Помниться я очень удивился, когда буквально через год, как мы с товарищами демибелизовались одного из них забрали на военные сборы. Он в то время работал на крупном предприятии и конечно же "откосить" никак было нельзя. Пришлось ему месяц прожить где то в полях.

Если честно, мне сразу после Армии не особо то хотелось на сборы, а потом и подавно. Но через год после слубжы работал уже практически сам по себе (ИП), так что то ли повестка меня не нашла, то ли мотострелкам особо то нет смысла напоминать какие то военные знания, но на сборах я и не побывал (и хорошо бы так продолжилось и в дальшейнем).

А вообще, кого могут забрать на сборы?

4 фото via


Кого и зачем могут забрать на военные сборы

Читать дальше...
SESHOK Тексты 23.03.2018 - 19:43 Комментарии (226) Ссылка
Я хочу обратить внимание читателей ЯПа на один вроде бы общеизвестный, но незаслуженно игнорируемый способ отделять науку от лженауки.

Думаю все в курсе, что существует научный метод, следуя которому даже любая махровая антинаука превращается в науку, завершаясь недвусмысленными выводами. Этому посвящены целые книги вроде "Философия и методология науки", где описываются исторические и методологические признаки науки. И их много (гипотеза, теория, эксперимент, воспроизводимость) и углубляться я в них и в суть научной методологии - не буду.

Я хочу дать один простой, но очень ценный совет. Лженауку от науки очень удобно отделять критерием фальсифицируемости (он же критерий Поппера).

На этом этапе отсекается большая часть антинаучного бреда. А оставшаяся основана лишь на подтасовке фактов и лжи, что уже выявляется другими способами (эрудированность, знание фундаментальной науки, личный опыт и тд).

Критерий Поппера определяет можно ли гипотезу, в принципе, как-то опровергнуть. "научная теория не может быть принципиально неопровержимой", дословно он звучит так. И всё.

Если гипотезу невозможно опровергнуть никакими способами - мы имеем дело с антинаукой (лженаукой, мракобесием).

Пример1:

Бог есть! Но он так умело прячестя что его невозможно найти.
Опровергнуть такую гипотезу невозможно. И верующие победоносно кричат "ахахаха! вы не можете это опровергнуть!!!".
Но, наука непреклонна - сам факт того что гипотеза не может быть опровергнута выводит её из рамок научного исследования. Наука даже не берётся говорить что бога нет (невозможно доказать что нет непонятно чего непонятн

Читать дальше...
zloybomj Тексты 23.03.2018 - 19:38 Комментарии (390) Ссылка
Будни таксиста

mansurkz Видео 23.03.2018 - 19:25 Комментарии (56) Ссылка
Инсайдеры говорят, что Минфин США и департамент финансовой разведки ФБР передали в МИД Великобритании список скрытых активов на территории Британии, бенефициарами которых являются чиновники из РФ.

Ожидается, что Борис Джонсон передаст на следующей неделе этот список в Минюст Британии и в аппарат премьер министра Мэй.

Пока будут готовить список активов для блокировки и передачи в пользу британской казны (законодательная база для этого уже в разработке и будет готова к обсуждению и принятию к лету) Минюст начнет планомерно их арестовывать и накладывать запрет на любые отчуждающие их действия в пользу третьих лиц.

Вице-премьер Игорь Шувалов станет, как утверждают источники, первым пилотным проектом.
Два особняка на £15 млн и несколько счетов на £45 млн.


Глобальные данные о выводе средств из РФ и их распылении по офшорам и аккумуляции на счётах «доверенных лиц» чиновников из РФ собирали ЦРУ и ФБР с 2014 года по приказу Барака Обамы, как супер козырь в торге с РФ, на случай признания ЛНР и ДНР и вхождения их в состав РФ.
А пригодились они сейчас.

источник: телеграм - канал НЕЗЫГАРЬ
c13 События 23.03.2018 - 19:15 Комментарии (513) Ссылка
...Я шел по тайге. Шел к зимовью, уже третий час месил ногами лесовозную дорогу. Глубокая колея, полная мутной воды, отражала в себе серое хмурое небо. Дождь идет не переставая уже почти час. Мелкий, нудный, секущий каплями лицо и постепенно пропитывающий меня насквозь. Мерный шлепоток капель по луже убаюкивает на ходу. Идти мне еще часа полтора.

Пару часов назад я сошел с парома, на котором добирался из Колпашево до Лебяжьего в компании еще 3 человек и пары УАЗов. Они собрались в Куржино, а мне нужно было чуть в другую сторону. На пароме мы шли 3 часа. Ни навеса, ни скамейки) Но я привычный, бросил рюкзак, сел рядом и покуривал, глядя на тянущиеся мимо берега. В дороге разговорились с усатым дядькой, который назвался Михаилом. Оказалось, что он с Алтая, приехал на заготовку грибов. Вот так. Со всех уголков Сибири тянутся сюда грибники, рыбаки и охотники. Идти на пароме и на моторке - две огромные разницы, конечно. Паром - медленный, вальяжный, против стрежа идет очень тяжело. Причалили, ткнувшись аппарелью в высокий взвоз. Быстро сошли с парома и отправились каждый в свою сторону.

Михаил предложил подбросить куда-нибудь, но я отказался - подышу.

И вот иду. Решительно свернув с дороги, я зашагал по горельнику. Прошлой осенью здесь прошел низовой пожар, и деревья стояли голые, мрачные, до середины ствола покрытые копотью. Выгорел и подлесок. Только грибы прорывали хвойную подложку тут и там. Шагать было легко, пружинисто. Вокруг кипела жизнь. Белки переговаривались в ветвях над головой, звонко цокая и осыпая вниз тонкие чешуйки красной сосновой коры. Тайга не терпит пустоты. И на месте пожара уже через пару-тройку месяцев пробиваются первые зеленые ро

Главный в тайге

Читать дальше...
sobolev1980 Тексты 23.03.2018 - 19:05 Комментарии (58) Ссылка
exebits Видео 23.03.2018 - 19:03 Комментарии (132) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!
У нас не осень, не зима и не весна, мы не больны и не здоровы, страдаем синдромом весенней картошки ))( в темное, теплое место и что бы не кантовали)
Коты такие же)
Звонила Коша, рассказала, что она такая озорная-озорная, во время обхода территории с дедушкой, нашла новую дыру в заборе, мухой в нее метнулась, визг тормозов, бибиканье, грохот, мат, много мата, дедушка побежал к КПП, а Коша уже там, раньше него, сидит около второго охранника, типа она вообще никуда не ходила) Коша с дедушкой затихарились до конца смены, на счастье дедушки, мужики из разбитых машин, не заметили в запарке, куда делась собака из за которой они столкнулись. две машины, разбиты не очень серьезно, но неприятно. Дедушка очень доволен. Кошиной сообразительностью) Она такая озорница!! народ счастлив, серьезно, все ,что нас доводило до белого каления, им очень нравится.

Фото будет штук 50 и два видео. закончу сообщу!
1) Федя и живот))

Жизнь домашнего приюта для котеек 210

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 23.03.2018 - 19:03 Комментарии (99) Ссылка


Установив расширение от LetyShops вы сможете:
  • отличить настоящие скидки от фейковых;
  • проверить надежность продавца перед покупкой;
  • моментально активировать кэшбэк.
Минимум рисков — максимум пользы и удовольствия!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.03.2018 - 18:59 Комментарии (0) Ссылка


Расширение от LetyShops поможет:
  • отличить настоящие скидки от фейковых;
  • быстро найти продавцов с хорошим рейтингом и отзывами;
  • в один клик активировать кэшбэк за покупки.
Встречайте День рождения Aliexpress во всеоружии!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.03.2018 - 18:55 Комментарии (0) Ссылка
В начале анекдот:

Постпред РФ в ООН ходит по коридору, задумчиво бормочет себе под нос: - Куда же ещё пять? Куда же ещё пять? Его спрашивают: - О чём Вы?
- Видите ли, по нашим расчётам на всю Британию хватает пяти боеголовок. А на ракете их десять. Вот и ломаем голову - куда девать ещё пять?»

Причины обострения душевной болезни в Лондоне
Нынешний гала-концерт модной британской комик-группы "Тереза и Борис" с песнями про жестоко отравленного боевым отравляющим веществом А-232 "Новичок-5" предателя Скрипаля изрядно повеселил жителей нашего богоспасаемого Отечества.

Этот Скрипаль и его дочка вдобавок оказались родичами Дункана Маклауда, который из клана Маклаудов и который останется только один. Потому что только бессмертный горец мог бы остаться в живых после применения БОВ, как сообщают, в 8 раз более ядовитого, чем VХ или VR(Р-33), к тому же практически не поддающегося нейтрализации. Последующие выступления про "ультиматум" и "жесткий ответ", полагаю, могли бы поспорить с лучшими произведениями резидентов "Камеди-клаба", в том числе и по низкопробности. Но вот причины такого неадекватного поведения британского руководства аналитики называют разные

Облезлый британский лев: "Ступай прочь, старая палёная кошка!"

Читать дальше...
Турук Тексты 23.03.2018 - 18:44 Комментарии (82) Ссылка
Всем привет, уважаемые яповцы!
Хотим мы рассказать Вам о том, как мы, т.е. наша семья, была шокирована одним событием, произошедшим по волею судьбы, а в частности, погоды.
Начиналось всё так...
Следовали мы семьей дальней дорогой из сибирских лесов в края теплые и южные на ПМЖ.
Авто загружено под завязку, едем, соблюдая ПДД, никого не обгоняем и тут нас в Тольятти застаёт жуткий снегопад.
Темнеет...

Будет 39 фото

Культурный шок "по-Сызрански"

Читать дальше...
Alligator84 Фотопутешествия 23.03.2018 - 18:39 Комментарии (157) Ссылка
Испытания Л-44м с новой лодкой.

добрый57 Видео 23.03.2018 - 18:24 Комментарии (43) Ссылка
Говорят, что в каждом человеке есть изюминка, однако, глядя на некоторых, невольно думаешь, что им досталась целая пачка. Пользователи интернета не стесняясь рассказали об особенностях своей внешности, и это действительно выглядит впечатляюще.

25 фото via AdMe

«Мой левый глаз примерно на треть серый»

Фотографии не совсем обычных людей.

Читать дальше...
RedReaper Картинки 23.03.2018 - 18:11 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.03.2018 - 17:56 Комментарии (12) Ссылка
В Москве полковник МВД сбил женщину, переходившую дорогу по зебре. 

История могла бы закончиться для него беззаботно и без последствий, как это бывает в таких случаях. Только вот пострадавшая тоже оказалась полковником, только с Петровки...



отсюда
OBrian Видео 23.03.2018 - 17:55 Комментарии (73) Ссылка
30 штук всяких-разных

Немного картинок из сети

Читать дальше...
Kalmah3890 Картинки 23.03.2018 - 17:49 Комментарии (76) Ссылка
15-летнего школьника жестоко избили в Нижнем Новгороде за «неподходящую одежду». Фотографию окровавленного подростка выложили в группе «Нижегородский кежуал» в социальной сети «ВКонтакте». Сообщество посвящено издевательствам над людьми, которые, не будучи военными, носят камуфляж, или надевают подделки под известные бренды.

Школьник, по всей видимости, был избит именно за свои камуфляжные штаны. Кроме того, во время издевательства на голове мальчика была выбрита фигура в виде мужского полового органа.

Происшествием уже заинтересовались сотрудники правоохранительных органов.

- По предварительным данным, избитый подросток проживает на территории Ленинского района Нижнего Новгорода. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

via

Школьника зверски избили за камуфляжные штаны в Нижнем Новгороде
priprava События 23.03.2018 - 17:29 Комментарии (365) Ссылка
Чутка приколов на грани адекватности

30 фото via © Сеть.

Тест на адекватность, в картинках

Читать дальше...
RedReaper Картинки 23.03.2018 - 17:28 Комментарии (125) Ссылка
«Моё имя будет оболгано, мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия никогда уже не смогла подняться. Острие борьбы будет направлено на отрыв окраин от России. С особой силой поднимет голову национализм. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций…»

И. В. Сталин

За что ненавидят Сталина

Читать дальше...
WoodAndFarm Тексты 23.03.2018 - 17:01 Комментарии (97) Ссылка
Град размером с бейсбольный мяч, обрушившийся на американский город Калмэн, длился 20 минут, но успел здорово напаскудить в автосалоне Mitch Smith Chevrolet, повредив 380 новых автомобилей. Дело в том, что только некоторые из самых дорогих машин, таких как Corvette, находились в служебных помещениях, а для остальных там места не хватило.
Компания не может продавать какие-либо транспортные средства до тех пор, пока страховщики не проведут оценку, но ее владелец уже получает звонки с просьбой о продаже побитых авто по сниженным ценам.

35 фото и видео



Град размером с бейсбольный мяч обрушился на автосалон и разбил 380 новых машин

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 23.03.2018 - 16:48 Комментарии (83) Ссылка


via Mash
OBrian Видео 23.03.2018 - 16:45 Комментарии (253) Ссылка
Сборная солянка, записанная со слов знакомых.

Вообще, я наладчик ЧПУ (и здесь не всё так однозначно ). Друзья, соответственно, тоже работают в области машиностроения. Так что примеры будут из этой темы.

Для начала, чтобы плеснуть бальзама на сердца работодателей, скажу, что увольняли, в том числе, и за пьянку на работе, за систематические прогулы, брак, грубое нарушение техники безопасности, убивание станков. Одного оператора ЧПУ при мне уволили за хамство бабуське-уборщице. Кстати, насчёт увольнения за нарушение ТБ — тут я согласен. Если только не вынуждают нарушать эту ТБ. Уж лучше уволить, чем выносить в ведре то, что удалось отскрести от станка.
И, кстати, по статье, на моей памяти, не увольняли никого. Все писали по собственному.

- За курение на рабочем месте. Как потом выяснилось, раньше на рабочем месте можно было курить. Пока один деятель не бросил окурок в ведро с промасленной бумагой.

- Двоих уволили за то, что перекидывали что-то с телефона на телефон по блютусу. И пофиг, что в обед. И еще одного за то что пил чай на рабочем месте. Там директор вообще вспыльчивый был. Причем пачками увольнял только операторов. Троих наладчиков не трогал и позволял не то что чай пить, даже спать в рабочее время.

- Увольняли, за то что не оставался работать после работы и по выходным. А если оставался, то денег за это требовал.

- Увольняли, за вопрос «А схуяли мне полтиник насчитали, когда по нарядам у меня 85 выходит?». Сейчас я вместо этого человека работаю. Я просто не перевыполняю план)))
- Раньше все работали с 7 утра. Пара человек приезжали к 8, потому что жили в пригороде. Их уволили, когда начальство об этом прознало. Пот

Читать дальше...
Enot22rus Тексты 23.03.2018 - 16:43 Комментарии (161) Ссылка
Увидел фотку и сразу возник когнитивный диссонанс. Без подсказки, думаю, все поняли, в чем он? ))

Вопрос - вот накой это?!
Jus Картинки 23.03.2018 - 16:38 Комментарии (137) Ссылка
Даже хорошо разработанный сайт не гарантирует продажи. Бессмысленно говорить о продвижении в интернете, если он создан на конструкторе, не оптимизирован, долго загружается или не открывается на мобильных устройствах. Такие сайты обречены на забвение поисковиками в 2018 году. Плохой сайт = низкая посещаемость = мало продаж. Сегодня в SEO-продвижении работает только постоянное улучшение сайта.

Интернет-агентство «Компот®» предлагает провести бесплатный аудит сайта и выяснить, насколько вы готовы к интернет-продвижению в 2018 году и каких результатов можете достичь.

1


Наша компания является крупным суперагентством и предоставляет огромный спектр услуг в области продвижения, интернет-маркетинга.

Бесплатный аудит вашего сайта от интернет-агентства «Компот» включает:

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.03.2018 - 16:22 Комментарии (0) Ссылка
Автодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив заасфальтирована на 70%. Об этом журналистам в ходе пресс-тура на Крымский мост сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков, передает корреспондент с места событий.

В частности, по словам Турсунбекова, на сегодняшний день заасфальтировано 14 из 19 километров дороги.

Представитель заказчика добавил, что автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в мае этого года.

В целом мостовое полотно автодороги моста — это нить длиной почти 17 км (еще 2 км на керченском берегу автодорога идет по насыпи). Из них более 6 км проходят над морской акваторией, постепенно поднимаясь с 5 метров до 35 метров над фарватером Керчь-Еникальского канала. Здесь установлены арки транспортного перехода, под которыми свободно проходят суда.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров.

источник

Автодорога Крымского моста заасфальтирована на 70% — заказчик
Evpatoriec События 23.03.2018 - 16:22 Комментарии (163) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления