Я тут подумал, а не написать ли мне о шоссейном велоспорте?
Я им плотно занимался несколько лет в Италии, выигрывал гонки, даже чемпионом Брешанской провинции стал.

Так как я достаточно ленив, то сначала решил посмотреть, будет ли интерес.

Вот, для затравки, 5 фактов:

1. Бритье ног

Велосипедисты бреют ноги, прямо бритвой, ага.

Причин тому две:

I. Перед серьезной гонкой и в серьезной команде твои ноги мнет массажист, с маслами и пр приблудами. Наличие волосни мешает массажисту и, к тому же, ноги с белыми разводами от кремов на слипшихся волосах выглядит сами понимаете как.

II. В межсезонье (зимой), когда гонок и массажистов нет, есть тренировки. Для этих тренировок мы или одевали зимние велоштаны или обычные плотные женские колготки (в зависимости от температуры). С учетом погоды в Италии колготки мы одевали значительно чаще, чем штаны. А что делает волосня + колготки? Правильно! Торчит отдельными волосками, что некрасиво!

2. Ссанина и сопли


Вы, может быть, слышали о справлении нужды в гонках. Да, иногда останавливался весь пелотон для "отлить", но очень редко, иногда кто-то индивидуально перемещался на правую обочину, показывал рукой знак "опасности", то бишь вытянутая рука за сидением, и потом, опустив правую ногу вниз доставал писюн и орошал обочину, ну и претендентов за ним.

Справедливости ради, это происходило редко, тк ни тренировки в 100км, ни гонки в 150, обычно, не приводили к массовому недержанию. Тем не менее, случаи были.

А вот, что было 100% времени с нами, так это сопли. И их нужно было куда-то девать. Жест рукой право-лево, 2 секунды ожи

Велоспорт

Читать дальше...
bandit650 Тексты 5.08.2022 - 23:56 Комментарии (213) Ссылка
Сотрудник охраны магазина облил кипятком 13-летнего мальчика

Охранник магазина "Перекрёсток" облил 13-летнего мальчика кипятком. Дети, купив лапши в этом магазине, хотели здесь же её и съесть, заварив бесплатным кипятком - но охраннику это не понравилось, и он вылил стакан кипятка на шею ребёнка.
#нижнийновгород



Читать дальше...
shishkinva Видео 5.08.2022 - 23:47 Комментарии (151) Ссылка
Если верить статистическим данным, за последние 20 лет из России эмигрировали около 6 миллионов человек. В большинстве своем это либо профессионалы высокого уровня, либо способные молодые люди

Новая волна эмиграции захлестнула Россию весной этого года, после начала специальной военной операции России на Украине. Это был мощный отток интеллигентов гуманитарных специальностей, айтишников и других образованных людей. «Новые известия» приводит три точки зрения на тему эмиграции: филолога, журналиста и сетевого аналитика.

Настоящая элита уехала?

По наблюдениям московского филолога Марины Птушкиной, уезжает не только московская, но и провинциальная интеллигенция. Она вспоминает разговор с мальчиком из семьи владимирских интеллигентов, который на литературном русском проводил экскурсии приезжим во Владимир туристам.

В разговоре с филологом мальчик отметил, что получать образование в России он не собирается —планирует учиться на врача в США, куда уедет со всей семьей.

Филолог замечает, что оскудение интеллектуального пейзажа России налицо и задается вполне закономерными вопросами о том, как страна без лучших умов будет справляться с вызовами будущего?

«Четвертая индустриальная революция, киберфизические роботы, новейшие технические разработки, заглянут ли на бескрайние просторы?»

По ее мнению, рано или поздно уехавшие эмигранты утратят интерес к проблемам России, приживутся на новом месте, как уже прижились писатели Дмитрий Быков в США, Борис Акунин в Британии, Людмила Улицкая в Германии и другие великие умы.

«Те, кто уехал, станут никем»

Диаметрально противоположную точку зрения высказал в своем

Утечка мозгов: Россию покинуло 6 млн человек

Читать дальше...
linkman События 5.08.2022 - 23:24 Комментарии (763) Ссылка
Израиль объявил воздушную тревогу в южных районах страны и призывает 25 000 резервистов. США уже официально поддержали удары по Сектору Газа.

"Исламский Джихад" обещает ответные действия на сегодняшние удары по Сектору Газа (погибло как минимум 10 и ранено более 50 человек)

Израиль заявляет, что запущено из Газы 50 ракет и 44 из них сбиты. Стоит отметить, что пока речь идет о кустарных ракетах собираемых в Газе. Наибольшую угрозу для Израиля представляют иранские ракеты средней дальности, которые накрывают большую часть территории Израиля и способны прорывать израильскую систему ПВО.

Неизвестно, сколько таких ракет успели завезти в Газу со времен прошлой войны.

Одна из ракет "Исламского Джихада" поразила жилой дом в Ашкелоне.
Премьер-министр Израиля заявил, что Израиль не стремится к сухопутной операции в Газе, но не боится ее. ВВС Израиля сейчас наносят удары по Сектору Газа.

"Исламский Джихад" заявляет, что в этой войне для него нет ограничений и его ракеты достигнут Тель-Авива.

На данный момент согласно заявлениям Израиля, запущено уже более 100 раке

По непроверенной информации "Исламский Джихад" заявил, что будет продолжать удары по Израилю до тех пор, пока Макаревич не осудит израильскую агрессию и не выйдет с Палестинским флагом на митинг в Тель-Авиве.

источник

Очередная война в Газе

Читать дальше...
RomkaBnb События 5.08.2022 - 23:01 Комментарии (241) Ссылка
Ubix Видео 5.08.2022 - 22:47 Комментарии (30) Ссылка
Докладывает предположительная бригада: Двое грузных мужчин занимались мошенничеством на дороге. На одного из них был якобы (а может быть на самом деле) совершен наезд. Он не покидает места дтп и звонит по телефону, вызывая (делая вид) полицию. Его спутник разговаривает/давит морально на водителя маршрутки.
Внезапно из маршрутки выходит пассажир (водитель в белой футболке остается на рабочем месте). Пассажир с рюкзаком, так как в нем ценные личные вещи, он не хотел бы из оставить в маршрутке, где их могут похитить другие пассажиры/маршрутка может уехать.
Пассажир наносит голене-икровые удары толстякам. В результате те ретируются и отказываются от своих притязаний

Ubix Видео 5.08.2022 - 22:34 Комментарии (68) Ссылка
Автор orangemashine

Наш автопром. Шаржики
Ubix Картинки 5.08.2022 - 22:30 Комментарии (85) Ссылка
«Если президент так усердно работает, чтобы вроде как освободить кого-то, кто сидит в тюрьме в России за какую-то травку, то разве мы не должны освобождать людей в Америке? Если мы в Америке сажаем людей в тюрьму за то же самое, разве мы не должны их тоже освободить?»

Ubix Видео 5.08.2022 - 22:18 Комментарии (87) Ссылка


O kurwa
Ubix Картинки 5.08.2022 - 22:06 Комментарии (75) Ссылка
Владелец крупной мебельной компании г. Краснодара, который является депутатом от Справедливой России заказал своей службе безопасности (в штате которой есть, как минимум один спортсмен, участвующий в боях без правил) припугнуть своих конкурентов посредством избиения сотрудника.

Двое лиц оставили заявку на замер корпусной мебели в ст. Елизаветинской. Мужчина приехал на замер, где на него напали двое в медицинских масках и кепках (одного из них он узнал). Один из нападавших угрожал пистолетом, второй избивал, с криками "на кого ты работаешь".

Всё происходящее снималось на мобильный телефон. Били по лицу, голове, пинали по телу. После позорного действа выкрикнули, передай привет своему руководству и его компаньонам.

В результате у пострадавшего - множественные гематомы, рваные раны лица. Прошу придать огласке, чтобы остановить беспредел и привлечь к ответственности виновных лиц. Пострадавший в настоящее время опасается за свою безопасность.

Хорошо, что 90е позади!

https://t.me/chp_krd/10447?single

В Краснодаре депутат-коммерсант припугнул конкурентов, заказав нападение на их сотрудника!
 

Читать дальше...
Ubix События 5.08.2022 - 21:48 Комментарии (27) Ссылка
15 августа помянем, а пока вот:



Читать дальше...
Alesey870106 Видео 5.08.2022 - 21:21 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 5.08.2022 - 20:52 Комментарии (141) Ссылка
И номера у них праздничные.



Читать дальше...
Reichstag Видео 5.08.2022 - 20:46 Комментарии (97) Ссылка
Увидела эту потрясающую по креативности рекламу, но к сожалению не на русском языке. Смысл это рекламы в том, что теперь нам говорят о том, что между левой и правой палочкой TWIX больше не надо выбирать.
Как это было во всех предыдущих сериях роликах.

Теперь компания говорит о том, что обе палочки вкусные, хрустящие.
Кстати, ролик «Медведи», сделан агентством DDB Chicago.
Надеюсь русско-язычную версию мы скоро увидим тоже.
via Пульс

Скушай твикс!

Читать дальше...
Timseverin Двигатель Торговли 5.08.2022 - 20:39 Комментарии (47) Ссылка
На детском празднике в Дагестане фонтан взорвал гелиевый шарик и испортил всё впечатление от седьмого дня рождения маленькой принцессы. Пострадавших госпитализировали, наложили швы и попросили загадать желание.

Ubix Видео 5.08.2022 - 20:38 Комментарии (216) Ссылка
Дежурство было обычным.
Вызов поступил днём ещё перед обедом. Повод: боли в животе; женщина 31 год.
Дверь открыл муж больной.
- Здравствуйте! Что случилось? - Как всегда начал я.
- Здравствуйте. Проходите. Она в зале. Сама сейчас всё расскажет. - Взволнованно ответил он каким-то виноватым голосом.
В зале на диване, в характерной для гинекологических болей позе, находилась женщина. Она сидела прижав к низу живота обе руки, ноги плотно прижаты друг к другу, туловище наклонено вперёд. Когда мы вошли она посмотрела на нас взглядом испуганным и обречённым, как у раненной лани.
- Саша выйди! - Сказала она мужу. - Пожалуйста...
Саша скрылся за дверью.
- Здравствуйте. - Сказал я женщине, надевая манжету тонометра ей на плечо.
- У меня камень в почке. Вот он, похоже, "пошёл". Начала говорить она.
"Чёт как-то не кажется мне, что это именно почечная колика... Сильно не кажется." - Подумал я и начал опрос:
- Давайте по порядку. - Спокойно сказал я ей. - Что у вас болит?
- Живот.., - Женщина корчилась от боли, - В спину отдаёт...
- В спину или копчик? - Спросил я накачивая манжету. - Может быть в задний проход?
- ...да, ...именно так и есть - несколько смущаясь ответила она.
- Низ живота раньше заболел или, как вы выразились, спина? - Своими вопросами я сужал область поиска причины её состояния.
- Низ...
"110/70, пульс 120, ЧД - 20, склеры чистые, губы и ушные раковины бледные. - Отмечал я про себя. - Вены доступные, систему подключим без проблем. Увезем. Осталось только определиться в какое отделение: урология, хирургия или гинекология".
- Ложитесь. Посмотрим ваш живот. Когда он у вас заболел

Читать дальше...
Ubix Тексты 5.08.2022 - 20:35 Комментарии (77) Ссылка
И боль там была настоящая

Ubix Видео 5.08.2022 - 20:27 Комментарии (97) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

К нас опять зашла жара, все валяются тряпочками, включая нас) Второй день помираю от мигрени, за шкирку себя вытащила, что бы выложить пост.

Вчера мы выяснили, что потеряли Грыжика, раздавали фарш, а Грыжик не пришел. Паника, на поле кукуруза выше меня на метр, а местами и полтора. Я с дикой мигренью, даже ходить больно, глаза выпадают. 4 часа ползала вокруг поля и орала. К 6 вечера ор принес результаты, Грыжик выполз из леса, грязный, нос и уши багрово-сиреневые. Не смог даже до дома дойти, волокла на руках. Отлежался, поел, попил, и вырубился как труп. Спал почти сутки.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 5.08.2022 - 20:06 Комментарии (59) Ссылка
Ubix Видео 5.08.2022 - 20:04 Комментарии (133) Ссылка
Один из…

5 августа 2006 в районе населённого пункта Дарго в Веденском районе Чеченской республике, при выполнении боевой задачи в результате подрыва на СВУ погиб разведчик-радист 382 РГ СпН 509го ООСпН гвардии рядовой Стариков Константин Александрович (позывной: Старый) – посмертно награждëн Орденом Мужества, похоронен в селе Сивинь Краснослободского района Республики Мордовия.

В школе где учился Костя есть парта, Парта Героя

Чтобы помнили
Ono76 События 5.08.2022 - 19:58 Комментарии (41) Ссылка
:

Читать дальше...
Garik35 Видео 5.08.2022 - 19:56 Комментарии (44) Ссылка
МИД Тайваня: Китай пугает нас ракетами! Помогите
Зеленский: Тайвань, мы с тобой.
МИД Тайваня: Вы кто?

Скриншот настоящий, но уже всё потёрли.
https://twitter.com/MOFA_Taiwan/status/1555445617497727072

А ты вапше хто?
 
Ubix События 5.08.2022 - 19:55 Комментарии (41) Ссылка
Китай призвал все страны заключить общий договор о неприменении ядерного оружия первыми. Об этом в ходе Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил посол по вопросам разоружения Министерства иностранных дел КНР Ли Сонг, передает РИА Новости.

По словам дипломатического представителя, всем ядерным державам следует пойти по примеру Китая и придерживаться политики неприменения ядерного оружия первыми. Кроме того, отметил Сонг, государствам необходимо заключить договор о взаимном неприменении данного вида оружия массового поражения и воздерживаться от того, чтобы обозначать какую-либо державу в качестве цели для удара.

Китайский посол подчеркнул, что ядерные державы должны прилагать все усилия, чтобы не допустить нерегламентированные пуски ядерного оружия.

Ранее представитель Белоруссии на конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН заявил, что страна не собирается изменять безъядерный статус. Он добавил, что выбор в пользу отказа от обладания ядерным оружием Минск сделал осознанно и не намерен менять позицию, несмотря на раскручивающуюся спираль гонки вооружений.

источник

Китай призывает все страны заключить общий договор о неприменении ядерного оружия первыми
Ubix События 5.08.2022 - 19:49 Комментарии (238) Ссылка


Читать дальше...
AlikMasrik3 Видео 5.08.2022 - 19:44 Комментарии (330) Ссылка
Если иначе не понимают…

Ubix Видео 5.08.2022 - 19:16 Комментарии (59) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июл 2022Сен 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления