В Карелии 82-летняя врач, вышедшая на пенсию 30 лет назад, реанимировала новорожденную девочку.

У молодой женщины — соседки доктора Тамары Александровны Мазуркевич — начались преждевременные роды, когда та была на 28 неделе беременности. Родные роженицы вызвали скорую, но роды были настолько стремительными, что до приезда бригады она родила девочку. Новорожденная оказалась очень маленькой, без признаков дыхания. На помощь позвали Тамару Александровну, и она сразу приступила к начальным реанимационным действиям.

«Поглаживания, похлопывания, со словами "дыши, дыши!". Девочка начала всё больше и больше шевелить носиком, но звуков так и не издавала, хотя прошла синева, и появилась активность. К моменту приезда скорой помощи новорожденная дышала, а когда Тамара Александровна пошла в ванную, помыть руки, она услышала её плач», – рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

По его словам, девочка несколько месяцев пролежала в больнице, но сейчас ей уже 6 месяцев, и отклонений в ее развитии нет.

источник

Настоящий Врач!
Mersilon События 9.09.2022 - 23:47 Комментарии (36) Ссылка
У меня пистолет в машине. Приду вам всем уродам, кто будет трогать её, попростреливаю колени, вы будете инвалидами. И ваших отцов я не боюсь, понимаете? Я воевал на Украине и видел побольше ваших отцов. И вашу полицию немецкую я не боюсь

Michael76 Видео 9.09.2022 - 23:32 Комментарии (79) Ссылка
7 сентября недалеко от города Шахты Ростовской области пропала 14-летняя Джессика Ерохова. Все произошло в селе Прохоровка Красносулинского района. Девочка вышла с утра из дома в школу, но в учебном заведении ее так никто и не видел. После обеда того же дня начались поиски с участием полиции и волонтеров.

Вскоре было возбуждено дело по статье "убийство". Тело девочки было найдено в лесополосе с явными признаками насильственной смерти спустя 2 дня после начала поисков. Сегодня же был задержан местный 34-летний житель Юрий Цыбулько по подозрению в совершении ужасного преступления. Следователи сразу догадались, что девочка не могли никуда уехать сама - она была к такому не склонна.

Убийца на допросе рассказал, что следил за ребенком, потом затащил в гущу растительности и стал раздевать. Девочка стала громко кричать, тогда он ее избил сначала руками, а затем ударил головой о камень и продолжил избиение ногами. Джессика скончалась, после чего преступник оставил тело в лесополосе.

Школьница прилежно училась, никогда не была замечена в плохих компаниях. Воспитывалась отцом и бабушкой, хотя по селу ходят слухи, что семья была неблагополучной в плане злоупотребления спиртным.

Via

В Ростовской области пропавшая 14-летняя школьница найдена убитой

Читать дальше...
Reichstag События 9.09.2022 - 23:16 Комментарии (130) Ссылка


Алкопост 9.09.22

Читать дальше...
dcto Картинки 9.09.2022 - 23:15 Комментарии (102) Ссылка
Польша



Читать дальше...
Reichstag Видео 9.09.2022 - 23:00 Комментарии (83) Ссылка
Потревожили слона.

aleksuskov5 Видео 9.09.2022 - 22:28 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 9.09.2022 - 22:01 Комментарии (201) Ссылка
Хоть и не стар, но всё чаще бросается в глаза, что поколение, родившееся после 2000 года, принципиально не способно поддержать научно-индустриальный уровень страны. В этом виноваты и бездарная власть, профукавшее систему образования, и сами родители, считающие, что их деточка если не гений, то только из-за тупых учителей.

То, что выпускники ВУЗов уже лет 10 не способны заставить себя изучать неинтересную документацию дольше 20-30 минут, знают многие. У них не сформирован навык длительного чтения, т.к. романы они не читали. Как из них сделать настоящих технических спецов, которым можно доверить если не проектирование, то обслуживание сложной техники, хз. Никакая зарплата не даст усидчивости, базового понимания физики, математики и спецдисциплин.
В последнее время всё чаще слышу новую дикость - 13-15 летние подростки не умеют завязывать шнурки. Хоть 10 раз им покажи, не могут. Отдельные родители обращались к классной, чтобы их этому научили на уроках труда! Учителя же обязаны, не забыли?

В общем, есть точка невозврата, когда процент населения, способный научиться создавать и обслуживать сложные технические комплексы от самолета и конвейера до АЭС и химического производства, становится меньше, чем это необходимо. Система образования перестаёт просеивать способных, давать им знания и направлять в науку и производство. Государство и общество в целом низводят роль образованных до продавца торговой сети, и в итоге дипломированный специалист в реальности на уровне продавца по зарплате, кругозору и знаниям. Всего понадобилось 30 лет, чтобы достичь этого. Никакими деньгами эту проблему у современного поколения не решить. Это как озолотить Маугли, чтобы он изв

Будущее России не может завязывать шнурки, но страну наверно поднимет

Читать дальше...
Уршак Тексты 9.09.2022 - 21:40 Комментарии (339) Ссылка
При создании курорта создатели планируют использовать только передовые разработки в архитектуре, инженерии, дизайне и новейшие технологии. Предполагается, что на Луне будут открыты представительства различных космических агентств, а внутри здания будут оборудованы специальные центры для тренировки будущих астронавтов.

Деталей о самой «лунной колонии» пока мало, но известно, что в этом районе будут предлагаться стандартные услуги гостеприимства, такие как гостиничные номера, оздоровительный центр, ночной клуб, место для встреч. Кроме того, внутри земного спутника обещают запустить «лунный шаттл».

Компания Moon World Resorts планирует провести серию презентаций проекта по всему миру в 2023 году, а само строительство должно занять около четырех лет.

Стоимость этого сооружение более $5 миллиардов — проект призван помочь посетителям испытать космический туризм.

В Дубае построят курорт в форме Луны

Читать дальше...
Умнее99проц События 9.09.2022 - 21:33 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 9.09.2022 - 21:13 Комментарии (53) Ссылка
Весь мир пляшет под нашу Гармошку!



Читать дальше...
alkono Видео 9.09.2022 - 21:11 Комментарии (79) Ссылка
Рецепты полезные, опять же!


Ну наконец-то грамотное импортозамещение. И дизайн грамотный
ШикоПервый Картинки 9.09.2022 - 21:04 Комментарии (70) Ссылка
Бывший Колхозный рынок на Кольцевой загорелся в восемь часов вечера. Пожару был присвоен 3 ранг сложности.

Известно, что огонь вспыхнул на 2 этаже. Затем перекинулся на третий. Сейчас огнëм охвачено практически всё здание.

Сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.



Читать дальше...
Ono76 Видео 9.09.2022 - 20:50 Комментарии (127) Ссылка
12 фото via

Екатерина Климова с завидным постоянством занимает первые позиции в списках красивейших российских актрис, являясь эталоном женственности. Порой кажется, что время не властно над ее привлекательностью, ведь с каждым годом она становится все краше.

Но не только внешность является козырем Екатерины, она невероятно органично вживается в любую роль как в кино, так и на театральной сцене, а романсы в ее исполнении не оставляют никого равнодушным. Насыщенна у актрисы и личная жизнь. Она была уже трижды замужем и воспитывает четверых детей.


Цыганские корни, 4 детей, любовь к фигурному катанию и другие факты об актрисе Екатерине Климовой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.09.2022 - 20:40 Комментарии (179) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

Ну вот и до нас добралась эта зараза,на излете бустерной прививки, с субботнего вечера начали расклеиваться, причем по полной программе) Организм в полном ауте, мы 9 лет ничем грипозным не болели.
Температура поганая ползает между 35,7 и 38 причем прыжками). Состояние полного нестояния. Сил нет ни на что. Усиленно лечимся.

Для полного счастья, сегодня за сараем в крапиве, нашли еще 4х подкидышей, все в соплях, глаза залеплены, и теперь надо кормить не 4х мелких а 8. Хорошо, что Дуся как всегда кипишь подняла. Дети диковаты, особенно одна девочка, орет, визжит, кусается, полный набор, всех 33 удовольствий) Надеемся, что это последний урожай в этом году, вроде все уже разъехались.

Будет немного фото и 1 видео.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 9.09.2022 - 20:15 Комментарии (54) Ссылка
Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Украина может вернуть Крым в течение года и одержать военную победу над Россией.

Мнение Ходжеса, ныне работающего экспертом вашингтонского Центра анализа европейской политики, передает Newsweek.

Для этого западные партнеры должны оказывать Киеву материальную и моральную поддержку.

«Нужна декларация о том, что мы хотим победы Украины, что мы хотим, чтобы она вернула всю свою территорию, что мы хотим, чтобы она могла защитить себя в будущем, и что мы будем делать все необходимое, чтобы помочь им это сделать», — сказал Ходжес.
via

Украина может вернуть Крым в течение года заявил экс-командующий силами США в Европе

Читать дальше...
хондовод События 9.09.2022 - 20:05 Комментарии (491) Ссылка
Я даже не знаю, что тут сказать.

Этот имбецил в конце видео показал свои наколки "электрика"

Очередное доказательство бандеровщины на Украине.

Poisonjkewow Видео 9.09.2022 - 19:47 Комментарии (45) Ссылка
Ну наконец-то, свершилось, еще один рабочий день ушел из моей жизни и завтра суббота. Дожили.

Немного отдыха от трудовыебудней. Сегодня почти никакой чернухи, немного картинок из жизни мальчиков и девочек. Семейных пар. Так же в часть праздника - наконец-то сдохла смотрящая рептилия за нашей планетой, помещены пара мемчиков . Ну вот собственно и все.

132 картинки.

Немного мемчиков. Для взрослых. Часть 14

Читать дальше...
DaoDao Картинки 9.09.2022 - 19:19 Комментарии (204) Ссылка
В центре Петербурга снова появились ростовые куклы-вымогатели. Схема работы всё та же: «животные» делают фотографии с туристами, а потом требуют за снимки деньги (по 500 рэ за снимок).

Корреспондент «Фонтанки» Венера Галеева стала свидетелем того, как за двух пожилых туристок заступилась экскурсовод. Вымогатели остались без прибыли.



@fontankaspb
NewsSet События 9.09.2022 - 19:17 Комментарии (188) Ссылка
Школа в Тюмени, где директор отказалась пускать на занятия ученицу в хиджабе, не стала менять внутренние правила, регулирующие внешний вид учеников. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале информационного центра правительства Тюменской области.

Правительство российского региона уточнило, что после «конструктивного обсуждения» это решение было принято управляющим советом школы единогласно. «По нашему общему мнению, требования к одежде и внешнему виду всех учеников должны быть едиными, независимо от их национальности и вероисповедания», — прокомментировала решение совета его председатель Елена Корчемкина.

Постпред Дагестана в Тюменской области Яраги Курбанов поддержал это решение и заявил, что в случае существования норм и правил их необходимо соблюдать. «С этим надо соглашаться», — подытожил он.


Читать дальше...
tserg События 9.09.2022 - 19:14 Комментарии (229) Ссылка
45 сантиметров

Делу время — потехе час

Читать дальше...
terasto Картинки 9.09.2022 - 19:10 Комментарии (75) Ссылка
"Ты знаешь чьего ребёнка я сюда привезла? Знаешь, кто наш папа?"
В детской стоматологии в Уфе девушка закатила скандал и обматерила работницу регистратуры.

Судя по крикам - хамка недовольна, что ее ребенка не приняли. В какой-то момент скандалистка перешла к угрозам и орала - "Ты знаешь чьего ребёнка я сюда привезла?"

Сотрудница регистратуры уже обратилась в полицию с заявлением.

peredock Видео 9.09.2022 - 18:40 Комментарии (195) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 9.09.2022 - 18:22 Комментарии (92) Ссылка
ᅠᅠ ᅠ

Британцы, глядя на американцев, которые постят мемасики о смерти королевы: ну, ну, 11 сентября уже послезавтра, ублюдки⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 9.09.2022 - 18:19 Комментарии (99) Ссылка
1фото

Сектор Безгаза
Futurity Картинки 9.09.2022 - 18:06 Комментарии (31) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления