Попытка объявить виновным в аварии с полицейским автомобилем водителя «БМВ» столкнулась с жестокой правдой видеофиксации. Нам предоставили запись видеорегистратора, который ставит под сомнение утверждения ГУВД Нижегородской области. Напомню, в минувшие выходные «БМВ-Х5» на перекрестке протаранил поворачивающий автомобиль полиции, один офицер в больнице. Пресс-служба ГУВД заявила, что столкновение, цитирую: «допустил водитель "БМВ"», а полицейский автомобиль - «ехал с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами». То есть водитель «БМВ» был обязан уступить дорогу. Но на записи регистратора стороннего автомобиля, ставшего свидетелем аварии, прекрасно слышно - что автомобиль полиции ехал без звуковых сигналов и внезапно на перекрестке решил обогнать «Газель», которая тоже хотела повернуть, но как раз пропускала встречный «БМВ»

Починикс Видео 12.08.2022 - 23:24 Комментарии (159) Ссылка
На Аляске есть городок Уиттиер, всё население которого живёт в одном доме на 150 квартир, который был построен ещё в 1957 году.

В этом же доме находится местный супермаркет, почта, кабинет врача, полицейский участок, церковь, конференц-зал, маленький отель, офис мэра, спортплощадка.

Город на Аляске
 
bobruyck Картинки 12.08.2022 - 23:01 Комментарии (181) Ссылка
...

Истинный страх детства
bobruyck Картинки 12.08.2022 - 22:56 Комментарии (95) Ссылка
Пендосы походу такого не ожидали это не аборигенов с калашами по пустыням гонять.


Сотрудник аналитического центра Минобороны США округа Колумбия Жанна Мантуа рассказала о том, что у американских наёмников, которые принимали участие в боях на Украине, наблюдаются уникальные психические расстройства.

Одной из причин появления психических отклонения она считает жестокость войны. По словам Мантуа, спецоперация на Украине не похожа на те войны, которые были в Афганистане и Ираке. Наёмники вовлечены в более ожесточённые бои, у них гораздо меньше преимуществ.

Один из боевиков, воевавших за Украину, рассказал, что ничего подобного он раньше не видел. По его словам, талибы*, с которыми он воевал прежде, были просто дилетантами.

«Здесь нас постоянно бомбят самолёты и беспилотники. Танки, БТРы, БМП, всё, что только можно себе представить, они перебросили сюда... А у них есть крутая техника, прикрытие с воздуха и огневая поддержка. Как ни странно, я проникся новым чувством уважения к нашим старым врагам», — отметил военный.

https://absatz.media/news/9491-v-ssha-rassk..._medium=desktop

Читать дальше...
ZloiIvan События 12.08.2022 - 22:45 Комментарии (400) Ссылка
Прикольно сделали. Вроде не было еще на ЯПе. Проверил и баянопоиском и через гугл.



Читать дальше...
kreator666 Видео 12.08.2022 - 22:30 Комментарии (23) Ссылка
Не думал, что так допекут. Доводят до исступления. Арррр! Любимый дробовик не актуален, нужно новое, совершенно иное оружие

Достали. Буду убивать
 
Эфтанайзер Картинки 12.08.2022 - 21:58 Комментарии (136) Ссылка


Ubix Видео 12.08.2022 - 21:57 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 12.08.2022 - 21:45 Комментарии (26) Ссылка
Однажды при покупках для ремонта обратил внимание на полностью деревянный конструктор из бука – бревенчатый домик. Разумеется купил, детям более или менее понравилось. При этом в домике куча упрощений, часть деталей на клею, т.к. сделать все соединения довольно трудозатратно. Сначала посетила мысль «доработать напильником», которая потом превратилась в идею сделать свой с нуля.

Я снимаю место в столярном цеху, это хобби, немножко делаю для себя мебель, здесь есть пара тем.

Основная идея - я терпеть не могу имитации, всякие "под", поэтому стараюсь покупать настоящее и делать всё по-настоящему, то есть "из", соответственно это получается дорого и/или трудоемко.

Еще важная идея - конструктор должен быть полностью сборный без клея и каких-либо металлических крепежных элементов. Старался делать минимум упрощений.
В качестве материала выбрал бук, так он плотный, твердый и достаточно однородный.
Делать решил в формате брусового каркаса - это стиль Timber frame, довольно популярный в США

Будет всего около 34 (плюс-минус)

Как я делал деревянные игрушки-конструкторы

Читать дальше...
kikunak Картинки 12.08.2022 - 21:40 Комментарии (160) Ссылка
В Китае реализовали первый в мире проект по созданию поезда на магнитной подушке, которому для парения в воздухе совсем не нужна энергия. Подъёмную силу поезду придают постоянные магниты в подвесе и в монорельсе, что делает решение гораздо более экономичным по сравнению с другими видами транспорта на электрической тяге.

Первым проектом, который довели до реализации, стала 800-м трасса Red Rail в южнокитайском уезде Синьгуо провинции Цзянси. Это монорельсовая трасса с подвесной гондолой на 88 пассажиров. Гондола-поезд движется на высоте 10 м со скоростью до 80 км/ч. При движении маглев на постоянных магнитах потребляет очень мало энергии, утверждают разработчики. Стоимость строительства также очень мала и едва достигает 10% от стоимости строительства метрополитена.

Подобные монорельсы на постоянных магнитах обещают стать передовым общественным транспортом в растущих китайских мегаполисах. В перспективе они могут увеличить скорость передвижения до 120 км/ч и более. Немаловажно, что электромагнитное загрязнение у такого транспорта намного ниже, чем в случае маглевов на сверхпроводящих и обычных электрических магнитах. Для городского окружения с его насыщенной электромагнитными полями средой это очень и очень важно.

В Китае разработка транспортных средств на магнитной подушке с использованием постоянных магнитов ведётся около 20 лет. Для успешной реализации проекта китайским учёным пришлось решить две серьёзные проблемы. Во-первых, проблему деградации постоянных магнитов, а во-вторых, проблему управляемости транспортного средства, скользящего без электричества.

Вопрос с деградацией был снят после разработки магнитов с включением редкоземельных эле

Китайцы запустили городской маглев на неодимовых магнитах — он левитирует без затрат энергии

Читать дальше...
botlib События 12.08.2022 - 21:19 Комментарии (195) Ссылка
Работаем по городу, извлечение дворовых захоронений.

Рубежное, Луганская область.

Читать дальше...
gogarom Картинки 12.08.2022 - 21:15 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 12.08.2022 - 20:44 Комментарии (36) Ссылка
В США заявили о сложностях урегулирования конфликта при вступлении частей Украины в РФ

Соединенные Штаты не признают вхождение украинских территорий в состав России, подобный жест серьезно осложнит перспективы дипломатического урегулирования, заявил высокопоставленный представитель правительства. Его слова приводит РИА Новости.

Американский чиновник акцентировал внимание на том, что Вашингтон не признает присоединение Донбасса к России и отвергает результаты возможного референдума. При этом он указал, что вхождение в состав России украинских территорий противоречит Уставу Организации Объединенных Наций (ООН).

«Мы ответим быстро и жестко», — пригрозил представитель властей, предсказывая реакцию США на проведение любого подобного референдума. Беседуя с журналистами, чиновник отметил, что американская разведка видит подтверждение тому, что Москва готовится к проведению референдума о присоединении Херсона, а также Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

«Ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России», — сказал он, утверждая, что граждане Украины присоединения не хотят и любые заявления, свидетельствующие об обратном, — неправда. В этой связи он также подчеркнул, что проведенные при участии России референдумы «не будут справедливыми и честными».

Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал сроки определения даты референдума о присоединении к России. До этого о дате проведения референдума высказался глава Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, он планируется в первой половине осени.

4 августа планы провести р

Читать дальше...
Meamor86 События 12.08.2022 - 20:37 Комментарии (209) Ссылка


Читать дальше...
rasta85 Видео 12.08.2022 - 20:31 Комментарии (172) Ссылка
Стивен Сигал объяснил своё возвращение в Россию после начала СВО

Ubix Видео 12.08.2022 - 20:29 Комментарии (81) Ссылка
«Медуза» получила уникальный видеоархив с выборов 2021 года. На них вбросили до 17 миллионов голосов
В архиве, который получила «Медуза», содержатся видео с 9252 территориальных и участковых избирательных комиссий. На записях с 7378 из них нет пауз, которые превышают шесть часов за три дня голосования. Но для подсчета с помощью «Ревизора» подошли видео только с 3505 участков в 12 регионах: они достаточно хорошего качества для машинной обработки и отражают почти все время голосования (максимальный пропуск на записи с каждого участка за три дня — полторы минуты).

тыц

Читать дальше...
NEVriMne События 12.08.2022 - 20:28 Комментарии (90) Ссылка
"Люди вели себя агрессивно в отношении водителя транспортного средства, я начала снимать на видео. Дойдя до метро, один из тех, кто участвовал в разборке, кинулся на меня", - рассказала URA.ру местная жительница.

В полиции пообещали разобраться в случившемся.
"Информация о происшествии доведена до руководства территориального ОВД и будет проверена. В ближайшее время на место инцидента выйдут сотрудники службы участковых. В случае выявления противоправных действий, к виновным будут приняты меры", - отметили в ведомстве.

👉🏻 Инцидент Екатеринбург

Ubix Видео 12.08.2022 - 20:24 Комментарии (37) Ссылка
Анна Роуз: Окей Твиттер, критикуйте меня, хочу услышать то, что не слышала раньше!
Хавьер: Ты симпатичная
Анна Роуз: Это критика?
Хавьер: Ты просила то, что не слышала раньше

Сама попросила
 
Ubix Картинки 12.08.2022 - 20:11 Комментарии (50) Ссылка
Сегодня мы расскажем про новый мобильный телефон для мужчин, который оценят все — от офисного менеджера до блогера. В восторг придет даже ваш дядя из Саратова, который был предан кнопочному телефону, но тайно мечтал о новом супер гаджете. Встречайте Infinix NOTE 12 NFC G88.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 12.08.2022 - 19:27 Комментарии (0) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

В ночь с пятницы на субботу, у нас потерялась Кукуся. В 4 утра каждый день она ходит на променад) Обычно минут 20 её нет, а тут вязала и не вернулась. Двое суток я прочесывала лес и поле, кукуруза до горизонта, в субботу днем был катастрофический ливень, часа три вода стеной падала. Думали, что Кукуся не выживет, у нее проблемы с легкими, а тут такое буйство природы. В воскресенье я с раннего утра и до позднего вечера орала по всем окрестностям. Часам к 11 вечера Кукуся наконец то выползла с поля. Итог, тощая, загрызенная комарами, вся в обработке которой поливали кукурузу Кукуся дома, я с наглухо сорванным голосом, три дня вообще не могла разговаривать, сегодня более-менее.

Новый пес-нахлебник отъедается, кости перестали так торчать, фотка будет.
Ежи буйствуют ночами. Залетал ворон. Журавли начали орать, видимо пора вылетать.
Пока искала Кукусю прочесала весь лес, грибов нет. По прогнозу дальше минимум неделя жары, надежд на грибы пока тоже нет)

Будет два видео и фотки.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 12.08.2022 - 19:14 Комментарии (77) Ссылка
Покупал в сием заведении давеча две бутылки конины и блок сигарет ява100, но сигареты забыл на кассе, понял это только когда домой приехал.
Но вот спустя несколько дней, я снова зарулил в это конкретный магаз, КВ и тут меня ждал сюрприз:
" Я увидела что вы сигареты забыли, расстроилась очень, но надеялась что вы придете и заберёте их, вот они"

Мне так захотелось придти и забрать эту девушку, а не сраные сигареты
Шеридан Тексты 12.08.2022 - 18:46 Комментарии (155) Ссылка
Сегодня снова Пятница-развратница. В честь такого события предлагаю немного отдохнуть от политики, Нарвского и набраться сил на следующую неделю. Снова немного про большую любофф, исторические снимки, великие актеры и высказывания великих.

91 картинка.

Немного мемчиков. Для взрослых 18+. Часть 8

Читать дальше...
DaoDao Картинки 12.08.2022 - 18:41 Комментарии (163) Ссылка
Бабушка 97 лет прочитала стихотворение военнослужащим
РФ
bkeif События 12.08.2022 - 18:39 Комментарии (29) Ссылка


ШикоПервый Видео 12.08.2022 - 18:35 Комментарии (53) Ссылка
Выглядит как 50 лет назад, значит натуральное и духовное.

Нус с разнообразием нас!

Читать дальше...
UFO86 Картинки 12.08.2022 - 18:29 Комментарии (413) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления