Одно время стал исчезать этот напиток из местных сетей, а сейчас опять появился в приличных количествах, но на ценниках везде написано Казахстан. Во-первых, цена гораздо привлекательнее, а во вторых нет этих сраных недолитров типа 0,9 или 1,75 а полноценные 1 л и 2 л.

Ладно, хрен с ним с ценообразованием, но с какого хуя в соседней стране не дозволяют наябывать потребителя своим хитровыебанным маркетингом, а в РФ эта практика уже практически везде.

Coca Cola из Казахстана

Читать дальше...
Pooldead Картинки 6.09.2022 - 19:08 Комментарии (387) Ссылка
8 фото via

Приказных распинали на заборах, священников топили — все в поисках несуществующей «закупочной грамоты», которая якобы обязывала крестьян сажать картошку. Мифы, распространявшиеся среди крестьян, приводили к настоящим восстаниям.

Умереть или быть отправленным на каторгу из-за картошки — вот действительно горькая участь некоторых русских крестьян середины XIX века, когда в Российской империи вспыхнули так называемые «картофельные бунты».

Как русские крестьяне боролись с картошкой

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.09.2022 - 19:05 Комментарии (114) Ссылка
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовали отчет о работе делегации на Запорожской АЭС.

Угроза безопасности

Среди прочего организация зафиксировала повреждения специального блока для хранения радиоактивных отходов и свежего ядерного топлива. Урон нанесен в разных местах, в том числе вблизи реакторов. Пострадали также системы смазки одной из турбин, крыши различных зданий, в том числе гаража для транспортных средств, перевозящих отработанное ядерное топливо.
Представители агентства призвали прекратить обстрелы станции и ее окрестностей, так как это может привести к повреждению важного оборудования и неограниченному выбросу радиоактивных материалов.

"МАГАТЭ рекомендует прекратить обстрелы на площадке и в ее окрестностях немедленно, чтобы избежать дальнейшего ущерба станции и связанным с ней объектам, для обеспечения безопасности эксплуатационного персонала и для поддержания физической целостности для обеспечения безопасной и надежной работы", — говорится в документе.

Защитная зона

В связи с угрозой безопасности предлагается создать вокруг АЭС защитную зону. Достичь этой цели можно только при общей договоренности, подчеркивается в докладе.

"Для этого необходимо согласие всех соответствующих сторон на создание охранной зоны ядерной безопасности и защиты вокруг ЗАЭС", — указали авторы доклада.

Отмечается, что хотя продолжающиеся обстрелы не привели к возникновению ядерной аварийной ситуации, они продолжают постоянно угрожать безопасности с потенциальным воздействием на критические функции. Это, в свою очередь, мо

МАГАТЭ опубликовало отчет по итогам поездки на Запорожскую АЭС

Читать дальше...
Нормис События 6.09.2022 - 19:05 Комментарии (96) Ссылка
Заглядывая в разные статьи, нашел тут один комментарий с резким негативным отношением в адрес британцев. Автора этого комментария я ни в коем разе судить не буду, но, как говорится, есть ньюанс.

Вот, собственно, сам комментарий:

Криворотая, кривоносая, кривозубая нация с явными генетическими недостатками, связанными с островным расположением и изоляцией от остального мира. Даже самые красивые из английских женщин - в лучшем случае некрасивые для других наций.

И тут мне вспомнился список британских актрис, среди которых, таки есть весьма симпатичные особы. Отсюда вопрос - если по заверениям наших диванных экспертов, среди мужского населения "фсе пидорасы", а среди женской - страхолюдины, от кого тогда появились:

Кейт Бекинсейл

Эмили Блант

Кетрин Зета-Джонс

Кира Найтли и некоторые другие дамы?

Неужели их бабушки с русскими моряками согрешили?

Ну и куда же без еще одного стереотипа про англичан - оказывается, это британские леди короткие юбки придумали - чтобы британские джентельмены обращали внимание на них, а не друх на друга))).

"Они  там  все  страхолюдины!"

Читать дальше...
Bolotnic Тексты 6.09.2022 - 18:57 Комментарии (329) Ссылка
«Фонтанка» выяснила интересные подробности потасовки со стрельбой на Суворовском проспекте. Причина стычки, закончившейся реанимацией, необычна для современного поведения петербуржцев и поучительна для молодежи с Кавказа, считающей, что круче них могут быть только горы. Мы уже знаем и позицию полиции по этому вопросу.



Читать дальше...
NewsSet События 6.09.2022 - 18:51 Комментарии (161) Ссылка

отсюда
Punisher32 Видео 6.09.2022 - 18:45 Комментарии (96) Ссылка
Марок сигарет в СССР было гораздо больше, чем сортов колбасы, различных водок или каких бы то ни было других разновидностей товаров народного потребления…

Ява, Столичные, Космос, Союз-Аполлон, Прима, Лайка — эти названия были знакомы миллионам курильщиков Советского Союза, да и не только курильщикам…

18 фото via

"Дым Отечества" или что курили в СССР

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.09.2022 - 18:42 Комментарии (585) Ссылка
Тысячи немцев вышли сегодня на антиправительственном митинге в Магдебурге с требованием отменить антироссийские санкции и прекратить поддержку Украины. Они скандируют: «Северный поток! Северный поток!»

Kventin17 Видео 6.09.2022 - 18:29 Комментарии (121) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 6.09.2022 - 18:14 Комментарии (132) Ссылка
55 штук

Так себе картинки 06.09.22

Читать дальше...
edhar Картинки 6.09.2022 - 17:50 Комментарии (397) Ссылка
Уволился я значит по собственному желанию 31 августа. А в ночь с 5 на 6 сентября почувствовал себя очень нехорошо. Пошёл в поликлинику в кабинет доврачебного осмотра. Померили температуру, давление, сделали ПЦР. Ну и врач говорит мол я тебе сйчас электронный больничный выпишу. Я такой типа да я уволился на той неделе, зачем он мне. И тут она информирует меня, что в течении месяца после увольнения, если я ушёл на больничный, один хрен предприятие оплатит первые дни пребывания на бюллетене, а фонд соцстраха оставшиеся. Сегодня пришёл пцр в госуслуги - положительный. на завтра вызвал на дом доктора, он ещё продлит мне больничный.

Порылся в интернетах вроде так и есть:

"Оплачивается ли больничный лист после увольнения по собственному желанию

Если человек уволился по собственному желанию, прежний работодатель больничное пособие выплачивает только в одном случае – болезнь наступила или травма получена в течение 30 календарных дней со дня увольнения (ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Оплата больничного листа после увольнения по собственному желанию в 2022 году возможна только, если к моменту заболевания бывший сотрудник не устроится в штат другой компании. Ведь иначе пособие ему начислят уже по новому месту работы. Поэтому прежде, чем оплачивать уволившемуся бюллетень, попросите его предъявить трудовую книжку. И убедитесь, что там нет записи о приеме на новую работу.

via. "

А что, так можно... будет?

Читать дальше...
Durmachine40 Тексты 6.09.2022 - 17:45 Комментарии (102) Ссылка
Самара, вчера.

33-летняя водитель Chevrolet Niva госпитализирована с травмами.



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2022 - 17:44 Комментарии (134) Ссылка
Нет. В итоге, красивая серия сальто мортале.

peredock Видео 6.09.2022 - 17:08 Комментарии (106) Ссылка
1pic

Тем временем во дворце...
daemonbsd Картинки 6.09.2022 - 16:50 Комментарии (81) Ссылка
Но можно.

TheTormentor Видео 6.09.2022 - 16:43 Комментарии (78) Ссылка
«Есть два пути завоевать и покорить страну – мечом и долгами». Джон Адамс

Таджикистан, 2016-й год. Китай строит в стране электростанцию на 400 мегаватт за 350 миллионов долларов. Всего через 3 года, когда Таджикистан не смог платить проценты, Китай забрал у таджиков их золотые месторождения в качестве компенсации. Новая просрочка платежа – и в китайский карман полетели серебряные шахты. Самое ценное в Таджикистане теперь под контролем Китая.

Китай вот-вот рухнет

Читать дальше...
Сeргeй Тексты 6.09.2022 - 16:23 Комментарии (400) Ссылка
Что бы он делал без такой помощи?



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2022 - 16:11 Комментарии (53) Ссылка
В Свердловском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу Валерия Дунаевой, Михаила Иванова и Сергея Чабина. В Верхнепышминском суде они были признаны виновными в изнасиловании и убийстве бывшего полицейского Дмитрия Чикваркина, которого заподозрили в педофилии.

Как сообщили ЕАН в Свердловском облсуде, рассмотрена жалобы осужденных и их адвокатов, а также представления прокурора по делу о нападении на мужчину после оговора его двумя девочками в Верхней Пышме. Выслушав доводы сторон, суд оставил приговор без изменений. Решение суда вступило в законную силу.

Как писал ЕАН, Валерия Дунаева ушла выпивать с компанией и оставила свою 3-летнюю дочь и 10-летнюю дочь своей подруги Алины у своей знакомой Натальи Фроловой. Когда Дунаева уходила в запой, ее дочь постоянно жила у Натальи. В этот раз Наталья была занята на работе и оставила девочек на своего сожителя, 47-летнего Дмитрия Чикваркина, бывшего сотрудника местного ОВД. На следующий день дети сообщили взрослым, что дядя Дима трогал их за интимные места. После этого Дунаева с собутыльниками решили расправиться с мужчиной. Они приехали к нему домой, долго избивали его, затем изнасиловали, в итоге Чикваркин скончался. Позже 10-летняя девочка призналась, что историю с приставанием она придумала, так как ей было скучно.

«В ходе проведенной проверки факт совершения потерпевшим противоправных действий в отношении несовершеннолетних своего подтверждения не нашел», - уточнила Марина Канатова.

Суд назначил Сергею Чабину 15 лет колонии строгого режима, ранее судимому за разбой Михаилу Иванову 19 лет колонии строгого режима, ранее дважды судимой за кражи Валерии Дунаевой - 10 лет и 1 ме

Утвержден приговор жителям Верхней Пышмы, устроившим самосуд над подозреваемым в педофилии

Читать дальше...
Sertifikat События 6.09.2022 - 15:56 Комментарии (89) Ссылка
Два человека получили ранения из травматического пистолета в ходе дорожного конфликта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «КП-Санкт-Петербург».


Отмечается, что вечером 5 сентября пожилой мужчина вместе со своей супругой ехали на автомобиле по Суворовскому проспекту и увидели, как возле дома №6 трое парней избивают велосипедиста. Мужчина вышел из машины и сделал замечание молодым людям, но те набросились на него и его жену с кулаками.

Во время потасовки мужчина стал кричать парням, что у него с собой есть травматический пистолет, поэтому нападавшим лучше успокоиться. Однако предупреждение было проигнорировано. В результате мужчина выстрелил в двоих молодых людей.

Пострадавшие были доставлены в больницу с ранениями. Кроме того, госпитализировали супругу стрелявшего мужчины. Полиция проводит проверку инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела


тыц

В Петербурге пожилой мужчина расстрелял из пистолета двух участников дорожного конфликта

Читать дальше...
edhar События 6.09.2022 - 15:42 Комментарии (80) Ссылка
Извиняшка из Норильска

JimboJones Видео 6.09.2022 - 15:41 Комментарии (151) Ссылка
Что за кирпичи с ручками, кто знает?

XaM100500 Видео 6.09.2022 - 15:31 Комментарии (73) Ссылка

отсюда
Punisher32 Видео 6.09.2022 - 15:26 Комментарии (32) Ссылка
Пост первый. Текста не будет. Размер 3х6. Бюджет на всё про всё 208 тыщ рублей

Постройка беседки в одного без опыта

Читать дальше...
Карпей Строительство 6.09.2022 - 15:15 Комментарии (131) Ссылка
via twitter

"... Сорока лет"
Lomamaisty Картинки 6.09.2022 - 15:02 Комментарии (40) Ссылка
via reddit

Логотип женской команды по водному поло
Lomamaisty Картинки 6.09.2022 - 15:01 Комментарии (40) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Авг 2022Окт 2022 »

Друзья


Популярные темы





Объявления