев, люди начали выгуливать четвероногих в близлежащем лесу. Но скоро смертельные угощения появились и там...

Сова82 Видео 11.08.2022 - 20:34 Комментарии (783) Ссылка
Сгонял вчера на Днепр) поймал пару подлещиков) сегодня решил сварить уху)
Оставлю рецепт)

Чистим рыбов, помидоры, лавровый лист, картоху, лук, перчик болгарский, чеснок, морковка, все режем покрупнее) специи, соль перец) по вкусу)

Уха из вчерашних рыбов

Читать дальше...
Monthy Картинки 11.08.2022 - 20:18 Комментарии (189) Ссылка

с дэтээф

Читать дальше...
kosteg37 Видео 11.08.2022 - 20:12 Комментарии (44) Ссылка
1 картинка

Я не сразу понял о чем речь
Brigov80 Картинки 11.08.2022 - 20:05 Комментарии (108) Ссылка
По данным издания, Киев потерял к настоящему времени 63% залежей угля, 11% месторождений нефти, 20% месторождений природного газа, 42% залежей металлов и 33% месторождений редкоземельных элементов "и других критически важных минералов, включая литий"
ВАШИНГТОН, 11 августа. /ТАСС/. Россия взяла под свой контроль в ходе специальной военной операции на Украине месторождения полезных ископаемых, оцениваемые по меньшей мере в $12,4 трлн. Такие данные приводятся в статье, опубликованной в четверг в газете The Washington Post.

Как уточняется в материале, анализ ситуации был проведен по запросу газеты канадской компанией SecDev, специализирующейся на оценке геополитических рисков. Согласно выводам этой фирмы, горючие, рудные или металлические месторождения на Украине, "оценивающиеся по крайней мере в $12,4 трлн", расположены в тех районах, "которые теперь находятся под российским контролем". Речь идет о "почти половине" стоимости ресурсов на "2 209 месторождениях, которые были изучены компанией", говорится в публикации. В соответствии с приведенными в ней заключениями, Украина потеряла к настоящему времени 63% залежей угля, 11% месторождений нефти, 20% месторождений природного газа, 42% залежей металлов и 33% месторождений редкоземельных элементов "и других критически важных минералов, включая литий". Поясняется, что некоторая часть этих ресурсов отошла России еще после воссоединения с нею Крыма в 2014 году.
Как заявил газете сооснователь SecDev Роберт Магга, сложившаяся ситуация "имеет прямые последствия для энергетической безопасности Запада". "Если европейцы не смогут быстро диве

WP: Россия взяла под контроль на Украине полезные ископаемые минимум на $12,4 трлн

Читать дальше...
UweBollBoll События 11.08.2022 - 19:59 Комментарии (179) Ссылка
Иногда желание девушки заняться сексом так очевидно, что никаких слов не нужно. По поведению можно понять, что интимной близости у женщины не было довольно долго. Все эти нервные дамы с постоянной головной болью, перепадами настроения и необоснованной агрессией... По каким признакам среди тех, у кого с сексом нет никаких проблем, распознать ту, что неудовлетворена?

1. Девушка часто принимает болеутоляющие

Доказано, что во время интимной близости в кровь женщины выбрасывается большое количество гормонов, которые обладают обезболивающими свойствами. Оргазм помогает избавиться и от болей при ПМС, и исцелить головную боль, и даже помочь снизить болезненные ощущения при мигрени. Поэтому женщинам, кто сексом занимается редко, приходится пить болеутоляющее чаще тех, кто у кого интимная жизнь отлажена.

2. Неудовлетворённая женщина переедает

Тут в дело вступает психика. Хуже всего женщины переносят эмоциональный и тактильный голод. Все же помнят, что для счастья и комфорта человеку требуется восемь объятий в день? И вот те дамы, у кого с сексом и близостью с мужчиной туго, начинают переедать, пытаясь утолить этот эмоциональный голод пищей. Понятное дело, что альтернатива в виде доступного удовольствия (сладкое, мучное, фастфуд), вроде как компенсирующая недостаток любви, скажется на фигуре девушки. Неудовлетворённые женщины часто набирают в весе из-за постоянных перекусов.

@Life

10 верных сигналов, что у женщины давно не было секса

Читать дальше...
mikha877 Тексты 11.08.2022 - 19:50 Комментарии (234) Ссылка
Будет 66 картинок.

Цветение гортензии на Азорских островах.

Необычные картинки 11.08.2022

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 11.08.2022 - 19:49 Комментарии (88) Ссылка
Для советского человека телефон имел особое значение: даже в середине 80-х в столице хватало квартир без проведенных в них линий. В коммуналках стоял один аппарат на всех, в поселках в 20 км от Москвы телефоны были редкостью, что уж говорить про остальную страну.

И даже при наличии телефона всегда велики были шансы не дозвониться: не застать человека дома или нарваться на наглухо занятую линию, потому что кто-то на том конце заболтался или плохо положил трубку. А уж междугородные звонки и вовсе были приключением.

Межгород надо было заказывать к определенному времени, а телефонистки имели возможность слушать разговор и часто не стеснялись это делать. Впрочем, отсутствие конфиденциальности разговоров подразумевалось всегда. То, что вашу линию может прослушивать товарищ майор, причем без всякого на то ордера, советский человек принимал как данность.

А путаница, когда к беседе внезапно подключалась другая линия («Ой, кто это? Повесьте немедленно трубку!» — «Сами повесьте!»), вообще была обычным делом.

12 советских телефонных аппаратов: самые культовые и самые народные модели

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.08.2022 - 19:43 Комментарии (156) Ссылка
46 штук

Так себе картинки 11.08.22

Читать дальше...
edhar Картинки 11.08.2022 - 19:19 Комментарии (96) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 11.08.2022 - 19:06 Комментарии (44) Ссылка
Я всегда обращаюсь на ВЫ и мне очень не нравится когда мне тыкают.
Неважно кто это будет продавец в магазине или сотрудник ДПС.

"Ты" или "Вы"?
lidoff Тексты 11.08.2022 - 18:55 Комментарии (223) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления