В прямом и в переносном смысле..



Читать дальше...
trezege Видео 14.09.2022 - 23:52 Комментарии (216) Ссылка
Ай, красава)



Читать дальше...
Умка2 Видео 14.09.2022 - 23:15 Комментарии (86) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 14.09.2022 - 22:58 Комментарии (59) Ссылка
Журналистка снимала репортаж, стоя в окружении нескольких десятков индюков, когда в один момент коварная птица клюнула её.

denisko81 Видео 14.09.2022 - 22:33 Комментарии (38) Ссылка
Катар не сможет заменить Россию в поставках газа в Европу. Об этом в интервью Le Point заявил эмир страны шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

Он отметил, что Доха хочет помочь Европе и не отказывается от поставок ей газа в ближайшие годы. При этом, по словам главы Катара, считать, что страна сможет полностью заменить необходимое мировому рынку российское топливо «ошибочно»
В конце июня сообщалось, что Доха выдвинула «жесткие» требования по поставкам сжиженного природного газа в Европу сроком на 20 лет. В ЕС их посчитали невыгодными. Позже в Катаре заявили, что не смогут масштабно увеличить экспорт топлива в Европу, если «Газпром» ограничит свои поставки в ответ на новые возможные санкции Запада против России.
Чтобы снизить риск перебоев с поставками, Европейский союз ведет переговоры с крупными производителями, ищет партнерские отношения и даже обсуждает потенциальный обмен топливом с Азией.
Все богатые энергоносителями страны от Катара до Азербайджана обязались поставлять газ в Европу в экстренных случаях, но регион быстро понимает, что не может заменить главного поставщика — Россию.
via

Катар отказал Европе в просьбе заменить российский газ

Читать дальше...
Kventin17 События 14.09.2022 - 22:29 Комментарии (141) Ссылка
Сегодня ставил имплант вместо выбитого зуба.
11 резец, если кому интересно.

Доктор всадил анестезию и отправил в коридор ждать прихода.
Сама процедура прошла быстро. Дольше и нуднее были несколько посещений с примерками.

Что-то сверлил, вкрутил, обмазал голубой хернёй, помахал перед носом нашатырём, т.к. мой мозг решил уйти на перезагрузку, дал лёд и велел держать у носа до посинения оного.

Это была присказка.

Выхожу из клиники и понимаю, что за руль вообще низя в таком состоянии, меня реально шатает и реакция оооочень заторможена.
Лицо, рот и мимика в ауте. Вот вообще нихера ничего не чувствую и не могу управлять губами.

Достаю из машины бутылку с водой, пытаюсь попить, а губки-то не слушаются, вода течёт по лицу, шее, рубашке..
Вытаскиваю сигарету, пытаюсь удержать зубами, а она падает, рот, бля не работает.

Рядом женщина тычет в меня пальцем и говорит ребёнку(внуку?): вот так, Сашенька, и выглядят наркоманы. А мне и промычать-то в ответ нечего, в голове шум.

Поехал домой на такси.

Проснулся, млять.. Теперь ищу пятую стену, ибо пришла боль.

Наркоз
minage Тексты 14.09.2022 - 22:09 Комментарии (158) Ссылка
В Болгарии фермеры вышли на протест против украинского зерна

В Болгарии по всей стране на общенациональную акцию протеста вышли производители зерна, жалующиеся на бесконтрольный ввоз зерна из Украины.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на болгарский телеканал Nova.

Протесты с сельскохозяйственной техникой ожидаются в нескольких городах страны, в основном в Бургасе, Добрыче и Ямболе.

Производители настаивают на том, чтобы знать, где хранится украинское зерно и прежде не смешивать его с болгарским. Протест также будет направлен против высоких цен на удобрения, используемые для обработки почвы.

Ассоциация производителей зерна выразила подозрения, что украинское зерно ввозится с низким фитосанитарным контролем.

По словам Николая Кирова, председателя правления зернопроизводителей Бургаса, болгарский подсолнечник не закупается, а склады забиты украинским. "Коллеги из Украины, под давлением кризиса, продают ниже себестоимости", - сказал он.

Фермеры также заявляют, что украинское зерно не идет по транзиту в Европу, а остается в Болгарии.

В Монтане производители зерна также собрались в знак протеста. Колонна сельхозтехники проедет одним из главных бульваров города.

"Основные требования - остановить ввоз украинского зерна, который должен был пройти через страну транзитом, а не застаиваться здесь", - сказала Радуга Васильева, президент Ассоциации зернопроизводителей региона.

Напомним, правительства Франции и Румынии подписали соглашение, которое позволит экспортировать больше зерна из Украины в Европу и за ее пределы.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news.../09/14/7146752/

Читать дальше...
adamradu События 14.09.2022 - 21:29 Комментарии (56) Ссылка
Изначально женщине могло достаться 500, но 200 рублей вычли как налог за подарок.

В Тобольске 85-летней жительнице блокадного Ленинграда бывший работодатель, а именно областная больница № 3, где она работала и откуда ушла на пенсию, подарил на юбилей 300 рублей. Изначально женщине могло достаться 500, но 200 рублей вычли как налог за подарок.

– Моей маме 29 апреля исполнилось 85 лет. Она житель блокадного Ленинграда – осталась одна в 4 года с умершими от голода мамой, сестрой и братом. В этом году организация поздравила ее с днем рождения по телефону, ей сказали, что дадут подарок, но только в третьем квартале года, потому что ее по ошибке не внесли в список именинников, – рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» – Тюмень» дочь блокадницы Алла А.

По словам тоболячки, вчера маму, наконец, пригласили для вручения подарка. На месте пенсионерке сообщили, что выделили ей 500 рублей, но так как на 9 Мая ей уже давали подарок, то сейчас ей положено только 300 рублей, 200 бухгалтер высчитал как налог на подарок.

– Ей это было очень неприятно. Во-первых, поздравили через полгода после 85-летия. Во-вторых, лучше бы купили один цветочек и без лишних объяснений поздравили ее 29 апреля. Ей было бы очень приятно, а вот так – просто позор! – считает Алла.

В социальных сетях живо обсуждают эту тему. Местная жительница рассказала, как поздравили ее маму в Совете ветеранов-медработников: «Через полгода записку в дверь: «Позвоните по номеру телефона». Позвонили. Оказалось, у них нет контактов пенсионеров, не было денег на поздравление. В итоге продиктовали адрес, и мама поехала. 500 рублей через полгода после юбилея. И все. Более 40 лет

В Тобольске 85-летней блокаднице подарили на юбилей 300 рублей

Читать дальше...
Danondel События 14.09.2022 - 21:16 Комментарии (126) Ссылка
В продолжение этой темы
В Карелии , где в июле 1941 года погиб мой дед Гаязов Умарь, на новом строящемся мемориале теперь есть его имя.

Будут помнить
NoSugar Картинки 14.09.2022 - 21:08 Комментарии (10) Ссылка
Смазали WD-40.

Умка2 Видео 14.09.2022 - 21:06 Комментарии (89) Ссылка
Приветствую, Япчане!

Стал замечать за собой, что вместо всяких соцсетей стал залипать на авитО. Вот просто просматриваю и вроде как отпускает от трудового будня. Ну и постепенно набралась небольшая подборка интересных экземпляров, которую собирал для друзей. Будет 15 скр

АвитО
 

Читать дальше...
kuznaleks Картинки 14.09.2022 - 20:41 Комментарии (114) Ссылка
19 картинок.

Татуировки, чтобы скрыть изъяны

Читать дальше...
Умка2 Картинки 14.09.2022 - 20:41 Комментарии (99) Ссылка
Собственно карачун Карачунской дамбе.
Псто одного видео, можно шпалить.

Мудро Видео 14.09.2022 - 20:19 Комментарии (530) Ссылка
Инжир, он же фига, он же греческая смоковница.

Нет, мать-природа придумала! Кто-то там наверху обладает отличным чувством юмора.

У инжира, за исключением искусственно, очень интересное опыление: оно происходит при помощи небольших чёрных ос-бластофаг, которые переносят пыльцу с мужских деревьев на женские. Сами осы-бластофаги не могут размножаться без инжира. Самка осы-бластофага, оплодотворённая бескрылым самцом внутри мужского соцветия инжира, вылезает наружу через отверстие в вершине мужского соцветия. При этом принимает на своё тело пыльцу с мужских цветков. В поисках мужских соцветий часть самок попадает внутрь женских соцветий. Пыльца, занесённая ими, попадает на рыльце пестиков, благодаря чему происходит опыление цветков. Судя по палеонтологическим данным, такая система опыления сформировалась по меньшей мере уже 34 миллиона лет назад.

Чтобы цветок стал инжиром, его нужно опылить. Чтобы оса не издохла сразу вся, ей нужно размножаться. Так на свет появляется фига - плод осяче-ботанической любви.

Осы размножаются, цветок опыляется, все довольны. Кроме самца. Баба-оса поматросила и бросила, вылезши наружу через отверстие в вершине мужского соцветия, а попользованный ос останется оплакивать поруганноё своё девство и бабье вероломство, пока не помрёт. Вот прямо в цветке, весь в пыльце и слезах.
Цветок закрывается, скукоживается и завязывается плод. Растворяя мальчика-осу внутри. Поэтому, инжир так богат белком, питателен и в своё время был крайне востребован воинами Александра Македонского.

А вы, всякий раз откусывая инжиринку, жуёте осу. В жидком виде.

Инжир, он же фига
ippaltau Тексты 14.09.2022 - 20:16 Комментарии (138) Ссылка
4 фото via

Это интересный вопрос. Думаю, не раз и не два вы встречали, что знаменитого македонского царя и завоевателя Александра из династии Аргеадов, он же Александр III Великий, он же Александр Македонский на востоке называют Искандером Двурогим, а точнее Искандер Зу-ль-Карнайн.


Почему Александр Великий часто зовется Искандер Двурогий

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2022 - 20:05 Комментарии (67) Ссылка


Xzibit был бы доволен.

Энтузиасты собрали компьютер в Minecraft и запустили на ней Minecraft внутри Майнкрафта.

Читать дальше...
afropinguin Видео 14.09.2022 - 19:58 Комментарии (98) Ссылка
VaskaMurkin Видео 14.09.2022 - 19:55 Комментарии (46) Ссылка
А там в Софии дискотека.



Читать дальше...
Papacolo Видео 14.09.2022 - 19:46 Комментарии (44) Ссылка
saranta71 Видео 14.09.2022 - 19:44 Комментарии (46) Ссылка
saranta71 Видео 14.09.2022 - 19:42 Комментарии (86) Ссылка
Пять человек пострадали после падения и взрыва беспилотника в Туркменском районе Ставропольского края. Среди них ребёнок.

По нашим данным, БПЛА рухнул между сёлами Кендже-Кулак и Шарахалсун. На земле он загорелся, пожарный попытался сбить пламя — раздался взрыв. Сотрудник получил ожог глаза, он в тяжёлом состоянии. Ещё троих взрослых и ребёнка задело огнем — все госпитализированы в Туркменскую районную больницу.

Сейчас территория оцеплена, близко никого не подпускают. Местные говорят, что слышали два мощных взрыва.

Читать дальше...
SopAeternus События 14.09.2022 - 19:30 Комментарии (124) Ссылка
На лавры Кочета не претендую, но не могла проити мимо темы. Автор "Аноним", стырено с "вражеского сайта. Интересно мнение Яповцев о писавшей женщине...
Ахахахах. Я! Я та самая женщина, которая после рождения двух детей прямо сказала мужу, что секса у нас больше не будет.

И вот почему.

Секс с мужем никакой. Он, в общем то, всегда был никаким. Но по молодости не очень обращаешь на это внимание. Любимый человек, всё таки. И потискаться с ним, каке никакое, а  приятное занятие. Даже если без какого то там кайфа, который изображают в кино. С закатанными глазами и криками голодной чайки. Это любимый человек. Ну, вы понимаете.

Да и не много времени это отнимает. И не заёбывалась я так вкрай, когда мне было 20 - 22 - 25 лет и на руках не было двоих детей.
А потом родился сыночек.

На промежность наложили 9 швов.
Я боялась сидеть. Боялась ходить в туалет. Боялась подмываться.
И вот ночь. Младенчик наш только засопел. Муж тянет руки к моим трусам.
Отбросим мысль, что муж должен понимать, что вылезший из меня совсем недавно кабачок с глазами, малось не располагает к интиму.
Говорю прямо "Всё болит. Ничего не помогает. Давай не будем торопиться"
Муж, вроде бы понял. Но через пару дней, начинает настаивать, что без секса ему никак. И если я не хочу по нормальному, то надо бы дать хотя бы в рот.
"Что мне, к проститутке идти?"

Ну вот так буднично. Дай и всё.
Ну я и дала. Он кончил и ушел курить на кухню. Это не было похоже на близость влюбленных. Не было похоже на секс с мужем. Это было так, словно я на парковке у магазина обслужила клиента.
Выплюнула, утерлась и иди работай дальше.<

Читать дальше...
govorun82 Тексты 14.09.2022 - 19:29 Комментарии (6239) Ссылка
Партия «Справедливая Россия — За правду» пригласила главу Министерства обороны России Сергея Шойгу в Госдуму. Об этом cо ссылкой на пресс–службу председателя партии Сергея Миронова в среду, 14 сентября, сообщает «Говорит Москва» в своем Telegram–канале.

Уточняется, что депутаты хотят выслушать министра на заседании палаты «в закрытом режиме». Соответствующее предложение адресовано Совету Госдумы.

Первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев также отмечал, что в условиях проведения специальной военной операции России на Украине «должна быть слаженная и оперативная работа по всем направлениям без исключения». О том, что детали спецоперации следует обсуждать в закрытом режиме, ранее заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

6 сентября президент России Владимир Путин провел закрытое совещание с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым.

https://lenta.ru/news/2022/09/14/shoigugd/

Депутаты захотели выслушать Шойгу в Госдуме

Читать дальше...
Кажись События 14.09.2022 - 19:12 Комментарии (116) Ссылка
Что практически у всех у нас одни и те же стоят звонки (мелодия) и смс (сигнал) одинаковые?

А помните, как 12-15 лет назад, мы все старались быть оригинальными и креативными? В плане поступающих звонков и смс сообщений? Какую только куйню мы не устанавливали на свои сигналы оповещения..

А сейчас, стоишь на кассе в магазине, у кого-то звонок и ты автоматически лезешь в карман, а это у соседа такой же звонок по умолчанию.

А ещё за это (музыкальная тема) мы платили операторам, когда к нам звонили..

А вы заметили?

Читать дальше...
trezege Тексты 14.09.2022 - 19:12 Комментарии (374) Ссылка
Витя плавно покачивался из стороны в сторону из-за гуляющего по комнатам ноябрьского сквозняка. Приходилось проветривать помещение раза по три на дню, настежь распахнув все окна и двери, чтобы хоть немного убрать запах уксуса, которым жена опрыскивала своего мужа из пульверизатора, точно любимый фикус.
Балка, на которой висел Виктор, периодически поскрипывала. Этот скрип слышался во всём доме: на обоих этажах, в подвале, в ванной комнате, в детской. Он слышался на заднем дворе. В магазине, на работе, раздавался из автомобильной магнитолы. Скрип преследовал Марину повсюду.
— Мам, а когда мы уже снимем папу? — спросила этим утром за завтраком Аня, смотря на неестественно синюю и отёкшую кожу своего бывшего родителя.
— Когда бабушка придёт. Я тебе уже говорила.
Бабушку Аня видела лишь однажды, но в то время она ещё только ходила в детский сад, и все воспоминания об этом человеке были в образе размытого пятна, которое пахло землёй и спичками.
Это пятно явилось в их дом в тот момент, когда Аня температурой своего тела могла растопить целый айсберг.
— Вот здорово! Целый айсберг? — хрипела девочка, глядя на маму.
— Да! А может, даже целую Антарктиду.
Почему-то эти слова мамы про айсберг Аня запомнила на всю жизнь.
Бабушка пришла в их дом рано утром, когда солнце ещё только показывало свои брови из-за верхушек деревьев. Женщина стояла, возвышаясь над девочкой, она что-то говорила её маме, а та постоянно тёрла щёки и нос, отчего те были красными.
Что было дальше, девочка помнила смутно. Она шла куда-то босиком по холодной земле. Мамы и папы рядом не было, только бабушка, которая плелась позади и подгоняла её. Аня не помнила, чтобы ей тогда бы

Читать дальше...
AlexandrRayn Креативы 14.09.2022 - 19:11 Комментарии (52) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления