За что меня увольняли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enot22rus
23.03.2018 - 16:43
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 933
245
Сборная солянка, записанная со слов знакомых.

Вообще, я наладчик ЧПУ (и здесь не всё так однозначно rulez.gif ). Друзья, соответственно, тоже работают в области машиностроения. Так что примеры будут из этой темы.

Для начала, чтобы плеснуть бальзама на сердца работодателей, скажу, что увольняли, в том числе, и за пьянку на работе, за систематические прогулы, брак, грубое нарушение техники безопасности, убивание станков. Одного оператора ЧПУ при мне уволили за хамство бабуське-уборщице. Кстати, насчёт увольнения за нарушение ТБ — тут я согласен. Если только не вынуждают нарушать эту ТБ. Уж лучше уволить, чем выносить в ведре то, что удалось отскрести от станка.
И, кстати, по статье, на моей памяти, не увольняли никого. Все писали по собственному.

- За курение на рабочем месте. Как потом выяснилось, раньше на рабочем месте можно было курить. Пока один деятель не бросил окурок в ведро с промасленной бумагой.

- Двоих уволили за то, что перекидывали что-то с телефона на телефон по блютусу. И пофиг, что в обед. И еще одного за то что пил чай на рабочем месте. Там директор вообще вспыльчивый был. Причем пачками увольнял только операторов. Троих наладчиков не трогал и позволял не то что чай пить, даже спать в рабочее время.

- Увольняли, за то что не оставался работать после работы и по выходным. А если оставался, то денег за это требовал.

- Увольняли, за вопрос «А схуяли мне полтиник насчитали, когда по нарядам у меня 85 выходит?». Сейчас я вместо этого человека работаю. Я просто не перевыполняю план)))
- Раньше все работали с 7 утра. Пара человек приезжали к 8, потому что жили в пригороде. Их уволили, когда начальство об этом прознало. Потом сделали рабочий день с 8.

- Четверо из пятерых наладчиков уволились, когда заебались просить сделать нормальный график, а не сутки через двое. Просили месяца три. После их ухода график изменили. Вот только предприятие потом закрылось.

- Частенько некоторые обиженные личности пытались подсидеть наладчиков, потому что «я тут токарем уже пять лет и 25т получаю, а этого с улицы взяли и сразу полтос платят! Я сам так хочу работать, чтоб только пруток в станок загружать и детальки готовые вынимать, я заслужил!».
В случае моего друга этот обиженный товарищ был мужем ОТКшницы. И дочка у них была нормировщицей. У него по любому поводу всю партию сразу отправляли в брак. Потом, конечно, технолог лично перепроверял, принимал, но, по итогу, ему это надоело и он уволился. Доёбки иногда просто смешные были: «У него торцы по диагонали отрезаны!» И пофиг, что заготовка кривая, как бумеранг и это потом другие доделают. С резьбой эпично вышло, «ржали всей маршруткой». Проходное кольцо навинчивалось не просто легко, а с люфтом. Непроход не пролазил, как и положено. Цитирую ОТКшницу: «Мне не надо чтоб вжух и проскочило. Мне надо чтоб туго входило!»

- Еще вариант — начальство решило, что в ЧПУ нельзя пихать ржавые заготовки. Что сначала наладчик должен их отмыть, зачистить наждачкой и чтоб блестело. Мужик уволился.

- Мой случай. Делал партию по пятому квалитету, вал 40мм. Заготовки — улучшенная сталь 35. Причем часть перекалили, часть недокалили, часть нормальная. Люфт микрометра где-то плюс минус 2 микрона. В цехе +20. Партию увезли на холодный склад, на мороз. Когда привезли оказалось, что вся партия 300шт просажена. Я заебался доказывать, что я не верблюд и что когда они нагреются всё в поле допуска будет. Дошел до зам.дира по производству, объяснив ему, что выкинуть 300 нормальных деталей не в его интересах. Хоть кто то оказался в курсе, что в +20 и -25 размер, знаете ли, плясать может.

- Увольняли, конечно же, за драки на производстве. Да, бывают неадекваты. А бывает, меняешь пластинку или фрезу и какой-нибудь лишнехромосомный дятел нажимает поворот магазина. Тут с перепугу сначала в ебало бьешь и уже потом смотришь, не ушатал ли он станок.

- Кстати, насчет порчи станков: по-моему на этом портале человек описывал, как наладчик пиздил кулаками стойку станка, когда что-то не получалось. Интересно, долго он на работе продержался?

- Еще один отказался включать ЧПУ в минусовую температуру. Взяли того, кто согласился включить. Один раз.

- Мой наставник отказался точить диаметр 150 на прецизионном (высокоточном, там до 50мм диаметр точить можно) станке. Взяли того, кто согласился, наварили кулачки, выточили штук 20 полумуфт. Прощайте подшипники шпинделя, привет, разъёбанный станок.

- Мою, тогда еще будущую, жену уволили, за то что предупреждала покупателей «не берите, это не свежее».
Это как в анекдоте:
- Девушка, а дайте мне вооон те прянички!
- Ой, знаете, они у нас тут уже пол года лежат, не советую.
- Ну, тогда вот это печенье.
- Знаете, возьмите лучше прянички!

- Одного знакомого токаря уволили за то, что IQ у него сантиметров 20. Не более. Вот тут я не согласен был. Да, память у него была как у карася. Наутро он начисто забывал всё, что показывали вчера. Чертежи вообще не умел читать. Какие там чертежи. Он не мог сложить длину заготовки из вынесенных размеров. Зато если ему утром поставить задачу, объяснить всё, он будет гнать серию до вечера. Это был идеальный оператор ЧПУ. Ставлю его за станок. Задача: загружать прутки, снимать детали, обмерять, если что звать меня. Всё. У него вообще брака не было. Даже коррекцию вносить научился.

- Девку-мастершу производства уволили за то, что прикрывала народ. Припёрся кто бухой — отправляла спать в подсобку. Кстати, сдали её эти самые бухающие.

Вообще, дофига весёлых случаев. Не буду всё описывать. Тут и без меня кучу примеров приведут)))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТОТЕМ
23.03.2018 - 16:46
42
Статус: Offline


Твоя темная половина

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 2012
...

За что меня увольняли
 
[^]
помидоров
23.03.2018 - 16:49
92
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
зметил давно такую деталь - чем говённее контора (мельче, незначительнее) - тем больше понтов у рукойводителей и причин для увольнения может быть куда больше
 
[^]
Бублигум
23.03.2018 - 16:57
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
У нас только за пьянку и когда директора нахуй посылают. По пьянке. smile.gif
Работать некому, поэтому и держат.

Пользуясь случаем - передаю привет рабочему классу. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Бублигум - 23.03.2018 - 17:07
 
[^]
BigHomerS
23.03.2018 - 16:58
124
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
"Да на твоё место очередь в отдел кадров до поворота стоит" - самая популярная мотивация у "руковводителей"
 
[^]
raevskiy
23.03.2018 - 17:01
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
Чем адекватней руководитель, тем лучше живется работягам. Таких все меньше и меньше, к сожалению. Теме зелени, интересно.
 
[^]
Nik210
23.03.2018 - 17:11
78
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 864
кто узнал своего начальника?
 
[^]
lnet
23.03.2018 - 17:12
64
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
Одного работягу, который временно заменял печатника, дир уволил моментально, без объяснений. Настолько свирепо, что этот чел даже не рыпался.

Причину узнали позже. Чел остался после работы допечатывать, заказов было много. А процесс такой, что не оторваться. Все остальные помещения были закрыты, в том числе и туалет. Ну и нассал этот красавец в бутылку из под лимонада, а выкинуть забыл. Так и стояла она на подоконнике до утра, пока дир ее не опробывал.

Дир иногда сам выходил в субботу по своим проектам помастерить.

Звучит может и котолампово, но так оно и было.
 
[^]
Baterfinger
23.03.2018 - 17:16 [ показать ]
-15
sashabelyy
23.03.2018 - 17:16
14
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Меня в основном по сокращению и ликвидации (но, типа, по собственному). Молодой был, глупый. Подписывал, что дают. Сейчас от меня так просто не уйдешь! =)
 
[^]
metrogil
23.03.2018 - 17:25
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2040
Меня за крайне близкие отношения с девушкой коллегой. Мне завидовали все, за исключением пары человек. Даже женатые и с двумя детьми. Завидовать было чему. Аж воздух гудел от ненависти. Но в итоге директор попросил. А через год контора проектная накрылась пиздой с долгом по зарплате в полгода. Я вовремя съебал получается. Спасибо тебе, Рома, блядь)))
Потом сократили в другом месте. На рынке стагнация, проектов нет. А когда появились, и поняли, кого сократили - было поздно. Расчетчиков мало. Но там с коллективом до сих пор отношения отличные. Приказ был сверху. Периодически выбираемся толпой на пьянку пэйнтбол, сауну и прочие увеселения. Зовут обратно, но я уже нашёл себя в другом месте.

Это сообщение отредактировал metrogil - 23.03.2018 - 17:30
 
[^]
DEAD74
23.03.2018 - 17:25
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Меня вообще по собственному уволили только за то что я им план за квартал сделал за два дня, а именно 4,5 ляма деревянных.....да я и не в обиде, давно уж хотел уйти из говноконторы.
 
[^]
Ореховский
23.03.2018 - 17:27
24
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2073
Я своих только за пьянку и только "по хорошему" выгонял. Ну за "дудку" еше один случай был. За рабочие провинности только объяснительными караю, в крайнем случае рублём, к слову совсем не много. Злостных "опаздунов" еще выгонял, знаете есть такой тип людей которые регулярно и не на 5 минут опаздывают... При том начинаешь вникать, мож живет человек далеко или другие обстоятельства какие весомые, неее сами "колятся": "ну проспал, обещаю впреть....." и так каждый день

А сам только по соглашению сторон "расставался" и по собственному

Это сообщение отредактировал Ореховский - 23.03.2018 - 17:33
 
[^]
Блисс
23.03.2018 - 17:27
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Увольняли, когда послалал на хуй начальницу, ну а а хуле зп платить вовремя надо.
 
[^]
Dеныч
23.03.2018 - 17:32
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 30
Цитата
"Да на твоё место очередь в отдел кадров до поворота стоит" - самая популярная мотивация у "руковводителей"

"Незаменимых людей нет" - тоже руководители. Только не все понимают что есть еще цена замены, а она для определенных работников довольно таки высока.
 
[^]
OSM
23.03.2018 - 17:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2111
Бля.... меня сегодня пронесло! Хотел на территорию конячка пронести.
Положил во внутренний карман куртки-спецовки. Охраннику как раз позвонили и по громкой сказали что сегодня проверка и нужно быть внимательными.
Он с наметаным глазом, увидел что бок попыщится... Ну проверил пропуск и стал приставь что бы я показал. Я немного растерялся и ушел в курилку (якобы мне кто то позвонил). Когда вернулся то охранник спросил "Небось попросили какуето запрещенку пронести?"
Вобщем меня сегоня миновало штраф в 250 тыс!!! и увольнение!!!
ЗЫ. Конину я выкинул в снег возле курилки. После работы подобрал разумеется :)))
 
[^]
a4tech1231
23.03.2018 - 17:33
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
Работал оператором на печатном станке, некоторые сербы умудрялись пить сливовку, да и начсмены был тоже под шафе))) Работали дружной компанией.
Видео моё.
P.S В Швейцарии работал.


Это сообщение отредактировал a4tech1231 - 23.03.2018 - 17:33
 
[^]
rus2205
23.03.2018 - 17:33
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6922
Цитата (Enot22rus @ 23.03.2018 - 16:43)
- Одного знакомого токаря уволили за то, что IQ у него сантиметров 20. Не более. Вот тут я не согласен был. Да, память у него была как у карася. Наутро он начисто забывал всё, что показывали вчера. Чертежи вообще не умел читать. Какие там чертежи. Он не мог сложить длину заготовки из вынесенных размеров. Зато если ему утром поставить задачу, объяснить всё, он будет гнать серию до вечера. Это был идеальный оператор ЧПУ. Ставлю его за станок. Задача: загружать прутки, снимать детали, обмерять, если что звать меня. Всё. У него вообще брака не было. Даже коррекцию вносить научился.

Заменили бы ему батарейку питания CMOS и не мучились cool.gif
 
[^]
OSM
23.03.2018 - 17:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2111
Цитата (a4tech1231 @ 23.03.2018 - 17:33)
Работал оператором на печатном станке, некоторые сербы умудрялись пить сливовку, да и начсмены был тоже под шафе))) Работали дружной компанией.
Видео моё.
P.S В Швейцарии работал.

Ебанутое у тебя видео. Тошнит от поворотов.
 
[^]
MegaEvil
23.03.2018 - 17:47
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.17
Сообщений: 479
Работаю на мебели, конторка мелкая но есть один плюс фасады сами тянем.
Вообще мебельщков хоть жопой ешь, поэтому отношение начальства достаточно пофигистическое, не так сделал, опоздал(хотя оплата сдельная), возмутился что з/п не вовремя дают - до свиданья...
При мне уже куча сборщиков, установщиков, пилил и прочих увольняли или уходили сами. Единственно ценный кадр - оператор вакуумного пресса и очень опытный и давно работающий сборщик-установщик.
Их не трогают. И довольно много позволяют. Кстати меня тоже увольняли, но из за текучки большой потом обратно звали, и я опять там работаю. Что могу сказать в плюс начальству - всегда отдают деньги, да не сразу но все до копейки, кидалова нет.
Работа конечно у меня вредная(в принципе я всю технологическую цепочку могу делать, включая работу на прессе) да и техническое оснащение страдает, респираторы там херовые и т.д. Но мне одному вполне хватает и даже неплохо можно подымать для моего города...
Как то так, но вообще конечно ТК почти нигде не соблюдается ( разве что в крупных конторах, муниципалах и госпредприятиях) а так начальники и директора - просто цари и боги в своих конторках - так называемый малый и средний бизнес.
А вот рожа мне твоя с утра не понравилась - нахуй с пляжа.
В такие моменты начинаешь жалеть об отсутствии профсоюзного движения и внятной защиты пролетариев.
 
[^]
BlueDeepSea
23.03.2018 - 17:48
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 846
Меня один раз уволили за то, что не ответила на притязания директора, хотя по возрасту я ему в дочки годилась. За 2 часа и по собственному)) Ушла и даже не жалела.
Еще раз уволили , точнее, не взяли на работу (хотя проработала уже 2 дня) потому что не было профильного образования. И пофиг, что опыта было выше крыши. До сих пор сожалею, что не получилось там остаться, шикарная компания, но требования у них были жесткие.
Еще раз ушла, тоже по собственному, прихватив в качестве отступных зп за 3 месяца (просто слишком много знала, дали за молчание)).
Чаще увольнялась сама.
 
[^]
Enot22rus
23.03.2018 - 17:52
5
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 933
Цитата (Baterfinger @ 23.03.2018 - 17:16)
Цитата (Enot22rus @ 23.03.2018 - 17:43)
- Мой случай. Делал партию по пятому квалитету, вал 40мм. Заготовки — улучшенная сталь 35. Причем часть перекалили, часть недокалили, часть нормальная. Люфт микрометра где-то плюс минус 2 микрона. В цехе +20.  Партию увезли на холодный склад, на мороз. Когда привезли оказалось, что вся партия 300шт просажена.  Я заебался доказывать, что я не верблюд и что когда они нагреются всё в поле допуска будет. Дошел до зам.дира по производству, объяснив ему, что выкинуть 300 нормальных деталей не в его интересах. Хоть кто то оказался в курсе, что в +20 и -25 размер, знаете ли, плясать может.


Ниче не понял. На токарном получилась точность +- 0,02?

Пятый квалитет на вал диаметром 40мм это -0,011. Чего бы не получилось то? Поле допуска целая сотка!

Это сообщение отредактировал Enot22rus - 23.03.2018 - 17:54
 
[^]
raevskiy
23.03.2018 - 18:04
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
Цитата (Ореховский @ 23.03.2018 - 17:27)
Я своих только за пьянку и только "по хорошему" выгонял. Ну за "дудку" еше один случай был. За рабочие провинности только объяснительными караю, в крайнем случае рублём, к слову совсем не много. Злостных "опаздунов" еще выгонял, знаете есть такой тип людей которые регулярно и не на 5 минут опаздывают... При том начинаешь вникать, мож живет человек далеко или другие обстоятельства какие весомые, неее сами "колятся": "ну проспал, обещаю впреть....." и так каждый день

А сам только по соглашению сторон "расставался" и по собственному

По поводу опоздунов. Сколько раз замечал, чем дальше человек живет от места работы, тем меньше опозданий. И напротив, живущие рядом с работой, постоянно какие-то причины находят.
 
[^]
Saсred
23.03.2018 - 18:07
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Цитата
Как потом выяснилось, раньше на рабочем месте можно было курить. Пока один деятель не бросил окурок в ведро с промасленной бумагой.

Помница еще в СССР двух кадров на заводе целым цехом пиздили,первого за то что он кинул хабарик в контейнер с магниевой стружкой,второго за то что начал тушить водой. gigi.gif

Цитата
- Увольняли, за вопрос «А схуяли мне полтиник насчитали, когда по нарядам у меня 85 выходит?».

Больше чем уверен<что этот кадр в 90х кричал:Сколько сделал,столько и получил. faceoff.gif
 
[^]
ballistik
23.03.2018 - 18:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (Enot22rus @ 23.03.2018 - 20:43)
- Одного знакомого токаря уволили за то, что IQ у него сантиметров 20. Не более. Вот тут я не согласен был. Да, память у него была как у карася. Наутро он начисто забывал всё, что показывали вчера. Чертежи вообще не умел читать. Какие там чертежи. Он не мог сложить длину заготовки из вынесенных размеров. Зато если ему утром поставить задачу, объяснить всё, он будет гнать серию до вечера. Это был идеальный оператор ЧПУ. Ставлю его за станок. Задача: загружать прутки, снимать детали, обмерять, если что звать меня. Всё. У него вообще брака не было. Даже коррекцию вносить научился.

Хренасе! Программируемый токарь! blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43510
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх