Просто потрясающе

Kevvy Видео 27.09.2022 - 23:54 Комментарии (55) Ссылка
Заказал я себе игрушку с Алишки. Полтора месяца шло. Ладно.
Приходит уведомление, что посылка на почте, по тому адресу куда заказал.
Прихожу.
- здрасьте.
- здрасьте.
Мне посылка с алишки.
- штрих-код.
- нате.
- а у вас по вашему адресу должна прийти на Артюшкова, а пришла сюда, мы её подготовили к отправке, может завтра вечером пойдёт.
- а она, сейчас у вас? Давайте я заберу.
- нет. Завтра в другом отделении. Так как ваш адрес приписан к тому отделению.
- но мне по работе рядом с вашим. Отдайте.
- не ебет. Завтра вечером там заберёте.
Это, бля, эти бляди не видели где я прописан. А то бы пришлось бы пиздюховать.
Вот где логика?
Я пришёл, штрих показал. Посылка у тебя под жопой. Нет. Я её отправлю на Главпочтамт, оттуда в сортировку, а потом в отделение рядом с домом.
Обитель зла-2.

Читать дальше...
ленкоранец Тексты 27.09.2022 - 23:46 Комментарии (157) Ссылка
Женщина предаёт легко. Если мужчина не понял этого хотя бы с возрастом, то последствия такой наивности для него будут крайне тяжёлыми.

Утром она держит тебя за руки, смотрит в глаза и клянётся (клянётся!), что никогда не уйдёт, не предаст, не изменит. И просит, чтобы ты не ушёл. Что она просто не выдержит этого. Нет, не так. Что её без тебя просто не существует. Её просто нет — если тебя с нею нет.

А вечером она отдаётся другому. И спокойно говорит тебе об этом.

Почему? А есть ли разница - почему?

Мужчина воспринимает предательство как проступок, преступление, грех. Даже если он изменяет, он винит себя в душе. Причём винит так, что это заметно даже по его поведению. Именно так женщины и догадываются об измене мужчины - по внешним признакам самобичевания.

Женщина воспринимает предательство совсем иначе. Для неё это примерно так же, как сегодня надеть эти туфли, а завтра те. Ну кто, находясь в своём уме, станет думать, что туфли обидятся? Что им больно? Что они любят? Доверяют и доверяются?

Женщина предаёт не потому что хочет предать. Нет, иногда и поэтому, но чаще всего всё совсем наоборот. Она предаёт походя, невзначай. Даже не замечая того, что только что предала человека, который ей доверял. Это причина того, почему женщина никогда не признается в предательстве и даже не согласится, что предала. Она этого просто не заметила. Как предала? Разве предала? Женщина предаёт мелочно и жестоко.

Для женщины не существует понятия "предательство" как такового. Отдалась другому — ну да, и что? Новая любовь. Она не просто удаляет, нивелирует все предыдущие обязательства - она будто форматирует винчестер.

Поэтому

Читать дальше...
Sahaka Тексты 27.09.2022 - 22:58 Комментарии (760) Ссылка
Уже давно задаюсь вопросом. И не только я один. Где армия?
Например, спросишь у человека, кто он. Ответит - "я водитель/сварщик/офисный планктон" и т.д. А есть те, которые ответят - "я военный".

Всегда считал что есть такая "российская армия". А кто в этой армии-то?

Поясню, что я имею ввиду. Вот, есть контрактники, которые подписали контракт и служат лет пять (или сколько там щас?) Т.е рядовые, прапорщики, сержанты и т.д.

А есть еще срочники.
Кто такой срочник? Помните, весной выпускные школьные были? Детишки по городу с ленточками ходили. Вот. Они сейчас срочники. Это они чтоли "российская армия" ?! школьники?!
Ясное дело, что те "школьники", которые в ДШБ морской пехоты или иной спецназ пошли, то это вообще не "школьники", а лютые какие-то бойцы. Но! таких спецподразделений не так уж и много относительно общего числа школьников, которые попадают на срочную службу. В основном это абсолютно обычные дети, которых просто туда забрали, т.к. не смогли отмазаться или просто думали, что лучше сходить до университета/работы.

И вот из всего этого возникает вопрос. Когда по телевизору или в соцсетях или в новостях (или еще где нибудь) говорят - "российская армия". Кого имеют ввиду? Кто эти люди, которых называют "российская армия"? Контрактники, которые именно в данный момент служат? Школьники? Еще кто-то?


Я сам не служил, ничего об устройстве вооруженных сил не знаю. И последнее время все меньше понимаю.


Читать дальше...
lambrusco Тексты 27.09.2022 - 22:34 Комментарии (388) Ссылка
1 фото.

В Харькове опять горит инфраструктурный объект

Читать дальше...
Daimond1984 События 27.09.2022 - 22:27 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Кажись Видео 27.09.2022 - 22:23 Комментарии (447) Ссылка
Фейк или нет, я хз, но занятное

Фейковые "блюллетени" якобы из Львовской области

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 27.09.2022 - 22:21 Комментарии (90) Ссылка
Референдумы завершились.

Итоги очевидны.

▪️ДНР — 98,69%

▪️ЛНР — 97,93%

▪️Запорожская область — 97,81%

▪️Херсонская область — 96,75%

Добро пожаловать домой, в Россию!

От Медведева

via

Итоги референдума

Читать дальше...
DuGaL1994 События 27.09.2022 - 22:21 Комментарии (604) Ссылка
peredock Видео 27.09.2022 - 22:11 Комментарии (31) Ссылка
Консультант:
Письмо Минтруда России от 27.09.2022 N 14-6/10/В-13042
<О направлении информации>

Минтруд: уволить мобилизованного сотрудника нельзя, работодатель должен будет сохранить рабочее место за мобилизованным работником

Разъяснен порядок сохранения рабочих мест для мобилизованных граждан.

Трудовой договор между работником и работодателем будет приостановлен на время службы. Для приостановления трудового договора работнику нужно принести повестку из военкомата о призыве на военную службу по мобилизации (либо предоставить работодателю копию повестки, если работник уже призван).

Дистанционные работники и работники, участвующие в электронном документообороте, направляют скан повестки работодателю в порядке документооборота, установленном в организации.

Если работник заключил трудовой договор и сейчас проходит испытательный срок, то в случае призыва по мобилизации с 21 сентября 2022 года его трудовой договор также будет приостановлен. В случае если работник уже получил уведомление о сокращении, но еще продолжает работать, то при получении повестки его трудовой договор также будет приостановлен. Срочный трудовой договор также приостанавливается.

Для приостановления трудового договора работодатель издает соответствующий приказ. Заключение соглашения с работником для этого не нужно.

На основе приказа работодатель производит все выплаты, причитающиеся работнику на данный момент, включая заработную плату за все отработанные, но еще не оплаченные дни, не дожидаясь даты выплаты зарплаты, а также иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением сторон социального партнерства (напри

Читать дальше...
gregfink События 27.09.2022 - 22:00 Комментарии (1796) Ссылка
Честно, просто не понимаю, нахера надо эти референдумы. Кто вообще их признает, и какая разница признает или нет? Это называется "Россия а**ексировала то-то и то-то". Ну, бывает в мировой истории. Но для чего нужен этот ритуал?

Израиль отказался признавать результаты референдумов
 
levvva События 27.09.2022 - 21:51 Комментарии (456) Ссылка
40 пук

Не просто картинки

Читать дальше...
terasto Картинки 27.09.2022 - 21:47 Комментарии (92) Ссылка
Премьер-министр Метте Фредериксен: «Это преднамеренные действия, а не случайность... Мы видим это с величайшей серьезностью, Ситуация настолько серьезна, насколько это возможно, Но я не буду вдаваться в догадки о том, кто за этим стоит»

Заявление датского правительства по ситуации с «Северным потоком»

Читать дальше...
Ono76 События 27.09.2022 - 21:44 Комментарии (132) Ссылка
..

⚡️Бывший министр иностранных дел Польши Сикорский поблагодарил США за подрыв трубопровода "Северный Поток".
Ubix Картинки 27.09.2022 - 21:35 Комментарии (122) Ссылка
Министерство иностранных дел Польши рекомендовало польским гражданам отказаться от любых поездок в Россию.

"Не рекомендуются любые поездки, в том числе в профессиональных целях и по срочным семейным делам", - написало ведомство во вторник в Twitter.

Как напомнил МИД, авиасообщение между Польшей и Россией приостановлено, возможность добраться в Польшу ограничена, на территории РФ не работают польские банковские карты.

МИД Польши обратил внимание на урезанное число польского дипломатического персонала и сотрудников консульств, из-за чего оказание помощи польским гражданам может быть ограничено. "В случае ухудшения ситуации в области безопасности, закрытия границ или других непредсказуемых событий, эвакуация может быть значительно осложнена или даже невозможна", - предупредило ведомство.

"Гражданам Польши, остающимся на территории РФ, мы рекомендуем покинуть ее территорию доступными коммерческими или частными транспортными средствами", - заявил МИД Польши

via

МИД Польши рекомендует своим гражданам покинуть территорию России

Читать дальше...
EDDISON События 27.09.2022 - 21:30 Комментарии (207) Ссылка
Случайно наткнулся на афишу, не фанат, знаю только пару песен про "Подмогу" и "Поезд в огне"...но блять! Борис, у тебя башка совсем мантрами проедена?

Бэ Гэ...
 

Читать дальше...
Кажись Картинки 27.09.2022 - 21:20 Комментарии (142) Ссылка
Актёр почтил его память крайне трогательным видео

Ubix Видео 27.09.2022 - 21:17 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 27.09.2022 - 21:07 Комментарии (195) Ссылка
2 года народ кошмарили и вдруг исчез Ковид, как х@ем сдуло...

Куда делся лютый вирус?
SNEGR Картинки 27.09.2022 - 21:06 Комментарии (205) Ссылка
3 видео




Читать дальше...
vorotosha Видео 27.09.2022 - 20:50 Комментарии (124) Ссылка
В какой год? Попытка одна и обратно нельзя, если че.

Только пишите возраст это важно.

мне 43 - беру билет на 2004.

У вас одна попытка назад в год ...

Читать дальше...
Rox777 Тексты 27.09.2022 - 20:33 Комментарии (632) Ссылка
26 фото via

Вокруг нас столько всего непонятного, но на большинство вещей из этого разнообразия мы не обращаем внимания, потому что нам просто-напросто неинтересно. Но иногда наш взгляд цепляется за какую-либо штуку, особенно если она каким-то образом нас касается, в нас вспыхивает пожар любопытства, потушить который можно только знаниями.

Хоть Интернет уже и ломится от разнообразной информации, найти там получается далеко не всё, и на помощь идут старые добрые знания людей. Трудно найти другое такое место, где люди стремятся ответить на редкие вопросы, как сообщество «What is this thing».

Мы собрали для вас очередную коллекцию из 16 заковыристых вопросов-ответов и подготовили фотодоказательства, разыскав их в Сети.

16 непонятных находок от людей, которые всю голову сломали в поиске ответа, но их выручили люди из Интернета

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.09.2022 - 20:27 Комментарии (92) Ссылка
Диверсией на газопроводах Северный Поток открыт новый Ящик Пандоры. Начинается эпоха уничтожения водных коммуникаций всех видов (кабеля, газопроводы, судоходство) с помощью подводных дронов-камикадзе. Такой дрон может как всплыть из глубины и повредить гребной винт торгового судна, так и погрузиться на глубину и повредить подводный кабель, газопровод, нефтепровод. Устройство данного подводного дрона-камикадзе ненамного сложнее воздушного дрона-камикадзе типа Ланцет или Шахед. Он может лежать спящим на глубине месяцы и годы и ждать команды. Естественно, в следующие 5 лет мировой океан будет буквально нашпигован спящими подводными дронами, ждущими команд.

Данная техническая возможность просматривалась давно, но, как и ядерное оружие, первыми применили её англосаксы, нанеся ущерб российским газопроводам в интересах продажи Европе дорогого неконкурентоспособного американского СПГ.

Что же нас ожидает завтра?
А завтра будет плохой интернет. Потому что подводные кабеля в Атлантике вдруг начнут взрываться - сами собой, естественно.
А потом станут плохо возиться товары. Потому что у торговых кораблей начнут сами по себе взрываться гребные винты, и они будут стоять в море, дожидаясь буксировки.
Ни одна водно-подводная коммуникация более не будет надёжной. Потому что из морских глубин будут всплывать подводные роботы-камикадзе, или наоборот погружаться на глубины, и взрывать всё, что может быть взорвано.

Кто же от этого выиграет в конце концов, когда начнутся подводно-надводные войны дронов-камикадзе? Выиграют державы с сухопутными торговыми путями и коммуникациями (кабелями, газпроводами, нефтепроводами). Потому что они под охраной и легко поддают

Читать дальше...
nicomon Тексты 27.09.2022 - 20:17 Комментарии (68) Ссылка
Определили в Таманскую дивизию, кормят нормально, но это единственный плюс. К мобилизации подошли спустя рукава.

Вот уже 3 день спим на земле/на полу. Казармы переполнены. Матрасов, кроватей не хватает. Снаряжение никакое.

Одного уже забрали с воспалением.
Помыть и почистить зубы негде. Всем похер. Никаких учений, ничего. Через 3 дня сказали уезжаем в Донецк. Тем у кого нет касок, командир посоветовал достать их там.

Медосмотр проходим по принципу - я излечу тебя взглядом.
Очень многие не имеют печатей мобилизованных и военных жетонов. Без них ты не докажешь что в зоне бд находился. Военкомы шлют нахуй.

В общем бардак.
Ни везде все так гладко как во Владикавказе или Ростове.

https://t.me/c/1732054517/9803

Мобилизованный из  Таманской дивизии

Читать дальше...
Ubix Картинки 27.09.2022 - 20:13 Комментарии (561) Ссылка
В пробках на границе с Грузией появился стихийный авторынок. Стоящие там россияне пытаются продать свои машины, чтобы добраться до КПП налегке.

Такие объявления стали появляться в телеграм-чатах, посвящённых отъезду в Грузию. Владельцы авто указывают не только цену, но и расстояние их автомобилей до пропускного пункта. При этом выбор у покупателей широкий: от Kia до Mercedes.

Автор одного из объявлений рассказал «Базе», что не хочет «стоять неделю» и готов за полтора миллиона отдать BMW в 6 километрах от КПП. Аналогично собирается поступить и владелец Subaru, который продаёт её за 400 тысяч «с местом в очереди». Оба автомобилиста объяснили, что намерены избавиться от машин и перейти границу пешком.

На фоне такого ажиотажа в районе пробки появились и скупщики. Они ищут всё в тех же чатах людей, которые согласны продать по низкой цене свои авто, велосипеды, самокаты и многое другое.

Тем временем ситуация у погранперехода опять изменилась. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что теперь повестки у границы с Грузией будут выдавать всем гражданам, попадающим под мобилизацию, а не только жителям республики.

На границе с Грузией появился стихийный авторынок

Читать дальше...
peredock События 27.09.2022 - 20:06 Комментарии (317) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления