Все случилось в доме по адресу Петра Подзолкова, 26. Лифт начало трясти, несколько раз он оказывался в свободном падении. Пассажиры судорожно нажимали кнопки, но эффекта это не принесло. В итоге сработали уловители, и трагедии удалось избежать.
НАТОвский спецназ демонстративно высадился на российский корабль «Адлер» в Средиземном море.
Согласно официальному сообщению ЕС, накануне днём группа спецназовцев ВМС Греции, находясь в водах Средиземного моря, демонстративно высадилась на российский грузовой корабль «Адлер», устроив его проверку на предмет нахождения на борту военного груза.
Согласно данным, появившимся в греческих СМИ, греческий военный корабль продолжительное время преследовал российское грузовое судно, после чего на его борт высадились подразделения спецназа ВМС Греции, которые устроили проверку груза, полагая, что на борту судна может находиться вооружение, переправляемое Россией в Ливию (ООН ввела оружейное эмбарго на поставки оружия в Ливию – прим. ред.).
Известно о том, что экипаж российского грузового судна «Адлер» согласился предоставить греческим военным право проверить судно на предмет наличия вооружения, однако, специалисты не исключают, что Россия может начать действовать в Средиземном море аналогичным образом, досматривая корабли НАТО, следующее в Ливию.
Поделюсь историей которая знатно веселит меня последние пару недель. До Нового Года, 28 декабря нашла меня охотник за головами и стала предлагать перейти к ним в фирму на новую работу. Хотя и на старой всё збс.
Год сдан успешно, работа переделана и последние рабочие деньки года шли уже в режиме: "на телефоне", удалёнка как никак. Да и бонус уже получен и волноваться не о чем, в общем можно себя развлечь и поотвечать на вопросы собеседователей. Тем более раз сами нашли по постам с хабра (о том как решать проблемки в одной буржуйской софтине для тру-прогеров), ибо резюме специально давно нигде не выкладывал.
Захватывающее и короткое видео о том, какая интересная, но опасная техника использовалась на ралли Париж-Дакар. Очень дорого пришлось заплатить раллийной команде DAF в конце 80-х за те возможности и грубейшие ошибки, которые были предоставлены инженерами команды, но ещё не были запрещены правилами соревнований.