Операторы Запорожской АЭС рассматривают возможность полной остановки станции, поскольку в результате обстрелов было повреждено внешнее электроснабжение. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
«Сегодня я узнал от сотрудников МАГАТЭ на месте о серьезной ситуации, которая сложилась прошлой ночью на ЗАЭС. Энергетическая инфраструктура, питающая город Энергодар, где проживают операторы АЭС и их семьи, была разрушена в результате обстрела», — заявил Гросси.
«Оператор, больше не уверенный в восстановлении внешнего электроснабжения, рассматривает возможность остановки единственного оставшегося работающего реактора», — рассказал глава МАГАТЭ.

Миссия МАГАТЭ завершила свою работу на Запорожской АЭС 5 сентября. В докладе специалисты агентства заявили, что на станции произошли инциденты, нарушившие принципы ядерной безопасности. Также представители МАГАТЭ стали свидетелями обстрелов в районе ЗАЭС.

rambler
Aleksandr2 События 9.09.2022 - 17:56 Комментарии (83) Ссылка
Взято из ТГ.

pianovich Видео 9.09.2022 - 17:46 Комментарии (51) Ссылка
Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался.

В Северной Осетии скончался мальчик, со счета на лечение которого мошенники украли 500 тысяч рублей.
Об этом сообщили в официальном аккаунте по сбору средств для ребенка в Instagram. Больного раком крови мальчика звали Али Беков, ему было девять лет.
Ребенок до последнего верил, что поправится, а родители и благотворительные фонды собирали деньги на лечение в США. За клеточную CAR-T CD22 терапию в Америке нужно было заплатить порядка 54 миллионов.

“Весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее, за что спасибо вам большое, добрые люди! Но сегодня в 2.00 ночи нашего Тигренка – Али не стало. Он отправился в лучший мир! Он ждал 7 месяцев”, – сказано в посте в Instagram.

1 июня маме ребенка Ларисе Бековой позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что якобы готов перевести 4 миллиона рублей. Времени для сбора средств оставалось немного, и женщина не ожидала, что столкнется с мошенниками, поэтому назвала номера карт. Затем аферист заявил, что первый платеж в размере 4 миллионов рублей завис. Мошенник и его сообщники попросили продиктовать код из СМС. Затем злоумышленники смогли снять со счета 500 тысяч рублей, пишет “Комсомольская правда”.
Полицейские оперативно вычислили мошенников в Оренбурге, которые обналичивали деньги с той самой карты. Звонивший матери больного мальчика оказался бывшим чиновником, и даже больше – директором областного фонда детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.
Злоумышленник на момент совершения преступления находился в тюрьме, отбывая наказание за аналогичные факты мошенничества. Оказалось,

Экс-чиновник украл деньги.

Читать дальше...
Torger777 События 9.09.2022 - 17:30 Комментарии (45) Ссылка
90 фотографий из интернета

Поцелованные огнём (часть 2)

Читать дальше...
Kevvy Картинки 9.09.2022 - 17:29 Комментарии (107) Ссылка
Новая версия плеера научилась импортировать библиотеку iTunes, а также получила беспроводную синхронизацию с Winamp для Android. Из нововведений можно отметить обновленный раздел подкастов, поддержку видеокодека VP8, возможность управлять плейлистом из браузера (требуется специальный виджет). Языковой пакет содержит 16 языков, включая турецкий, бразильский, португальский и румынский.

Из минусов можно назвать удаление поддержки Windows XP и Windows Vista. Также разработчики сообщают, что в Winamp перестанут работать некоторые скины из-за смены среды разработки.

Сборка Winamp 5.9.0.9999 Final уже доступна для скачивания.

Вышел Winamp 5.9.0.9999 Final
microlab777 События 9.09.2022 - 17:25 Комментарии (223) Ссылка
На этого парня. Не могу опознать флаг...

ChKaello Видео 9.09.2022 - 17:17 Комментарии (65) Ссылка


Читать дальше...
bobruyck Видео 9.09.2022 - 17:08 Комментарии (36) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 9.09.2022 - 17:04 Комментарии (53) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 9.09.2022 - 16:16 Комментарии (74) Ссылка
Бгыыы

grably Видео 9.09.2022 - 16:07 Комментарии (83) Ссылка
Можно бесконечно долго дискутировать о роли Королевы Елизаветы II в мировой истории и о том, как прогрессивными людьми вообще воспринимается институт монархии, но в потоке новостей о кончине Королевы появились и сообщения, касающиеся того, в какую сумму обойдется Великобритании церемониальная эпопея с её похоронами.

Надо отметить, что сумма называется попросту космическая!

Некоторые эксперты считают, что похороны королевы Елизаветы II и все сопутствующие данному мероприятию традиции будут стоить Короне (по верхней планке, если не экономить) до 6 млрд фунтов стерлингов!

В переводе на российскую валюту это 420 млрд рублей!

Конечно, все мы знаем, что британцы - люди чопорные и чтящие традиции, а план прощания с Елизаветой II был разработан ещё в шестидесятых годах XX века. Многие уверяют, что Королева сама участвовала в подготовке сценария собственных похорон и правила лично некоторые важные детали, которые касаются моментов спуска государственного флага, отпевания, объявления в Королевстве траура и даже возложения цветов к Букингемскому дворцу.

Если вдуматься, то указанная сумма не воспринимается такой уж катастрофической, принимая во внимание то, сколько всего будет сделано в рамках церемонии прощания с Елизаветой II. Ведь траур должен ощутить буквально каждый британец.

Уже сейчас отменены все развлекательные мероприятия, закрыта биржа, не работает банковский сектор и многие противники монархии задаются вполне логичным вопросом - Это того стоит?

Похороны Елизаветы II обойдутся Великобритании в эквивалент 420 млрд рублей

Читать дальше...
Jus События 9.09.2022 - 16:03 Комментарии (507) Ссылка
лично я холодоёб ツ

Любители жары против любителей холода⁠⁠
Цукербергов Картинки 9.09.2022 - 15:55 Комментарии (213) Ссылка
51 шт via

Картинки и мемы, всем хороших выходных

Читать дальше...
aeg187 Картинки 9.09.2022 - 15:39 Комментарии (803) Ссылка
Припарковалась на встречке и повела своих детей в школу



Читать дальше...
Reichstag Видео 9.09.2022 - 15:26 Комментарии (149) Ссылка
Не зря существует эта пословица, ой не зря...

Brigov80 Видео 9.09.2022 - 15:10 Комментарии (88) Ссылка
Всем известен жест «щелчок по горлу». Оказывается, этот жест знаком только нам (иностранцы его не понимают). Я как-то заинтересовался откуда он берет свои корни. И нашёл довольно много интересного, чем и хочу поделиться.

Историй возникновения данного жеста я нашел несколько. И все эти истории связаны с Петром первым. Русь издавна славилась любителями, а вернее профессионалами, выпить.

Одна из них гласит, что Пётр I наградил одного мастера с «золотыми» руками грамотой, предъявителю которой, в любом питейном заведении должны были наливать бесплатно. Но грамота по пьяни терялась, потом восстанавливалась. После очередной утери грамоты, Пётр I вот что придумал. Он повелел на шее мастера выжечь клеймо в виде печати. Теперь мастер, заходя в питейное заведение, щелкал по шее показывая, что для него все бесплатно.

Предыдущая версия возникновения жеста была описана немного шуточно, я думаю она менее правдоподобна чем вторая.

Вторая легенда гласит о том, что Пётр I придумал новый метод борьбы с пьянством, видать розги, вырывание ноздрей, ссылка в Сибирь не очень помогали. Суть борьбы состояла в том, что выпивоху награждали медалью «За пьянство». Медаль была довольно внушительного веса (разные источники говорят о 2,4 кг, 6,8 кг, а есть и цифра в 16 кг, не считая крепежа на шею). И любителю выпить, который был награждён данной медалью, приходилось её носить везде какое-то время. Тут источники тоже расходятся в цифрах. В одних пишут неделя в других пишут, что надо было быть полгода трезвым, чтобы сняли данную награду.

Но кроме недостатков медаль имела довольно большой плюс. Предъявителю данной медали наливали везде «на шару» (то есть бесплатно). Те хо

Щелчок по горлу, как призыв выпить. Откуда появилась традиция жеста

Читать дальше...
Brigov80 Тексты 9.09.2022 - 14:51 Комментарии (42) Ссылка
....


Пророчества сбываются
 

Читать дальше...
bobruyck Картинки 9.09.2022 - 14:41 Комментарии (150) Ссылка
Кто знает, как выглядит та тряпочка,
в которую надо помолчать?


Инвентаризация в Московском зоопарке:
Кобры. 20 мотков по 50 метров.
Китайские карликовые пони — 2 коробки.


Осень наступила, прямо на мозоль.
Тучами накрыла, эндорфинов ноль.
Сяду на крылечке, подотру соплю.
Блин! Ну как же, осень, я тебя люблю!

Читать дальше...
djamix Тексты 9.09.2022 - 14:20 Комментарии (134) Ссылка
Президент России Владимир Путин не планирует присутствовать на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II, которая накануне скончалась в возрасте 96 лет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Такой вариант не рассматривается», — ответил Песков на вопрос журналистов о возможности присутствия Путина на церемонии.

При этом представитель Кремля также не ответил на вопрос, кто будет представлять Россию на похоронах Елизаветы II. Песков уточнил, что необходимо дождаться официального протокола церемонии.

Елизавета II скончалась накануне в шотландском замке Балморал, сообщал Букингемский дворец. Над дворцом приспущен флаг. В Великобритании объявлен национальный траур, который продлится 10 дней. После смерти королевы трон занял ее 73-летний сын Чарльз, который взял имя Карл III.

8 сентября Владимир Путин также выразил соболезнования королю Великобритании Карлу III в связи со смертью королевы. Он отметил любовь и уважение, которые подданные проявляли по отношению к Елизавете II, также подчеркнул, что королеву уважали на международной арене.

Ранее ожидалось, что Карл III будет провозглашен королем Соединенного королевства сегодня. Однако церемонию перенесли на 10 сентября.

96-летняя Елизавета II из династии Виндзоров взошла на британский престол 70 лет назад, в 1952 г., когда премьер-министром страны был Уинстон Черчилль. Она стала самым долгоправящим монархом в истории страны. Муж королевы, герцог Эдинбургский Филипп, скончался в 2021 г. в возрасте 99 лет. Сама Елизавета II в феврале 2022 г. переболела COVID-19, который, как сообщало издание Daily Mail, она перенесла достаточно легко.



Читать дальше...
MrAndrei События 9.09.2022 - 14:04 Комментарии (201) Ссылка
И другие картинки с буквами

25-летние девушки

Читать дальше...
HippoPotatoz Картинки 9.09.2022 - 13:59 Комментарии (95) Ссылка
ЯПовчане и ЯПовчанки, всем здравствуйте! Небольшая подборка разной степени историчности. Смешались в кучу люди, кони. Взято на Афтершок и некоторых других источников.
Будет овер 60 фото, по окончанию сообщу.

Статуя с острова Пасхи на борту английского корабля, во время перевозки в Англию. 1868 год.

Немного истории в фото от 09.09.2022

Читать дальше...
ХреновыйМорж Картинки 9.09.2022 - 13:43 Комментарии (158) Ссылка
В Ачинске судебные приставы возбудили уголовное дело в отношение местной жительницы за неуплату алиментов. А найти должницу удалось через социальные сети.

В пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю рассказали, что 28-летняя жительница Ачинска ранее была лишена родительских прав, но не платила алименты. Она задолжала своим детям более 200 тысяч рублей.

Приставы привлекли женщину к административной ответственности, ей назначили обязательные работы. Но она начала всячески избегать судебных приставов. Должницу начали искать.

Найти женщину удалось через социальные сети. Один из сотрудников ГУФССП договорился встретиться. Женщина согласилась, но на свидании пристав доставил ее в отдел.

На жительницу Ачинска завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Теперь ей грозит лишение свободы на срок до 1 года.

via

В Ачинске судебный пристав нашел должницу в соцсетях, позвал на свидание и увез в отдел
JimboJones События 9.09.2022 - 13:33 Комментарии (118) Ссылка
Продолжая тему самого большого заброшенного объекта острова Сахалин - заброшенной узкоколейной железнодорожной ветки Николайчук-Чапланово, построенной японцами во времена префектуры Карафуто, в этот раз мы расскажем про комплекс железнодорожных тоннелей и противолавинных галерей при бывшей станции Перевал-Сахалинский.

30 фото

Сахалин: Заброшенные японские железнодорожные тоннели станции Перевал-Сахалинский

Читать дальше...
gizphone Картинки 9.09.2022 - 13:23 Комментарии (89) Ссылка
Те, кто следит за российским авиастроением, наверняка наблюдают за испытаниями нового лайнера МС-21, оснащенного двигателями ПД-14. Очевидно: хоть и медленно, но дело продвигается вперед. Все это хорошо, однако возникает вопрос: а что будет дальше в плане создания новых авиационных силовых установок и нужны ли они вообще?

via

ПД-35: два лучше чем четыре

Читать дальше...
gizphone Картинки 9.09.2022 - 13:11 Комментарии (134) Ссылка
Об этом заявила комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йоханссон, передает финское издание Yle.

По ее словам, с понедельника визы для россиян будут доступны только по гуманитарным причинам, по семейным обстоятельствам, а также для журналистов.

«Больше нет оснований доверять русским», — заявила Йоханссон и добавила, что туристические поездки в страны ЕС — это привилегия. «И мы больше не хотим давать эту привилегию», — сказала она.

P.S. По данным исследования фонда «Общественное мнение», более половины россиян — 69% — никогда не отдыхали за рубежом. При этом также 30% респондентов ни разу в жизни не выезжали на отдых и в другие регионы России

Источник

ЕС введет строгие ограничения на туристические визы для россиян с 12 сентября

Читать дальше...
Xomych События 9.09.2022 - 13:07 Комментарии (496) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления