Если считать до самого крохотного винтика, в одной машине около 30 000 деталей. Это слишком много для нас, обычных людей, поэтому мы не можем постоянно сами поддерживать наши автомобили в хорошем состоянии. Это означает, что со временем происходят поломки, и нам приходится отдавать наших металлических лошадок механикам, чтобы они их починили.

И, конечно, порой случаются курьёзы, и автомеханики находят в автомобилях клиентов довольно странные и удивительные вещи.

20 фото via

19 захватывающих историй от автомехаников, которые кажется, видели всё и даже больше

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 29.11.2020 - 18:42 Комментарии (129) Ссылка
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
А.С.Пушкин ©

Kent595616 Видео 29.11.2020 - 18:24 Комментарии (102) Ссылка


Читать дальше...
Краказямба Видео 29.11.2020 - 17:54 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
хондовод Видео 29.11.2020 - 17:51 Комментарии (97) Ссылка
130 фоток.

Санкт-Петербург на фотках с телефона

Читать дальше...
OldVoron Картинки 29.11.2020 - 17:35 Комментарии (226) Ссылка
На первом круге Грожан вылетел с трассы из-за столкновения с российским гонщиком "Альфа Таури" Даниилом Квятом, его болид врезался в ограждение и загорелся. Грожан покинул машину самостоятельно и сел в медицинский автомобиль. У пилота ожоги рук и лодыжек.



Гонщика команды Haas Ромена Грожана госпитализировали после аварии на Гран-при Бахрейна «Формулы-1». Болид француза взорвался

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 29.11.2020 - 17:31 Комментарии (96) Ссылка
Днем 29 ноября ребята играли в догонялки на детской площадке, когда один ударил другого (куда попал - пока неизвестно). Ребенок упал, у него остановилось сердце. Откачивали мальчика примерно полчаса. За это время во двор приехали три неотложки.

К счастью, реанимировать ребенка все-таки удалось. Сразу после того как сердце мальчика запустили, его увезли в больницу.

- На вид ему лет 8-9, не больше. Врачи сказали, что он пережил клиническую смерть.

Сейчас мальчик находится в больнице. Однако пока с прогнозами медики не спешат. Ребенок в тяжелом состоянии.

via КП

Lordex Видео 29.11.2020 - 17:22 Комментарии (60) Ссылка
Девушка пожаловалась на то, что муж считает её толстой и отправляет в спортзал, и даже сесть на диету.

Муж недоволен
evgenich1609 Картинки 29.11.2020 - 16:57 Комментарии (571) Ссылка
Неосторожные признания актрисы Елены Борщевой о тяготах жизни артистов в условиях пандемии коронавируса спровоцировали волну хейта на ее страничках в соцсетях. Бывшая участница КВН стала очередной звездой, чей рассказ о падении доходов во время вирусного кризиса вызвал не сочувствие, а озлобление у публики.

В недавнем интервью Борщева рассказала, что скоро ей придется распотрошить "подушку безопасности", которую она сберегла на крайний случай, так как доходы от работы заметно упали. Стоит отметить, что артистка не жаловалась на решения властей о введении ограничений и не требовала финансовой помощи, как некоторые ее коллеги по цеху. Борщева сообщила, что старается работать в онлайн-режиме, имеет поддержку от мужа, который, правда, тоже в золоте не купается. Но фатальной стала конкретизация цифр - какая сумма нужна юмористке в месяц, чтобы жить комфортно.

"Нам надо тысяч пятьсот в месяц", - заявила звезда.
После этого на актрису набросились озлобленные соотечественники, которые даже до пандемии не располагали такими деньгами. Комментарии оказались жесткими: Тема "Нужно 500 тысяч в месяц": КВнщица Борщева пожаловалась на нехватку денег После этого на актрису набросились озлобленные соотечественники, которые даже до пандемии не располагали такими деньгами.

Комментарии оказались жесткими:
"Сколько и куда скинуть на хлебушек?", "Я на 9 тысяч живу и не жалуюсь", "В шахту пойдите поработать, вот там действительно труд, и люди зарабатывают 50 тысяч", "Общество без звёзд проживет, а звёзды без общ

"Жесткие комментарии на "ЯП"": Захотевшую 500 тысяч в месяц КВНщицу Борщеву привели в чувство

Читать дальше...
trofim1 События 29.11.2020 - 16:54 Комментарии (391) Ссылка
Здесь нет мобильного интернета, нет супермаркетов и кафе, нет торговых центров, общественного транспорта и даже нет автозаправки. Но есть дома на сваях, магазин, школа, детский сад, аэропорт, длиннющая полярная ночь и нереальной красоты северные сияния.

22 Фото.

На краю снега: Что можно купить в самом северном поселке России?

Читать дальше...
DasKochet Картинки 29.11.2020 - 16:51 Комментарии (165) Ссылка
Для многих людей сталинская индустриализация являляется образцом развития современной России, той моделью, при которой она может стать снова экономически развитой и могучей державой. Так ли это, из чего эта индустриализация состояла, чем отличалась от индустриализации конца 19 - начала 20 вв, и возможно ли это сейчас?


Сталинская индустриализация состояла, в основном, из трех компонентов:

1. Дешевой и обильной (частично - бесплатной) рабочей силы.

2. Иностранных технологий (

1 июня 1931 года между США и СССР был заключён контракт об участии американских инженеров в постройке 90 советских металлургических заводов,

В феврале 1930 года между «Амторгом» и фирмой американского архитектора Альберта Кана Albert Kahn, Inc. был подписан договор, согласно которому фирма Кана становилась главным консультантом советского правительства по промышленному строительству и получала пакет заказов на строительство промышленных предприятий стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). Эта фирма обеспечила строительство более 500 промышленных объектов в СССР;

Сталинградский тракторный завод, построенный по проекту Кана в 1930 году, был изначально сооружен в США, а затем был размонтирован, перевезен в СССР и собран под наблюдением американских инженеров. Он был оснащен оборудованием более чем 80 американских машиностроительных компаний и нескольких немецких фирм;

Американский гидростроитель Хью Купер стал главным консультантом строительства Днепрогэс, гидротурбины для которого были закуплены у компаний General Electric и Newport News Shipbuilding;

Магнитогорский металлургический комбин

Читать дальше...
LevanK Тексты 29.11.2020 - 16:45 Комментарии (446) Ссылка
via twitter

Наркотиками баловаться, это вам не спортом увлекаться, тут здоровье надо иметь!
Lomamaisty Картинки 29.11.2020 - 16:30 Комментарии (54) Ссылка
Президент Русского географического общества (РГО), министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал заявления главы оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией надо разговаривать с позиции силы, "нападками ученицы младших классов".

Говоря о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне, он напомнил, что в этом году Минобороны и РГО в Черном море нашли затопленный немецкой авиацией 7 ноября 1941 года теплоход "Армения" с останками людей на борту. Гибель этого судна считается одной из самых масштабных трагедий на море в истории. По мнению Шойгу, это один из многочисленных эпизодов войны, о котором надо рассказывать.

"Особенно когда нынешнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает рассказывать, как с нами надо разговаривать с позиции силы", - вспомнил он недавнее высказывание Крамп-Карренбауэр.

"Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа директор школы. Она может себе все позволить. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой", - сказал Шойгу.

Шойгу назвал заявления министра обороны Германии "нападками ученицы младших классов"

Читать дальше...
aaronsergik События 29.11.2020 - 16:19 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
Higler Авто/Мото 29.11.2020 - 16:06 Комментарии (94) Ссылка
Есть более или менее правдоподобные хроники, когда одного рыцаря не могли вальнуть толпой в несколько десятков рыл.

Будет семь иллюстраций.

Ну собственно никого не удивит, если мастер спорта по боксу, в пьяной драке просто раздаст несколько сокрушающих ударов в челюсть, отправив на пол хоть и агрессивных, но плохо приспособленных к ведению кулачного боя оппонентов.
С оружием все страшней в разы. Хорошо поставленный удар, применительно к человеку со специальными инструментами – это если не мгновенная смерть, то тяжелая рана. Удачный удар хорошего меча разрубит человека без доспехов пополам, не очень удачный, или этакий «отмах», чтобы не открывать защиту – разрубит лицевые кости, отсечет конечность, выпустит кишки. Сам рыцарь практически неуязвим для средневековой пехоты.

А пеший сержант средних веков, это года тренировок, начиная лет с 15-18, несколько компаний за плечами. Примерно уровень современных профессионалов из ВДВ или морской пехоты США.

Рыцаря, мало того, что до него хрен дотянешься, еще и защищает годная броня, надежно охраняющая от случайных тычков в спину, и удачных ударов всякой быдлоты. Клим Жуков (вы его наверно не знаете, но это известный историк) нашел источник на Англию 12-го века. Там описывается как один рыцарь, верхом, в сопровождении пехоты, ворвался в город. Не то что бы он в одиночку пытался захватить город, а пытался не дать закрыть ворота, до подхода основных сил. В общем лихо влететь за ворота у него вышло, но его пехота отстала, а сам он знатно брякнулся с коня. И пока перезагружал статус, охрана ворот, и вообще горожане, охаживали его почти всем что у них под рукой случилось, начиная с секир, и заканчивая бревны

Рыцарь с*ка страшный

Читать дальше...
ДобрыйСка Картинки 29.11.2020 - 16:04 Комментарии (361) Ссылка
Shi18 Видео 29.11.2020 - 16:03 Комментарии (136) Ссылка
Во время совещания по ситуации в Усолье-Сибирском президент России Владимир Путин сделал замечание чиновникам, стоявшим на морозе без шапок. Об этом 29 ноября сообщили «Вести».
Совещание прошло 27 ноября, в Иркутской области было минус 20 градусов. На показанных телеканалом «Россия 1» кадрах видно, что чиновники сняли капюшоны и головные уборы, как только президент вышел на связь. Мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин перед началом даже отбросил шапку в сторону.
Как позже признался мэр Усолья-Сибирского в интервью Павлу Зарубину, полчаса потерпеть можно было, хотя было холодно. Свое решение снять шапку он объяснил прямым эфиром с главой государства.



Читать дальше...
INRI2 Видео 29.11.2020 - 15:57 Комментарии (63) Ссылка
Многие актёры ждут своего звёздного часа годами. А есть актёры, которые попали на съёмки ещё детьми, и связали свою жизнь с кино навсегда. Уже рассказывали вам об известных актрисах, чей талант заметили режиссёры ещё в детстве. Но список был неполон.

40 фото via и via

Позвольте продолжить рассказ.

Актрисы советского кино, которые стали сниматься в кино ещё детьми
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.11.2020 - 15:49 Комментарии (53) Ссылка
Предприниматель и меценат, совладелец ДНС групп Дмитрий Алексеев встал на защиту директора Института проблем морских технологий (ИПМТ) Дальневосточного отделения Российской академии наук Александра Щербатюка. Ученый, с которым Алексеева связывает совместный интерес к робототехнике, стал фигурантом уголовного дела. Следком подозревает его в превышении должностных полномочий при исполнении контракта на изготовление автономного необитаемого подводного аппарата. Алексеев назвал обвинение бредовым и подробно обосновал свою позицию в Facebook.

«На таможне пришли в ступор, ибо не видали такого, чтобы с ДВ вывозили не лес и рыбу, а роботов»: Арестован академик Щербатюк

Читать дальше...
pavlo225 События 29.11.2020 - 15:18 Комментарии (149) Ссылка
Депутат Центрального райсовета Челябинска Марсель Хазиев, которого вызвали в полицию из-за вечеринки в ночном клубе, заявил URA.RU, что не знал о нахождении на запрещенном мероприятии. По словам Хазиева, надо разбираться и с самой полицией, напугавшей людей.

«Да, я был на этой вечеринке, меня пригласили друзья. Я не знал, что это клуб. Думал, что сняли как бы загородный дом, но в центре Челябинска. Полицейские не представились, всех напугали с этим еще надо разбираться», — заявил URA.RU Хазиев.

В ответ на вопрос, почему все-таки депутат пришел на вечеринку с танцами, зная, что подобные мероприятия запрещены, Хазиев заявил, что он «обычный человек и имеет право на отдых с друзьями». Хазиев также пояснил, что поддерживает постановление губернатора о запрете таких мероприятий. Депутат не исключает, что эта история связана с его правозащитной деятельностью.

Хазиев заявил, что не имеет никакого отношения к Gatsby. «Я не знаю, это могла делать моя помощница, которой я иногда даю свой телефон, с этим тоже надо разбираться», — ответил депутат на вопрос о приглашении своих знакомых с его номера на это мероприятие.

«Загородный дом» в центре города, на который ссылается Хазиев — это официальный адрес нового ночного клуба Gatsby. Это указано на странице клуба в ВК, где они приглашали гостей.

Как стало известно URA.RU, Хазиев в ночь на 28 ноября открыл в центре города новый ночной клуб Gatsby. Он провел там танцевальную вечеринку, тем самым нарушив запрет, введенный из-за пандемии коронавируса. В разгар мероприятия туда нагрянула полиция.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом URA.RU подтвердили, что накануне в Челябинске действительно

Пойманный в клубе депутат не знал, куда пришел. «Думал, это загородный дом в центре Челябинска»

Читать дальше...
NewsSet События 29.11.2020 - 15:16 Комментарии (128) Ссылка
Усыпили мою Марту. Почти 10 лет назад мы ее, уже взрослую кошку из подъезда забрали. Выходили, откормили. Но.......опухоль на весь мочевой, и никаких шансов. Беги по Радуге, моя чернуха

Беги по Радуге, моя кошка

Читать дальше...
Maristo Зверье 29.11.2020 - 15:14 Комментарии (46) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 29.11.2020 - 14:55 Комментарии (100) Ссылка
via vk

Аж заплакал...
 
Lomamaisty Картинки 29.11.2020 - 14:50 Комментарии (47) Ссылка
masterok

Очередной раз повторяют репортаж по Россия-24 о том, как в "Матросской тишине" проходили поисковые мероприятия по выявлению колл-центров в СИЗО.

Вот что меня шокировало во всем этом, как человека "не в теме"...

Кто "главный" в СИЗО?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 29.11.2020 - 14:23 Комментарии (237) Ссылка
6 фото picturehistory

Обаятельный и уважаемый Иван Рыжов был особенным актером. В кино он начал играть ещё в молодости, но многие из нас помнят Ивана Петровича только в преклонном возрасте.

Ему не нужно было играть большие роли для того, чтобы запомниться зрителю, хватало всего лишь его пятиминутного появления. Он привлекал своей простотой. Был этаким мудрым, веселым стариком, с которым хочется порассуждать о жизни, сидя на лавочке около подъезда.

Как оказалось, роли Ивана Рыжова – это не просто подобранные сценаристами образы, таким он был и вне кадра.

Иван Рыжов в кинокартине "Крысы, или Ночная мафия".

Как жил мудрый и забавный старик - советский актер Иван Рыжов.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.11.2020 - 14:15 Комментарии (27) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления