Самое важное и меняющее всё для нас - это возгласы "аммо гив ми аммо" в 100 км от Белгорода, которые кричат негры сидя верхом на "хамви" в башне с "браунингом" стреляющим по харьковским деревням, а не ушедшая королева...

brateloalex Видео 8.09.2022 - 23:46 Комментарии (143) Ссылка
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился с проблемой касательно того, что зерно с Украины идёт не в бедные страны, а в основном в развитые. Ранее об этом сказал президент России Владимир Путин.

«Господин Путин прав, что поставки по зерновому коридору осуществляются не в бедные страны, а в основном в развитые. Турция выступает за то, чтобы поставки продовольствия начались и из России», — сказал он 8 сентября во время пресс-конференции в Загребе (цитата по ТАСС).

Эрдоган добавил, что намерен обсудить ситуацию с Путиным в Самарканде.

Накануне российский президент заявил, что сделка со странами Запада по вывозу зерна с Украины, по которой РФ разблокировала черноморские порты, оказалась обманом. Глава государства отметил, что западные страны давили на Россию под предлогом обеспечения продовольствием беднейших стран, но эти государства не получили зерно, так как оно ушло в Европу. «Это просто надувательство. Хамское и наглое отношение к партнерам, ради которых якобы это все делалось», — сказал он.

Фонтанка

Интересно, с чего вдруг Россия должна куда-то поставлять своё зерно?
NakedNomONe События 8.09.2022 - 23:11 Комментарии (76) Ссылка
Продолжение темы:
Второй день вместе с большегрузом посреди дома и перспектив избавиться от грузовика пока нет


С ног на голову перевернулась история с большегрузом, протаранившим жилой дом в Вадском районе - туда приехал директор транспортной компании и заявил, что жители дома, который протаранил его грузовик — сами виноваты.



Читать дальше...
Reichstag Видео 8.09.2022 - 23:03 Комментарии (196) Ссылка
Я бы на месте сммщика королевской семьи удалил бы третье фото…

СММщик королевской семьи жжёт...
brateloalex Картинки 8.09.2022 - 23:02 Комментарии (60) Ссылка
Латвия с 8 сентября вновь стала получать природный газ из России, сообщил в четверг латвийский оператор инфраструктуры системы природного газа Conexus Baltic Grid.

Приостановлены поставки в балтийскую страну были 30 июля. В период с 5 по 11 августа Россия кратковременно возобновляла прокачку, теперь она полностью восстановлена.

«Газовое сырье поступает через межсетевое соединение в Лухамаа», — заявил представитель компании Даце Балтаболы.
Республика пока не может отказаться от использования российского газа, признал в конце апреля текущего года председатель правления оператора газотранспортной системы Латвии Latvijas Gаze Айгар Калвитис. У Риги нет ни возможности заместить топливо из России, ни возможности отказаться он него, пояснил он.
via
Что за дрочь происходит???

Однако... Поставки российского природного газа в Латвию возобновились с 8 сентября

Читать дальше...
хондовод События 8.09.2022 - 22:57 Комментарии (172) Ссылка
Конфликт произошел 6 сентября в самом центре города-курорта. На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, как семь человек жестоко избивают двоих мужчин. Их повалили на землю, били кулаками и ногами по лицу.

Полиция задержала двоих участников конфликта в возрасте 41 и 39 лет.

Они привлечены к административной ответственности.

Личности остальных участников драки установлены, их разыскивает полиция. Известно, что они уроженцы одного из регионов СКФО.
via



В Сочи толпа кавказцев избила двоих человек

Читать дальше...
Ono76 Видео 8.09.2022 - 22:30 Комментарии (75) Ссылка
MARIK778 Видео 8.09.2022 - 22:09 Комментарии (137) Ссылка
Препарат начнут тестировать уже в декабре 2022 года

Буквально несколько дней назад стало известно о том, что институт имени Гамалеи, который разработал российскую вакцину от коронавируса, активизировал свои исследования в области борьбы с лишним весом и близок к выпуску "таблетки от ожирения".

Ученые института приняли во внимание общемировую тенденцию повышенного риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и смерти у пациентов, перенёсших коронавирус. Поэтому нужно сосредоточить усилия на том, чтобы как можно меньше нагружать сердце и сосуды населения.

Главный враг сердца - это жир, а, говоря по-научному, висцеральные отложения, которые внешне выглядят как «пивное пузо», возникают из-за нарушения метаболизма, неправильного питания и других аутоиммунных заболеваний. Жир заполняет все доступные пространство между органами и является главным «провокатором» болезней печени, сердца, атеросклероза и других неприятных заболеваний.

«Таблетка от ожирения» имени Гамалеи основана на полиизопреноидах, а также на гепатопротекторах, содержащих липиды. Сейчас учёные работают над тем, что формируют необходимый пакет документов для начала проведения исследований препарата на людях.

Институт Гамалеи разрабатывает "таблетку от ожирения"

Читать дальше...
Jus События 8.09.2022 - 22:07 Комментарии (218) Ссылка
В Петербурге водитель на BMW так сильно торопился, что вылетел на встречку, пролетел на красный и чуть не снёс ребёнка.



Читать дальше...
Jus Видео 8.09.2022 - 22:05 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 8.09.2022 - 21:39 Комментарии (33) Ссылка
Уже четыре года работаю на высоте, промальп. Сегодня утром (08/09/2022) как обычно приехали на объект, начали работать (ремонтно-восстановительные работы фасада 10эт КПД). Коллега завершил первую "виску", уже спускался, я был на крыше. Боковым зрением увидел, как мелькнула какая-то тень. Обычно так бывает, когда рядом пролетает птица. Резко обернулся, и...

Мой самый кошмарный рабочий день

Читать дальше...
Андрей82 Тексты 8.09.2022 - 21:38 Комментарии (173) Ссылка
Продолжение темы: Царь, просто царь

Компания, сдающая главе Чувашии тот самый автомобиль Genesis с мигалками, получила право на застройку огромного ЖК. Для этого она уже вырубила ценные 100-летние дубы.



Ипотечная корпорация Чувашской республики (на 90% находится в собственности региона) — с 2020 года владеет машиной, на которой ездит Олег Николаев. Недавно авто оборудовали незаконными мигалками и стробоскопами, а виновным стал автомеханик.

Читать дальше...
Reichstag События 8.09.2022 - 21:33 Комментарии (104) Ссылка
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сообщила, что новый монарх Великобритании взял имя Карл III. После смерти королевы Елизаветы II престол унаследовал принц Чарльз. Церемония его коронации пройдет как только это будет возможно.

via

Новый британский монарх взял имя Карл III

Читать дальше...
Jus События 8.09.2022 - 21:27 Комментарии (376) Ссылка
Пошёл сегодня за семгой,а пришлось купить форель морскую. Жаба задушила за семгу 1400 за кг отдавать. Хотя и форель за 750 за кг тоже ни разу не дёшево! Но тут без вариантов, детям нужно давать рыбу. Растущие организмы как-никак))

С такими ценами, чувствую я, скоро на подобную рыбу только на картинке будем смотреть)) говяжья вырезка и то дешевле!

Со скидкой ещё чёрную икру предлагали)) каких то 33 тыс за кг)) вообще халява!))

Деликатес
OchevidecYa Тексты 8.09.2022 - 20:41 Комментарии (286) Ссылка
Елизавете II было 96 лет.

Первый в очереди на наследование трона — 73-летний принц Чарльз, старший сын Елизаветы II.

Состояние британской королевы ухудшилось 7 сентября. На следующий день Букингемский дворец сообщил, что королева находится под медицинским наблюдением в шотландском замке Балморал. Туда приехали члены королевской семьи.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет. В июне этого года Великобритания отметила 70 лет правления Елизаветы II, это был первый в истории британской монархии платиновый юбилей

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Британская королева Елизавета II умерла на 97 году жизни, сообщил Букингемский дворец.

Королева скончалась в замке Балморал — резиденции британских монархов в Шотландии.

Елизавета II — старшая дочь короля Георга VI и леди Елизаветы Боуз-Лайон — родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. В 1936 году после вступления отца на престол Елизавета стала наследницей британской короны. Получила домашнее образование, а в 1945 году поступила во вспомогательную территориальную службу — женское подразделение британской армии, по окончании Второй мировой войны имела звание младшего командира.

В 1947 году состоялась свадьба Елизаветы и принца Греческого и Датского Филиппа, который отказался от всех титулов, принял британское подданство и получил титул герцога Эдинбургского. В браке у них родилось четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдвард, граф Уэссекский.

В 1952 году после смерти отца Елизавета II стала королевой Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, правителем 15 королевств Содружества и главой самого Содружества, главой Англиканской церкви и главнокомандующим вооруженными силами. Согласно порядку наследования британского престола, следующим главой Великобритании станет ее сын Чарльз, принц Уэльский. В этом году ему исполняется 74 года.

РИА

❗️Умерла королева Великобритании Елизавета II

Читать дальше...
NeoFM События 8.09.2022 - 20:34 Комментарии (780) Ссылка
2 видео

Конфликт с перчиком, между велосипедистом и водетелем инфинити



Читать дальше...
Reichstag Видео 8.09.2022 - 20:33 Комментарии (354) Ссылка
©ЧеширКо


Рукотворная стихия огня буйствовала так, будто пыталась доказать всему миру, что именно она является самой мощной силой на этом свете, что никакие извержения вулканов, цунами и тайфуны не могут сравниться с ней в её поистине разрушительном порыве. Стихия будто пыталась взять реванш и отомстить этому миру за презрение, которое она – незаконнорожденная дочь кривой старухи Войны, вынуждена была терпеть долгие годы, ожидая своего часа. Часа, когда все Ветра и Волны содрогнутся от её мощи и энергии, когда они склонятся перед её величием и могуществом. И вот её час настал.

Поле боя горело, рвалось, задыхалось и стонало. Огонь был везде – на земле, над землёй и даже под нею – когда земля вдруг вставала на дыбы, разлетаясь во все стороны горячими комьями вперемешку с раскалёнными кусками металла, казалось, что огонь завоевал всё пространство, что нет здесь места, где можно было скрыться от него.

Звуки разрывов, выстрелов, криков и стонов сливались в белый шум, который будто бы подпитывал и подзадоривал стихию огня, заставляя её всё быстрее вращать свои смертельные жернова, в которых человеческие тела превращались в обугленный чёрный песок. Но среди этой какофонии присутствовал и ещё один страшный звук – треск раздавался отовсюду, треск рвущихся человеческих душ, отделяющихся от тел, жуткой мелодией вплетался в песню огня, удивительным образом попадая в такт этой невыносимой музыки.



Смерть металась по полю боя, успевая на бегу подхватывать невесомые обрывки душ, колышащиеся в воздухе, как паутинки, вздрагивающие от каждого порыва огненного ветра.

Я рядом

Читать дальше...
SESHOK Тексты 8.09.2022 - 20:31 Комментарии (30) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 8.09.2022 - 20:24 Комментарии (188) Ссылка
Девушка выложила мем, который подразумевает, что все новые смартфоны компании одинаковые.

via

Дочь Стива Джобса Ив потроллила новый iPhone 14
 

Читать дальше...
Jus Картинки 8.09.2022 - 20:17 Комментарии (123) Ссылка
8 фото via

Стас родился в полноценной семье учителей. Все у них с братом складывалось хорошо, пока была жива мама. После её смерти глава семейства отказался от детей, и 12-летний Садальский вместе с братом оказались в Воронежском интернате. Артист винит в смерти матери своего отца, от тяжёлой руки которого доставалось порой не только женщине, но и детям.



Станислав Садальский: первый брак распался, второй не состоялся. Как сложилась судьба актёра

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.09.2022 - 20:11 Комментарии (95) Ссылка
Одного фото пост.

Для тех,кто слышал о знаменитой ИСУ 152,но не представляет ее размеры.

Рядом с ПТ САУ взрослый мужчина и ребенок.
На фронте немецкие танкисты называли ее ,,Консервным ножом,,.
Попадания одного 152 мм снаряда было достаточно для поражения любого танка.
Даже в случае непробития брони,танк полностью выходил из строя. При пробитии - отрывало башни, взрывался боекомплект,от танка фактически ничего не оставалось.

Советская мощь.
SantaLittle Картинки 8.09.2022 - 20:11 Комментарии (72) Ссылка
В шариатском законе это обвинение звучит как «распространение разврата на Земле».

В Иране много поводов для того, чтобы приговорить человека к смертной казни. Но впервые в истории страны суд в иранской провинции Западный Азербайджан приговорил к смертной казни двух ЛГБТ-активисток. Кроме «распространения разврата на Земле» суд признал их виновными в «пропаганде христианства» и «общении с оппозиционными СМИ». В общем, самые страшные враги Ирана.

Иран признан одним из рекордсменов среди стран мира по части приведенных в исполнение смертных приговоров. Здесь редко казнят меньше 500 человек в год, а 2019-й и вовсе выдался урожайным: тогда казнили чуть меньше тысячи человек. Конкуренцию Ирану по числу смертных казней может составить разве что Китай.

Да и количество проступков, за которые в Иране можно схлопотать высшую меру, впечатляет. Тяжелыми здесь считаются больше тридцати преступлений: убийство, изнасилование, растление малолетних, педофилия, незаконный оборот наркотиков, вооруженное ограбление, похищение, терроризм, кража со взломом, кровосмешение, блуд, гомосексуализм, проституция, заговор с целью свержения исламского режима, политическое диссидентство, саботаж, поджог, мятеж, вероотступничество, прелюбодеяние, богохульство, вымогательство, подделка документов, контрабанда, спекуляция, рецидивное потребление алкоголя, производство или приготовление пищи, напитков, косметики или предметов гигиены, потребление которых приводит к смерти, производство и публикация порнографии, ложное обвинение в совершении тяжких сексуальных преступлений, повлекшее казнь невиновного, кража рецидивиста, некоторые военные преступления (например, трусость, помощь врагу),

Читать дальше...
Assoroff События 8.09.2022 - 20:02 Комментарии (104) Ссылка
Ситуация в Балаклее: отряды СОБРа вышли из окружения, наши части организованно покидают город, по врагу работают тяжелые огнеметы.

Судя по информации из Харьковской области, ВС РФ пока отступают, но враг при продвижении несет существенные потери.

Оперативной и точной информации из Харьковской области сейчас не поступает. Возможно, это связано с необходимостью сохранить в тайне передвижение наших войск. В то же время, имеющиеся сообщения из зоны боевых действий свидетельствуют: с одной стороны – ВСУ продолжают наступать, и, скорее всего, наша армия в ближайшие часы оставит Балаклею. Но, с другой, темпы продвижения украинской армии снизились, а потери – выросли. То есть, реализовать намеченные в Киеве планы пока не удалось.

«Задачу дня противник не выполнил»

По данным американского Института изучения войны (ISW), украинцы в районе Балаклеи смогли продвинуться примерно на 20 км и отвоевать территорию примерно в 400 кв.км. «Геолоцированные съемки показывают, что украинские части продвинулись по шоссе T2210 от Балаклеи и Вербовки через Яковенково, Волохов в сторону Шевченково», - говорится в последнем докладе экспертов.

Как считает военкор Евгений Поддубный по итогам 7 сентября, «задачу дня противник не выполнил. Балаклею формированиям режима взять не удалось, не удалось даже зайти по-взрослому в город. Пришлось обходить. Шевченково так же противник не взял. Сообщение Изюм - Купянск сохраняется. Формирования режима смогли взять под огневой контроль трассы из Балаклеи».

Ситуация в Балаклее

Читать дальше...
avrakedavra События 8.09.2022 - 20:01 Комментарии (4979) Ссылка
10 фото via

Как только ни пытались лечить чахотку – и с помощью ядов, и табаком, и мясным порошком, и даже… змеиными экскрементами. Лекарство нашлось только в 1921 году.


История болезни, или Как побеждали туберкулёз

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.09.2022 - 19:54 Комментарии (115) Ссылка
Когда ты маленький и гости дают тебе подарки

vintol Видео 8.09.2022 - 19:54 Комментарии (21) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления