Сравнение самой яркой звезды нашего неба Сириуса A с Солнцем и планетами Солнечной системы.

Сириус

Читать дальше...
bobruyck Картинки 10.09.2022 - 23:03 Комментарии (93) Ссылка
Мужик подошел к питерскому попрошайке и предложил ему работу с окладом 60к рублей в месяц, ответ убил.

Попрошайка сказал мало и запросил работу в офисе с зарплатой минимум 90к.

peredock Видео 10.09.2022 - 22:58 Комментарии (134) Ссылка
Как то так

Визит

Читать дальше...
Paratruper Картинки 10.09.2022 - 22:56 Комментарии (89) Ссылка
Brigov80 Видео 10.09.2022 - 22:22 Комментарии (44) Ссылка
Brigov80 Видео 10.09.2022 - 22:19 Комментарии (32) Ссылка
welder75 Видео 10.09.2022 - 22:18 Комментарии (29) Ссылка
Я тут такое узнал про шоколад! Вы не представляете.

Жена готовила самодельные конфеты, а их нужно было макать в шоколадную глазурь. И вот пока я поглощаю конфету, Марина рассказывает, что у нее не получилась глазурь.

А я прямо вижу, что получилась. Чувствую успех. У меня для этого целый загон огромных злющих вкусовых рецепторов, которые буквально рвутся с цепи.

Но Марина за науку, а не за смутные ощущения, поэтому в доказательство провала пересказывает мне рецепт глазури. Не замечая, как я цепенею по ходу рассказа.

Короче, чтобы сделать глазурь, надо расплавить шоколад, но не весь. Если расплавить весь шоколад, а потом он застынет, то застынет он неправильно. У шоколада изменится кристаллическая решетка и он будет мутный, скользкий и стоит только взять его рукой — начнёт тут же бессильно плавиться.

Поэтому нужно две трети шоколада растопить, а треть — мелко накрошить. И потом смешать накрошенное и растопленное.

Тогда часть шоколада с исходной кристаллической решеткой смешается с изменённой. И шоколадная крошка сообщит растопленной части... правильную кристаллическую решетку.

И весь застывший шоколад будет правильный!

И тут я заржал.
— В смысле?! — говорю. — Подожди, я просто пытаюсь осознать. Хахаха.

То есть встречаются жидкий шоколад с шоколадной крошкой и жидкий такой: «Хм-м, да-да-да, кажется, я припоминаю!..» «Ах, я сама была такою триста лет тому назад!»

Хахаха.

Потом он жадно обволакивает собой шоколадную крошку и кристаллическая решетка у него меняется с изменённой на правильную! И жили они долго и счастливо и были сожраны в один день.

Бред какой-

Измена шоколада

Читать дальше...
glebklinov Тексты 10.09.2022 - 22:00 Комментарии (66) Ссылка
1 картинка

Просто на улице осень, холодно
Brigov80 Картинки 10.09.2022 - 21:58 Комментарии (47) Ссылка
Геленджик, УИК 901. Зампред комиссии приготовила к вбросу бюллетени за «Единую Россию», а когда её поймали — уселась на документы и отказалась вставать.

Когда с помощью полицейского женщину всё же подняли, она принялась обвинять окружающих в том, что они подложили ей бюллетени.



Теперь кандидатку Грачевскую, которая поймала преступницу с бюллетенями за «ЕР» под попой, пытаются выгнать с избирательного участка под предлогом «закрытого совещания» (всё с той же преступницей).

По мнению членов комиссии, борьба с фальсификациями «дестабилизирует» их работу.

Читать дальше...
bugortmb Видео 10.09.2022 - 21:55 Комментарии (153) Ссылка


Чиновники из якутского посёлка Жиганск изобрели новую систему строительства мостов – теперь инженерный шедевр на видео соединяет две части посёлка.

Постоянство — признак совершенства
 

Читать дальше...
peredock Картинки 10.09.2022 - 21:36 Комментарии (54) Ссылка
Видео с экшн-камеры американского наёмника.
Оба отправились к праотцам.

bonzaize Видео 10.09.2022 - 21:29 Комментарии (225) Ссылка
Я понимаю, что это стопятьсот пятая тема.
Но таких тем скоро будет еще больше.

Я же писал утром, что они все скоро будут на ходу тапки менять.

Итак.

В этой ситуации лучшая картина будущего — это общая картина прошлого. Нашего общего прошлого, недавнего. Когда все вместе, когда День Победы, когда парад, когда и русский учат, и украинский. Когда и в кокошниках, и песни поют замечательные и на одном языке, и на другом. Все вместе, все рады, все спокойны и горды тем, что мы вместе. Отличная же картина была. Я уверена, в исторической перспективе другой вариант невозможен.

https://rutube.ru/video/8d4db3beb4fbdf3f2038d7290874cb88/

...на ее официальном канале и на рутубе.

Я с нетерпением жду Соловьева. Как я уже писал, у меня к нему личное омерзение.
Я с нетерпением жду, когда все это вороватое истеричное гнилье получит свое место в истории.

Минусите. Я просто рад, что дожил и вижу, как оно падает. И у меня теперь есть надежда.
Сразу - я не бот, я москвич, хотя в принципе, можете обвинять меня в чем угодно.

Читать дальше...
драссти События 10.09.2022 - 21:03 Комментарии (107) Ссылка
Не нужно замахиваться на котэ



Читать дальше...
nikola29 Видео 10.09.2022 - 20:55 Комментарии (58) Ссылка
Всего 23 фото.

Милоты в ленту. Подборка о том, как живность взвешивают

Читать дальше...
UmbraVision Зверье 10.09.2022 - 20:22 Комментарии (69) Ссылка
Задержан особо опасный преступник, торговавший цветами

MessirShaman Видео 10.09.2022 - 20:18 Комментарии (158) Ссылка
Галстук — незаменимый аксессуар мужского классического образа в наши дни. Однако мало, кто знает, где и как он появился в гардеробах мужчин впервые. На самом деле галстук прошел долгую историю развития, окутанную легендами, версиями и фактами, прежде чем стать тем самым незаменимым аксессуаром. В нашей публикации - увлекательная история трансформации галстука на протяжении веков.

15 фото via

Чтобы в полной мере ощутить важность галстука в истории человечества, впору вспомнить слова известного писателя Оноре де Бальзака, который 1827 году написал книгу под названием «Искусство ношения галстука», где описал не только эстетическое значение этого аксессуара: "Хорошо подобранный галстук подобно изысканным духам, окрашивает весь костюм; он играет такую же роль для костюма, как трюфели для обеда…

Глядя на галстук, можно судить о том, кто его носит, и, чтобы узнать человека, достаточно бросить взгляд на ту его часть, которая находится между головой и грудной клеткой".


Как смертельная удавка на шее превратилась в модный статусный аксессуар

Читать дальше...
SESHOK Тексты 10.09.2022 - 20:01 Комментарии (85) Ссылка
Новый год впереди, 25 декабря.

Сколько лет вам было тогда?

1986 год
ден777 Картинки 10.09.2022 - 19:54 Комментарии (1126) Ссылка
СПБ. Светлановская площадь.



Читать дальше...
Reichstag Видео 10.09.2022 - 19:27 Комментарии (113) Ссылка
OBrian Видео 10.09.2022 - 19:07 Комментарии (80) Ссылка
В начале августа подобрала двухмесячного котёнка, отмыла, откормила, научила манерам.

Котёшка ширкарный по многим параметрам кроме... он намного более игручий, чем была молодая Шатзя, от энергичности которой я в своё время страдала))). А в этот раз страдальцем оказалась моя Шатзи). Её хвост стал главной игрушкой котёнка).

Прожил котик у нас около месяца, были без результата раскиданы везде посты и объявления об усыновлении, поэтому, кота я назвала Ёсимура и посоветовала Шатзе запастись на несколько месяцев валерианкой)).

И тут, вдруг, через два дня после торжественного присвоения имени и зачисления в постоянный штат пришла на смотрины семья - мама, папа, двое детей и кошка (кошка не пришла, ей был потом сюрприз). Детки такие адекватные. Отдала мальца.

Кысенька моя, Шатзи, потом проспала сутки почти)))), уморилась, бедная).

Кошка та его приняла, всё хорошо (тьфу-тьфу). Шлют теперь фото.
Имя сменили на Снежок)))). (считаю это понижением в звании, но это их семья)).

Что могу сказать о нашей краткой семейной жизни)))

Минусы - КАК я могла взять кота с улицы!!??? А вдруг больной? А вдург бы был агрессивен к Шане? А вдруг бы я никуда не смогла пристроить? Выбросить бы не смогла, так бы и мучались(. Научил Шатзю лазить под ванну.

Почему взяла? - о к с и т о ц и н)). Мы его когда подобрали, помыли и завернули в полотенце, котик нырнул мордой в моё декольте.. и я поплыла))). Не судите меня, Шатзи тоже поплыла и начала отращивать грудь, чтоб кормить мальца молоком))).

Плюсы - милый ребятёнок), месяц тискала волосатого кота)), такая шелковистая шерсть (Шатзи сфинкс), сам сидел и научил Шатзи сидеть у меня

Порадуйтесь за меня - кот пристроен!)

Читать дальше...
4egira Зверье 10.09.2022 - 18:24 Комментарии (22) Ссылка
Автовладельцы больше не могут рассчитывать на адекватную компенсацию в случае ДТП, считают в Национальном автомобильном союзе.

Поводом для жестких заявлений Национального автомобильного союза стало планируемое с 13 сентября расширение тарифного коридора — на 26%.

«В этом году мы увидели уже три повышения цен на страховку — это теперь называют „расширением тарифного коридора“, — заявил изданию News.ru вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Одновременно идет и другой процесс — снижение выплат автовладельцам в случае дорожно-транспортного происшествия. Запчасти за последнее время подорожали в среднем на 50–70%, при этом стоимость деталей в каталогах, используемых страховыми компаниями, была увеличена лишь на 20–25%.

Кроме того, Банк России разрешил страховщикам при расчетах использовать аналоги запчастей — это означает, что размер выплат еще снизится, так как, скорее всего, они будут ориентироваться на самый дешевый аналог с коэффициентом износа до 50%. Есть оговорка: альтернативные цены будут применяться только в том случае, если оригинальной запчасти нет на рынке. Но кто и как это будет устанавливать, не объясняется.

То есть, по факту платить мы будем больше, а получать страховых возмещений — меньше, считают в Национальном автосоюзе и прогнозируют, что на первом этапе мы увидим увеличение количества тех, кто перестал страховаться из-за подорожания услуги, а на втором — потенциальных клиентов станет меньше из-за недостаточных выплат.

На сегодняшний день, предполагают в организации, число тех, кто не имеет полиса ОСАГО, в зависимости от региона колеблется от 10% до 20%,

Эксперты предрекают волну отказов от полисов ОСАГО

Читать дальше...
AvenBerg События 10.09.2022 - 18:14 Комментарии (419) Ссылка
Две жительницы Петербурга лишились своих годовых «шенгенов» при попытке въезда в Финляндию и были отправлены домой. Пограничников не устроили их итальянские визы, и они их аннулировали. По словам девушек, действовали финны жестко, эмпатии не проявляли, и все их объяснения никакого эффекта не имели.

Как рассказали россиянки 9 сентября «Фонтанке», все произошло 7-го числа на посту Торфяновка — Ваалимаа. Со своими годовыми итальянскими шенгенскими визами они начали проходить пограничный контроль в Финляндии. Первой пошла водитель, у которой оставалось 2 дня до конца действия визы. По ней она ни разу не была в Италии, но в августе 4 раза ездила в Финляндию. Пограничник спросил, когда она всё же собирается побывать на родине Джоакино Россини и Джузеппе Верди, но, не услышав конкретных планов, пригласил на отдельный разговор. Подругу с почти аналогичной визовой историей, но с двумя месяцами в запасе, позвали следом.

Девушками сообщили, что им отказано во въезде и их визы аннулированы. На словах им объяснили, что у них было нецелевое использование итальянского «шенгена». Оформление заняло часа три. После этого россиянкам вернули паспорта и отправили их в Россию. На обратном пути российские пограничники также позвали девушек на разговор. В процессе беседы выяснилось, что они не первые в последние недели «возвращенцы», и что им еще повезло, что не запретили въезд в ЕС, как некоторым другим.

До этого финские пограничники лишили 1390 евро петербуржца Юрия. Но затем вернули ему деньги на обратном пути.

Бывают истории и на российской стороне — жительница Петербурга застряла между двумя границами в ночи из-за санкционного сыра и была вынуждена ехать его ути

Финны жестко лишили россиянок виз прямо на границе

Читать дальше...
Нормис События 10.09.2022 - 17:17 Комментарии (353) Ссылка
Минобороны РФ прокомментировало контрнаступление ВСУ в Харьковской области:

– Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении.

– Проведён ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск.

– В течение трёх суток проведена операция по свертыванию и переброске Изюмско-Балаклейской группировки войск на территорию ДНР.

– ВС РФ за трое суток уничтожили более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии.

– В целях недопущения ущерба войскам РФ по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.

via

via Baza

Читать дальше...
tank0grad События 10.09.2022 - 17:12 Комментарии (986) Ссылка
В то время работал я на прииске в Якутии водителем на маленьком топливозаправщике. В стране полным ходом шла перестройка и конверсия ВПК. Я же желал разнообразия и приключений в собственной жизни. Мне было недостаточно просто условий Крайнего Севера. Хотя именно жизнь в этом неблагоустроенном регионе научила и уверила меня в собственных силах, кои считал практически безграничными. За всё время работы ни разу не доезжал до бокса на верёвке, то добрые люди помогали, то собственная находчивость, и того и другого было в то время с избытком. Кто работал в этих местах, те знают, что на дороге, даже остановившись просто пописать, нет отбоя от интересующихся, не могут ли они тебе чем помочь. Правда слишком много было дорог, где машины могут вообще не встретиться и неделю, да и до посёлков расстояние в 50-300 км, при минус 40-68 пешком не всегда пробежишь, прохладно, понимаешь ли.

И вот, ближе к весне, предоставляется случай. Прииск решил закупить в ЗабВО (Читинская обл.) несколько УРАЛов у военных, послал туда четырёх опытных водителей, я по своей молодости в это число не попал. Прошло пару недель, и потребовался ещё один перегонщик. И вот своим нытьём и угрозой уволиться, бросить машину, застрелиться, утонуть, простыть, жениться на самой старой женщине, я добился, чтоб и меня отправили в Читу за машиной. Как я был рад, не стоит и описывать ― ввиду скудного словарного запаса. Не обращая внимания на семейные трудности (жена и полугодовалый сын), с горящим взглядом и неуёмными фантазиями о предстоящей поездке, получаю в конторе деньги в размере 500 руб., билет до Читы, кидаю в рюкзак зубную пасту, атлас дорог СССР и набор головок, сажусь в самолёт.

Перелёт н

Читать дальше...
Makintosh1 Тексты 10.09.2022 - 16:49 Комментарии (74) Ссылка
Муниципальных депутатов вызвали в суд после призыва судить президента за начало спецоперации на Украине
Полиция Петербурга составила протоколы на пятерых депутатов МО «Смольнинское». Ранее они обратились к Госдуме с требованием выдвинуть президенту России Владимиру Путину обвинения в госизмене. Депутаты считают, что его решение о начале специальной военной операции обернулось гибелью военнослужащих, проблемами экономики, расширением НАТО и увеличением вооруженного потенциала Украины. Уже через день муниципалам пришлось явиться в полицию, где им выписали протоколы о дискредитации армии (ст. 20.3.3. КоАП РФ).

Десять депутатов совета МО «Смольнинское» 7 сентября провели очередное заседание на крыльце своего муниципалитета. Совет «Смольнинского» состоит из 20 депутатов, но из-за споров о кандидатуре главы совета формальным руководителем остается не избравшийся на выборах 2019 года единоросс Григорий Ранков. Он и еще десять человек не посещают заседания, а здание муниципалитета все время остается закрытым. В этих условиях депутаты проводят заседания на улице.

В среду они обсудили проект обращения в Государственную думу о необходимости обвинить президента Владимира Путина в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Обращение подготовил депутат Дмитрий Палюга. В документе говорится, что господина Путина следует обвинить в госизмене из-за специальной военной операции.

Первым пунктом президенту вменяются в вину потери армии. Вторая проблема — экономика: депутаты говорят об уходе из России инвесторов и «утечке мозгов».

Еще президенту вменяется расширение НАТО на Восток: как считают муниципалы, именно из-за действий России на Украине прежде нейтральные

В Санкт-Петербурге в суд поступили материалы на депутатов по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ и органов власти

Читать дальше...
ШерлокХолмс События 10.09.2022 - 16:45 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления