Толпа покупателей налетает на акционные сковородки в Магните, смотрится жутковато



via Типичный Краснодар
OBrian Видео 18.07.2019 - 23:12 Комментарии (154) Ссылка
Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерегает западные страны от упреков в адрес Минска и Москвы относительно соблюдения прав и свобод.

"Когда нас на Западе критикуют - раньше больше, сейчас немножко меньше - это не потому, что у них совести больше появилось, нет. Я им говорю: вы еще с нами не рассчитались за ту последнюю войну, которая была порождена вами на нашей территории. А мы еще от той тяжелой войны за семь десятилетий не восстановились. Поэтому поаккуратнее с правами человека, демократией и прочей критикой, которую мы слышим, порой необоснованно, в наш адрес", - сказал Лукашенко на форуме регионов России и Беларуси в Петербурге.

По его словам, белорусы и россияне прошли через многие испытания и вместе с честью их выдержали.

"Нам нечего стыдиться за свою историю. Мы ее должны, как сказал президент (Владимир Путин), свято оберегать, потому что это наше величайшее достояние", - подчеркнул Лукашенко.

https://www.interfax.by/news/belarus/1261576

Читать дальше...
batareia8822 События 18.07.2019 - 22:48 Комментарии (52) Ссылка
Вдогонку теме «Правдивой лжи» — 25 лет. Восемь интересных фактов о фильме

"Правдивая ложь". Яркий пример того, что не все йогурты одинаково полезны далеко не всегда "удачных ремейков не бывает и оригинал всегда лучше". Тут дело, видимо, кто берётся за дело и как берётся. Вот "Правдивая ложь" и Кэмерон с Шварценеггером доказали, что если взять за основу только сюжет, но рассказывать при этом свою историю, то получается совершенно другое кино

Идею Кэмерону предложил Арнольд Шварценеггер, после просмотра французского фильма "«Тотальная слежка". Кэмерону фильм тоже понравился, но для своего ремейка он нанял кучу сценаристов, чтобы сделать фильм зрелищнее и смешнее. А потом полностью переписал сценарий сам, сохранив оригинальную истории и наиболее удачные сцены из французского фильма и несколько шуток из сценарного набора. Итог - один из лучших комедийных боевиков в актёрской карьере Шварценеггера и режиссёрской Кэмерона

На днях фильму стукнуло четверть века. Давайте же посмотрим, как изменились основные актёры фильма за 25 лет.

7 фото via

"Правдивая ложь". Как изменились актёры фильма за 25 лет

Читать дальше...
Jus Картинки 18.07.2019 - 22:48 Комментарии (69) Ссылка
Претендуя на звание самой бесполезной темы года на ЯПе
Перед началом консервно-посолочного сезона решил сравнить 3 образца соли разных производителей тем более что под разными названиями (повареная, пищевая, кухонная)
и выяснить их вкусовые и ароматические различия

Слева направо на фото представлены:

1. Соль повареная, осадочная производитель Кахахстан

Визуально самая "чистая", на предмет посторонних механических включений
Вкус резковатый, солёный
Слабой послевкусие легких оттенков горечи
Запах приятный, слабовыраженый выделяются "морские нотки"
помол относительно равномерный в массе

2. Соль пищевая, производитель Россия,Ростовская обл г Азов

Визуально относительно чистая, имеет незначительные посторонние механические примеси песочного цвета
Вкус выражено-солёный послевкусие солоноватое
Запах слабовыраженый, характерный для "хлористых соединений"
помол более грубоват и менее равномерен чем у бразца №1

3. Привычная с детства "Артёмсоль"

производитель Украина Донецкая обл Бахмуцкий район г Соледар
Визуально относительно чистая, имеются механические примеси серого цвета
с размерами "зерна" немного больше чем у образца№2
Кристалики соли менее "глянцевые" чем у предидущих образцов
помол более мелкий и равномерный чем у №№1,2
Запах приятный слабовыраженый хлористый с оттенками "озона"
вкус традиционный, яркий
очень слабое "кисловатое" послевкусие

Мои выводы
Соль как соль зачем я её сравнивал?
Солите что хотите любой из представленых и отсутствующих в данном обзоре образцов образцов за ис

Дегустация соли

Читать дальше...
roscomnah Тексты 18.07.2019 - 22:37 Комментарии (149) Ссылка
Рубрика: "Одной картинки пост"

Такие дела...
WileCoyote Картинки 18.07.2019 - 22:34 Комментарии (108) Ссылка
Фотопроект под названием «Bureaucratics» от голландского фотографа Яна Баннинга (Jan Banning)

Фотограф рассказал, что это началось с «самого ужасного задания», которое он когда-либо получал. Однажды перед ним поставили задачу снять фоторепортаж для рассказа о децентрализации голландской администрации. «Казалось, это невозможно сфотографировать», — вспоминает Ян Баннинг.

Но то, что начиналось как утомительный проект, закончилось интересным размышлением о бюрократических особенностях по всему миру. Элемент неожиданности был решающим. Фотограф совершал визиты без предупреждения, так как при любом информировании служащие всегда пытались прибрать свои рабочие места.

Автор фотопроекта хотел видеть каждый офис во всей его красе — так же, как если бы в кабинет зашёл обычный гражданин. Вместе со своим напарником Ян Баннинг приняли засадный подход: добившись от высокопоставленных чиновников разрешения на вход в учреждение, они просто заходили в офисы к служащим без предварительного уведомления.

15 фото via

В продолжение этой темы.

Как выглядят рабочие места государственных служащих в разных странах.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 18.07.2019 - 22:29 Комментарии (144) Ссылка
Джеймс Камерон, в рамках Comic-Con в Сан Диего, раскрыл новость, которая лично меня, как фаната первых двух частей Терминатора тронула, что потрёпанный временем и жизненными обстоятельствами любимчик Эдди вернётся к своей роли в грядущем фильме!

Премьера состоится 1 ноября.

УРА! Или не ура, скоро узнаем...

Актер Эдвард Ферлонг вернется к роли Джона Коннора в новой части "Терминатор: Темная судьба"

Читать дальше...
EnjoyME События 18.07.2019 - 22:01 Комментарии (165) Ссылка
Самый первый в мире компьютерный мультфильм был снят в Советском Союзе в 1968-м году, задолго до того, как компьютерная анимация начала широко применяться в кинематографии и мультипликации. Эту первую компьютерную симуляцию живого существа создали на мощностях БЭСМ (быстродействующая электронно-счетная машина), применявшихся для математических расчетов, в том числе, в области космоса.

Работа над мультфильмом "Кошечка" была начата в Институте теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ), затем она продолжалась в Институте проблем управления (ИПУ), а завершено все было... в Педагогическом институте им. Ленина. Перевод же полученных при расчетах бумажных распечаток в форму мультфильма велся на кафедре научной кинематографии МГУ, которая и значится в титрах фильма.

Этой уникальной советской компьютерной разработке посвящена вышедшая в 2019 году в Германии книга "Приход кошки", изданная Владимиром Вельминским и Мартином Варнке. В книге, помимо научных выкладок о создании этой анимации и репринта рисунка движений кошки на перфорированной бумаге, есть и интервью с одним из авторов фильма - знаменитым математиком Николаем Константиновым. 87-летний ученый до сих пор работает в московской школе N179 и является членом редакционного совета журнала "Квант", он - президент Турнира городов, крупнейшего математического состязания для школьников на территории бывшего СССР, член правления Международной федерации национальных математических соревнований, действительный член Московского общества испытателей природы (старейшего научного сообщества России, основанного в 1805 году, среди иностранных членов которого были Ламарк, Дарвин, Фара

Первый компьютерный мультфильм тайно сняли в СССР в 1968 году сотрудники лаборатории, где моделировали полеты на Луну

Читать дальше...
pipeclogin Картинки 18.07.2019 - 22:01 Комментарии (71) Ссылка

cosmotrans Видео 18.07.2019 - 21:44 Комментарии (52) Ссылка
Правительство РФ, затевая грабительскую реформу, не учло новых технологических реалий в мире
Можно не сомневаться, что в последнее время реформа существующей в России системы финансовой и социальной поддержки пожилых людей стала смыслом чиновничьей жизни нашего Кабинета министров. В нем ссылались на то, что в РФ трудящиеся, дескать, слишком рано выходят на заслуженный отдых. Мол, поэтому общество неконкурентноспособно и аморфно. Мало того — всеобщая обязанность работодателей выплачивать взносы в Пенсионный фонд России (ПФР) якобы стимулирует «теневую» экономику и «серые» зарплаты.

На вопрос, почему почти не растет ВВП государства, министры дружно охали: как же ему расти, если ресурсы «съедают» бюджетные дотации в ПФР? Тогда как в других странах эти деньги работают на серьезные инфраструктурные проекты? И, мол, как раз потому, что люди там работают до 65 лет.

Именно такими аргументами, видимо, нашего артачившегося было президента и убедили, что только пенсионная реформа даст толчок к развитию государства. Но так ли это на самом деле?

Удар по «печени экономки»

Согласно сведениям Росстата, с 2011 по 2018 год численность пенсионеров по старости в РФ выросла с 32,5 млн. до 36,3 млн. При этом количество работающих пенсионеров, напротив, снизилось 12,4 млн. до 9,7 млн. человек. Эти цифры свидетельствуют, на мой взгляд, что пожилым людям все труднее найти работу на суживающемся рынке труда.
Далее. В 2017 году на пенсию вышли 1,45 млн. человек, из которых 0,73 млн. (50,3%) продолжили трудиться. В 2018 картинаповторилась. Поскольку продолжительность «здоровой жизни» в РФ, по данным Всемирной организации здоровья, оценивается в 63,5 года, то больши

Читать дальше...
ARSAKOV Тексты 18.07.2019 - 21:34 Комментарии (46) Ссылка


P.s. Да, конечно, постановка!
OBrian Видео 18.07.2019 - 21:17 Комментарии (51) Ссылка
В сети появился трейлер фильма «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» ― продолжения киносаги о похождениях двух чудаков из Нью-Джерси.

В новой части Джей и Боб предпримут попытку помешать съемкам перезапуска картины про самих себя под названием «Пыхарь и Хроник». О выходе сиквела стало известно еще в 2017 году, дату начала съемок объявили в конце января этого года.

Режиссер фильма Кевин Смит рассказал в марте, что комедию сняли за 21 день — за такой же срок были сняты «Клерки», первый фильм, который дал старт киновселенной View Askewniverse и в котором появились Джей и Боб. Также они засветились в «Лоботрясах», «В погоне за Эми», «Догме», «Крике-3», а позже стали главными героями в «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар».

Выход сиквела намечен на осень 2019 года.



via
afropinguin Видео 18.07.2019 - 21:10 Комментарии (93) Ссылка
На юге Москвы двое насильников ранены при задержании. Четверо мужчин изнасиловали 47-летнюю женщину, она смогла убежать из квартиры и вызвать полицию. Злодеи в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудников. В ответ полицейские применили оружие. Двое мужчин получили ранения, они госпитализированы, остальные задержаны.

via

Двое насильников получили ранения при задержании на юге Москвы
OBrian События 18.07.2019 - 20:54 Комментарии (48) Ссылка
Пеннивайз Вернулся!



Читать дальше...
Американист Видео 18.07.2019 - 20:44 Комментарии (123) Ссылка
Почему Сталин дал "отбой" СМЕРШУ, когда советский агент уже вплотную подобрался к вождю нацистов и имел хорошие шансы на успех?

Давайте разбираться.


11 фото via

Многие из нас не успели отпраздновать в своей жизни столько раз день рождения, сколько было совершено покушений на Адольфа Гитлера.

Официальных только 20 попыток, а неофициальных...

Наиболее известны и вошли в историю всего два, первое это взрыв в Мюнхенской пивной 8 ноября 1939г., который устроил Георг Эльзер, а второе - взрыв под Растенбургом 20 июля 1944г., который устроил Клаус Штауффенберг.

Почему в 1943г. Сталин отменил покушение на Гитлера?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 18.07.2019 - 20:14 Комментарии (213) Ссылка
OBrian Видео 18.07.2019 - 20:06 Комментарии (588) Ссылка
Изобретатель Кузнецов был обычным учителем музыки. Проживал он в Челябинске. Прославился Иван Иванович на весь Союз своим изобретением — иппликатором, который помогал избавиться от любых болезней. Бессмертная панацея и сегодня существует, хотя в несколько измененном виде, а вот самого создателя уже нет в живых, впрочем, как и его супруги. И виной их погибели стал именно иппликатор.

С чего все начиналось

Началось все с обычных бытовых проблем. Иван Иванович травил как-то в своей квартире тараканов, а вот о своей безопасности не позаботился. В итоге мужчина получил сильнейших ожог легких. Все попытки врачей излечить его медикаментозно были безуспешны. Потеряв всякую надежду на традиционную медицину, Кузнецов решил помочь себе сам.

5 фот


Ипликатор Кузнецова: изобретение которое погубило как создателя так и его жену.

Читать дальше...
Timseverin Картинки 18.07.2019 - 20:03 Комментарии (171) Ссылка
Русский хоккеист клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин дал интервью, в котором в числе прочего поделился мнением о президенте России Владимире Путине. Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что Путин засиделся у власти, 27-летний спортсмен сказал: «Ну да, так».

«Думаю, он уже не понимает, где — хорошо, где — плохо, — отметил Панарин. — Мне кажется, ему уже психологически не так просто трезво оценивать ситуацию, потому что есть много людей, которые подводят его к решениям. Если тебе все будут говорить 20 лет, какой ты молодец и все правильно делаешь, ты что, думаешь, станешь видеть свои ошибки?»

Кроме того, Панарин подверг критике балерину Анастасию Волочкову за слова о том, что «кому не нравится, могут уезжать из страны». Напомним, что ранее это сделал и самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников.

«Это же бред полный. Уже и так все поуезжали — основные мозги», — сказал хоккеист.

Панарин также отметил, что в управлении Путиным ему не нравится беззаконие.

«Наша ошибка, что мы относимся к нему, как к суперчеловеку. Но он такой же, как и мы, и по идее служит нам. У меня нет к нему отношения, что он сверхчеловек», — добавил нападающий.

via

Артемий Панарин: "Путин засиделся у власти. Уже не понимает, где хорошо, а где плохо"
хондовод События 18.07.2019 - 19:37 Комментарии (495) Ссылка
Всем привет! Выскажу непопулярное мнение.

Живу с семьей в дефолт сити. Но характерна такая ситуация и для регионов ЦФО (дальше просто не был, не ручаюсь). Стал замечать, что в последнее время люди остервенели. Совсем. Абсолютно. Большая часть мест, куда доводится попадать, перестала иметь дружественную атмосферу. В Москве, еще как-то можно получить дежурную улыбку, например, от продавца-консультанта в какой-нибудь большой сети, и то в случае если вы рассматриваете покупку подороже. В соседнем регионе давно такого не замечал. Создается впечатление как будто ты уже должен, когда обращаешься за услугой или просишь что-то уточнить. А самое страшное даже не это. Хуже всего то, что до такого состояния скатились люди славянской внешности. Кругом беспросветное хамство! Каждый третий считает себя первым после бога. Крутых стало столько, аж плюнуть негде.

У всеми нелюбимых понаехавших отношение чуть проще, улыбка искреннее, при общении не чувствуется предвзятости. Здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свидания. Эти слова я все чаще слышу именно от приезжих. И это ни как не связано с их количеством.

Я не говорю о четких кауказцах в красных макасах. Это отдельная ветвь эволюции. Речь идет о ребятах, которые приехали зарабатывать, а не жить четко "есть жи".

Может это паранойя? Или меня укусил узбек и теперь я вижу их в ином ключе?
А если серьезно, то мне непонятно такое быдло отношение русских людей друг к другу.
зы. К русским я причисляю всех от Калиниграда до Владивостока, если что.

О российском хамстве

Читать дальше...
Marseile67 Тексты 18.07.2019 - 19:36 Комментарии (298) Ссылка
В Москве на Трубной площади началась очередная, пятая подряд акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Трансляцию ведет издание Sota Vision.
Митинги с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в городской парламент проходят ежедневно с 14 июля. На них выступают глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин, сотрудники ФБК Любовь Соболь и Иван Жданов, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, муниципальный депутат Юлия Галямина, которым избиркомы отказали в регистрации.
Официальной причиной отказа независимым кандидатам стали недействительные подписи, но сами политики утверждают, что их сняли с выборов по политическим причинам. Они призвали своих сторонников каждый день выходить на Трубную площадь и принять участие в согласованном митинге на проспекте Сахарова 20 июля.
Bashibuzuck События 18.07.2019 - 19:31 Комментарии (366) Ссылка
или 22





Читать дальше...
Timseverin Видео 18.07.2019 - 19:28 Комментарии (40) Ссылка
15 шт

Чуток картинок 18.07.19

Читать дальше...
edhar Картинки 18.07.2019 - 19:25 Комментарии (73) Ссылка
- Мам, заведи кого-нибудь. Веселее будет.
- Но ведь я по двенадцать часов на работе. Смысл?

Как всё хорошее в жизни, он появился вдруг.
…Жаркий, невозможно душный июльский день. Вместо кондиционера в её кабинете – сквозняк.Распахнуто окно, распахнуты двери. Тишина. Слышно только цоканье клавиш компьютера. И тут – крик. Нет, не крик. Ор! На весь этаж, с раскатами эха. Басом. Она сначала вздрогнула. Потом из озорства почему-то передразнила (жара!). Ор прекратился. И появился в проёме двери ОН.

О, это был её идеал! Брутальный до безобразия. Хулиган с бесами в наглых глазах. В умных зеленых глазищах. Ему было интересно: кто посмел его дразнить? Она молча взяла из своего обеда котлету, положила на чистый лист (этикет!) и вынесла в холл. Он нехотя, с равнодушным видом подошел. А голоду не прикажешь! Съел. Посидел для приличия в дверях. Надо ж поблагодарить! И удалился.

Следующим утром он ждал её у входа в здание.
- Привет! Ты менЯ ждешь?
Он пошел за ней. Зашел в кабинет, озираясь. Позавтракал. И занял по-хозяйски один из стульев: “Я здесь буду жить”.

С тех пор весь этаж знал, что у неё появился охранник. Если в кабинете кто-нибудь решался повысить голос, он рисковал тут же быть расцарапанным, а особо крутые – укушенными. Вид у него был бойцовский: крупного сложения, дворовой породы, с выбитым зубом. Собаки во дворе не приближались к нему. Боялись.

Имени у него не было. А зачем? Она обращалась к нему просто: котейка.
Как-то она услышала возню в коридоре. Местный электрик уже размахнулся ногой, котяра собрался увернуться. Скандалить бесполезно! А ботинки у этого “героя” – то, что надо!

Друг

Читать дальше...
insaider Тексты 18.07.2019 - 18:46 Комментарии (51) Ссылка
Построил я дом.Надеялся,что подключение к газу будет простым и непринужденным.Ан нет,не всё просто и доступно.То есть доступно,но цена...
Ну его на--й ,этот Газпром,дровишками потоплю,к тому же за такую цену я этих самых дров привезу на всю оставшуюся жизнь и себе и детям.
Дак всё-таки - кому принадлежит народное достояние,как нам об этом настойчиво твердит реклама?
По Вологодской области у нас идут 12 ниток газопроводов(это только я знаю которые и сам видел),тем не менее газа почти нет.
Это фото с местного сайта,у меня пришел квиток еще больше.

Газпром - чьё же ты все-таки достояние?

Читать дальше...
НеТычь Тексты 18.07.2019 - 18:40 Комментарии (96) Ссылка
Например, вот эта женщина, которая спасла котёнка с оживлённого Октябрьского моста.

OBrian Видео 18.07.2019 - 18:30 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления