Нарезка

Jdund Видео 2.09.2022 - 23:10 Комментарии (38) Ссылка
На фото молодая вьетнамская революционерка Во Тхи Тханг, приговорённая судом Южного Вьетнама к 20 годам каторжных работ. После оглашения приговора обратилась к судье: "20 лет? Ваше правительство так долго не продержится". Была освобождена через 6 лет, после вывода из Сайгона американских войск. 1968 год.

«Улыбка Победы»
Reichstag Картинки 2.09.2022 - 23:07 Комментарии (74) Ссылка
В Англии лесбиянки заявили, что трансгендеры ущемляют их права, и ушли с гей-парада — они хотят покинуть движуху и убрать «Л» из «ЛГБТ»

В дурке начался сепаратизм

Лесбиянки заявили ,что трансгендеры ущемляют их права
Jdund События 2.09.2022 - 23:06 Комментарии (56) Ссылка
Привет обитатели ЯП.
В общем сегодня на работе, раздался сотрудника звонок. Звонит его товарищ так как сотрудник весь в работе, он ставит телефон на громкую и в итоге мы все становимся свидетелями диалога.
Позвонивший товарищ, рассказывает что он бюджетник и их обязали под запись привлечь друзей к голосованию, на ближайших выборах.
Коллега, говорит да без проблем схожу проголосую, можешь смело отчитываться, что привлёк товарища.
И здесь звонящий произносит ключевую фразу: только надо обязательно проголосовать ЭЛЕКТРОННО …..
Вспоминаем предыдущие результаты электронного голосования и становится понятно как Власть планирует победить в этот раз.
Огромная просьба, давайте голосовать дойдя до избирательных участков ножками.
Пусть наше решение будет нашим, а не таким каким кому то захочется.

Читать дальше...
Splif Тексты 2.09.2022 - 22:45 Комментарии (125) Ссылка
Директриса Тюменской школы №88 Елена Головчак отказалась пускать в школу девочку в хиджабе из-за нарушения требований к одежде учеников, но как только мать ребёнка начала снимать происходящее на телефон — директриса сразу же дала заднюю. Отец школьницы уже подал заявление в прокуратуру.



Читать дальше...
Jus Видео 2.09.2022 - 21:45 Комментарии (794) Ссылка
Страны G7, в число которых входят США и другие развитые экономики, договорились установить предельные цены на российскую нефть, но пока не определились с их уровнем. РБК разбирался с последствиями этого шага для России

Министры финансов «Группы семи» (G7), которая объединяет самые промышленно развитые страны мира, на онлайн-саммите в пятницу, 2 сентября, договорились ввести потолок цен на российскую нефть. Ограничения разработаны для снижения доходов России и ее способности финансировать военные действия на Украине, а также для уменьшения их влияния на рост мировых цен на энергоносители, отмечается в совместном заявлении G7.

В G7 входят США и Канада, которые еще в начале весны 2022 года отказались от покупки российской нефти, Великобритания (полностью отказалась от импорта российских энергоносителей в июне), Япония (не стала присоединяться к эмбарго, но значительно сократила закупки нефти), а также крупнейшие страны Евросоюза — Германия, Франция и Италия. Члены ЕС 30 мая в рамках шестого пакета санкций согласовали эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов из России морским путем. Запрет введен с июня с переходным периодом (для нефти — до декабря 2022 года и для нефтепродуктов — до февраля 2023 года) для контрактов, заключенных до вступления в силу эмбарго, и новых разовых сделок на спотовом рынке.

Поставки нефти и нефтепродуктов из России в страны G7 в 2021 году составили 214,7 млн т на $109,5 млрд. Это 68–70% от совокупного экспорта этих товаров на мировой рынок. В целом в прошлом году на сырую нефть и нефтепродукты пришлось 37% выручки от общего российского товарного экспорта, следует из данных ФТС. Весной служба п

G7 договорилась о предельных ценах на российскую нефть

Читать дальше...
fingrey События 2.09.2022 - 21:18 Комментарии (621) Ссылка
2 картинки

Краткое сравнение

Читать дальше...
Brigov80 Картинки 2.09.2022 - 21:17 Комментарии (58) Ссылка
50 фото из интернета, пейзажи, домики, животные и конечно, женщины

Просто фотографии
Kevvy Картинки 2.09.2022 - 20:56 Комментарии (54) Ссылка
Прочитал сегодня новость о начале продаж собственной операционной системы и офисного ПО и не сдержался. Хочу поделиться с комрадами что есть разработать собственное ПО с нуля.

Давно, плотно и профессионально занимаясь разработкой программного обеспечения, уже не раз слышал от бизнеса вопрос: купить готовое или разработать своё с нуля. Разговор здесь, естественно, идёт ни о годовой лицензии на Офис 360 для Марии Ивановны из бухгалтерии. Разговор идёт о серьёзном бизнесе по разработке ПО.
Позвольте я расскажу вам примерный сценарий того, как будут развиваться события, если вы решите разрабатывать ПО сами. И вы не инвестиционный мастодонт типа СребТреха или Роступиком, для которые вбухать и проебать ярд не велика проблема. Вы бизнес с годовой выручкой миллионов под 800 и с мыслью сделать какой-то айтишный проект. У вас есть бизнес-идея, бизнес-план и уже даже ТЗ.

Начнём с команды. Её надо собрать. Ошибаться на этом этапе нельзя. Разумеется, идём за услугами профессионалов в подборе. За хед нашими хантерами. Но вот только профессиональных айтишных рекрутеров на рынке 1-2, ну ок - пусть ещё один про которого я не знаю. Остальные JS от React в резюме не отличат и не увидев в резюме второго, как вы заказывали, тут же отметут хорошего кандидата. Но это в лучшем случае, а в обычном случае перевесят всю работу на вас. Вы будете платить рекрутеру, а он не особо разбираясь, будет сваливать вам всех кандидатов подряд без первичного отбора, за который вы ему платите, чтобы вы их сами отсобеседовали. После этого вы поймёте, что далеко так наша история не уедет и займётесь подбором сами. Зарегистрируетесь на профессиональных ресурсах и начнёте работать с кандидатами. Зде

Читать дальше...
chetenky Тексты 2.09.2022 - 20:44 Комментарии (179) Ссылка
По информации из соцсетей, днём в сентябре двое туристов занялись сексом на пляже в Сочи. Инцидент произошёл в море недалеко от берега в посёлке Лоо. Вызывающее поведение отдыхающих очевидцы запечатлели на камеры своих смартфонов и отправили видео в локальные паблики.

Судя по ролику, пара в состоянии опьянения предалась плотским утехам стоя, по пояс в воде. На кадрах видно, что для непристойного занятия мужчина поднял партнёршу на руки. С берега за происходящим наблюдали многочисленные посетители пляжа, недалеко в море также купались люди, однако их присутствие пару не смутило.

В соцсетях рассказали, что далее на пляже развернулась настоящая драма, половой акт заметил ревнивый муж туристки. Так, по данным из локальных пабликов, разврату дама предалась с другом семьи, пока её выпивший супруг спал на лежаке поблизости. По словам очевидцев, на эмоциях мужчина ударил бывшего товарища бутылкой по голове. На снимках с места происшествия видно, что на пляж для оказания помощи пострадавшему прибыла бригада медиков.

Чем закончился инцидент, осталось вне поля зрения камер. Личности нарушителей общественного спокойствия пока не установлены, подробности выясняются. Туристов могут привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.

via

На пляже в Сочи мужчина занялся сексом с супругой своего друга и получил по голове

Читать дальше...
CTPAX События 2.09.2022 - 20:39 Комментарии (275) Ссылка
На примере приобретения автомобиля.

- Здравствуйте. Ищете себe автомобиль?

- Да не особо...

- Нет, ищете. Нет автокредита - не мужик.

- Да мне и пешком нормально. Иногда каршерингом пользуюсь. Могу даже изредка себя побаловать и Ferrari на часик арендовать.

- Фу, какой безответственный извращенeц и немужик.

- А по-моему это здравый смысл. А что способны предложить вы?

- Для вас у меня отличное предложение: машине всего-лишь 30 лет, битая бывшими koзлами-владельцами, крашеная в два слоя, ипет мозги каждые 100км и с прицепом.

- Прицеп мне не нужен. А судя по возрасту и количеству владельцев - вы еще и доплатить мне должны, чтобы я согласился.

- Какой нахал! Что значит прицеп не нужен? Он теперь идет в базовой комплектации почти на всех машинах. И доплатить должен ты - 500 тысяч на обмывку покупки и торжественную церемонию регистрации автомобиля в ГАИ, с тамадой и свидетелями.

- Да сколько такая сомнительная машина прослужит? Если у нее уже было столько владельцев, которые от нее в итоге отказались, значит и я проезжу на ней недолго. По статистике - не больше 3-5 лет.

- Сколько бы ни пришлось проездить, но если откажешься от дальнейшей эксплуатации, избавиться получится только потеряв 50% вложенных денег.

- Становится похоже на какой-то маразм. А что полезного даст мне эта машина?

- Ты не понял, мужчинка. Это ты должен этой машине дать что-то полезное: лучшее топливо на хороших заправках, гараж для автомобиля и прицепа, своевременное обслуживание.

- Офигеть не встать! Тут сигнализация хотя бы есть?

- С луны упал? Уже лет сто как сигнализации отменили по за

Мужчина глазами современных женщин

Читать дальше...
DasKochet Тексты 2.09.2022 - 20:38 Комментарии (228) Ссылка
В триллионах долларов

ВВП стран в одной диаграмме
Superjail Картинки 2.09.2022 - 20:31 Комментарии (327) Ссылка
1 картинка

Хороший вопрос
Brigov80 Картинки 2.09.2022 - 20:26 Комментарии (24) Ссылка
Немецких пользователей социальной сети Twitter возмутило намерение Польши потребовать от Германии более триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный в ходе Второй мировой войны.

Большинство пользователей крайне негативно оценили предложение польских властей относительно репарацией, поскольку Польша еще в 1953 году отказалась от дальнейшей выплаты денежных средств.

"Без проблем, но не могли бы вы взамен, пожалуйста, вернуть нам Силезию, Померанию, Западную и Восточную Пруссию?" – заявил один из пользователей.

Помимо этого, другой пользователь подчеркнул, что еще в 1953 году был подписан договором, по которому польское правительство отказалось от репараций. По его словам, у Польши в условиях глобальных кризисов в мире просто закончились деньги к существованию.

Еще один пользователь также добавил, что после таких заявлений немецким властям стоило бы сократить финансовые вливания в бюджет Европейского союза.

"Верните все немецкие земли. И будем считать, что мы в расчете", - заключил пользователь.

Ранее глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что польские власти планируют потребовать от Германии порядка триллиона долларов в качестве репараций за ущерб, причиненный в ходе Второй мировой войны.
via

Немцы предложили полякам вернуть бывшие земли в обмен на репарации

Читать дальше...
хондовод События 2.09.2022 - 19:55 Комментарии (98) Ссылка
Если бы не ром, весь мир был бы совершенно иным. Штаты не устроили бы революцию, а европейские метрополии не вели бы кровопролитные войны за колонии. Британские моряки передохли бы от цинги, а пираты Карибского моря просто не появились бы как явление. Да даже Эрнест Хемингуэй потерял бы значительную часть своего шарма! А началось все с папуасов и Александра Македонского…

Еще одна история тут Ромовый бунт: как в Австралии пытались заменить деньги бухлом — и что из этого вышло

25 картинок, текст.via

10 крутых фактов о роме: откуда он взялся, что значит его название, и как он был настоящей валютой Австралии

Читать дальше...
Xollms Картинки 2.09.2022 - 19:38 Комментарии (119) Ссылка
«Газпром» полностью останавливает газопровод «Северный поток» по итогам регламентных работ до устранения всех замечаний к работе оборудования, сообщила компания.

«Письмо о выявленных неисправностях агрегата Trent 60 (№ 24) и необходимости их устранения направлено президенту и главному исполнительному директору компании Siemens Energy AG Кристиану Бруху. До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен», — говорится в сообщении.

По графику газопровод должен был вернуться к прокачке газа завтра, 3 сентября. Сейчас в сообщении компании не приводится предполагаемая дата возобновления работы «Северного потока».

via

«Газпром» полностью остановил «Северный поток» на неопределенный срок

Читать дальше...
defecator События 2.09.2022 - 19:38 Комментарии (719) Ссылка
- Нет, только показываю.



Читать дальше...
Умка2 Видео 2.09.2022 - 19:14 Комментарии (121) Ссылка
Где-то на той стороне.
Переводчик говорит: «Забудь об этом, забудь об этом».

От китайских товарищей

В связи с недавними событиями

Читать дальше...
ЭхЭх Картинки 2.09.2022 - 19:07 Комментарии (27) Ссылка
Не стоит

Стопэ ребята
 
budima777 Картинки 2.09.2022 - 19:04 Комментарии (130) Ссылка
Стандартная ситуация: многоэтажный дом, а в нем поселились мигранты — без регистрации.



Соседи, проживающие в доме по улице Пушкина в Абакане, рассказали, что среди множества мигрантов есть один самый злобный — Алик (так он представляется) — мужчина часто домогается до детей. Одно из его похождений попало на камеру: он зашел в подъезд вслед за школьницей, заговорил с ней и... получил отворот-поворот. Алик не сдавался — мигрант атаковал девочку своим вниманием, из-за чего та буквально побежала от него. Девочке повезло — она успела забежать в лифт. Гастарбайтер не успел догнать ребенка.

Спустя какое-то время дом посетила полиция. Миграционная служба, участковый района и оперативники до позднего вечера допрашивали жителей и изымали записи с камер видеонаблюдения, так как недовольство поведением мигрантов едва не переросло в стихийные беспорядки. «Алик» до сих пор не найден.

Via

Читать дальше...
Reichstag События 2.09.2022 - 18:50 Комментарии (112) Ссылка
maratpanika Видео 2.09.2022 - 18:38 Комментарии (87) Ссылка
Сделать это планируется удвоив мощность Трансанатолийского газопровода, до 32 млрд куб. м в год, — президент Ильхам Алиев.

Политик отметил, что правительства более 10 стран обратились к властям Азербайджана с просьбой о старте или увеличении поставок газа с конца февраля.

⚡️ Азербайджан намерен вдвое увеличить экспорт газа в Европу

Читать дальше...
Умнее99проц События 2.09.2022 - 18:15 Комментарии (248) Ссылка
Приезжал неделю тому как транзит, посмотрели, форсунки перебрали, обнаружили течь радиатора. Хозяин сказал - сам разберусь.
Ну ок.

Вчера привозят на эвакуаторе - пошел вразнос.

Выдернул сегодня пихло - увидел интересную картину - трубка теплообменника забита наглухо непонятной хернёй.

В процессе допроса хозяина выяснил: он почитал интернет, купил специальную жидкость для закрытия протечек радиатора ИЗНУТРИ! (Льёшь эту херню в расширительный бачок, она типа перекрывает все течи).

Ну она и закрыла )) Теплообменник кхуям) Пихло перегрелось, легли кольца, масло пошло в горшки - бинго!

Капиталканах! Зато сэкономили.

(На фото трубка теплообменника забита хернёй типа силикона)

Сэкономили дубль 100500
Слесарьнах Авто/Мото 2.09.2022 - 18:13 Комментарии (155) Ссылка
via

Участвовавшего в специальной военной операции (СВО) на Украине жителя Красноярска отказались пускать в местный ночной клуб. Об этом сообщило издание TVK6.

По данным портала, мужчина приехал в город на время увольнения и хотел провести время со своей девушкой. Для этого он забронировал столик в заведении «Эрмитаж», однако на входе россиянина остановил охранник. Он сообщил участнику спецоперации, что тот не проходит дресс-контроль из-за военной формы, поэтому пустить в клуб его не могут.

Подобное отношение военнослужащий назвал дискриминацией.

«Слышал, что в Москве был такой похожий случай с офицером, но не думал, что столкнусь сам. У меня не было возможности купить одежду, а насколько я знаю, это дискриминация и отказ в услугах», — пожаловался изданию россиянин.

В свою очередь, в клубе на запрос журналистов TVK6 напомнили о правилах посещения заведения — проход в спортивной одежде или камуфляже «не приветствуется». При этом представители «Эрмитажа» сообщили, что несколько раз извинились перед мужчиной.

Ранее сообщалось, что жителя города Лиски Воронежской области уволили по статье за прогул, пока тот участвовал в специальной военной операции.

Участника СВО отказались пускать в российский ночной клуб из-за военной формы

Читать дальше...
HairyRocket События 2.09.2022 - 17:55 Комментарии (362) Ссылка
Ситуация сегодня-поворачиваю направо на свой зеленый, уступаю пешеходам шагающим прогулочным шагом через шесть полос, за мной колонна поворачивающих. На светофоре 3 секунды для пешеходов осталось, начинаю трогаться и тут вылетает с правой стороны самокатчик на бешенной скорости, я тормоз в пол, к сожалению за мной девушка на тойота витц с испугу даванула газ вместо тормоза.

В итоге задний бампер в хлам, девочка на витце влетит на повышение страховки, этот пидорас-доставщик на самокате укатил в закат.

На многих служебных машинах есть бортовые номера, почему бы этим тридваразам на сумках доставщиков их не нарисовать?
All80Ex Тексты 2.09.2022 - 17:54 Комментарии (275) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления