Новости нашего городка

Хроника ноября
Kappal Картинки 19.11.2020 - 15:22 Комментарии (105) Ссылка
В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела заведенное жителя Краснодарского края, котоый осенью прошлого года напал на отделение банка и убил там человека.



Читать дальше...
Jus События 19.11.2020 - 15:21 Комментарии (78) Ссылка
Таксист решил проскочить...итог уже 4 трупа сразу..остальные в тяжелом состоянии

ОдИн Видео 19.11.2020 - 15:15 Комментарии (134) Ссылка
Всё произошло в селе Барлук под Иркутском. 22-летний Артём пригласил к себе друзей: Ваню (17 лет) и его сестру Дашу (15 лет), а также Диму (17 лет). Ребята выпивали и неплохо проводили время, но тут Ваня решил прервать посиделки, потому что его сестре утром в школу. Девушка уезжать не хотела, брат вывел её поговорить, Дима вышел вслед за ними, чтобы тоже попросить друга не уезжать так рано. Ребята немного повздорили, и это услышал оставшийся в комнате Артём.

Парень подумал, что между его друзьями происходит какая-то серьёзная ссора, поэтому "на всякий случай" выбежал к ним с "сайгой" и начал палить в воздух. Правда, в этот момент Ваня и его сестра конфликт уже уладили и Даша сидела в машине. Но Артём почему-то не остановился и начал стрелять по авто и по друзьям. Даша погибла на месте, а Диму увезли в больницу с ранением головы. Сейчас он в коме. Их неадекватного друга задержали.

via LIFE-SHOT

В Иркутской области мужчина расстрелял из «Сайги» друзей. Девушка погибла на месте, парень в коме
 

Читать дальше...
Lordex События 19.11.2020 - 15:14 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 19.11.2020 - 15:07 Комментарии (60) Ссылка
Скрин с родительского чата

Мои глаза....
 
zHBlxxd Картинки 19.11.2020 - 15:05 Комментарии (256) Ссылка
Мы забываем истоки и почему жидкие не употреблять? Не люблю, когда мне что-то запрещают, не обосновав это.

"А вы точно врач? - канешна, сымайте штаны, сейчас лечится будем!"
SamPe Картинки 19.11.2020 - 15:04 Комментарии (169) Ссылка
3 пикчи и буквы отсюда

Если бы не талант врача, больной умер бы через две недели


В Ростове-на-Дону провели уникальную операцию. Такую, что только один врач во всем регионе из многих согласился взяться за сложнейшую и ювелирную работу. Риски были велики – после операции пациент мог остаться глубоким инвалидом или вовсе умереть. Однако мужчина не только выжил, он словно помолодел на десяток лет.

ВСЕ СПИСЫВАЛИ НА ВОЗРАСТ

63-летний Александр Иванов из Зимовниковского района всегда был человеком бодрым, крепким и энергичным. Но, в последние несколько лет его словно подменили. Он постоянно испытывал слабость, часто болела голова, причем, ломить затылок начинало даже после того, как чихнет. А еще мужчина мог запросто упасть в обморок.

- Возила мужа по многим врачам. Те лишь разводили руками и списывали все на возраст, - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды-Ростов» жена Александра Ольга.

Три года семья считала, что виной всему – годы и высокое давление, достигавшее иногда отметки в 200.

И вот, в очередной раз, когда у дончанина подскочило давление, он поехал в районную больницу и там просто впал в кому. Медики в экстренном порядке сделали ему МРТ и выяснилось, что в голове – огромная опухоль размером не меньше, чем человеческий кулак!

1. Нейроонколог Карен Айрапетов провел операцию, за которую не решились взяться другие хирурги. Фото: из архива героя публикации

«Философия последнего шанса»: Опухоль размером с кулак удалил из мозга пациента ростовский хирург

Читать дальше...
АГСчик События 19.11.2020 - 14:54 Комментарии (120) Ссылка
Классический российский кроссовер «Нива» обладает рядом несомненных достоинств, но хорошая динамика к их числу не относится. Современная модификация Lada 4×4 оснащается двигателем мощностью 83 л.с., с которым автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 17 с, а максимальная скорость по заводской документации – 142 км/ч.



На Гран-при Польши по драг-рейсингу заметили совершенно другую «Ниву». Практически обычный внешне автомобиль в гонках на четверть мили опередил Audi RS3, Audi RS6 и BMW E30 M3. О необычной машине рассказало американское автомобильное издание Jalopnik.

Читать дальше...
Abadona Авто/Мото 19.11.2020 - 14:41 Комментарии (165) Ссылка
Русский человек обычно осваивал те места, где зима хозяйничала большую часть года. Так что огонь, или, как его называли наши предки "смага", был главным условием выживания. И особенно для тех, кто отправлялся в далёкий поход, через глухую безлюдную местность. А, как известно, средневековая Русь представляла собой один бескрайний медвежий угол с дикими лесами и непроходимыми болотами. По крайней мере, так считали иностранцы...

В крестьянской избе жар в печи поддерживался постоянно, а, если уголёк погас, шли за ним к соседям. Позже зажиточные поселяне, кто мог себе позволить елей, возжигали перед святыми образами лампаду с неугасимым огнём.

Во многих жилищах, где не было огнива, крестьяне хранили специальные приспособления, позволявшие «вытирать живую смагу из древа», то есть добывать огонь старинным способом - путём трения друг о друга двух сухих деревяшек. В разных уголках Руси такие нехитрые устройства различались по конструкции и названию. Например, на смоленщине их величали «агневицей», а на новгородчине – «вертушком».

Отправляясь в путь, наши предки обязательно запасались трутом. Так назывался любой материал, который мог возгореться от искры: сухая трава, кора деревьев, высушенный мох, птичьи гнёзда, стружки, частички еловых шишек, сосновые иголки, волокна льна, хлопчатобумажная тряпица, размельчённые сухие грибы – трутники или трутовики.
Если у путника не было огнива, ему приходилось «вытирать» огонь из дерева. Как и трутом, сухими брусками запасались заранее. Во время походов всё это бережно хранили от влаги в самой середине котомки.

Но самым надёжным средством добычи тепла, испокон веков считалось огниво, состоявшее из крес

Как на Руси добывали огонь

Читать дальше...
mrPitkin Тексты 19.11.2020 - 14:30 Комментарии (295) Ссылка
53 картинки

Картинки с надписями и всякие жизненные фразы
 

Читать дальше...
Mank321 Картинки 19.11.2020 - 14:24 Комментарии (168) Ссылка
В Нижнем Новгороде сотрудника полиции, который протаранил припаркованную легковушку во дворе и скрылся с места аварии. Хозяйка пострадавшей машины пытается привлечь к ответственности, но сделать это очень непросто.

Виновника ДТП удалось найти, и после этого, как уверяет женщина начались проблемы. Она считает, что коллеги патрульного пытаются его всячески выгородить и затягивают дело.


Исчезновение вины: автоледи пытается наказать полицейского за ДТП

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 19.11.2020 - 14:00 Комментарии (73) Ссылка
В Орле завели уголовное дело об оскорблении представителя власти (статья 319 УК) из-за поста во «ВКонтакте», в котором главу местных единороссов Леонида Музалевского назвали жуликом, вором и бандитом. Рассказал Аркадий Николаев, у которого прошли уже пять обысков по этому делу.

С начала года силовики дважды обыскивали его дом и один раз следственные действия проходили по месту жительства его тещи. Последний обыск прошел дома сегодня. При этом дело возбуждено «по факту оскорбления».

«Опять изъяли у меня компьютер, планшет, телефон. Я думаю, что причина в том, что мы ведем свою общественную деятельность. Приходили же из-за того, что в сети интернет была размещена фотография „Музалевский вор“, это было в декабре 2019 года, после этого начались следственные мероприятия», — рассказал мужчина.

via

В Орле возбудили уголовку на мужчину, который в посте во «ВКонтакте» назвал главу местных единороссов жуликом, вором и бандитом
Lordex События 19.11.2020 - 13:45 Комментарии (68) Ссылка
В центре столицы Азербайджана состоялась акция протеста против российских миротворцев.

Соответствующий видеоролик обнародовали сами участники митинга в YouTube.

Граждане Азербайджана не хотят видеть военные отряды из РФ на своей территории - в недавно освобожденном Нагорном Карабахе.

« Россия, уходи! Турция, оставайся », - скандировали протестующие, держа в руках кроме плакатов еще и флаги дружественных стран.

Относительно недавно в Армении были протесты с плакатами "рашн оккупант аут оф Армения"



Читать дальше...
Й0Ж События 19.11.2020 - 13:37 Комментарии (312) Ссылка
Самая дорогая в России двухкомнатная квартира стоимостью более полумиллиарда рублей (1,1 миллиона рублей за квадратный метр) выставлена на продажу в Москве. Она расположена в башне «Федерация», сообщили в пресс-службе компании.

Площадь жилья составляет 465 квадратных метров, высота потолков — 5,5 метра, следует из сообщения. Лот называют уникальным для всей Европы, так как он расположен на 94 этаже башни и имеет персональный лифт. Стоимость квартиры — более 500 миллионов рублей.

По информации пресс-службы башни «Федерация», планировка предусматривает размещение четырех санузлов и трех ванных комнат, просторной кухни-гостиной с кабинетом, отделенным стеклянной перегородкой, а также спальни с несколькими гардеробными комнатами.

Подчеркивается, что главная особенность квартиры — большее число солнечных часов по сравнению с апартаментами на этажах ниже. «В осенне-зимний период плотная облачность образуется уже на высоте 300 метров и менее над землей, что фактически блокирует доступ солнца. В данном же случае жилье расположено в 355 метрах от земли, поэтому, по статистике ученых, ее жильцам будет примерно на 15 процентов больше солнечных часов, чем жителям нижних этажей», — следует из сообщения.

via

Выставлена на продажу самая дорогая «двушка» России

Читать дальше...
Jus События 19.11.2020 - 13:24 Комментарии (162) Ссылка
Сегодня ночью популярная американская лотерея разыграет огромный по сегодняшним меркам джекпот, 192 миллионов долларов. Возможно, уже завтра кто-то проснется долларовым мультимиллионером.



Читать дальше...
Nikolashkaya ЯП-Обзор 19.11.2020 - 13:23 Комментарии (0) Ссылка
Девушка раньше трудилась кондуктором, но потом решила, что крутить баранку ей нравится больше. Теперь удивляет пассажиров и водителе в потоке.

Lordex Видео 19.11.2020 - 13:17 Комментарии (116) Ссылка
Протестующие требуют отставки премьера Пашиняна

Lordex Видео 19.11.2020 - 13:13 Комментарии (75) Ссылка
Главное управление по обслуживанию дипкорпуса МИД планирует отпраздновать Новый год в ведомственном отеле «Москоу кантри клаб» в Подмосковье, несмотря на ограничительные меры. Соответствующий аукцион на сайте госзакупок обнаружили «Открытые медиа».
Так, для вечеринки под названием «Новый год в блеске металла» подрядчик должен будет украсить помещения, поставить четырехметровую елку, изготовить фигуру быка, напечатать приглашения и купить 400 подарков для гостей. Организация вечеринки обойдется почти в 5 млн рублей. Праздновать Новый год сотрудники МИДа планируют с 22:00 до 04:00. Развлекать гостей будут диджей и ведущий, запланировано также выступлением «популярного артиста» и хореографического коллектива.

Напомним, с 17 октября в Подмосковье действует запрет на работу ночных баров и ресторанов с 00:00 до 08:00 часов. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, аналогичные ограничения введены еще в 79 регионах страны.

via.

МИД потратит почти ₽5 млн на новогоднюю вечеринку, несмотря на запрет властей

Читать дальше...
Andrey2564 События 19.11.2020 - 13:07 Комментарии (77) Ссылка
Анастасия Хозисова обратилась в Верховный суд Нью-Йорка с иском против компании Ralph Lauren. Требует взыскать с ответчика $20 миллионов компенсации за несанкционированное использование ее фотографий.

В 2014 году, по словам Хазисовой, внутри компании была подготовлена тщательно разработанная мошенническая схема, которая привела к ее увольнению.

Модель была настолько расстроена, что потеряла сон и аппетит, утратила веру в себя и в ее карьере начался кризис. И тут бы модному дому раскаиться, но нет, он наоборот, продолжал использовать ее снимки, а также документальный фильм «Очень по-ральфовски», на участие в котором она согласия не давала.

via

Российская модель требует от модного дома Ralph Lauren $20 миллионов компенсации за использование ее фотографий
 

Читать дальше...
Lordex События 19.11.2020 - 13:05 Комментарии (179) Ссылка
Штук пятьдесят тематических картинок
Предыдущая частьвот

Картинки разнообразные. На злобу дня и на доброту (19.11)

Читать дальше...
Michael76 Картинки 19.11.2020 - 12:33 Комментарии (243) Ссылка
Общественная палата, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества предложили ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием сахара и соли. Свою инициативу они направили главам Минфина, Минпромторга и Минздрава. Из-за нового налога в стране могут подорожать популярные у населения продукты питания, например, селедка, пицца, пельмени, торты, консервы, соусы, сладкие газированные напитки.

В России хотят ввести акциз на селедку, соусы и пельмени

Читать дальше...
zorger События 19.11.2020 - 12:31 Комментарии (440) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2020 - 12:23 Комментарии (67) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 19.11.2020 - 12:21 Комментарии (93) Ссылка
Тюменские парни не так суровы, как челябинские… Вот Вадим Боков, например. Нет чтобы нефтепродуктами, алмазами или металлопрокатом торговать. Мелочовкой занялся — наушниками, понимаешь, беспроводными. Ну разве это бизнес? Надо ли таргет настраивать, рекламные кампании запускать, прочей ерундой заниматься, чтобы состав проката толкнуть? А вот беспроводные наушники CGPods из топ-10 беспроводных наушников 2020 года почти за 25 лямов продвигать пришлось, о чем тюменский бизнесмен и поведал на vc.ru



Читать дальше...
КВП Тексты 19.11.2020 - 12:18 Комментарии (108) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2020Дек 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления