Новый ролик

cootoonio Видео 15.09.2022 - 23:51 Комментарии (250) Ссылка
Сейчас тока ленивый не слышал про толстые и тонкие намеки про мобилизацию. То будет, то нет, то добровольная , то нет....И задался я вот таким вопросом, а где все те, кто кормится с моих налогов и получает зп ? немного погуглив, нарыл вот такие цифры:

Самым многочисленным ведомством является армия — в рядах Вооруженных сил насчитывается 793,5 тысячи действующих военнослужащих. При этом общая численность сотрудников, которые охраняют государство не от внешних врагов, а от своих же граждан, на 30% выше: в МВД служит около 640 тысяч человек, еще приблизительно 350-400 тысяч человек числится в рядах Росгвардии.

Итак , даже если взять половину всех этих товарищей-народу более чем достаточно, о какой блеать мобилизации может идти речь, а ? Где все эти люди-отправьте половину на мегабыстрые сборы и вперед !

Росгвардия любимая - хватит блеать херней заниматься, давайте на передовую !
И таки да ,если вдруг мне придет некая бумажка- сначала все те, кто получал зп с моих налогов пусть мобилизуются !
Stefanius Тексты 15.09.2022 - 23:41 Комментарии (555) Ссылка
Тысячи петербуржцев, получив в августе платежный документ от компании «Петроэлектросбыт» обнаружили, что они должны огромные, порой не соответствующие размерам их жилья, суммы за капитальный ремонт.

Даже несмотря на то, что граждане раньше регулярно и полностью вносили выставленные им в квитанциях суммы. В Жилищном комитете, куда посыпались жалобы, заявили, что ничего особенного не произошло.



Источник: ВК, телеканал 78

Читать дальше...
alexeyshum Видео 15.09.2022 - 23:39 Комментарии (139) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 15.09.2022 - 23:20 Комментарии (166) Ссылка
Хотите страшную сказку на ночь, от которой вы не сможете заснуть? В этой сказке не будет убийств, никто никого не побьет. Просто. Вас. Сотрут. И вас не было. Не верите?

Продавал на авито игровую приставку. Купил ее год назад при диком ажиотаже по предоплате аж за месяц. Наигрался. Покупатель попросил чек о покупке. Логично, вдруг гарантия понадобится. Зная, что чеки электронные, а посылки выдают в постоматах, я зашёл в историю своих покупок и... не обнаружил консоли.

Сначала я засомневался: в этом ли магазине ее покупал, потом найдя смс-ку о списании средств, точно убедился, что ничего не путаю. Между покупками пропасть 3 года. Как будто 3 года я ничего не покупал. Написал в техподдержку и вот, что мне ответили. А дальше закрыли чат без возможности ответа.

И я задумался. Задумался о тех: у кого цифровая трудовая книжка. О тех: у кого вместо ПТС - ЭПТС. О тех: у кого вместо свидетельства о собственности - бумажка напечатанная на А4... Просто, нажатием кнопки вас удалят. Раз и все. Не было вас и никто не вспомнит. Ещё вчера это была фантастика, а сегодня реальность.

Впрочем о чем я? Я всего лишь фантазирую и озон это всего лишь толкучка. Государство ведь так не поступит, оно заботится о вас. Ведь так? Не переживайте, ложитесь спать. Пусть вам приснится хороший сон, где вы есть и вас не удалили. Сладких снов.

У тебя ничего нет. Ты удален
 

Читать дальше...
FatboySlim Тексты 15.09.2022 - 23:19 Комментарии (130) Ссылка
Теперь ему наконец-то разрешён въезд в страны Евросоюза.

Помимо Жириновского, из списка исключены бывшая жена бизнесмена Михаила Фридмана Ольга Айзиман и сестра Алишера Усманова Саодат Нарзиева, также в документ внесен ряд технических правок.

Чёрный список ЕС против России является самым обширным в истории, в него внесли свыше 1200 человек и 108 юрлиц. Это члены правительства, ведущие политики, парламентарии, силовики, бизнесмены, журналисты, артисты, спортсмены и многие другие деятели. Всем им запрещён въезд в ЕС, а их счета в Евросоюзе подлежат аресту.

Накануне ЕС продлил на шесть месяцев индивидуальные санкции Евросоюза против лиц, ответственных за освобождение Украины.

https://tass.ru/ekonomika/15756279

⚡️Евросоюз исключил из санкционного списка Владимира Жириновского
Умнее99проц События 15.09.2022 - 23:07 Комментарии (92) Ссылка
1 картинка

На злобу дня
 
Brigov80 Картинки 15.09.2022 - 23:00 Комментарии (76) Ссылка
Нижегородец, купивший «Мазду» у официального дилера, оказался в такой ситуации, что может позавидовать жертвам откровенных авто-мошенников. Едва он отъехал от автосалона уже на своей «Мазде», как машине потребовался капитальный ремонт двигателя. То, что автомобиль, состояние которого официальный дилер описывал как идеальное - оказался весь перекрашен, это мелочь, по сравнению с тем, что за день он съедает все масло в двигателе.



Читать дальше...
Reichstag Видео 15.09.2022 - 22:58 Комментарии (133) Ссылка
Не вторник, но увидел - не выдержал.
Ладно хозяин спроворил такую конструкцию с любовью, со страховочной полочкой и лазом в окно. Но вот чтоб газовщики трубу так проложили - это дорогого стоит.
Где - не скажу, а то ещё снесут.

Про любовь к котикам
 
kolokol69 Картинки 15.09.2022 - 22:53 Комментарии (43) Ссылка
Делитесь!

А что у вас стоит на системнике?

Читать дальше...
Андрей82 Картинки 15.09.2022 - 22:52 Комментарии (314) Ссылка
Саммит ШОС в Самарканде.
одно фото. ну очень показательное

Ужин после саммита

Читать дальше...
Стрелок1 Картинки 15.09.2022 - 22:32 Комментарии (452) Ссылка
Звук потише, так как с матом.



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 15.09.2022 - 22:09 Комментарии (79) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 15.09.2022 - 21:52 Комментарии (144) Ссылка
https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.../s/world/862371
По выводам доклада Европейского парламента (ЕП), ситуация с демократией в Венгрии настолько ухудшилась, что ее политическая система превратилась в "электоральную автократию".

"Доклад парламента показывает, как преднамеренные усилия венгерского правительства привели к "электоральной автократии", - говорится в коммюнике ЕП, опубликованном в Страсбурге.

В нем сообщается, что Европарламент осуждает "преднамеренные и систематические усилия правительства Венгрии" по подрыву европейских ценностей и требует результатов от процесса по статье 7 договора о Европейском союзе.

"Отсутствие прогресса в процессе по статье 7 будет равносильно нарушению Советом (ЕС) верховенства права", - говорится в докладе, одобренном Европарламентом в четверг 433 голосами "за" при 123 "против" и 28 воздержавшихся.

"Выводы этого доклада ясны и бесповоротны: Венгрия не является демократией. Для парламента как никогда важно было занять эту позицию, учитывая тревожные темпы отступления от верховенства права в Венгрии", - заявила докладчик ЕП Гвендолин Дельбос-Корфилд.

По ее словам, "это должно стать тревожным звонком для Совета и Европейской комиссии".
Евродепутаты считают, что бездействие ЕС в отношении развития ситуации в Венгрии усугубило откат в сфере демократических ценностей. Евродепутаты требуют, чтобы средства, выделяемые на антикризисное восстановление экономики страны, были удержаны. Также, по

Европарламент объявил Венгрию автократией

Читать дальше...
Еженос События 15.09.2022 - 21:37 Комментарии (148) Ссылка
Пост одной картинки. По их публикам сейчас таких много.они облажались,а виноваты мы

Дружба народов в реальности

Читать дальше...
remark24 Картинки 15.09.2022 - 21:20 Комментарии (71) Ссылка
Я в Питере! Это кайф! Привет Ленинградцам и Петербуржцам! Я люблю ваш город! Наверное Петроградцы на япе уже не пишут в связи со смертью.

Сам из Грязани

Я в Питере!

Читать дальше...
Семьянин Фотопутешествия 15.09.2022 - 21:13 Комментарии (301) Ссылка
Эта история наделала много шума в 2005 году, когда стало известно о том, что 11-летняя московская школьница Валя Исаева забеременела от 19-летнего гастарбайтера Хабиба Патахонова. Сирота жила с бабушкой Антониной Зенкиной (неродная - мать отчима Вали).

Уроженец Таджикистана приехал на заработки в Москву, снял комнату в их квартире и совратил малолетку. В отношении него возбудили уголовное дело. Валя умоляла не сажать возлюбленного. Многие спорили: должен ли Хабиб сесть с тюрьму или дать молодым шанс стать семьей? В итоге парень получил условную судимость. «Джульетта из промзоны» родила дочку Амину.

Ее свадьбу с Хабибом показывали по ТВ. В 2013-м она произвела на свет второго ребенка - сына Амира. Позже соседи пары пожаловались, что Хабиб бьет жену. Но в начале 2019-го Валентина сообщила, что с мужем они помирились, она родила ему третьего ребенка - сына Дамира. С тех пор семья больше не показывалась на ток-шоу.

11 сентября Вале Исаевой исполнилось 28 лет. Мы позвонили ей, чтобы узнать новости. Оказалось, страсти в жизни Вали не утихают...

5 постов!
© KP.RU:Комсомольская правда

На фото: Валя и Хабиб с детьми. Их дочь Амина родилась в 2005 году, старший сын Амир - в 2013 году, средний Дамир - в 2019 году

Родившая в 11 лет Валя Исаева стала мамой в четвертый раз и собирается разводиться

Читать дальше...
DasKochet События 15.09.2022 - 21:02 Комментарии (125) Ссылка
В Уфе на городском форуме "Управдом" пожилая жительница Калининского района города вывалила куски обвалившегося в ее квартире потолка перед заместителем мэра города Сергем Кожевниковым. Инцидент попал на видео.

"Вот такие камни мне на голову сыпятся. Представляете, как мне жить в этой квартире?", — этими словами сопроводила свой поступок пенсионерка.

Как сообщают в соцсетях, женщина живет на девятом этаже в доме № 38 по улице Вологодской. В ее квартире много лет течет крыша, регулярно осыпается штукатурка. В пресс-службе Администрации Уфы ситуацию не комментируют.

via

Brigov80 Видео 15.09.2022 - 21:02 Комментарии (125) Ссылка
1 картинка

Ответочка
Brigov80 Картинки 15.09.2022 - 20:43 Комментарии (98) Ссылка
Жители Флориды обсуждают дикий случай, произошедший несколько дней назад в Тампе. 12-летний мальчик, страдающий психическим расстройством, разгромил дом своей матери, после того как женщина забрала у него мобильный телефон. В жилище не осталось ни одного целого предмета - подросток битой размолотил практически все пожитки семьи.
Сразу после ЧП начался сбор средств для помощи матери. За 4 дня добрые самаритяне надонатили 17500 долларов.



12-летний мальчик, страдающий психическим расстройством, разгромил дом, потому что мама забрала у него телефон
Brigov80 Видео 15.09.2022 - 20:20 Комментарии (171) Ссылка
Средиземное море нередко называют колыбелью современной цивилизации. На его берегах создавались и рушились бесчисленные империи, и ни одно другое море, наверное, не видело такого количества морских сражений, как Средиземное. Сейчас же оно является чрезвычайно популярной туристической зоной — о какой стране ни шла бы речь, вы везде сможете насладиться его тёплыми водами.

1. Средиземное море образовалось, когда скальный массив в Гибралтарском проливе опустился, и океанские воды заполнили огромную впадину за несколько лет.


Средиземное море: 11 фактов
 

Читать дальше...
Timseverin Картинки 15.09.2022 - 19:59 Комментарии (113) Ссылка
В продолжение вот этой темы (https://www.yaplakal.com/forum1/topic2501988.html?hl=)
нашел еще одну статью на городском сайте (https://161.ru/text/world/2022/09/15/71657687/). Подаю как есть.
С нар — в окопы: сколько заключенных отправили на фронт из Ростовской области и что их там ждет
Многие соглашаются «искупить вину» кровью
15 сентября 2022, 16:47


Сотни заключенных из ростовских колоний отправились в зону боевых действий на востоке Украины, утверждают источники редакции 161.RU среди силовиков, осужденных и правозащитников. Рекрутеры обещают: в бой зэки будут ходить первыми, многие погибнут, зато через полгода выжившие получат свободу. Корреспондент Сабина Бондарь рассказывает, кто и как меняет нары на окопы.
— Нам сказали: «Запоминайте всё сразу. По два раза вам никто повторять не будет. Не успел, забыл, не понял — будешь грузом 200», — рассказывает один из осужденных, согласившихся поехать на фронт. — Тренировки проходят каждый день перед отправкой. Некоторых, кого берут для якобы тыла — не тренируют. Им сказали, что всё равно будут страховать вояки с опытом.
Счет рекрутов идет на сотни в каждой колонии. По словам источника редакции в силовых структурах, в конце августа ростовскую ИК-2 покинули около 400 человек, еще столько же — через неделю. Колония № 15 дала фронту почти 700 бойцов, в новочеркасской ИК-14 записались добровольцами три сотни сидельцев. Согласно свидетельствам собеседников редакции, вербовка

В продолжение темы о Пригожине и зеках на фронте

Читать дальше...
gor45 События 15.09.2022 - 19:46 Комментарии (285) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 15.09.2022 - 19:43 Комментарии (47) Ссылка
Здесь на ЯПе, уже был пост под названием "Пригожин вербует заключённых в ЧВК "Вагнер"" - https://www.yaplakal.com/forum28/topic2501601.html?hl=
И в частности главный герой на видео озвучивает что к нарушившим договор, к трусам итд будет применяться расстрел на месте.

Многие отписались, кто-то согласен, кто-то нет.
НО! Меня больше интересует другой момент:

Начиная так с конца средних веков, право на убийство было исключительной привилегией государства. Т.е был такой условный договор - мы, государство, берем на себя заботу о наших гражданах, а они нам подчиняются.
Мы их защищаем, но и караем в случае необходимости.

И это право любое цивилизованное государство отстаивает всеми силами.
Могут быть частные тюрьмы, в которые попадают после государственных судов.
Могут быть различные организации - СС, Красные Кхмеры, пол-потовцы итд итп, но они все встроены в государство.
Ибо еще раз подчеркиваю, - именно государство имеет исключительное право на убийство и наказания. Никто больше, ибо на этом зиждется власть.

И вот на видео мы видим как кто-то, из частной, негосударственной компании, имеет полномочия как давать свободу, так и лишать жизни.

При этом говорит что его компания имеет и артиллерию и РСЗО и авиацию.
Это как?
Армия - это еще один из видов права государства на убийство.

Как может некое частное лицо иметь отдельную армию и по логике событий, верховенство над государственными законами?
Это просто невозможно - это ведь прямая угроза государству - это частная компания

Читать дальше...
Heimaat Тексты 15.09.2022 - 19:35 Комментарии (175) Ссылка
8 фото via

А ведь ему многие годы приходилось терпеть насмешки и издевательства.


Жак Плант — вратарь, который принес в наш мир хоккейные маски

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2022 - 19:32 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления