Власти Азербайджана утверждают, что Армения начала широкомасштабные провокации против вооруженных сил Азербайджана, поэтому азербайджанские военнослужащие ведут интенсивный огонь по армянским позициям.



Дополню.

В районе озера Ван «висит» турецкий БЛА Bayraktar TB2

Брифинг министерства обороны Азербайджана заявлен на 01:00 по московскому времени.

На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Джермуке идет бой с применением как минимум минометов
 

Читать дальше...
peredock События 12.09.2022 - 23:54 Комментарии (151) Ссылка
..

Потенциально на одну инстасамку меньше
Цукербергов Картинки 12.09.2022 - 23:36 Комментарии (88) Ссылка
Читаю посты об ОСАГО и решил сравнить.
А как с этим у нас?
У нас, это в Англии, где я живу уже 15 лет.

Уверен, этот пост не станет откровением для многих ,но сравнить, мне кажется, будет интересно.

Итак.
Страховка авто в Великобритании обязательна.
Минимальная это когда страховка страховка покрывает только ущерб,нанесенный тобой третьей стороне. Выплаты до 10млн £.
Я обычно выбираю "полную" страховку, которая включает компенсацию /ремонт/лечение/автомобиль на время ремонта моей машины/услуги адвокатов.

Для начала статистика:

В Великобритании примерно 32 млн автомобилей
Примерно 25 млн водителей.
Около 4% (1млн!) ездят без страховки.
Десятки тысяч ловят ежегодно.
Пик пришелся на 2008 г, когда без страховки было поймано 79 000 водителей.
С тех пор кривая идет вниз.

Я помню в 2008-2009 годах была огромная кампания на эту тему. В моем городе, около центрального офиса полиции, всегда стояло несколько авто, конфискованных за езду без страховки. И экспозиция регулярно менялась. Там были и крутейшие тачки и откровенный хлам. То есть любители не платить за страховку есть среди всех слоев населения.
Полицейские автомобили оснащены сканерами, так что нарваться можно очень легко.

Так что будет, если поймают без страховки автомобиля.

Минимум это 300£ штрафа и 6 штрафных очков. Если еще раз поймали: штраф больше и те же 6 очков.
Если набираешь 12 очков в течение 3 лет-отбирают права.
Если поймали дважды без страховки, права отбирают на полгода. Потом надо писать прошение вернуть их назад, и не факт что вернут, могут заставить сдавать экзамен на вождение снова, а это время и расходы.
ОСАГО в Великобритании

Читать дальше...
NikPri Авто/Мото 12.09.2022 - 23:32 Комментарии (226) Ссылка
- Кушай, внученька, кушай! Отощала-то как!



Читать дальше...
Jus Видео 12.09.2022 - 22:42 Комментарии (41) Ссылка
Brigov80 Видео 12.09.2022 - 22:29 Комментарии (38) Ссылка
Трагедия произошла в городе Сорочинске. Работник социальной службы Олеся Ибрагимова пришла на вызов к пожилому человеку, но тот был уже мертв. Дедушка покончил с собой в собственном доме

Вот только перед этой экзекуцией он открыл газ на кухонной плите. Дом заполонил бесцветный убийца. Олеся ничего не подозревала и щелкнула выключателем, чтобы зажечь свет. Произошел взрыв, в ходе которого женщина получила тяжелые ожоги, которые были несовместимы с жизнью. У Ибрагимовой остались двое маленьких детей.

Плохие новости 18+

Под Оренбургом соцработник погибла из-за пенсионера-суицидника
Reichstag События 12.09.2022 - 22:08 Комментарии (34) Ссылка
Музыка моя, стихи наши.. вот такая вот песня получилась..




Читать дальше...
Пашкетт Видео 12.09.2022 - 21:37 Комментарии (324) Ссылка
Обстановка более-менее прояснилась, готов поделиться наблюдениями и постараться бесстрастно описать происходящее на харьковском направлении. Точнее, купянско-изюмском. Что там будет продемонстрирована некая атакующая активность ВСУ, наши военные знали. Крепко ошиблись в тактике, неверно оценив планы, развёртывание и сосредоточение украинской группировки.

Предпочту оставить за скобками мнения уважаемых экспертов, уверяющих: контрудар был ожидаем, замысел состоял в том, чтобы вытащить из укрепрайонов Донбасса и Харькова самые боеспособные соединения, заставить Киев израсходовать последние резервы, прошедшие полную переподготовку по стандартам НАТО в странах Запада. Ситуация несколько иная, только на пятые сутки такую задачу действительно поставили и приступили к выполнению. Но... опоздали.

Картина на сегодня: ВСУ втянулись по направлению Балаклея-Купянск-Изюм полностью, наступление ведут группировкой в 25-30 тысяч бойцов. Уже третьи сутки несут тяжёлые суточные потери, но попыток развить успех не оставляют. Части прекрасно экипированы, хорошо обучены, имеют в рядах большое число наёмников. То есть, имеем дело с армейским корпусом, за три-четыре месяца тщательно собранным из выдернутых повсеместно кадровых частей. Многие подразделения были переброшены из-под Херсона, составили второй эшелон атакующих порядков.

Почему успех стал возможен? Шаблонное мышление. Полгода ВСУ не предпринимали решительных атакующих действий, наше командование посчитало (наверное) такое положение дел системным. Мол, генералы НАТО не способны организовать из имеющегося людского материала боеспособные крупные группировки. А после прекрасно организованной «огневой ловушки» под Херс

Читать дальше...
dom92 События 12.09.2022 - 21:19 Комментарии (1416) Ссылка
ENT85 Видео 12.09.2022 - 21:14 Комментарии (81) Ссылка
Катались на велосипедах с женой и младшими двумя...
Из кустов: "мяу-мяу" на всю округу...
Так как малышня на сиденьях сидела, то пришлось пожалеть заочно и уехать...
...за старшей (второклассница)).
Поехали искать. Нашли это чудо.

Ну, с пополнением что ли?
 
fsvsp Зверье 12.09.2022 - 20:56 Комментарии (63) Ссылка
Аккаунт пива постит фотошоп со звёздами и пивом своей марки. Плюс пишет про них выдуманные мини истории

via

Батины друзья⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 12.09.2022 - 20:37 Комментарии (107) Ссылка
Вот такой мелкий пёсель появился в семье. Скоро будет 3 месяца.

Но у старожила кота шок и истерика. Первые сутки боялся, шипел и залазил повыше. Сейчас ходит рядом, но как какие резкие действия со стороны щенка, шипит и убегает.

На вторые сутки кот понял кто виноват и начал атаковать меня и рычать. И в итоге драть когти на улицу.

Коту три года и до этого был единственным царём зверей в доме.

Новый член семьи
AKastorkin Зверье 12.09.2022 - 20:15 Комментарии (60) Ссылка
В Ростовской области вертолёт задел опору ЛЭП, снёс с неё деталь, которая отлетела в стекло легковушки и убила уроженца Чечни, приехавшего из Норвегии

По данным «Базы», пилот вертолёта неудачно сманеврировал в районе Красносулинского шоссе и задел опору ЛЭП. После столкновения с линии слетел изолятор — это такое устройство для подвешивания и изоляции проводов.



К несчастью, изолятор, задев «Камаз», угодил в лобовое стекло проезжающего «фольксвагена» и попал в голову 65-летнему водителю Ахмеду Тупаеву – уроженцу Чечни (у Тупаева двойное гражданство: норвежское и российское). Мужчина за рулём погиб на месте, его пассажир не пострадал. А вертолёт, не заметив происшествия, полетел дальше

Эта ситуация звучит стрёмнее, чем сюжет триллера: вертолёт задел опору ЛЭП, снёс с неё деталь, которая отлетела в стекло авто

Читать дальше...
Jus События 12.09.2022 - 20:10 Комментарии (156) Ссылка
Mosdor Видео 12.09.2022 - 20:08 Комментарии (170) Ссылка
Как стало известно «МК», около недели назад 16-летний житель Подольска Юрий (все имена изменены) проходил мимо спортивной площадки, когда в его сторону оттуда выкатился мяч. В это время на площадке играли в футбол граждане Таджикистана. Один из них крикнул Юрию, чтобы тот подал мяч. Подросток выполнил просьбу, но тем не понравилось, как именно он подал спортивный снаряд, и в его сторону полетели оскорбления. Юноша решил не связываться с грубиянами и ушел. Через несколько дней Юра рассказал приятелям о своей обиде на гастарбайтеров. Парни решили разобраться с гостями из ближнего зарубежья и пришли на площадку. Когда ребята увидели, что футболистов тоже немало, да и возрастом они постарше, подростки решили не ввязываться в конфликт. Однако, футболисты все же их заметили. В субботу на телефон Юрию стали приходить сообщения с оскорблениями, угрозами и требованием встречи для разбирательства. Юноша снова обратился за помощью к друзьям.

В воскресенье около 20.30 примерно в том же составе ребята снова вернулись на площадку. Их оппоненты, как будто этого ждали. Один из спортсменов обрушил на парня поток ругательств, а потом ударил подростка, свалив его с ног. Сразу же подбежали друзья мигранта, которые начали избивать лежачего парня ногами. Друзья Юрия хотели прийти на помощь, но в этот момент он заметил в руках у нескольких человек ножи. Большинство подростков разбежалась, лишь три приятеля попытались отбить Юрия у врагов. В итоге они получили ножевые ранения. Больше всего не повезло 16-летнему Егору, которого ударили в живот. Сейчас подросток прооперирован и находится в реанимации, врачи оценивают его состояние, как тяжелое. У двоих других подростков повреждения более л

В Подольске "футболисты" из Таджикистана порезали троих подростков из-за того, что им неправильно подали мяч.

Читать дальше...
NewsSet События 12.09.2022 - 19:57 Комментарии (63) Ссылка
az7k Видео 12.09.2022 - 19:49 Комментарии (23) Ссылка
Год примерно 1992 или 1993, вытрезвители функционировали на полную катушку, более того у сотрудников «трезвяка» был план сколько алкашей надо привезти. Итак.

Конец лета, народ поступает, сдает на дипломы пьянки – гулянки этакая вольница. Я поступил с первого раза в ВУЗ, причем на бюджетное место со стипендией и мы с двумя товарищами решили это дело отметить. Взяли 2 бутылочки водки, 4 бутылки «исинди» (газировка такая, для молодых пояснение) пару плавленых сырков, булку хлеба, пластиковые стаканчики и пошли на набережную, было у нас там место козырное, куда менты обычно не заходили.

Расположились на берегу красавца Енисея, нарезали хлебушек перочинным ножичком, открыли «Иссинди», открыли водку, и в этот торжественный момент, когда до слова «вздрогнем» оставалось совсем чуть чуть, нашего комрада Макса укусила оса, он неосознанно начал делать резкие движения руками и громко вопить и как опофеоз, сука, снес весь стол к херам, вместе с отрытой водкой, бутерами. Бутылка водки упала… Два свирепых взгляда скрестились на ней, буль – сказала бутылка, буль повторилась она… На третьем бульке в титаническом прыжке водку удалось спасти третьему герою этой истории назовем его Димон. Потери составили почти половину от 0,5, открытая бутылка «Иссинди» излилась вся - ее никто спасать не собирался. Но самым страшным оказалось не это. Вопли Макса услышали ППСники и решили заглянуть на огонек так сказать.

- О! Распиваем!?
- Бля, мужики, только открыли, не пригубили даже!
- Да, да я вижу полбутылки уже всосали, запивона вон пустая валяется… Поехали.
- Куда?
- В трезвяк. Куда еще?
Димон такой, - Да мужики, нас же доктор сразу отпустит, мы же

Читать дальше...
z0rgs Тексты 12.09.2022 - 19:44 Комментарии (82) Ссылка
Томск.

peredock Видео 12.09.2022 - 19:42 Комментарии (122) Ссылка
Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят большое наступление в районе Запорожской АЭС и переправ, идет переброска артиллерийских установок, в том числе гаубиц М777 и реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил в понедельник председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире телеканала "Россия-1".

По словам Рогова, ВСУ готовят "большое наступление в районе атомной станции, переправ и чуть-чуть восточнее". "Идет переброска большого количества тяжелых орудий, М777, РСЗО HIMARS и так далее", - сказал он.

Рогов подчеркнул, что, по данным разведки, всю координацию военных действий Украины на линии боевого соприкосновения в Запорожской области осуществляют Британия и США.

Запорожская АЭС, расположенная в Энергодаре, находится под контролем российских войск. В последнее время она постоянно подвергается ударам со стороны Вооруженных сил Украины.

источник

----

Что-то будет

На Запорожье заявили о подготовке ВСУ большого наступления в районе ЗАЭС и переправ

Читать дальше...
kremlebot300 События 12.09.2022 - 19:40 Комментарии (1190) Ссылка
ЧЛЕН комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет уверен, что население необходимо мобилизовать. Мол, сейчас часть россиян ведет себя праздно и людей ничего не заботит. Они считают, что "где-то там проходит спецоперация", в которую не нужно лезть.

пруф

Михаил Шеремет предложил объявить мобилизацию
vetrovvv События 12.09.2022 - 19:30 Комментарии (1988) Ссылка
Красноярск, Краснодар, Краснодарск - да какая разница?



Читать дальше...
Умка2 Видео 12.09.2022 - 19:23 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 12.09.2022 - 19:16 Комментарии (174) Ссылка

отсюда
Punisher32 Видео 12.09.2022 - 19:13 Комментарии (105) Ссылка
Я думал индусы уже мало чем могут удивить, но в бой вступили азиаты.



Читать дальше...
Кажись Видео 12.09.2022 - 19:04 Комментарии (85) Ссылка
46 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 12.09.2022

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.09.2022 - 18:56 Комментарии (150) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления