Животные, вероятно, стали причиной трех взрывов наземных мин вблизи Запорожской АЭС, заявили в среду в пресс-службе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Ранее во вторник эксперты агентства, которые находятся на ЗАЭС, сообщили о двух взрывах возле канала, по которому поступает вода для охлаждения реактора. Причина взрывов не называлась. Взрывной волной на станции было выбито несколько окон.

"Животные, вероятно, стали причиной трех взрывов наземных мин вблизи Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на Украине, не причинив серьезного ущерба, но еще раз подчеркнув потенциальные риски ядерной безопасности на объекте", - сообщило МАГАТЭ.

По данным агентства, третий взрыв произошел сегодня утром в 50 метрах от ограждения по периметру станции. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил глубокую обеспокоенность данным развитием событий.


ria.ru

МАГАТЭ называл виновников взрывов на ЗАЭС
SPireiro События 28.09.2022 - 23:41 Комментарии (74) Ссылка
Что-то со всеми этими движениями, совсем я забыл про курс доллара.
Сегодня глянул, и подохерел. Евро 55, бакс 58. И давно это евро дешевле бакса?


Я походу что-то пропустил

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 28.09.2022 - 23:20 Комментарии (170) Ссылка
...

Аргументы
PSYxo3 Картинки 28.09.2022 - 23:09 Комментарии (55) Ссылка
Коллеги. Друзья.

Вот смотрите. Был у нас короновирус. Все скупали гречу, макароны, сахар, туалетную бумагу.

В магазинах были очереди, дефицит, не более 2х кг в одни руки, цены взлетали. В общем был ажиотаж.

Сейчас мы в одном вздохе от глобального пиздеца, а сахар и греча никому не нужны. Я не понимаю. То ли все сидят ещё на старых запасах, то ли всем пофигу на то, что сейчас обстановка куда серьёзнее, чем при короновирусе.

О запасах
8lol8 Тексты 28.09.2022 - 23:03 Комментарии (238) Ссылка
Прислал знакомый юрист, если есть специалисты поясните, пожалуйста.

Alien2020 Видео 28.09.2022 - 23:01 Комментарии (50) Ссылка
Просверлить бензобак шуруповёртом.




Читать дальше...
Умка2 Видео 28.09.2022 - 22:56 Комментарии (80) Ссылка
Отлично сделано

Ubix Видео 28.09.2022 - 22:51 Комментарии (38) Ссылка
Соединенные Штаты не причастны к инциденту на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Такое заявление сделал глава пресс-службы американского ведомства Нед Прайс, трансляция брифинга велась на Youtube-канале Минобороны США.

«Абсолютно не причастны», — заявил представитель американского военного ведомства​​​. Он назвал «российской дезинформацией» сообщения о том, что США каким-либо образом были вовлечены в диверсию в отношении этих трубопроводов.

Ранее официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала высказывания российских официальных лиц, цитировавших угрозы президента США Джо Байдена «покончить с "Северным потоком"». По словам Жан-Пьер, американский лидер обещал предотвратить введение в строй трубопровода, а не уничтожить его. Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что у властей Польши и США были мотивы для нанесения разрушений газопроводу «Северный поток».

via

Пентагон заявил об абсолютной непричастности к инциденту на «Северном потоке»
sanek566 События 28.09.2022 - 22:48 Комментарии (278) Ссылка
Не умею искать видео в баянах, если было, заранее извиняюсь. Прислали в одном мессенджере такую Маргариту. Сказать, что я от услышанного в шоке, значит скромно промолчать.

Ritualzhik Видео 28.09.2022 - 22:15 Комментарии (206) Ссылка
На меня, в последние 10 лет , из средств СМИ и интернета, шла волна побед и достижений хабибовагабомагомедов.. Я не спорю, борцы умелые. По разному умелые, но способности есть. Главное, их было очень много. Как в сети, так и на улицах, парковках, трассах, ТЦ.. Заметили, что они исчезли?
И мне интересно одно: а где любимчик Вождя и Учителя, Хабиб Нурмагомедов? Все федеральные СМИ взахлеб писали про "победу века". Рогозин на официальных страницах Роскосмоса поздравления "борцухе" печатал. И,наконец, Хабиб был удостоен высокой чести-визита к Самому!
Это при том,что за все 8 лет Путин не соизволил принять ни одного лидера донецкого и антифашисткого ополчения и подполья.

И вот мне интересно узнать: и где сейчас выступление Хабиба по росТВ, чтобы призвал соотечественников не противиться мобилизации-и показать личный пример, записавшись первым добровольцем?!

А где Хабиб, и осталные "братухи-борцухи"?!
МаксИсаев Тексты 28.09.2022 - 21:22 Комментарии (68) Ссылка
это просто так моя мелодия называется.. я там не пою, поэтому слушайте без всяких опасений!
не буду томить, скорее включайте ваши интернет проигрыватели!
Всего самого хорошего, Павел Петров (Пашкетт)

Пашкетт Видео 28.09.2022 - 21:19 Комментарии (217) Ссылка
По версии следствия, не позднее 26.09.2022 в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», проложенных по дну Балтийского моря.

По этим газопроводам Российской Федерацией поставлялся природный газ в страны Европейского союза как для целей промышленного использования, так и для целей отопления жилых помещений.

В результате данных действий Российской Федерации причинен существенный экономический ущерб".

В связи с наличием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 УК РФ (акт международного терроризма), по направленным Генеральной прокуратурой Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ материалам Следственным управлением ФСБ возбуждено дело.
via

ФСБ завела дело о международном терроризме из-за повреждений Nord Stream

Читать дальше...
Ono76 События 28.09.2022 - 20:59 Комментарии (225) Ссылка
..

Планы на год
Ubix Картинки 28.09.2022 - 20:59 Комментарии (29) Ссылка


Два варианта
Ubix Картинки 28.09.2022 - 20:55 Комментарии (42) Ссылка
Много постов уже.

Интернет переполнен гневным непониманием, куда делись деньги?

А ответ банально прост. Давайте просто на банальном примере посмотрим.

Перед Вами, уважаемые ЯПъ-жители и гости нашей столицы портала сравнение 2-х кораблей.

Один - военный, другой - гражданский.

Один несёт кучу дорогостоящего вооружения, другой.... Ну, скажем так. Ничего не несёт. Ну, может быть, очень дорогих шлюх, хотя, если честно, трудно представить, что они могут столько стоить.

Всего 2 поста. Один вот - второй почти сразу.

Где деньги, Зин? (Или, "а если найдём?")

Читать дальше...
IR145 Картинки 28.09.2022 - 20:47 Комментарии (43) Ссылка
Частичная мобилизация, которая началась в стране неделю назад, затрагивает и медработников, имеющих военные билеты. Но среди получивших повестки оказались и те, кто мало или вообще не работал по специальности и не понимает, может ли принести пользу. Рассказываем их истории (в распоряжении редакции есть фотографии их военных билетов и повесток).

22 сентября Минобороны дало разъяснения о том, что есть должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности, например, медработники, но потребность в таких специалистах минимальная.

«Когда нет опыта, ты элементарно можешь растеряться»
Сибирячка Елена живет в Новосибирске, а прописана в районе области. Ей позвонили из сельсовета по телефону и сказали, что нужно приехать с вещами в течение 12 часов.

— У меня было шоковое состояние. Они связались и с работодателем, прислали письмо, поэтому с работы меня отпустили. Я поехала в сельсовет в этот же день, забрала повестку. Мне сказали 26 сентября явиться в военкомат, а за день до этого позвонили и перенесли на 29 сентября. Уточнили, что в этот день собирают медработников, — рассказывает журналисту НГС Елена.

По ее словам, она предупредила в телефонном разговоре, что у нее нет ни опыта, ни стажа, ни соответствующей записи в трудовой.

— Но мне ответили, что всё равно нужно приезжать. У меня даже сертификат для занятия медицинской деятельностью просрочен. Я хочу понять, действительно ли таких, как я, призывают.

Елена отучилась на «сестринское дело», как она сама говорит, для себя, а по профессии работать не планировала. Думала, что позже получит сертификат и будет заниматься массажем. Сейчас Елена

«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

Читать дальше...
edhar События 28.09.2022 - 20:39 Комментарии (156) Ссылка
Признавайтесь, кто вложился?!?!

жека174 Видео 28.09.2022 - 20:22 Комментарии (107) Ссылка
peredock Видео 28.09.2022 - 20:22 Комментарии (35) Ссылка
Евгений вместе с женой воспитывает троих несовершеннолетних детей: старшему семнадцать, младшему — два. Один из сыновей семьи Райлянов — инвалид-сердечник. Жена Евгения, естественно, находится в декретном отпуске. Выходит, что мужчина, работающий поваром в одном из ресторанов Москвы, является единственным кормильцем в семье.

Военкомат Преображенского района Москвы не смутили ни возраст Евгения, ни отсутствие боевого опыта, ни наличие семьи с тремя детьми и неработающей женой. Более того, у него не приняли заявление на альтернативную службу, и уже сегодня Евгений должен отбыть в военную часть в Алабино для прохождения военных сборов.

Несмотря на все основания, по которым мужчина не должен попасть под призыв, военкомат проигнорировал рекомендации Минобороны РФ, помогающие избежать случаев некорректной мобилизации. Мужчине грубо ответили: «У детей есть мать, остальное — не наши проблемы».

via

«У детей есть мать, остальное — не наши проблемы» — военкомат в Москве забрал отца многодетной семьи с ребенком-инвалидом

Читать дальше...
хондовод События 28.09.2022 - 20:14 Комментарии (275) Ссылка
Навеяно этой темой

Ненавижу зоопарки! Зачем издеваться над животными?
Живём в XXI веке, техника позволяет снимать зверей, птиц в естественной среде, то есть там, где им действительно хорошо.

А что такое зоопарк? Замученные, грязные животные в клетках. И люди водят своих детей смотреть на это.
Нет уж, увольте, не хочу это видеть.

Конечно, те животные, которые выросли в неволе, уже не смогут жить самостоятельно, пусть доживают свой век под присмотром человека. Но зачем новых сажать в клетки?
Люди, остановитесь!

Пора избавляться от зоопарков...
yujanka Строительство 28.09.2022 - 20:12 Комментарии (172) Ссылка
Много мата.

lambadan Видео 28.09.2022 - 20:06 Комментарии (148) Ссылка
4 картинки, не ломать тыц

Опять у Путина СССР виноват оказался: не производил нужных ему авиадвигателей.
Кто о чем, а Путин всё о галошах в СССР продолжает рассказывать: мол, ничего конкурентоспособного не делали. Я уж надеялся, что до него стало что-то доходить, но нет -- всё продолжает рассказывать байки о неразвитом по части гражданского авиастроения СССР.

К примеру, вот его последнее заявление по этой части, сказанное им на встрече с руководителями передовых инженерных школ:

Всё то, о чём я только что сказал, по поводу того что легче покупать, чем производить самим: как только начинаем покупать, рынок сразу для своего производителя закрыт, потому что не производили мы с советских времён конкурентоспособных авиадвигателей для гражданской авиации.
Вот интересно, а кто мешал Нашему самому лучшему в мире руководителю во всем мире открыть российский рынок для своих производителей? Наверное, Обама или Байден соответствующий указ подписали? Мол, на территории РФ ничего конкурентоспособного не производить и не развивать!
Что касается, производства советских авиадвигателей для гражданской авиации, то помнится мне, что в СССР с этим проблем как-то не было -- производили всю номенклатуру двигателей от Ан-2 до широкофюзеляжных гигантов Ил-96. Кстати, именно на нем Путин и летает.

В поисках стрелочника

Читать дальше...
UncleFrodo События 28.09.2022 - 19:58 Комментарии (61) Ссылка
Собственно Клим Саныч рубит правду-матку.
Видео долгое, смотрится на одном дыхании. Кому лень смотреть - не смотрите.



Читать дальше...
ололоев Видео 28.09.2022 - 19:54 Комментарии (111) Ссылка
С сегодняшнего дня в подъездах ростовских многоэтажек начали появляться памятки «Как вести себя при обстреле».  Снимками в сети делятся горожане. В ГУ МЧС сообщили, что листовки распространяют для обучения населения действиям при данном виде опасности, об этом сообщает ИА «ДОН 24».

В листовке прописан алгоритм действий при обстреле. Рассмотрены ситуации обстрелов зданий, транспорта и на улице.

А как в Ваших городах, готовитесь?

kp.ru

Наш город готовится к Возвращению на Родину 4х соседних областей.
GIRNOHRUK Картинки 28.09.2022 - 19:37 Комментарии (107) Ссылка
В очередной раз центральные улицы чешской столицы заполнились многими тысячами протестующих.Митинги проходят в нескольких чешских городах. По самым скромным оценкам в центре Праги собрались около 80 тысяч человек, которые требуют отставки правительства Петера Фиалы.
Это уже вторая масштабная акция протеста в чешской столице за последний месяц. В ходе предыдущей чешский премьер, от которого потребовали либо принятия мер по преодолению экономического кризиса, либо отставки, не нашёл ничего оригинальнее, кроме как обвинить десятки тысяч чехов в «работе на Кремль» и даже в экстремизме. По логике Фиалы, в одной только Праге «работающих на Кремль» - целая «армия».
Сегодня демонстранты повторили свои требования в адрес всё ещё действующее премьера. Один из лозунгов состоит в том, чтобы правительство обеспечило граждан доступными энергоресурсами, повысило уровень жизни чехов, обуздало невероятными темпами растущую инфляцию.
Кроме того, от Фиалы требуют занять нейтральную позицию по конфликту на Украине и прояснить ситуацию с тем, сколько ещё украинских беженцев придётся кормить на средства чешских налогоплательщиков, уровень жизни которых продолжает падать.
Сегодня глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия предложила новый пакет санкций против России.

Читать дальше...
Kventin17 События 28.09.2022 - 19:37 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления