Народный артист России Альберт Филозов сыграл более ста ролей в советских и российских фильмах и сериалах, воспитал не одно поколение молодых актёров, но после его смерти на могиле Альберта Леонидовича даже не поставили памятник.

«Я этого не вынесу». Как жена выгнала умирающего Альберта Филозова из дома

Читать дальше...
DasKochet Картинки 5.01.2021 - 19:12 Комментарии (38) Ссылка
На днях, с одним из читателей, у нас вышел спор: как правильно называлась видеоаппаратура, сочетающие в себе видеомагнитофон (видеоплеер) и телевизор. У нас их одинаково часто называли и моноблоками и видеодвойками. Как не назови, всегда правильно понимали, о чем идет речь.

29 фото via

Оказывается, я и не знал, как называется эта видеоаппаратура

Читать дальше...
Ruprict Картинки 5.01.2021 - 19:12 Комментарии (143) Ссылка
Ну вот примерно так и выглядят ролевые игры

Вы спрашивали, что такое ролевые игры?
Kent595616 Картинки 5.01.2021 - 19:11 Комментарии (80) Ссылка
Кубики без баянов, как лес без партизанов)))




Читать дальше...
CptPower Видео 5.01.2021 - 19:04 Комментарии (301) Ссылка

1. Утюг

Недавно притащила моя знакомая утюг с парогенератором. Посмотри, мол, перестал работать, а он ей нужен срочно перед праздниками. Горит красный сигнал, что нет воды в резервуаре, она воду добавляла, звонила в сервис, сказали что надо менять насос, а у них нету и т. д.
Посмотрел я этот утюг. Вещь удобная. Съемный бачок для воды. Вот этом бачке как раз и была загвоздка. Уровень воды в нем контролируется при помощи поплавка с магнитом. Всплыл поплавок - есть контакт, пользуйся пожалуйста, не всплыл - горит сигнал добавления воды. Вижу, поплавок приклеился к стенке, там, видно, какие-то соли накопились от длительного пользования. Встряхнул бачок, поплавок всплыл и все работает. Главное, что в инструкции написано: при добавлении воды встряхнуть резервуар для всплытия поплавка, но кто их читает эти инструкции.
Написал записку, что если снова не будет работать, прочитай инструкцию п. 7. 2, а сам уехал по своим делам. Через день звонок:
- Слушай, что-то опять барахлит мой утюг, та же проблема, не подскажешь, что мне делать?
- А ты инструкцию читала?
- Ой, да некогда мне читать, он у меня два года без всяких инструкций работал. Может опять к тебе привезти?
Вот это меня немножко зацепило. Будет тащиться с утюгом к черту на кулички вместо того, чтобы прочесть две строчки.
- Нет, - говорю, - у меня времени с твоим утюгом возиться. Устал он, два года без передышки пашет, ему тоже отдых нужен.
- Ой, а что же мне делать?
- Не знаю, может возьми его на руки, побаюкай, песенку ему спой, может и заработает!
Она конечно обиделась, мол, иди ты в баню со своими приколами, не хочешь помочь ну и не надо.
- Ну как знаешь, я больше ни

10 простых историй про нас и не про нас. 2021 год

Читать дальше...
tubdoc62 Тексты 5.01.2021 - 19:03 Комментарии (50) Ссылка
Много видел разводов, но такой первый раз, хотя схема как с ремонтов компов.

Знакомым надо было поменять смеситель. Ну нашли в интернете, позвонили. По телефону сообщили что замена от 600р.

Договорились. Приехал мастер, все сделал менее чем за час, после чего настало время расчета. Работа была оценена в 5990р!

Мастер был технично послан. Заплатили полтараху, и спровадили домой.
Такие вот дела

Очередной развод, уже от сантехника

Читать дальше...
Den4ik58 Картинки 5.01.2021 - 18:38 Комментарии (380) Ссылка
Казалось бы самая обычная авария. Зимой такие каждый день происходят.
Но оказывается все не так однозначно.

Видос выложил в сеть водитель витца, а регик - ниссан мурано с тетей за рулем.
Вот он на трубе выложил Я видос подрезал, а то он там длинный.

Так вот: витц действительно подрезает мурано. Перестроение довольно резкое и без поворотника. И сразу стопари загораются.

Но однако как только витц поравнялся с мурано, мадам зачем-то ускорилась. Хотя впереди уже давно отморгал зеленый и загорелся желтый. Витц остановился у стоплинии на запрещающий без всяких проблем. А мадам смогла там остановиться только забодав витц и вытолкав его на переход.

Водитель витца утверждает, что прошло уже два разбора и гайцы выставляют неправым его. А как думаете вы? Кто же все-таки спровоцировал ДТП?

Свояк Видео 5.01.2021 - 18:19 Комментарии (546) Ссылка
Над провалами Кремля в сфере пропаганды не потешался только ленивый. Информационный листок Еврокомиссии EUvsDisinfo решил освежить память подписчиков и опубликовал список наиболее громких фейковых новостей, которые в ушедшем году распространяли близкие к администрации президента РФ российские СМИ.

Открывает рейтинг история с отравлением политика Алексея Навального, которую авторы доклада называют "большим позором для российского государства". Такая характеристика дана не самой попытке убийства, поскольку подобные "радикальные меры" давно в арсенале Кремля, а провалу операции и сонму сопровождавших его лживых версий случившегося.


На втором месте — усилия кремлевских пропагандистов по распространению фейков о пандемии коронавируса и разрабатываемых на Западе вакцинах. По данным проекта, подобных "громких" публикаций, не соответствующих действительности, за время пандемии было не менее 700.

В этой связи издание приводит примечательный факт: как только корпорация AstraZeneca заявила о намерении сотрудничать с российским институтом имени Гамалеи, все нападки на нее в российской прессе прекратились, как по мановению волшебной палочки.

Тройку лидеров замкнул комментарий белорусских протестов со стороны российского режиссера Никиты Михалкова, который в своей программе выдал поддельные фото за настоящие.

Упоминается в отчете и Александр Лукашенко, поведавший миру о перехвате разговора "резидентов западных спецслужб" "Майка" и "Ника". Запись звучит столь нелепо, что на её подлинности не настаивали даже официальные российские СМИ, отметили в EUvsDisinfo.

Не обошли вниманием жур

Читать дальше...
Enot0007 Тексты 5.01.2021 - 17:59 Комментарии (220) Ссылка
Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 35 питомцев! Свой дом нашли уже 218 пушистых!!!

Прошлый год не ушёл от нас просто так. 31 декабря на передержке умер котик которого я забрал с остановки на позапрошлой неделе. Утром мне позвонили оттуда сказали что он лежит и ни на что не реагирует. Оперативно прибывший ветеринар сказал что его сожрали глисты. И на передержке подтвердили что когда делали дегельминтизацию то глисты у котика валились даже изо рта. Так печально закончился для нас 2020 год...

Позавчера забрали домой с передержки котёнка которого поместили туда три недели назад. И он стал 218-м нашедшим свой дом!!! И первым в этом году!!!

Так-же позавчера я отвез в Санкт-Петербург трёх котят найденных в коробке.
Сейчас они в наших яслях у Юли, надеюсь очень скоро обретут свой дом!

8 января должен везти котейку в Новокузнецк но, возможно, придётся отложить поездку из-за домашних обстоятельств. Пока что я всё ещё надеюсь что поездка не сорвется.

Никак не удаётся заказать топливные брикеты. Все на каникулах. Надеюсь протянем до конца праздников.

Ну а в остальном всё по старому.

Коты с приходом холодов начали есть в два раза больше. накапливают жирок... Поэтому вопрос питания у нас всегда стоит остро. В остальном же всё по прежнему.

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссыл

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 265

Читать дальше...
Djonni84 Зверье 5.01.2021 - 17:40 Комментарии (94) Ссылка
Женщина, которая служит в полиции в звании старшего сержанта, перед новогодними праздниками потеряла табельное оружие. Через пять дней утерянный пистолет с полным боекомплектом принес в полицию сознательный гражданин.

В отношении 37-летней женщины-полицейского, которая 29 декабря после патрулирования территории парка "Народный" не смогла найти свой табельный пистолет Макарова, назначили служебную проверку. Несколько дней со старшим сержантом работали сотрудники ГУ МВД по Свердловской области, ее показания проверяли на полиграфе.

А через пять дней в полицию пришел мужчина и принес утерянный пистолет, который был заряжен восемью патронами. По словам жителя Нижнего Тагила, он нашел оружие в парке в сугробе.

Мужчиной оказался 53-летний неработающий тагильчанин, имевший за плечами множество судимостей.

Еще в советские годы он был судим за кражу и хулиганство. Но на этом мужчина не остановился. Уже после распада СССР он был трижды судим за кражи, а также за хранение наркотиков (без цели сбыта) и незаконное производство наркотических средств.

В Нижнем Тагиле вор-рецидивист, с пятью судимостями, вернул полиции пистолет, который потеряла сотрудница ППС

Читать дальше...
Lordex События 5.01.2021 - 17:28 Комментарии (260) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 5.01.2021 - 17:18 Комментарии (42) Ссылка
Свежая подборка фотографий со странными и модными персонажами, которых можно встретить в российском метро.

24 фото via

Ну не выбрасывать же хороший ковер, доставшийся от бабушки!

Модники из нашего метрополитена, серия 05.01.2021

Читать дальше...
Jus Картинки 5.01.2021 - 17:13 Комментарии (108) Ссылка
На датском национальном телеканале DR Ramasjang стартовал показ детского мультсериала "Джон Диллерманд" ("диллерманд" - это мягкий жаргон датского "пенис"). Мультик повествует о мужчине с самым длинным в мире и волшебным пенисом, который наделяет его обладателя сверхспособностями - позволяет высоко прыгать и даже летать, отталкиваясь органом от земли.

Главный герой успешно использует волшебный пенис в быту - в качестве поводка для собаки, чтобы достать упавшие в воду вещи, для помощи соседу в подвешивании флага и даже чтобы отогнать льва. Но иногда поведение органа рекордных размеров выходит из-под контроля - в одной из серий пенис украл у ребенка мороженное, из-за чего Джону было стыдно.

Подобных приключений наснимали 20 серий. Целевая аудитория мультфильма - дети 4-8 лет, пишет SVT.

Сериал вызвал жаркие дискуссии среди родителей маленьких зрителей. Одни называют его порнографией и обещают, что их ребенок больше никогда не будет смотреть транслирующий этот мультфильм телеканал. А другие утверждают, что мультик понравился детям, а порнографический подтекст видится в нем только взрослым с их взглядами.



Ну что с 45 см теперь делать то ???
Hapadoctb Видео 5.01.2021 - 16:53 Комментарии (110) Ссылка
Да, простыня. Но в статье очень серьезные вещи затронуты.

Человеческая цивилизация постоянно меняется. В стародавние времена проходил не один год, прежде чем перемены становились заметными, но происходили они всегда. Нет ни одной сферы жизни людей, которая оставалась бы статичной. В наши дни коренные изменения происходят уже с максимально возможной скоростью. Это ускорение происходило на протяжении нескольких столетий (хотя это, конечно, короткий срок в истории человечества), однако оно неумолимо. На изменения, которые когда-то происходили веками, уходили сначала десятилетия, а потом годы.

Если оглянуться сегодня хотя бы на пять лет назад, то понимаешь, что мир тогда был другим в политическом, социальном, экономическом и любом другом смысле. Помимо этих перемен, мы все чаще сталкиваемся с катализаторами, благодаря которым получается «перескакивать» весьма большие временные периоды. В роли катализатора могут выступать какие-то события, явления, открытия… Скажем, распространение интернета — один из мощных катализаторов наших дней. И теперь мы столкнулись еще с одним — пандемией коронавируса.

Ясно, что изменение не равносильно прогрессу. Изменения просто есть и могут быть как позитивными, так и негативными. Оптимистичный взгляд на будущее предполагает, что в нем найдется место как плохому, так и хорошему. Сегодня мы поговорим о таких изменениях, правда, не в позитивном ключе.

Существующая экономическая модель, которая, будучи всеобъемлющей, диктует политическую и социальную модель, и рыночный капитализм, каким мы его знаем на данном этапе, конечно, не вечны. Им предстоят масштабные тектонические изменения, из-за которых мы уже стоим на пороге но

Техно-феодализм: о ближайшем будущем, в котором большинство людей окажутся ненужными

Читать дальше...
alex7722 Тексты 5.01.2021 - 16:51 Комментарии (171) Ссылка
"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами — от них все болезни... Народы, которые в наше время на подъеме — Индия, Китай и так далее — ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства.

Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда — это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию «виндоуз-95» на турецком языке — без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты.

Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру — это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом — вот, пожалуй, самое впечаталяющее из чудес иудеохристианства."

Виктор Пелевин, Цитата о религии
Кожаныйшприц Тексты 5.01.2021 - 16:49 Комментарии (285) Ссылка
Привезёт - отмоет.



Читать дальше...
Умка2 Видео 5.01.2021 - 16:49 Комментарии (68) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 5.01.2021 - 16:40 Комментарии (275) Ссылка
Челу пофигу на окружающих, бесят такие идиоты.

Что за люди?

Читать дальше...
Bonito2006 Авто/Мото 5.01.2021 - 16:19 Комментарии (146) Ссылка
Журналистка связывает это с законом, который серьёзно ужесточает наказание за клевету.
Публикациями о плохом состоянии местной школы объяснила вызов на допрос главный редактор издания «Новости Киселёвска» Наталья Зубкова. За этим по её мнению стоит городской прокурор, приводит ее слова местное интернет-издание Абажур. Уголовное дело о клевете в отношении журналистки возбудили в конце прошлой осени. Это произошло после нескольких публикаций Зубковой, в которых она написала о том, что родительский комитет учебного заведения собирает деньги на лампочки, хотя школу достаточно финансируют из бюджета, и её плохом техническом состоянии. Власти Киселёвска и прокуратура уверяли, что со зданием школы всё в порядке. Дискуссия перетекла в интернет, где журналистка обвинила оппонентов, в том числе владелицу одного из магазинов в городе, в вымогательстве и незаконной публикации персональных данных. Появилось дело о клевете. Ему по мнению Зубковой дали ход после того как российские власти ужесточили соответствующий закон. До двух лет лишения свободы грозит сотрудникам СМИ и интернет-пользователям, если их признают виновными в распространении информации, которая порочит честь и достоинство.
В отношении Зубковой ранее заводили административное дело. Журналистку обвиняли в распространении недостоверной информации из-за ее публикаций о подземных пожарах в Киселевске.
https://echo.msk.ru/news/2769044-echo.html
И ещё:
Журналистка из Кузбасса стала жертвой нового закона о клевете из-за статьи о состоянии школы.

Издание рассказало о том, как родительский комитет школы якобы с

В Кузбассе главного редактора одного из местных изданий вызвали на допрос в полицию

Читать дальше...
Deniska1982 События 5.01.2021 - 16:17 Комментарии (24) Ссылка
Воришка хотел поживиться посылочкой.

Rustick Видео 5.01.2021 - 16:11 Комментарии (124) Ссылка
В республике Коми семейство нарвалось на шквал непонимания и осуждения, в основном со стороны зоозащитников.

Отец пригласил детей, чтобы обжечь кабана. Тем самым, как посчитали пользователи соцсетей, он пытается воспитать в отпрысках жестокость.

via

Новогодний кабанчик

Читать дальше...
trofim1 Картинки 5.01.2021 - 16:08 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 5.01.2021 - 16:02 Комментарии (101) Ссылка
29.12.2020 опубликованы без шумихи изменения в указ мэра от 8июня 2020 г.No68-УМ. Читайте, выделено на мой взгляд самое важное, хотя про продление каникул тоже забавно, с кем детей оставлять не понятно.

Для ленивых:
1.2. Указ дополнить пунктами 11 и 12 в следующей редакции:«11. Установить, что возможность использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), ранее приостановленная в
В соответствии с настоящим указом, возобновляется при условии вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2,через 14 календарных дней после второй прививки вакциной, прошедшей государственную регистрацию.

пруф

Прививки становятся обязательными
 

Читать дальше...
Alurch События 5.01.2021 - 15:50 Комментарии (451) Ссылка
30 картинок.
Начиная с середины 1920-х гг., в Советском Союзе большую популярность стали приобретать смотры спортивных достижений молодежи - парады физкультурников, а в крупных центрах страны стали проводиться масштабные спортивные праздники. Они выражали идею народного патриотизма, являлись важным средством пропаганды физической культуры и спорта, а праздничные парады физкультурников символизировали энтузиазм, оптимизм и здоровый дух советского народа. Тысячи юношей и девушек − представителей различных спортивных обществ и учебных заведений − устраивали на Красной площади театрализованные представления. Здоровый образ жизни в те далёкие времена был одним из самых главных государственных направлений.

1. «Молодость». Спортивный парад на Красной площади
1932 год
Шагин Иван Михайлович

Физкультпривет!

Читать дальше...
Альберто Картинки 5.01.2021 - 15:25 Комментарии (59) Ссылка
Rustick Видео 5.01.2021 - 15:22 Комментарии (61) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Дек 2020Фев 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления