Меня убивают!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ssshark
14.09.2022 - 15:26
Статус: Offline


Невосторженный образ

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 14
930
Меня убивают доводы в стиле, получил ты, дескать, образование бесплатно, вот, и сиди, молчи в тряпочку. Государство тебе дало. Благодарен должен быть. У других нет и этого.

Позвольте!

Бесплатные образование и медицина, ну, уж какая есть, – это недополученные доходы граждан в другом. В зарплатах, в дорогах и в пенсиях. Это те же наши деньги, только переложенные из кармана в карман.

Кто такое это «государство»? Волшебник или богач, дарующий что-то по доброте душевной или от щедрот?

Я не открою Америку, если скажу, что государство, все, от первого до последнего винтика, до заклепки, до копеечки состоит из наших с вами, дорогие сограждане, богатств. И нет в казне ничьих иных по определению. И неоткуда им там взяться. Это – наши налоги, наша равная доля природных и иных сокровищ. Наша.

Что такое государство, как не общность людей, решивших жить сообща, вскладчину, чтобы эффективно противостоять голоду, болезням, варварам и прочим напастям? Общность нас с вами. И правители наши – есть наемные менеджеры, которых мы, избрали распоряжаться нашим достоянием и решать иные прочие наши проблемы.

Я как-то ехал и отрешенно разглядывал мозолящие глаза билборды «Справедливой России» господина Миронова. «Мы заставим власть делиться с народом!» – раздавали предвыборные обещания билборды.

Я не сразу понял от чего меня корежит. А точнее, ведь, и не скажешь!

Выражена эссенция, суть происходящего.

Власть, мать вашу, должна не «делиться» с народом.

Власть должна служить народу!

Это ее единственная, первая и последняя, как свежесть осетрины, цель существования. То есть, сам факт, что на крантик «милостию божей» посожена кучка упырей, у господина Миронова протеста не вызывает. Нужно, дескать, заставить эту кучку немного поделиться с нами… Или, хотя бы, сделать вид. И в этом он видит свою миссию народного избранника.

Это до какой, блять, степени, должно быть отбито чувство реальности, чтобы этот посыл оформлять на стенды?

И как нужно не дружить с рассудком, чтобы за такое голосовать!

Но вы же понимаете, что дело не в господине Миронове.

Налицо фундаментальная, системная, ошибка!

Мне от души понравилось, как метко резюмировал на последние события Прохор Шаляпин. «Вы», – то есть мы, – «должны боготворить Россию!», – заявил этот певец ртом. Видимо, не делая разницы между Россией и теми, кто ей в данный момент управляет.

Лично я эту разницу вижу четко. До тошноты.

И мне отчего-то хочется «их» не боготворить. А предать суду.

«Им» – мало сидеть на крантике. «Им» – мало дворцов, карманного правосудия, цензуры и пропаганды, которой они нас, своих граждан, своих работодателей, потчуют с утра до ночи из всех электроприборов. «Им» – мало вседозволенности и безнаказанности.

Теперь – мы должны отдать за «них» свои жизни.

Мы должны погибать тысячами. И убивать тысячами. И не сомневаться!

Мы для «них» – не люди.

Мы – ресурс!

Знаете… Дураком жить проще. Со святой верой в победу, в царя и отечество непоколебимыми рывками мозолистых рук двигать нашу общую нераскачиваемую лодку вперед. И насрать, что к водопаду.

Только тут как в анекдоте про Змея Горыныча, пьет одна голова, а блюют потом все три.

Расплачиваться будем все. Увы. Все, до одного. И те, кто уже понял, и те, кто поймет потом.

И те, кто не поймет никогда.

Те, которые сейчас всемерно поддерживают спецоперацию по превращению небратьев в братьев, а после будут сраться с кассиршей из-за внезапно взлетевших цен. У них виноваты все: олигархи, Америка, жиды, Чубайс. Все, кто угодно. Кроме них самих.

Я ни к чему не призываю. Не потому, что боюсь.

Я просто не знаю, что делать.

Но уверен, в одном.

Так будет до тех пор, пока стоят вдоль дорог упомянутые билборды.

Как лакмусовые бумажки.

Как показатель махровой глупости большинства.

Меня убивают!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sanek566
14.09.2022 - 15:28
40
Статус: Offline


УЛукоморья

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 3874
Ему мало ? Он не охуел ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GrauIgel
14.09.2022 - 15:29 [ показать ]
-159
trldek
14.09.2022 - 15:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 44
БУНД????
 
[^]
sanek566
14.09.2022 - 15:29
92
Статус: Offline


УЛукоморья

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 3874
Цитата (trldek @ 14.09.2022 - 15:29)
БУНД????

Не , то здравые мысли .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uelfrjd
14.09.2022 - 15:30
371
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2739
государство это аппарат - машина что ему прикажешь то и делает, наше государство сейчас захвачено шайкой воров и бандитов, поэтому делает все для них
 
[^]
Fleshwows
14.09.2022 - 15:30
3
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (trldek @ 14.09.2022 - 15:29)
БУНД????

БУНД!!! bud.gif
 
[^]
Grimlen
14.09.2022 - 15:30
28
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4177
В нашем государстве бесплатного нет ничего, оно с лихвой компенсирует все подачки населению.

Это сообщение отредактировал Grimlen - 14.09.2022 - 15:30
 
[^]
lexa252
14.09.2022 - 15:30
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1076
Здравые мысли. А минусует то кто, Лахта?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PoM4Er
14.09.2022 - 15:31
206
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2438
Не верю не одной партии. Все они возле бюджета хрюкают одинаково.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патриккей
14.09.2022 - 15:31 [ показать ]
-33
trldek
14.09.2022 - 15:31
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 44
Цитата (sanek566 @ 14.09.2022 - 15:29)
Цитата (trldek @ 14.09.2022 - 15:29)
БУНД????

Не , то здравые мысли .

Не! Точно БУНД!!! Такое в России чревато....мысли, понимаешь ли здравые....
 
[^]
plotinolog
14.09.2022 - 15:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 47
Цитата (trldek @ 14.09.2022 - 15:29)
БУНД????

Не бунд, а бундище!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RuslanStorm
14.09.2022 - 15:32
64
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (Ssshark @ 14.09.2022 - 15:26)
Меня убивают доводы в стиле, получил ты, дескать, образование бесплатно, вот, и сиди, молчи в тряпочку. Государство тебе дало. Благодарен должен быть. У других нет и этого.

Позвольте!

Бесплатные образование и медицина, ну, уж какая есть, – это недополученные доходы граждан в другом. В зарплатах, в дорогах и в пенсиях. Это те же наши деньги, только переложенные из кармана в карман.

Кто такое это «государство»? Волшебник или богач, дарующий что-то по доброте душевной или от щедрот?

Я не открою Америку, если скажу, что государство, все, от первого до последнего винтика, до заклепки, до копеечки состоит из наших с вами, дорогие сограждане, богатств. И нет в казне ничьих иных по определению. И неоткуда им там взяться. Это – наши налоги, наша равная доля природных и иных сокровищ. Наша.

Что такое государство, как не общность людей, решивших жить сообща, вскладчину, чтобы эффективно противостоять голоду, болезням, варварам и прочим напастям? Общность нас с вами. И правители наши – есть наемные менеджеры, которых мы, избрали распоряжаться нашим достоянием и решать иные прочие наши проблемы.

Я как-то ехал и отрешенно разглядывал мозолящие глаза билборды «Справедливой России» господина Миронова. «Мы заставим власть делиться с народом!» – раздавали предвыборные обещания билборды.

Я не сразу понял от чего меня корежит. А точнее, ведь, и не скажешь!

Выражена эссенция, суть происходящего.

Власть, мать вашу, должна не «делиться» с народом.

Власть должна служить народу!

Это ее единственная, первая и последняя, как свежесть осетрины, цель существования. То есть, сам факт, что на крантик «милостию божей» посожена кучка упырей, у господина Миронова протеста не вызывает. Нужно, дескать, заставить эту кучку немного поделиться с нами… Или, хотя бы, сделать вид. И в этом он видит свою миссию народного избранника.

Это до какой, блять, степени, должно быть отбито чувство реальности, чтобы этот посыл оформлять на стенды?

И как нужно не дружить с рассудком, чтобы за такое голосовать!

Но вы же понимаете, что дело не в господине Миронове.

Налицо фундаментальная, системная, ошибка!

Мне от души понравилось, как метко резюмировал на последние события Прохор Шаляпин. «Вы», – то есть мы, – «должны боготворить Россию!», – заявил этот певец ртом. Видимо, не делая разницы между Россией и теми, кто ей в данный момент управляет.

Лично я эту разницу вижу четко. До тошноты.

И мне отчего-то хочется «их» не боготворить. А предать суду.

«Им» – мало сидеть на крантике. «Им» – мало дворцов, карманного правосудия, цензуры и пропаганды, которой они нас, своих граждан, своих работодателей, потчуют с утра до ночи из всех электроприборов. «Им» – мало вседозволенности и безнаказанности.

Теперь – мы должны отдать за «них» свои жизни.

Мы должны погибать тысячами. И убивать тысячами. И не сомневаться!

Мы для «них» – не люди.

Мы – ресурс!

Знаете… Дураком жить проще. Со святой верой в победу, в царя и отечество непоколебимыми рывками мозолистых рук двигать нашу общую нераскачиваемую лодку вперед. И насрать, что к водопаду.

Только тут как в анекдоте про Змея Горыныча, пьет одна голова, а блюют потом все три.

Расплачиваться будем все. Увы. Все, до одного. И те, кто уже понял, и те, кто поймет потом.

И те, кто не поймет никогда.

Те, которые сейчас всемерно поддерживают спецоперацию по превращению небратьев в братьев, а после будут сраться с кассиршей из-за внезапно взлетевших цен. У них виноваты все: олигархи, Америка, жиды, Чубайс. Все, кто угодно. Кроме них самих.

Я ни к чему не призываю. Не потому, что боюсь.

Я просто не знаю, что делать.

Но уверен, в одном.

Так будет до тех пор, пока стоят вдоль дорог упомянутые билборды.

Как лакмусовые бумажки.

Как показатель махровой глупости большинства.

Всё верно чувак говорит. Хули вы его минусите? Когда снимете шоры со своих глаз - будет поздно. Ей-богу, поздно...
 
[^]
GrauIgel
14.09.2022 - 15:32
72
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 746
А меня убивают люди, которые кричат, что государство им должно то, государство им должно сё, порядка в стране нет, а сами при этом при любом вопросе суют взятки, нарушают ПДД, работают в серую не платя налогов, имущество всё на родственников - льготников. Такие не покупают ОСАГО, потому, что дорого, а когда становятся виновниками ДТП, то с них и взять по суду нечего, ибо всё на родственниках, а они - официально безработные.

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 14.09.2022 - 15:33
 
[^]
LondoMallary
14.09.2022 - 15:32
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Ssshark @ 14.09.2022 - 15:26)
Власть должна служить народу!

А что, российские олигархи не народ? Народ. Разве чиновники не народ? Поэтому есть нюанс.


Меня убивают!
 
[^]
leifan
14.09.2022 - 15:32 [ показать ]
-96
shurup
14.09.2022 - 15:33 [ показать ]
-15
sanek566
14.09.2022 - 15:34
4
Статус: Offline


УЛукоморья

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 3874
Цитата (trldek @ 14.09.2022 - 15:31)
Не! Точно БУНД!!! Такое в России чревато....мысли, понимаешь ли здравые....

А че тут кого то трогать ? Ну высказался ТС , пусть и по делу , и чего ? Либо армия ботов сольет , либо админы при рецидиве замнут . Делов то .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarbozaver88
14.09.2022 - 15:34
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
Добро пожаловать в капитализм. Лет 30 назад как все туда хотели, как прыгали на танки. Государство - это механизм реализации власти правящего класса, при капитализме он - капиталисты. Ты капиталист? Нет? Ну вот и не плакай. Конечно ты ресурс, а что с тобой ещё можно делать? Вы б хоть классику читали, что ли.

А комменты-то, комменты... "здравые мысли", "таких мало". Да обычный плач от того, что большие дяди забыли спросить мнения какого-то, понимаешь, народа и смеют обустраивать свою жизнь за наш счёт, нас не спрашивая. Капиталистическая власть, она ни для какого не для народа, она для капиталистов и для умножения их капиталов. Так вопросы не к дядям (они-то как раз обстановке максимально адекватны), а к тем, кто их привёл на трон. Горбач сдох, ему уже не предъявить. Зато здравствуют те, кто скакали на московских майданах в поддержку ельцина и прочей шушеры.

Это сообщение отредактировал Tarbozaver88 - 14.09.2022 - 15:39
 
[^]
Ultus
14.09.2022 - 15:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (Ssshark @ 14.09.2022 - 15:26)
«Мы заставим власть делиться с народом!» – раздавали предвыборные обещания билборды.

Не вижу этого на билборде.
Вижу "мы заставим власть делиться". Я бы понял, что ЕР заставят делиться властью, ну или заставят делиться на части. про народ ничего не написано.
 
[^]
gor45
14.09.2022 - 15:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1410
Плюс поставил, мысли правильные, кмк проблема ТС в том, что таких думающих, как ты (я в твоём числе) оказывается очень мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fleshwows
14.09.2022 - 15:35
6
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (lexa252 @ 14.09.2022 - 15:30)
Здравые мысли. А минусует то кто, Лахта?

МОССАД zombie.gif
 
[^]
sanek566
14.09.2022 - 15:35
53
Статус: Offline


УЛукоморья

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 3874
Цитата (RuslanStorm @ 14.09.2022 - 15:32)
Всё верно чувак говорит. Хули вы его минусите? Когда снимете шоры со своих глаз - будет поздно. Ей-богу, поздно...

Уже поздно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrim
14.09.2022 - 15:36 [ показать ]
-15
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47525
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх