13 человек ранено из-за взрыва, который случился во время шоу научных экспериментов в рамках Европейского вечера научных исследований в Доме Культуры г. Жирона - 4 из них находятся в состоянии средней тяжести в больнице, а остальные получили лёгкие травмы



Читать дальше...
Jus Видео 30.09.2022 - 23:52 Комментарии (130) Ссылка
Короче раза 4 начинал писать тему и все удалял... Сомневался писать ли, да и сейчас сомневаюсь...
Пруфов нет, всë написанное со слов моего брата-призывника и моего личного участия.
27.09.22 уехал мой брат в моб пункт в Елани, свердловская область. 1977 год рождения, младший лейтенант, без боевого опыта. С 27 по 28 спали в автобусе. Со слов брата: 28 числа к нему пдошëл такой же призывник и узнав что он младший лейтенант запасник стал кичиться тем что он ефрейтор, за то с боевым опытом, а он, мол, чëрт тыловой. В итоге перебранка переросла потасовку, брат получил удар в голову и упал, этот ефрейтор его попинал не много и их разняли. Того же числа медик отправил брата домой (не годен по медицинским показаниям). с 28 на 29 в третьем часу он приехал домой. Дома ему стало плохо, поспал, отпустило, но 30 числа, утром первый раз потерял сознание, списали на стресс... Через час вторая отключка... Вызвали скорую....при врачах, отключка номер три.
Забрали в больничку, там он почувствовал себя лучше (или сказал так) и отказался от госпитализации (типо мать и так переживает что чуть на боевые действия не попал, поеду домой).
Тут в действие вступаю я сам. Я забрал его из больницы и повëз домой (километров 100 от города)
В дороге ему стало совсем херово пошла ртом кровь, он начал "уходить за кромку", вызвал на трассу врачей, приехали через 20минут, сказали "Тяжëлый", Отвезли в ближайшую больницу. Там он и ушёл окончательно. Реаниматолог сказал внутреннее кровотечение и тупая травма живота...
Он От туда звонил, когда, говорил что народу просто несметные количества, не кормят, спать негде, ни кто за порядком не смотрит, всем срать... На кой х

Читать дальше...
Tuman74 Тексты 30.09.2022 - 23:48 Комментарии (127) Ссылка
Для не русских(ущербных), которые не могут осилить весь текст:
Цитата
После армии поставили в очередь на квартиру. (послали нах)
Очередь на землю. (послали нах). У нас в городе земля есть только для многодетных.
Стал многодетным. (послали нах).  Земли у нашего большого города нет.


Читать дальше...
iambad Тексты 30.09.2022 - 22:46 Комментарии (84) Ссылка
Сейчас чешут репу - Что же делать дальше..

Пашинян: визит Пелоси в Армению не был антироссийским.

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению не имел антироссийский оттенок, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению республики. По его словам, это был шаг, направленный на углубление армяно-американских отношений и его «не надо недооценивать».

Наверно, все армяне матюкают Пелоси, но увы..

Читать дальше...
PS777HU События 30.09.2022 - 22:44 Комментарии (51) Ссылка
1 из 2

Тем временем в Симферополе произошла настоящая диверсия — кто-то насрал прямо внутрь детской горки
 

Читать дальше...
Умнее99проц События 30.09.2022 - 22:44 Комментарии (155) Ссылка
Давным, давно, в очень очень забытой стране...
Я серьёзно люди, блять, есть тут ещё люди а не потребителя бля? Вы помните как нас готовили ко всякой хуйне? Я родом из СССР, играл в зарницу, поиск лис и прочие "забавы". Я знал где находится бомбоубежище в своём районе. Гордость моей страны тогда меня распирала, я изучал устройство таких компов как Агат, Укнц будучи пиздюком. Устройство блять! Даже не бейсик, который я до сих пор знаю, а устройство и принцип работы. Это процессы творящиеся там. да-или-нет бля) вся фундаментальная 155 серия логики из которой мозг можно было сделать, я понимал.

Такого теперь нет. Нет страны, нет бомбоубежищ, нет того, чему обучали детей. Это самое отвратное если честно, что сделалось. После перестройки, я будучи пиздюком тогда и не понял, почему закрылся мой радиокружок. Но я понял это спустя всего 5 лет. Понял, что творится со страной, что с ней делают и кто это делает. Если честно, 30 лет я смотрел на это. Как из людей делают добоёбов, а из страны помойку. Народ медленно отстранялся, охуевая над изобилием товаров и начиная помаленьку дрочить на него. Потом у людей вообще сорвало башню, они забыли про друзей, родственников, поставили двойные двери... только деньги были самым лучшим другом.

я не буду рассказывать всё, это очень мучительно, утомительно, и смысла в этом нет, потому что большинство не понимают даже этого. они не понимают что случилось. потому что в их понимании всё произошло ни так. они дрочили на изобилие товаров и собственные дорогие обои на стенах, что забыли о всём. это тупоголовое стадо. и его сделали с моей помощью.

Если кто то хочет пообщаться и понял намёк темы, пишите в личку.

Читать дальше...
Russell73 Тексты 30.09.2022 - 22:38 Комментарии (35) Ссылка
Современные нейронные сети могут генерировать почти что угодно: концепт-арты, картины, наброски игровых ассетов, нюдсы. Оказалось, после небольшой доработки ИИ способен рисовать правдоподобно выглядящих девушек с пышными формами.

О фотореализме речь не идет. Нейросеть (предполагается, что это модифицированная Stable Diffusion) генерирует рисованных девушек, причем по качеству их вполне можно перепутать с работами художника-человека.

Нам удалось заметить на изображениях минимум артефактов, присущих генеративному искусству. Например, в паре мест куда-то делись фрагменты ткани или есть кое-какие проблемы с ее фактурой.

Примечательно, что объекты на фоне тоже отрисованы очень хорошо. Если не знать, что арты сгенерированы нейросетью, их вполне можно принять за работы настоящего художника, очень любящего пышные формы.

6 фоток

Нейросеть Stable Diffusion осуществляет мужские мечты

Читать дальше...
peredock Картинки 30.09.2022 - 22:33 Комментарии (222) Ссылка
cjax Видео 30.09.2022 - 22:29 Комментарии (108) Ссылка
Просто хотел поделиться. Не политика, не вирус. Моё.
Я редко покупаю шмотьё. А ещё реже - дорогое шмотьё. Но как то давно по рекомендации купил румынскую обувь. На тот момент стоила не очень дорого. Точно не помню, но в пределах разумного.

С тех пор прошло 12 лет. Ребята, это просто неубиваемые тапки! 12 лет! И в дождь и в снег! Я просто в шоке. Нынче пошел искать именно такие. Оказалось, что Румыния уже нам не товарищ и товары не возит. Нашел любителей этой фирмы, которые возят фанатам через третьи страны. Нашёл. Всё хорошо, но ценник! Итог, 8 косарей. Хоть и душила жаба, но все же обувь очень удобная и качественная и это меня сломало.

Никогда я себе не покупал обувь дороже 3-3,5 тысяч рублей. Надеюсь прослужат также, не меньше 10-12 лет.

Обувь
Нетлогина Картинки 30.09.2022 - 22:27 Комментарии (300) Ссылка
Никакие богатства не сделают вас таким счастливым, каким делает котик, который из всех людей в семье выбрал именно вас!

Iceberg32 Видео 30.09.2022 - 22:14 Комментарии (32) Ссылка
Слушание по громкому делу о нападении компании уроженцев Азербайджана на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках состоялось в Щербинском районном суде. Показания давал один из потерпевших. Мужчина заявил, что не может вспомнить детали драки, в руках одного из агрессоров был не нож, а эспандер, поэтому никакой угрозы он не чувствовал. Примечательно, на следственных действиях потерпевший сообщал кардинально противоположное.

Напомним, резонансный инцидент, который поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин, произошел в Новых Ватутинках 4 ноября 2021 года. В тот день по Нововатутинской улице прогуливались местные жители - 24-летний Никита и 31-летний Александр, который был с 4-летним сыном.

Драка с компанией уроженцев Азербайджана произошла возле магазина спиртных напитков. Очевидцы сняли момент нападения четверых мужчин на одного, когда за спиной прятался ребенок. Ужасные кадры распространились в Сети, и силовики среагировали молниеносно. Были задержаны братья Гасановы - 19-летний Фармаз, 21-летний Эльджан, 17-летний Эльхаз и их приятель 18-летний Араз Мусаев. Братья являются гражданами РФ и официально зарегистрированы в селе Гамалеевка Сорочинского района Оренбургской области. Всем задержанным следователи СК предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего».

29 сентября показания в суде давал один из потерпевших Никита. К своим обидчикам мужчина был настроен крайне лояльно. Хотя в ходе следственных действий в ноябре прошлого года он заявлял, что боялся за свою жизнь. Нападавшие угрожали физической расправой, так как в руке одного из них был “то ли большой нож, то ли пика”. А другой обидчик ударил ребенка по щеке, из-за чего мальчик громко заплакал.

Сейчас же Никита заявил, что не может вспомнить детали драки. Никакой угрозы для себя, своего друга или его ребёнка не ощущал.

- Кто в жизни не оступается, мало ли драк происходит в стране, подобное со всяким может случиться, - философски рассуждал он перед судьями.

- Вы же хотели извиниться! - тут же напомнил адвокат обвиняемым. Один из Гасановых тот час же покаялся.

Никита поведал, что сама драка продлилась всего несколько минут, и в руках одного из нападавших было нечто, похожее на …диспансер.

- Диспансер? – удивлённо переспросил прокурор.

- Ну, диспансер, или что там используют для рук... – неуверенно настаивал потерпевший.

- Наверное, эспандер?

- Ну да.

- Как вы не можете отличить эспандер от ножа? На каком расстоянии вы были?

- Как от вас.

- Что у меня в руке? - спросил прокурор и поднял шариковую ручку.

Потерпевший не ошибся и точно идентифицировал предмет.

Государственный обвинитель после процесса подтвердил, что показания потерпевшего слишком сильно изменились, чтобы верить в простую забывчивость или путаницу. Следующее заседание по делу намечено на 20 октября.



Читать дальше...
NewsSet События 30.09.2022 - 21:28 Комментарии (44) Ссылка
Тамара, какого хрена?

На протяжении всего этого времени я принципиально не отвечала на лай в комментариях ни с какой из сторон.
Ну, во-первых, в нынешних условиях это разговор с копипастой. Причем с хреновой копипастой. Даже если сами люди, которые пишут все эти гневные окрики, этого не понимают.
Во-вторых, ответ на глупость и агрессию как правило только лишь множит глупость и агрессию, а мои цели ровно противоположные.
Но вот одна тема меня зацепила очень сильно, и я считаю необходимым это проговорить, потому что она корнями уходит гораздо глубже, чем в политические события последнего года.
Это риторика «вы в этой стране выросли, эта страна дала вам образование, здравоохранение и прекрасную жизнь, а когда попросила хоть чего-то взамен, вы показали себя как неблагодарные твари».
Я принципиально сейчас не рассматриваю вопросы легитимности того, что у нас «попросили», вопросы морального выбора и законности того, что происходит. Не потому что это не важно, а потому что про это в другой раз.
Я хочу обратить тут внимание на чудовищную подмену фактов.
Господа. Государство – это не мать, не отец и даже не Родина.
Государство – это сервис, который вы оплачиваете.
Это центр предоставления услуг. Причем очень дорогой центр оказания очень дорогих услуг.
Тут никто не занимается благотворительностью. Никто никого не осыпает благами из человеколюбия и ощущения семейственности. Тут вы платите очень много денег, причем делаете это не очень добровольно, а взамен вам оказывают услуги.
Представьте, что вы пришли в кафе, заказали чашку кофе и простенький завтрак. Заплатили наличкой, отошли от стойки и сели за столик ждать заказ. Официант пришел тольк

Читать дальше...
driver36 Тексты 30.09.2022 - 21:20 Комментарии (108) Ссылка
Лучше бы в Интернах дальше снимался

Jdund Видео 30.09.2022 - 21:18 Комментарии (237) Ссылка
Длившаяся почти 45 минут речь Владимира Путина по случаю присоединения Донбасса к России была резким выпадом и вызовом Западу, а также заключительным расчётом с США, — расценивать выступление российского президента иначе невозможно, считает корреспондент Welt Кристоф Ваннер. Он подчеркнул, что никогда не ожидал такой острой и жёсткой конфронтации: «Тут есть над чем задуматься, и от этого действительно становится не по себе».
КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент Welt: На мой взгляд, в этом несложно было узнать резкий выпад против Запада, заключительный расчёт с США. Российский президент использовал эту трибуну, где он был уверен в том, что весь мир его слушает — мы все тоже слушали и передавали в прямом эфире на протяжении 45 минут — тираду ненависти. Ничего подобного я ещё от Владимира Путина не видел, с такой жёсткостью и такой продолжительностью — тут есть над чем задуматься. Здесь мы имеем дело с конфронтацией, которой я в прошедшие годы никогда не ожидал. Всё сильно обострилось, и от этого действительно становится не по себе.

Я думаю, для Путина важно, в первую очередь, чтобы с ним обращались на равных, чтобы восстановить многополярный мир и каким-то образом избежать гегемонистских притязаний США, о чём он постоянно говорит. Это похоже на своего рода комплекс, который выработался у лидера Кремля и у российских элит за последние десятилетия. Как он неоднократно повторял, после распада Советского Союза США вели себя так, будто хотели быть друзьями с Россией, но в конечном итоге только использовали её в своих целях и пытались преуменьшить её значимость и даже разделить её на части. Такой позиции придерживается российский президент, сегодня он сказал об этом снова, и

Корреспондент Welt: это были 45 минут вызова Западу и заключительного расчёта с США

Читать дальше...
sevdon События 30.09.2022 - 21:13 Комментарии (94) Ссылка
Рэпер Ваня «Walkie» Петунин, известный своими батлами на Slovo и Versus, покончил с собой из-за мобилизации.



30 сентября краснодарский рэпер Иван Петунин, известный под псевдонимом Walkie, покончил с собой. Его тело нашли около многоэтажки на улице Конгрессной. Ивану было 27 лет. Перед смертью он записал видеообращение, которое опубликовал в своем телеграм-канале. В нем он рассказал, что не хочет быть мобилизованным. Иван Петунин объяснил, что не готов убивать за какие бы то ни было идеалы.

via

Читать дальше...
peredock События 30.09.2022 - 21:04 Комментарии (166) Ссылка
50 картинок .



Необычные картинки 30.09.2022

Читать дальше...
Iceberg32 Картинки 30.09.2022 - 20:57 Комментарии (135) Ссылка
Эффективный менеджер предложил им заселиться в лачуги без газа и тепла. В 2018 году они стали разрушаться: по стенам и полам поползла плесень, обрушились перекрытия. Максим Азов обо всём знал, но не стал шевелиться для того, чтобы признать дома аварийными. За халатность следователи возбудили уголовное дело, в марте оно ушло в суд.
 
После вмешательства сиротам наконец-то выделили нормальные квартиры. Азов не признал вину, несмотря на полсотни свидетелей, обыски и экспертизы. Сегодня суд Багратионовска прекратил дело — посчитал, что чиновник тут ни при чём и мало влиял на покупку жилья.

Суд прекратил дело главы Багратионовска Максима Азова, который выдал сиротам квартиры с дырами в потолке и плесенью

Читать дальше...
Ubix События 30.09.2022 - 20:55 Комментарии (31) Ссылка
Одна картинка

Прислали на WhatsApp

Эстония проснулась
asg984 Картинки 30.09.2022 - 20:35 Комментарии (52) Ссылка
Вашингтон продолжит признавать Украину в прежних границах и не станет признавать результаты референдума в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР.

Так президент США Джо Байден отреагировал на подписание договора о присоединении новых территорий к России, сообщает ТАСС.

Американский президент также заявил, что США будут продолжать агитировать мировое сообщество за «отказ от признания результатов референдумов о вхождении ряда территорий Украины в состав России».

via

Байден отреагировал на присоединение новых территорий к России

Читать дальше...
хондовод События 30.09.2022 - 20:30 Комментарии (334) Ссылка
Вот, то ли дело - Мужики, Cобаки, Дети и большая куча листьев))



Читать дальше...
Умка2 Видео 30.09.2022 - 20:29 Комментарии (40) Ссылка


Жириновский - Жалко что он этого не видит.
mixa1mixa Видео 30.09.2022 - 20:29 Комментарии (41) Ссылка
Здравствуйте дорогие ЯПовцы!
С пятницей вас!

Мы со своей болезнью и кучей котят, совсем забыли вам рассказать, о двух радостных новостях.
Первая, Конь Симеон Трагический, уехал жить к моей приятельнице. Вторым котом в семью. Все хорошо, прижился, со всеми подружился)

Вторая, на прошлой неделе, вечером, поздно, к нас приезжал пожилой дядька, таксист, привозил лекарства. Приехал, отдал лекарства, получил денежку, уехал.Где-то через час, уже к часу ночи, нас торкнуло, что дома нет Мопсы, невидаль, Мопса от дома не отходит, в лес не гуляет, по полям не бегает. Весь дом перевернули, все сараи, гараж, сад. Я с температурой обежала все окрестности , завывая на все лады Мопса-Мопса, нету.
В 3 часа ночи приходит смс от таксиста, девочки вы не спите? Отвечаем, что нет. Звонит, спрашивает, у вас кошка не пропадала? Говорим пропадала, а вы откуда знаете? Ответ, так она у меня в машине, под задним сидением спит) Я от вас уехал, в город вернулся, взял заказ, приехал за людьми, они в машину загрузились, и говорят, ой, а что с вами кошка ездит? А Мопса там заныкалась под сиденьем и сидит, тихая как мышь .
Вообщем он сначала решил, что она на заправке в машину залезла, он останавливался в магазин и заправиться, потом вспомнил, что у нас около дома много котеев моталось, когда он заказ привез.
Мопса ему запала в душу, попросил разрешения оставить ее себе, Мопса произвела на него неизгладимое впечатление, кошка которая спокойно спала в чужой машине, не носилась, не разносила салон , не лезла под педали. Да еще и при находке, дала себя и погладить и на руки взять.
Живет теперь в Щучине, единственной кошкой в семье, дядька варит ей пюре и крутит фаршик, она как ничего другого не ела, так и не ест.все счастливы.

Будет немного фото и 1 видео. У на совсем накрывается фотоаппарат, он теперь еще и зависает при съемке, секунд по 20 может думать, снять или нет.



Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 30.09.2022 - 20:27 Комментарии (39) Ссылка
Ученик ударил учителя за полученную плохую оценку.
Карма не заставила себя ждать ...

Ubix Видео 30.09.2022 - 20:24 Комментарии (174) Ссылка
Пост вовсе не издевка над вождем революции а о том как люди хранят память и стараются сохранить память об Ильиче.

1/6

Владимир Ильич всегда в тренде и на стиле!

Читать дальше...
Кажись Картинки 30.09.2022 - 20:21 Комментарии (123) Ссылка
Ну вот и я подошёл к тому возрасту, что пора гнать)
Первые опыты уже были, делал Аля сидр/яблочное вино. Был робкий опыт перегона/дистилляции. И вот сегодня опыт номер «два»
Гоню из яблочной браги, настоянной на «диких» дрожжах. Капает дистиллятор потихоньку, а всем яповчанам - привет из московской области.
От «гуру» самогоноварения жду советов из житейской области!

Гнали, гоним, будем гнать!
Rulezzzz Картинки 30.09.2022 - 20:20 Комментарии (400) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления