Свет идёт восемь минут от солнца. И, допустим, солнце выключилось.

Свет который продолжает лететь, например, на полпути - как выглядит конец этого луча?

Или если потом резко включить обратно солнце и сразу выключить, то как будет выглядеть передок этого луча в бесконечном пространстве, если его длина будет условно один беспрепятственный парсек?

Вот о такой ерунде думаю.

Конец луча
koriandr Тексты 6.09.2022 - 23:59 Комментарии (208) Ссылка
Про утонувшую жену бизнесмена не упоминать!

OBrian Видео 6.09.2022 - 23:17 Комментарии (105) Ссылка
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац* сообщила о своём переезде из России в США.
«Почему я в конце концов приняла это предложение? Я вам скажу. Потому что у меня уже было четыре административки, меня объявили иностранным агентом и стало понятно, что у меня примерно три-четыре недели до ареста», — цитирует её РИА Новости.
Альбац не стала объяснять, как она высчитала срок до предполагаемого ареста.
В дальнейшем она будет преподавать в Нью-Йоркском университете.

https://russian.rt.com/russia/news/1045528-...ac-ssha-pereezd - цинк

Какая трагедия (нет). Очищаемся потихоньку.

PS.Вчера еще лицензию у "Новой газеты" отобрали. Иронично, но ее окончательная ликвидация совпала со смертью Горбачева, который в свое время давал "Новой газете" денег и входил в состав ее акционеров.
Как ранее жаловался сам Горбачев "СВО на Украине уничтожила его наследие". Вот и до "Новой Газеты" добрались. Уничтожение наследия Горбачева, это так позитивно.

Альбац покинула Россию
RomkaBnb События 6.09.2022 - 23:15 Комментарии (266) Ссылка
Brigov80 Видео 6.09.2022 - 22:47 Комментарии (46) Ссылка
Мила Йовович и Рената литвинова. 2006.




Читать дальше...
Ксанка Видео 6.09.2022 - 22:39 Комментарии (99) Ссылка
Ну почти всё

8lol8 Видео 6.09.2022 - 22:06 Комментарии (121) Ссылка
Если вы думали, что чипсы со вкусом вагины - это конец, то вы сильно ошибались.

Вашему вниманию энергетические напитки из Дании.

Зато без сахара
Michael76 Двигатель Торговли 6.09.2022 - 21:35 Комментарии (211) Ссылка
В 70-х годах тогда еще юная мисс Тэмми прочитала книгу австралийского философа Питера Сингера "Освобождение животных", где красочно описывались ужасы животноводства. Нарыдавшись, мисс Тэмми твердо решила - никогда больше она не съест ни одной котлеты!
И хотя маменька, опасаясь за здоровье дочери, не раз лупила ее по глупой голове тем самым томиком "Освобождение животных" - ничего не помогало. Девица упорно предпочитала морковь, огурцы и кабачки, а на отбивные и смотреть не хотела.

Время шло, девушка созрела, как тыква на грядке. Вышла замуж, родила двоих детей, и к тридцати решилась на третьего. Но внезапно что-то пошло не так.

Врачи диагностировали у миссис Джонас очень сильную анемию, что грозило даме потерей ребенка, да и вообще - грозило!

Миссис принялась за препараты железа, грызла даже арматуру, жевала отвертки и молотки, но железа в ослабленном организме все равно не хватало.
И вот, когда уже Тэмми почти впала в отчаяние, ее вегетарианский взор томно упал на вывеску ближайшего фастфуда. А там красовался ярко нарисованный, такой сочный, толстый, аппетитный ОН! БУРГЕР!

Что было дальше - миссис Джонас плохо помнит. Вспышка, буря, безумие! Очнулась она уже облизывая жирные, пахнущие котлеткой пальцы. Чувствовала себя дама гораздо лучше!

И это не удивительно. Ведь она недополучала такой важный для организма витамин как В12, который есть только в мясе. Без него у человека может наступить усталость, слабость, депрессия, АНЕМИЯ, а также возникают проблемы с сердцем и ЖКТ. Вот такой вот сельдерей...

С тех пор прошло 10 лет. И теперь у миссис Тэмми Джонас и ее мужа - своя ферма, где они выращивают коров

Убежденная вегетарианка случайно съела бургер и превратилась в настоящего мясника

Читать дальше...
Brigov80 Картинки 6.09.2022 - 21:35 Комментарии (103) Ссылка
Так еврокомиссар Илва Йоханссон прокомментировала решение приостановить упрощенный визовый режим с Россией. Брюссель лишает россиян этой «привилегии», так как «оснований для доверия нет», пояснила она.

Туристические поездки в страны Евросоюза не являются одним из основных прав человека, заявила на брифинге еврокомиссар Илва Йоханссон. Поэтому ЕС и решил полностью остановить действие упрощенного визового режима с Россией.

«Сейчас оснований для доверия нет. Нет оснований для привилегий России со стороны Евросоюза», — подчеркнула Йоханссон.

Она также рассказала, что ЕС в ближайшее время представит новые нормы по отказу и аннулированию виз. Теперь каждая отдельная страна Евросоюза сможет отказать российскому гражданину в визе, если сочтет, что этот человек угрожает национальным интересам или внутренней безопасности. На этих же основаниях можно будет отзывать уже выданные въездные документы. Приоритетом при рассмотрении заявок в консульствах будут пользоваться люди, у которых для поездки в Европу есть веская причина, а кандидатуры туристов будут рассматривать в последнюю очередь.

Решение отменить упрощенный визовый режим означает, что теперь россияне будут тратить больше денег на визовый сбор (€80 вместо €35) и дольше ждать решения по заявке (срок увеличится с десяти до 45 дней).

О приостановке действия соглашения об облегченной процедуре главы МИД стран Евросоюза договорились на неформальной встрече в Праге в конце августа. Они не смогли согласовать более жесткие ограничения — полный запрет на въезд туристов из России. К такому шагу призывали украинские власти, а также представители некоторых европейских стран. Одной из главных сторонниц по

Читать дальше...
Scoof События 6.09.2022 - 21:32 Комментарии (198) Ссылка
15 июля на игре «КВН. Встреча выпускников 2022» в Екатеринбурге участник «Сборной Снежногорска» вышел на сцену в костюме среднего пальца:

«Мы хотели Соловьеву от всех екатеринбуржцев привет передать».

В зале раздались бурные аплодисменты. А ведущий Валдис Пельш сказал, что «после такого успеха никто больше пытаться не будет».

В апреле Соловьев в эфире своей передачи назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». После чего случился публичный конфликт телеведущего с жителями города, в том числе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

На «Первом канале» этот момент вырезали, а фразу Пельша и аплодисменты в зале отнесли к другой шутке. На это обратили внимание журналисты URA.RU.

На Первом канале вырезали привет екатеринбуржцев телеведущему Владимиру Соловьеву
Умнее99проц События 6.09.2022 - 21:19 Комментарии (36) Ссылка
5 фото и 5 видео via

Маришка Вереш


Shocking Blue - Venus. Интересные факты о "шизгаре"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.09.2022 - 21:03 Комментарии (109) Ссылка
В видеоролике на стихи Юрия Визбора о будущей зиме в Европе без российского газа жители Красноярска узнали родной город, в котором до сих пор нет централизованного газового отопления и работают угольные теплостанции. Жители города регулярно жалуются на плохой воздух и черное небо

В продолжение темы Газпром опубликовал ролик для европейцев

Казус в том, что на видео — кадры края, где остро строит тема с отсутствием центрального газоснабжения в частном жилом секторе.

Красноярские журналисты назвали видео издевкой.

Власти города обещают запустить проект по газоснабжению в Красноярске последние 15 лет. Пока же он по-прежнему отапливается за счет угольных ТЭЦ, старейшая из которых работает с середины прошлого века. А частный сектор в основном использует печное угольное отопление. И каждую зиму по несколько раз в сезон местные жители жалуются на дым и «черное небо», продолжает учредитель, главный редактор KrasNews.com Дмитрий Полушин:
— Если посмотреть на соседние регионы, Новосибирская область газифицирована, здесь проводят газопровод в частном секторе. В Красноярском крае об этом могут только мечтать. Пока из последних заявлений, что нам сказал губернатор, через пару лет по территории Монголии, возможно, начнут проводить ветку «Сила Сибири — 2», а так как ветка пойдет через Монголию, то, скорее всего, и через Красноярский край. Газопровод для нас — это несбыточная надежда.
— Что используют: электричество, уголь?
— Сегодня подавляющее большинство генерирующих компаний используют уголь, электричество практически нигде не используется из-за его до

«А зима будет большая»: негазифицированный Красноярск как страшилка для Европы

Читать дальше...
Ono76 События 6.09.2022 - 20:46 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Умнее99проц Видео 6.09.2022 - 20:45 Комментарии (138) Ссылка
Батя дурного не посоветует!

Timer911 Видео 6.09.2022 - 20:25 Комментарии (56) Ссылка
Бизнесмен опубликовал свое мнение о первых двух эпизодах в Twitter:

«Толкин в гробу переворачивается. Все мужские персонажи в сериале либо трусы, либо придурки, либо все сразу. Только Галадриэль храбрая, умная и хорошая», — заявил Илон Маск.

Via

Илон Маск присоединился к критике «Колец власти» — сериала по «Властелину колец» от Amazon

Читать дальше...
Reichstag События 6.09.2022 - 20:22 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
bazikai Видео 6.09.2022 - 20:20 Комментарии (50) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.09.2022 - 20:16 Комментарии (99) Ссылка
17 фото via

Будь то мать-природа, демонстрирующая свою красоту и мощь, или люди, случайно ставшие свидетелями чего-то необычного — в мире полно невероятно удивительных и увлекательных вещей, которые могут мгновенно заставить вас сказать: «Вау!».

Мы подготовили 16 фотографий, доказывающих величие природы и силу случая, чтобы вы в очередной раз убедились в том, что наш мир — удивительное место.

16 заслуживающих внимания фотографий, глядя на которые так и хочется сказать: «О, а это любопытно!»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.09.2022 - 20:15 Комментарии (123) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2022 - 20:09 Комментарии (38) Ссылка
Комендант Бердянска Бардин погиб после подрыва автомобиля.

Автомобиль коменданта Бердянска Артема Бардина был взорван во вторник, 6 сентября, у здания администрации в центре города. Об этом сообщила в своем Telegram-канале мэрия Бердянска.

Чиновник был госпитализирован в тяжелом состоянии. Позже агентство РИА «Новости» со ссылкой на местную администрацию сообщило, что чиновник скончался.

Это не первое нападение на представителя местных властей подконтрольных ВС РФ территорий на Украине.

здесь

В Бердянске взорвали автомобиль с  Артемом Бардиным (позывной Феликс)

Читать дальше...
ВДупло События 6.09.2022 - 20:05 Комментарии (1034) Ссылка
Смотришь на этого человека и становится тепло

Фото Юрия Никулина, подписанное поклоннику
Brigov80 Картинки 6.09.2022 - 19:53 Комментарии (19) Ссылка
В Новороссийске туристы на пляже Чёрного Моря искали ракушки, а наткнулись на ядовитый белый фосфор, который всплыл из зажигательных бомб времён Великой Отечественной.

Michael76 Видео 6.09.2022 - 19:48 Комментарии (68) Ссылка
Чуть не опоздал на котовторник )
Текст - Норм, и голос солиста приближен к оригиналу (совсем не пашкетовский), зы. кота нет - есть кошка Дрезя (от Дрезден) ...

duramba Видео 6.09.2022 - 19:41 Комментарии (43) Ссылка
Вот оно



Читать дальше...
trezege Видео 6.09.2022 - 19:23 Комментарии (57) Ссылка
В начале 70-х годов прошлого века началась моя трудовая деятельность в городе Карталы Челябинской области. Пришлось несколько раз побывать и в расположенном рядом военном городке Солнечный (ныне – Локомотивный).

До меня тогда дошли слухи, что за 2-3 года до этого в городке произошла трагедия - был застрелен какой-то крупный военный командир. Но о причинах этого ЧП узнал намного позже, когда прочел документы.

Василий Другов, заместитель заведующего отделом административных органов ЦК КПСС, проводивший расследование по факту убийства командира 18-го отдельного корпуса ракетных войск генерал-лейтенанта Георгия Павловича Кариха, отмечал в докладной записке:

«Установлено, что 20 января 1970 года генерал-лейтенант Карих прибыл в одну из ракетных дивизий корпуса для участия в собрании партийного актива по итогам декабрьского (1969 г.) Пленума ЦК КПСС, а также в учебных сборах руководящего состава частей соединения. После собрания партийного актива по указанию генерала Кариха в гостинице дивизии был организован ужин со спиртными напитками, на котором участвовало несколько лиц из числа руководящего состава дивизии…»

До этого момента, как видим, все шло как обычно. Другими словами - в штатном режиме. Большинство проверок и инспекций в армии, как правило, заканчивались, да и сегодня заканчиваются, застольем. Иногда – с привлечением женского пола.

Правда, в провинции в советское время была напряженка по части женщин с «низкой социальной ответственностью».

К тому же, режим секретности не позволял допускать к носителям этих секретов людей посторонних. А в это время как раз осуществлялась постановка на боевое дежурство новых ра

За что в 1970 году расстреляли командира ракетного корпуса

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.09.2022 - 19:17 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления