Москва. 100 метров до клинической больницы №4.

"Извините, мы не можем вас принять, у нас нет травматолога".

Скорая приехала через 40 минут. Все это время женщина лежала на улице.

via

"Извините, мы не можем вас принять, у нас нет травматолога"
Jus События 16.02.2018 - 16:08 Комментарии (219) Ссылка
Горькое правило авиации – в любой катастрофе в воздухе виновных всегда ищи на земле – сработало и на сей раз. Самолет Ан-148 разбился из-за непрофессионализма экипажа: на этом настаивает один из создателей Ан-148, до недавнего времени генконструктор и гендиректор украинской фирмы «Антонов» Дмитрий Кива.


Генеральный конструктор «Антонова» прокомментировал расшифровку «черных ящиков» Ан-148

Читать дальше...
хондовод События 16.02.2018 - 15:54 Комментарии (234) Ссылка
Фракция КПРФ в Государственной думе внесла законопроект «Об основах национализации в Российской Федерации».


Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ носит рамочный характер и содержит основные принципы, на которых коммунисты предлагают провести новую национализацию. Далее предлагается принять отдельный федеральный закон о национализации, где уже могут быть указаны конкретные объекты имущества.
В законопроекте, внесенном в Госдуму вчера вечером, говорится, что национализация может осуществляться в отношении земельных участков, природных ресурсов, объектов стратегических отраслей экономики (энергетики, промышленности, транспорта), объектов ЖКХ, акций, паев, недвижимости. Основанием для национализации может стать угроза массового сокращения сотрудников, фактическое прекращение работы стратегического предприятия, банкротство, а также приватизация, проведенная с нарушением законов и по заниженным ценам.

В законопроекте оговорено, что национализация будет осуществляться «на возмездной основе с предварительным и равноценным возмещением Российской Федерацией стоимости имущества и других убытков, причиненных собственнику». Интересно, что это условие будет распространяться не только на российских собственников, но и на иностранных.
При определении размера возмещения в него будут включаться не только рыночная стоимость имущества, но и стоимость упущенной выгоды, которая определяется в соответствии с федеральным законодательством. Этот пункт не относится к имуществу, которое было приватизировано по заниженной цене, – его собственникам в случае принятия закона выплатят только сумму, уплаченную при приватизации, с возмещением затрат на раз

Читать дальше...
Юпитерианин Тексты 16.02.2018 - 15:47 Комментарии (112) Ссылка
Основатель сети магазинов Магнит, Сергей Галицкий, после продажи большей части акций выступил перед подчиненными.

MrTops Видео 16.02.2018 - 15:40 Комментарии (209) Ссылка
Иногда, во время поисков в гараже можно найти много интересных вещей. Недавно один парень обнаружил в своем гараже интересную коробку. Содержание коробки очень удивило, в ней в полном составе лежали, как новенькие, 10 штук РП-4 с листком и памяткой. Год выпуска 1991.
Напомню: такими патронами оснащали противогазы, и продаются они отдельно по заказу покупателей. Это приспособление обеспечивает поток кислорода к дыхательным путям, а также поглощает углекислый газ и влагу из воздуха, который выдыхает человек.

5 фото via

Внезапно найденные в гараже "патроны для противогазов" четвертьвековой давности

Читать дальше...
Jus Картинки 16.02.2018 - 15:27 Комментарии (121) Ссылка
22 года назад, 16 февраля 1996 г., ушел из жизни известный советский композитор, автор песен «Поговори со мною, мама», «Каскадеры» и «Трава у дома» Владимир Мигуля. Ему было всего 50 лет, и он мог бы прожить намного больше, если бы не драматические события 1990-х гг., спровоцировавшие развитие тяжелейшего недуга…

11 фото и 1 видео via

Почему бандиты покушались на жизнь автора хита «Трава у дома» Владимира Мигули

Читать дальше...
insaider Тексты 16.02.2018 - 15:01 Комментарии (54) Ссылка
В январе во время обмерок пороховых погребов обнаружен тайник дембеля. Находку выявили в первом бастионе Кобринского укрепления крепости Брест-Литовск.

В стене, под кирпичом, находились записки и обрывки газет, принадлежавшие когда-то дембелю. Среди бумаг есть стих, написанный солдату его любимой. А на потертой газете видно дату – 1953 год.

Находки будут переданы в музей Мемориала "Брестская крепость-герой"

5 фото via

Дембельская нычка или привет из прошлого

Читать дальше...
Jus Картинки 16.02.2018 - 14:54 Комментарии (88) Ссылка
Здравствуйте, многие из нас имеют в своём пользовании автомобиль. Я до сих пор помню свои ощущения когда сел в только что купленный автомобиль, вдохнул запах нового салона, положил руки на руль, но время проходит, блеск новизны гаснет, детали интерьера, да и всего автомобиля изнашиваются, стареют. И вот я задался вопросом как вернуть себе это чувство нового в своём старом автомобиле.

И так, начинаю серию постов о восстановлении и ремонте элементов автомобильного интерьера.

В прошлом посте показал как делали сидения на BMW, сегодня достал более раннюю работу по перетяжке и руля на Chevrolet Cruze

15 фото

Перетяжка руля на Chevrolet Cruze

Читать дальше...
sidch Авто/Мото 16.02.2018 - 14:34 Комментарии (169) Ссылка
пруф

Ровно 5 лет назад 15 февраля 2013 года мимо Челябинска, оставляя за собой дымный след, с воем и взрывами пронесся раскаленный камень, упав в центре озера Чебаркуль. Кто заработал на космическом пришельце, какие деньги до сих пор таятся в уральской тайге и почему метеорит так и не обогатил депрессивный регион?..



Читать дальше...
146procentov Картинки 16.02.2018 - 14:30 Комментарии (0) Ссылка
Можно смотреть с 25 сек

vovandr Видео 16.02.2018 - 14:30 Комментарии (110) Ссылка
Власти Подмосковья выдали бизнесмену Игорю Чайке разрешение на строительство завода по переработке грибов и овощей в Зарайском районе Московской области. Об этом сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, пишет RNS.

«Решение принято. У него разрешение на строительство выдано», — сказал Буцаев.

В настоящее время бизнесмен уже возводит в Зарайском районе Подмосковья завод по производству шампиньонов. Завод по переработке грибов и овощей будет строиться в рамках второй очереди проекта.

«Там же будет. Это вторая очередь», — уточнил Буцаев.

О том, что Игорь Чайка ведет переговоры с правительством региона о строительстве завода по переработке овощей и грибов, Буцаев сообщил RNS в феврале 2017 года. «Это должно быть перерабатывающее производство, которое позволит на основе выращенного уже готовить продукты конечного потребления. Это могут быть грибы, могут быть овощи», — говорил Буцаев.

via

Сын Чайки получил разрешение на строительство завода по переработке грибов и овощей

Читать дальше...
Jus События 16.02.2018 - 14:25 Комментарии (258) Ссылка
Банк России намерен запретить уполномоченным банкам размещать информацию о курсах наличной иностранной валюты вне помещения, в том числе на информационных табло.

Проект указания ЦБ «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 16 сентября 2010 года N136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой..." опубликован на сайте ЦБ для публичного обсуждения. Замечания и предложения по проекту принимаются до 1 марта.

ЦБ предложил запретить уличные табло с курсами валют

Читать дальше...
Jus События 16.02.2018 - 14:22 Комментарии (124) Ссылка
О ней вспомнили только через 2 часа. Когда девочку нашли в снегу на улице, она была мертва.

Все произошло в детском саду №2120 в городе Московский. В 9 утра воспитатель вывел своих подопечных на прогулку. Уже вскоре они вернулись обратно в группу и отправились завтракать. Но только через некоторое время женщина заметила, что одной из воспитанниц не хватает. Пропала 3-летняя Захра Рзаева.

Воспитатель и нянечка бросились на улицу искать ребенка. Ее удалось найти только в 11:45, - Захра лежала в снегу за большим сугробом. Она не дышала. Ее отнесли в группу и вызвали скорую. Однако, когда врачи прибыли на место, девочка уже умерла.

Сейчас на месте работает полиция. Пока, что произошло, никто объяснить не может. По некоторым данным, девочке стало плохо во время прогулки, и она упала. А потом замерзла насмерть, так как слишком долго пролежала одна на холоде.

via Mash
OBrian События 16.02.2018 - 14:22 Комментарии (94) Ссылка
Иногда даже самый плохой день может исправить совершенно незначительная мелочь: проявление заботы от незнакомца, дружеская поддержка, добрая шутка или просто чей-то искренний взгляд.

30 фото

Когда попросил Билла Мюррея дать тебе автограф

Улыбайтесь. Ну улыбайтесь же!

Читать дальше...
RedReaper Картинки 16.02.2018 - 14:13 Комментарии (82) Ссылка
Предлагаю вспомнить, как мы раньше проводили семейный досуг. Как это происходило и постепенно уходит в прошлое. Кто-то уже не делает так, кто-то реже, а кто-то и вовсе перестал.

21 фото via

1. Мясорубка. И всё таки она вертится…

Прогресс не стоит на месте и на смену всеми горячо любимой пришли электронные заменители. А ведь раньше это был целый процесс: Собрать, прикрутить к чему-либо и хорошо если стол позволял это с собой сделать. Ну а если нет выступа или лень стоя крутить, тогда о эврика: Табуретка. И вот здесь-то и приходило на помощь всё семейство.

Семейные радости… или как мы раньше проводили семейный досуг

Читать дальше...
insaider Картинки 16.02.2018 - 14:13 Комментарии (144) Ссылка
В Нижнем Тагиле из ИК №13, где отбывают наказание бывшие силовики — полицейские, прокуроры, судьи, выходит на свободу 38-летний бывший инспектор ДПС Москвы Артур Косицын. В суде было доказано, что гаишник изнасиловал как минимум 27 девочек и взрослых женщин. В итоге 5 июля 2011 года он был приговорен к 14 годам заключения.

Вскоре после того, как сексуального маньяка привезли в Нижний Тагил, он начал обращаться в суд с различными жалобами. А в сентябре 2017 года ходатайствовал «об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части». В этом маньяку было отказано. И вот неожиданно в Тагилстроевском районном суде принято решение о том, что оставшийся срок Косицыну заменяется на два года исправительных работ. В этот период у него будут удерживать 10% зарплаты в пользу государства. Причину такого решения редакция «URA.RU» выяснить в Тагилстроевском суде не смогла.

О Косицыне известно, что психические проблемы у него начались еще в детстве. В 16 лет он попытался изнасиловать женщину, гулявшую с ребенком. Его поймали, судили и дали два года условно. Поставили на учет в психбольницу, где он позже лежал, чтобы не ходить в армию. В 28 лет он снова попал в психбольницу с нервным расстройством. Интересно то, что в личном деле Косицына во время следствия не обнаружили записей, что он стоит на учете у психиатра и имеет погашенную судимость. Возникло предположение, что у маньяка есть высокопоставленный покровитель, но установить его не удалось.
https://ura.news/news/1052323986

Что-то рановато его выпускают, зачем?

Маньяка-насильника из МВД досрочно выпускают на свободу из уральской колонии

Читать дальше...
Sertifikat События 16.02.2018 - 14:09 Комментарии (131) Ссылка
Вы никогда не видели семиствольного ружья или деревянных автоматов? А может вам встречалось оружие, состоящее из бруса и изоленты? Нет? Тогда смотрите! Ребята с уверенностью позируют на камеру, держа в руках подобное оружие. А, может, это просто детские забавы?

27 фото via

Мы стреляли, как могли

Читать дальше...
Jus Картинки 16.02.2018 - 13:47 Комментарии (94) Ссылка
ЯПовцы, передаю всем кладоискательский привет из глухих лесов Подмосковья.
Чем заняться копателю зимой? Чистить находки и вспоминать прошлый сезон!
Это был один из моих лучших выходов в конце 2017.
По количество и разнообразию находок я побил всё свои рекорды!
К спецам просьба помочь в опознание стариной печати!
Ниже как всегда будет подробный рассказ и небольшой фотоотчёт.

12 частей



Читать дальше...
theonelove Видео 16.02.2018 - 13:46 Комментарии (146) Ссылка
Lomamaisty Видео 16.02.2018 - 13:44 Комментарии (88) Ссылка
Парень из города Монтеррей, Мексика, решил сделать своей девушке публичное предложение руки и сердца. Он пригласил ее на сцену, где играла живая музыка, опустился на одно колено, вручил девушке букет цветов, затем достал кольцо и сделал предложение. Но девушка прикрыла рот рукой, покачала головой, развернулась и ушла. На сцене она оставила букет цветов и парня с разбитым сердцем.

И не жили они долго и счастливо: публичное предложение закончилось отказом

Читать дальше...
Jus Картинки 16.02.2018 - 13:41 Комментарии (212) Ссылка
В 90-е, когда начинались сахалинские нефтегазовые проекты на всю катушку, когда там почти всем зп платили в $, мамина подруга рассказывала (она там работала переводчиком). Хотел к ним устроиться мужик электрик, рукастый, опытный, но было одно Но-не было у него всяких корочек, которые так нужны пиндосам, и блата никакого.

Мужик не отчаялся, за полгода наполучал эти корочки, прошел все нужные обучения, допуски и тд-за свой счет причем, оббивал пороги изо дня в день. Английский начал учить. В итоге приняли его, спустя полгода как он впервые попробовал к ним устроиться. Вот он успех, зп огромная, с 2х зарплат можно было Mark II или Crown почти новый с Японии привезти, причем не ущемляя себя дома эти два месяца.

Платят вовремя и в баксах. И все это начало-середина 90-х, когда люди месяцами зарплаты не видели. Еще и работа не вахтой-в пригороде строили деревню для этих самых пиндосов-утром от офиса автобус забрал, вечером с объекта всех развозит по центральным улицам. Питание, соцпакет охеренный. А теперь к пиздецу. На третий рабочий день он попытался вынести горсть саморезов в термосе. На охране это спалили. Уволили.

via

Что ты знаешь о безумии и жажде халявы?
insaider Тексты 16.02.2018 - 13:39 Комментарии (131) Ссылка
Замглавы Минфина Сергей Сторчак рассказал, почему Россия прощает займы других стран, а свои долги отдает с процентами.

«Это очень большая «вульгарщина» так говорить и думать. В каждом конкретном случае и выданном займе нужно разбираться. Свои долги, обязательства, которые должным образом оформлены и номинированы в резервных валютах, — это наши обязательства. А те требования, которые были прописаны и остались нам от бывшего Советского Союза, — это экзотика», — заявил Сторчак.

Он подчеркнул, что кредиты, которые были предоставлены 50 лет назад, предоставлялись по политическим соображениям.
«И, скорее всего, никто никогда не рассчитывал, что они когда-то вернутся. Поэтому смешивать, вернее, сравнивать яблоки и апельсины, что делается очень часто, нерационально», — добавил Сторчак.
DrZhivago Тексты 16.02.2018 - 13:33 Комментарии (142) Ссылка
"Что? Где? Когда?", 1 Канал.

IVAN0V Видео 16.02.2018 - 13:31 Комментарии (114) Ссылка
90-е. После армии в поисках своего шезлонга под солнцем я отправился во Францию чтобы попробовать себя в иностранном легионе. Выходцев из СССР там было не так чтобы много, но всегда находилось с кем можно перекинуться парой слов на великом и могучем. После учебки мне и еще двум парням выдали предписание в роту, находящуюся в другом городе. Но в канцелярии что-то напутали и нам пришлось коротать вечер в ожидании утреннего поезда на местном вокзале.

Вся троица оказалась русскоговорящей: Миша-белорус двухметровый гигант с фигурой под стать имени, рыжий чеченец Марат, ну и собственно я. Сухпай нам не выдали, а кушать хотелось и еще больше пить. Вокзалы в Европе бедные- ни кафе, ни шаурмы, лишь пара практически пустых торговых автоматов. У охранника выяснили, где находится ночной пивбар, куда и направились, захватив последнюю пару бутылок пива из вокзального автомата. Нашли адрес быстро. Миша махнув открытой бутылкой пива в грудь арабу, выходящему из дверей с непонятными французскими надписями, поинтересовался "паря, аллё, бар здесь?" Араб смутился и опрометью ринулся обратно в дверь, откуда вернулся через 10 секунд с толпой галдящих соотечественников.

Бар, бар лопотали бородатые туземцы, обтекая нас толпой. Кажется это не бар, сказал Марат и в тот же момент получил удар по голове от руки, протянутой из второго ряда арабов. На нас посыпался град ударов со всех сторон и будь возможность мы бы наверное удалились, но узкие французские улочки сильно контрастируют с широтой русской души, на танке здесь точно не развернешься. Пришлось бить.

Бить мы умели. "Умереть от руки арабских гопников это скучно" на ходу перефразировал О.Бендера Миша

Читать дальше...
insaider Тексты 16.02.2018 - 13:22 Комментарии (38) Ссылка
Кто ещё безрукий, ещё поглядеть надо

Айыу Видео 16.02.2018 - 13:13 Комментарии (53) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления