peredock Видео 5.09.2022 - 23:47 Комментарии (252) Ссылка
В ответ на тему Однажды, 82 года назад...

Алкогений: Аркадий Гайдар

Аркадий Гайдар был самым противоречивым детским писателем всех времен и народов. Он болезненно любил три вещи: военную службу, спиртное и детское общество.

Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) (1904—1941). Потомственный дворянин по материнской линии и внук крепостного крестьянина по отцовской. Его книжки лучатся позитивным мироощущением детства, которое, кажется, не закончится никогда.

При этом в жизни Гайдар был суицидально-депрессивным алкоголиком и помешанным на войне психопатом. Попробуй перечитать «Голубую чашку», постоянно держа в уме мысль, что ее автор в бытность комиссаром вовсю практиковал расстрел мирных жителей!

Алкогений: Аркадий Гайдар

Читать дальше...
dom92 Тексты 5.09.2022 - 22:38 Комментарии (120) Ссылка
Бывшие сотрудники больницы во Всеволожском районе Ленобласти подозреваются в хищении казенных средств. Они "наняли" полтора десятка как бы сотрудников, которые пять лет получали зарплату. Схему обнаружили коллеги, а ФСБ нашла дома у подозреваемых валюту.

Как сообщает СК Ленобласти вечером 5 сентября, следователи при поддержке оперативников регионального управления ФСБ задержали четверых бывших сотрудников медицинского учреждения Всеволожского района, подозреваемых в хищении бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

По данным 47news, речь идет о работниках Токсовской межрайонной больницы. Среди них бывший и.о. главного врача учреждения Виктор Федотов.

Следствие полагает, что в 2018 году несколько работников больницы, в том числе главный врач, главный бухгалтер и два его заместителя реализовали схему обналичивания бюджетных средств.

С января 2018 года по апрель 2022 года со счета медицинского учреждения на 14 счетов неработающих в больнице граждан начислялась зарплата. Средства снимали сотрудники учреждения. За это время было обналичено более 215 млн рублей.

В рамках дела проведены обыски в квартирах, дачных домах подозреваемых, по месту их работы, а также в комитете здравоохранения региона. Изъяты документы и наличные, в том числе в иностранной валюте.

Как сообщили в комитете здравоохранения Ленобласти, администрация больницы в ходе внутренней финансовой проверки обнаружила мошенническую схему и обратилась в правоохранительные органы. Ока

Задержан бывший главврач Токсовской больницы, главбух и подчиненные. СК ищет 200 миллионов на «мертвые души»

Читать дальше...
Silver867 События 5.09.2022 - 22:15 Комментарии (85) Ссылка
3 сентября завершилась операция постановки атомной подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» на полупогружную баржу «Атлант»
▬▬▬▬▬▬▬▬
Сегодня первенец атомного подводного флота России отправится обратно в Кронштадт, и морской этап уникальной логистической задачи будет завершен.

Рассказываем, как проходил очередной этап превращения первой АПЛ СССР в центральную экспозицию музея Военно-морской славы.

Ювелирная работа по погрузке подводной лодки К-3 — дело рук почти 40 профессионалов высочайшего уровня — инженеров, водолазов и докмейстеров, электромехаников, механиков и матросов.

Активная фаза операции длилась 30 минут, когда азимутальные буксиры «Северного Альянса» «Астерий» и «Геспер» заводили атомоход на погруженную баржу. Далее 6 часов на позиционирование, балансировку и всплытие по уровень стапель-палубы. Вместе с погружением и крепежом лодки процесс занял около 3 суток, однако подготовка к этой операции началась практически за год – осенью 2021 года.

Разработчиком проекта перевозки «Ленинского комсомола», компанией «Trans Engineering Company» (TEC) были рассмотрены несколько полупогружных барж и транспортных доков и именно «Атлант» по своим характеристикам полностью подошел под задачу.

В ходе расчетной части Центральным научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом морского флота (ЦНИИМФ) были созданы специальные 3D-модели лодки и баржи и разработано специальное программное обеспечение, которое позволяет просчитывать поэтапное всплытие и погружение «Атланта».

Место проведения операции – Большой Транзундский рейд западнее острова Вихревой в Выборгском заливе также было выбрано задолго и не просто

Новости Кронштадта

Читать дальше...
Revelender События 5.09.2022 - 22:11 Комментарии (64) Ссылка
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости.

Россия расторгла договоренности с Японией об упрощенном посещении островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды, следует из опубликованного на портале правовой информации распоряжения правительства.

Речь идет о прекращении действия соглашений 1991 года о процедуре взаимных поездок и 1999 года об организации максимально облегченного посещения этих локаций.

Согласно последнему, право упрощенного въезда на острова имели их бывшие жители вместе с членами семьи.
Министерству иностранных дел поручили уведомить японскую сторону о принятом решении.

Москва и Токио не подписали мирный договор по окончании Второй мировой войны. Япония увязывает этот вопрос с принадлежностью четырех островов Курильской гряды — Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи.

Позиция Кремля состоит в том, что эти территории вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет России над ними сомнению не подлежит.

МИД России ранее заявил, что Москва в качестве ответной меры на недружественные шаги Токио отказывается от ведения переговоров по мирному договору, а также выходит из диалога о налаживании совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах.

via

Россия вышла из соглашения с Японией об облегченном посещении Курил
Olivyeroom События 5.09.2022 - 21:52 Комментарии (45) Ссылка
Залил с грехом пополам

20 баянов про всякое

Читать дальше...
pavel15858 Картинки 5.09.2022 - 21:47 Комментарии (101) Ссылка
Этот джентльмен собирается сделать вам предложение, от которого нельзя отказаться.



Читать дальше...
Jus Видео 5.09.2022 - 21:26 Комментарии (22) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 5.09.2022 - 20:57 Комментарии (130) Ссылка
Нужен не всем.
Может быть и всем, но не везде.

8lol8 Видео 5.09.2022 - 20:51 Комментарии (50) Ссылка
Влад с корейским акцентом )

UsernameK Видео 5.09.2022 - 20:32 Комментарии (121) Ссылка
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. ОПЕК+ решил вновь сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки, вернувшись в октябре к августовским условиям соглашения, следует из официального коммюнике альянса по итогам заседания.
"ОПЕК и участвующие нефтедобывающие страны, не входящие в ОПЕК, решили... вернуться к уровню добычи в августе 2022 года для стран-участниц ОПЕК и не-ОПЕК на октябрь 2022 года", — говорится в коммюнике.
В сообщении отмечается, что при принятии решения учитывались фундаментальные показатели рынка нефти и общее согласие в оценке перспектив его развития.
Также в альянсе подчеркнули, что предыдущее решение повысить уровень добычи на 0,1 миллиона баррелей в сутки относилось только к сентябрю 2022 года.
Следующее заседание ОПЕК+ назначено на 5 октября, указывается в сообщении.
Альянс в мае 2020 года сократил добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть при пандемии COVID-19. Затем объединение неоднократно корректировало условия соглашения. Так, с августа альянс перешел к финальному этапу выхода из объявленных два года назад сокращений.
Эта сделка действует до конца года. В августе министр энергетики Саудовской Аравии сообщил, что ОПЕК+ скоро начнет работу над новым нефтяным соглашением. Он отметил расхождения в динамике физического и биржевого рынка, заявив, что у альянса, как и прежде, есть все необходимые рычаги влияния на волатильность, в том числе сокращение добычи. Высказывания саудовского министра 1 сентября поддержал вице-премьер России Александр Новак.

https://ria.ru/20220905/opek-1814593714.htm..._medium=desktop

Вот что потолок цен живительный делает. Что скажут уважаемые Боррель и Шольц на это?

Читать дальше...
dimm1111 События 5.09.2022 - 20:14 Комментарии (99) Ссылка


Читать дальше...
Kassan888 Видео 5.09.2022 - 20:10 Комментарии (52) Ссылка
10 фото via

В этом году Дэвиду Кроненбергу исполнилось 79 лет – за свою карьеру режиссер снял 46 картин, многие из которых получили культовый статус. Нас же сейчас интересуют только фильмы ужасов – именно в этом жанре фантазия творца, похоже, смогла проникнуть в иные миры.

Действительно страшные, ненормальные, яркие, оригинальные – страшилки от Кроненберга не даром ценятся у киноманов по всему миру. Что ж, мы выбрали восемь наиболее важных ужастиков в карьере Дэвида.


8 лучших ужастиков Дэвида Кроненберга. Рассказы о непознанном от маэстро страха

Читать дальше...
SESHOK Зверье 5.09.2022 - 20:04 Комментарии (72) Ссылка
Газпром опубликовал ролик для европейцев

xyllls Видео 5.09.2022 - 19:45 Комментарии (247) Ссылка
Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, насколько быстро меня заминусят, а потом, с помощью ночной хохлобратии меня забанят ! Но всегда есть одно НО !!! И оно , на мой взгляд, должно быть озвучено !

Я не со вчерашнего дня на сайте, и уже давно не пацан с рогаткой, но иногда читая новости вхожу в неимоверное несогласие с самим собой ! Я давно живу за границей. И это даёт мне право, чтобы я смотрел на всё со стороны, т.е. более отречённо, но хотите верьте, хотите не верьте, но видимо останется так, для меня Родина там, где я родился, и где провёл начало своей сознательной жизни, и там где остались могилки моих близких людей !!! Многие меня начнут уличать во лжи ! И я знаю, что на это им всем сказать, на в данную минуту, я промолчу...

Итак , я читаю новости...

В боях за Украину погиб израильтянин Дмитрий Фиалка
время публикации: 05 Сентября 2022 г., 15:20 | последнее обновление: 05 Сентября 2022 г., 16:07
блог
версия для печати
фото
В боях за Украину погиб израильтянин Дмитрий Фиалка
AP Photo/David Goldman
Гражданин Израиля 39-летний Дмитрий Фиалка, в последние годы проживавший в Украине, погиб в боях на востоке страны.

О смерти Фиалки сообщил футбольный клуб "Динамо" (Львов), где Дмитрий работал детским тренером.

СМИ, в частности, сайт Mako, со ссылкой на близких Дмитрия сообщают, что Фиалка репатриировался в Израиль один, служил здесь в бригаде "Нахаль", прошел Вторую Ливанскую войну. Потом работал тренером детского футбольного клуба "Маккаби" в Беэр-Шеве, где теперь живут его мать и сестра.


Несколько лет назад, по словам друзей Фиалки, он у

Читать дальше...
simfa События 5.09.2022 - 19:44 Комментарии (42) Ссылка
Намедни задумался над тем вопросом, который внес в заголовок. И вот мне кажется, что скорее всего ответ тут положительный. Почти все умерли насильственно. Ибо даже по тем,чьи смерти являются общепринято естественными-имеются немалые сомнения. Понятно, что точно сказать сейчас уже трудно о большинстве, но есть предположения и основания так полагать. Давайте вспомним. И мне, естественно, интересно и ваше мнению по данному вопросу.

26 фото via

Итак...

Первым царем де-факто начал называть себя Иван III Васильевич, при жизни названый Грозным, а после получивший прозвище Великий. И вовсе не спроста его так называли. Это один из самых мощных, известных и по настоящем "крутых" правителей страны за всю ее историю. Он вроде как дожил до преклонных годов для того времени-до 65 лет. Но вот со смертью его не до конца понятно. Особенно учитывая ту борьбу, которая развязалась за место его приемника между сыновьями и внуком. Первая его супруга Мария Борисовна Тверская была отравлена. Вторая-Софья Палеолог -возможно тоже.

Официально Иван III умер 27 октября 1505 года, судя по всему - от последствий инсульта. Даже если вынести за скобки обстоятельства из-за которых его хватил удар, есть основания полагать, что ситуация была сродни той, что случилось и весной 1953 года. Правителя попросту оставили без необходимом ухода и помощи - не дав шанса на то, чтобы выжить.

Все цари и императоры России умерли насильственной смертью?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2022 - 19:29 Комментарии (235) Ссылка
В детстве дружила с девчонкой со двора-Аней. Мне всегда её немного жаль было. Папа, мама-алкоголики, младшая сестра немного странная, отсталая. В гости к ним не ходили, так как за метр от её двери несло и мочой, и всем подряд.
Аня же от них отличалась. Училась всегда отлично, летом в теплые дни до утра во дворе книги читала. Её даже послали по обмену на учебу в Данию. После приезда она вся святилась: её мечтой стало уехать за границу.
После школы поступила в педагогический институт- там тоже отличницей была. Все вечера библиотеке проводила, под ночь подрабатывала официанткой. Девчонка не очень симпатичная, но старалась очень.
Личная жизнь не особо складывалась, не было у неё достойного примера семьи. Но дети её обожали.
В один из вечеров на четвертом курсе после возвращения её изнасиловали. Выкинули на обочину. Подробностей никто и не помнит уже. Аня сошла с ума. Спустя 16 лет просто ходячий овощ, не реагирующий ни на вопросы, ни на людей. Живет с матерью, пьют обе. Окна в квартире заколочены фанерой.
Её младшая сестра с трудом закончила школу. Пошла работать уборщицей. Вышла замуж. Родила. Скромная семья, тихая, спокойная.

Жизнь-это везение?
Okss Тексты 5.09.2022 - 19:19 Комментарии (40) Ссылка
В этот день 5-го сентября 1940-го года 36-летний классик детской литературы Аркадий Петрович Голиков-Гайдар начинает публикацию в "Пионерской правде" своей новой повести "Тимур и его команда". Ребята и взрослые были в один момент заворожены необычным приключенческим сюжетом и буквально вырывали газету друг у друга из рук. Но совершенно неожиданно на самом интересном месте публикация приостановилась...

Первая в таких случаях мысль: неужели автор ещё не придумал продолжение? При периодичности выхода газеты в два раза в неделю, это ожидание было весьма томительным. Потом выяснилось: какой-то бдительный дядечка заподозрил тимуровскую организацию в подпольщине. На кой, мол, она такая нужна, если существует и действует настоящая пионерская организация?

Но вскоре ему всё объяснили и окончание публикации повести прошло на ура! Видя такой успех, Гайдар напишет до конца года продолжение и уже в журнале "Пионер" в январе 1941-го года появится "Комендант снежной крепости"...

Ну, а вскоре начнётся война, Гайдар, несмотря на возмущение руководства, пойдёт воевать добровольцем и погибнет от фашистской пули 26-го октября 1941-го года. Было ему на ту пору 37... via

Люблю книги Гайдара! Они добрые, честные и способны научить правде жизни...

Однажды, 82 года назад...

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.09.2022 - 19:14 Комментарии (75) Ссылка
В FederalCity обратились жители деревни Радумля Солнечногорского городского округа. Они описали, возможно, уже типичную для многих подмосковных городов ситуацию.

Речь идет о засилье приезжих, которые сконцентрировались в основном в доме 15 микрорайона Механического завода №1. Здесь в огромных количествах селятся гастарбайтеры, что делает жизнь в доме и в округе невыносимой. А 28 августа здесь произошло изнасилование: двое выходцев из ближнего зарубежья надругались над 16-летней девушкой, парня которой они перед этим оглушили ударом по голове каким-то тяжелым предметом. Задержан один подозреваемый.

Как рассказала federalcity.ru местная жительница Ирина (имя изменено), ситуация в поселке становится все хуже. Случаи нападения иностранцев, живущих в 15 доме, на местных молодых людей были и ранее. Девушек часто преследуют незнакомцы, им приходится либо возвращаться домой, убегать туда, где есть свет и люди. Местные жители заметили однажды и приставания иностранца к детям, но его после проверки документов полицейские отпустили.

"Сколько можно это терпеть? Конечно, местные правоохранительные органы реагируют, берут заявления с пострадавших и говорят, что идет следствие, но… Женщины в панике, мужчины обозлены. Жители 15 дома постоянно жалуются на дебош и шум в доме, в подъезде грязь, сломана дверь в тамбур, работает незаконная столовая и в квартирах живут по 10–15 человек, в доме тараканы и клопы, полная антисанитария, еще и свет проведен мимо счетчиков в нескольких квартирах. А когда прибывают новые жильцы, они не стесняясь спрашивают у прохожих: как дойти до общежития?", – сообщила Ирина.

Письма в администрацию округа заканчиваются проверк

Изнасиловали 16-летнюю, а её парня оглушили. Многоквартирный дом в подмосковной деревне страдает от нашествия мигрантов

Читать дальше...
NewsSet События 5.09.2022 - 19:12 Комментарии (206) Ссылка
Линкор «Техас» USS BB35 прибывает на покой в Галвестон, штат Техас.

Этому ржавому корыту более 110 лет, активно не использовалось с 1948 года.

Умка2 Видео 5.09.2022 - 18:57 Комментарии (136) Ссылка
Сейчас за её жизнь сражаются ветеринары Московского зоопарка.



Если раньше на острове один косолапый застрял в консервной банке, теперь уже у другого зверя огнестрельные раны. Поначалу к мучавшейся самке не решались подойти — вызвали спецов из столицы и обратились за помощью в Росприроднадзор.

Те обнаружили следы от пуль и ножевые порезы на задних лапах. Обезвоженному животному оказали первую помощь и транспортировали в Норильск. Медведица в тяжелом состоянии — отказали конечности. Её готовятся перевезти в Москву.

Читать дальше...
Reichstag Видео 5.09.2022 - 18:44 Комментарии (54) Ссылка
Которое записали из летящего самолёта прямо на съёмках фильма «Миссия невыполнима 8»



Читать дальше...
afropinguin Авто/Мото 5.09.2022 - 18:41 Комментарии (99) Ссылка
Научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН стал жертвой мошенников, которые представились специалистами «службы безопасности Центробанка». Злоумышленники вынудили ученого передать им крупную сумму денег, сообщил РБК.

Позвонив 64-летнему потерпевшему, мошенники сообщили, что его средствам, которые хранятся в Сбербанке, грозит «несанкционированное списание». Чтобы «спасти» деньги, мужчина согласился забрать из банковской ячейки, расположенной в центральном офисе Сбербанка на улице Вавилова, 200 тыс. долларов, 200 тыс. евро и 30 млн рублей. Далее ученый передал средства неизвестной женщине возле подъезда жилого дома на улице Шверника в Москве.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
источник

Ученый отдал 200 тыс. долларов, 200 тыс. евро и 30 млн рублей мошенникам из «службы безопасности ЦБ»

Читать дальше...
Аблакат События 5.09.2022 - 18:40 Комментарии (224) Ссылка
7 картинок via

Модники в советской карикатуре

Читать дальше...
afropinguin Картинки 5.09.2022 - 18:12 Комментарии (201) Ссылка
Величина городов.

Крупнее

Численность населения городов Российской Империи по переписи 1897 г.
ICMP Картинки 5.09.2022 - 17:39 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления