Друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.07.2019 - 18:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
203
- Мам, заведи кого-нибудь. Веселее будет.
- Но ведь я по двенадцать часов на работе. Смысл?

Как всё хорошее в жизни, он появился вдруг.
…Жаркий, невозможно душный июльский день. Вместо кондиционера в её кабинете – сквозняк.Распахнуто окно, распахнуты двери. Тишина. Слышно только цоканье клавиш компьютера. И тут – крик. Нет, не крик. Ор! На весь этаж, с раскатами эха. Басом. Она сначала вздрогнула. Потом из озорства почему-то передразнила (жара!). Ор прекратился. И появился в проёме двери ОН.

О, это был её идеал! Брутальный до безобразия. Хулиган с бесами в наглых глазах. В умных зеленых глазищах. Ему было интересно: кто посмел его дразнить? Она молча взяла из своего обеда котлету, положила на чистый лист (этикет!) и вынесла в холл. Он нехотя, с равнодушным видом подошел. А голоду не прикажешь! Съел. Посидел для приличия в дверях. Надо ж поблагодарить! И удалился.

Следующим утром он ждал её у входа в здание.
- Привет! Ты менЯ ждешь?
Он пошел за ней. Зашел в кабинет, озираясь. Позавтракал. И занял по-хозяйски один из стульев: “Я здесь буду жить”.

С тех пор весь этаж знал, что у неё появился охранник. Если в кабинете кто-нибудь решался повысить голос, он рисковал тут же быть расцарапанным, а особо крутые – укушенными. Вид у него был бойцовский: крупного сложения, дворовой породы, с выбитым зубом. Собаки во дворе не приближались к нему. Боялись.

Имени у него не было. А зачем? Она обращалась к нему просто: котейка.
Как-то она услышала возню в коридоре. Местный электрик уже размахнулся ногой, котяра собрался увернуться. Скандалить бесполезно! А ботинки у этого “героя” – то, что надо! С железными носками! Такими не то, что зуб, - челюсть можно вынести! Оттолкнув мужика, она схватила кота и унесла в кабинет. Сердечко животного бешено прыгало у неё под пальцами…

В одно утро его не было. Мало ли – свои дела…Но от сослуживцев она узнала, что ночью мужики в цехе его избили. Просто так от скуки. Дня через три, отлежавшись, он появился. Худой, потухший, но живой.

Обычно он спал в тишине кабинета. Она работала. Нежностей он не любил. Он же не какой-то там диванный Маркиз с бантиком. А она и не докучала ему.
В конце рабочего дня, когда она выключала компьютер и собиралась домой, он первый уже стоял у двери и ждал. И они вместе выходили на улицу.
В один из вечеров у входа его ждала жена. Да-да! Именно! Она подошла к нему, потерлась щекой. А он сидел и с достоинством принимал эти ласки…

Женщины из цеха рассказывали, что одна работница два раза забирала его себе домой. А живет она в новом микрорайоне. И оба раза он убегал и возвращался на завод.
Прошла зима. А за ней – март. Но март есть март. Он уже не встречал её. Он приползал в кабинет после великих ночных боёв. С порванными ушами, расцарапанным носом. И, наспех поев, отсыпался целый день. Набирался сил. Для завтрашних битв.

Потом весной он заболел. Глаза текли, нос не дышал. Он даже воду пить не мог. Лечить его не давал. Пришлось применить силу: закрыв дверь кабинета на замок, туго обмотав его шарфом, она капала ему – одной пипеткой глаза, другой нос…Пару дней лечила. Потом – выходные. В понедельник уже он бежал ей навстречу…

После выздоровления он не отходил от нее ни на шаг. Даже спал на полу возле её стула.
… Прошел год. Другой. И вот однажды он не встретил её. И на следующий день. И через месяц.

Никто не знал - где он. Она пыталась искать его, звала.
Говорят, они уходят, когда им совсем плохо. Чтобы не видели их мучений…

Но она помнит его...

На то он и друг...

Настоящий...


Автор: Юлия Бояринова

Друг
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TigroniuS
18.07.2019 - 18:52
53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
чот пыльно у нас тут... соринки так и летают

своего вспомнил...уходил в загулы в соседний двор мог на неделю уйти но возвращался всегда. Один раз не было дольше обычного я пошел его искать и нашел.... на обочине. Котов гонял но против машины не поспоришь. Похоронили в парке неподалеку от дома. Вроде и лет прошло уже наверно 20 а до сих пор помню и тяжело....

Это сообщение отредактировал TigroniuS - 18.07.2019 - 18:58
 
[^]
sants
18.07.2019 - 19:00
10
Статус: Offline


Александр

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 84
что-то в глаз попало... (
 
[^]
Dimosssk
18.07.2019 - 19:00
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 217
Коты они такие, было приб лся один а глаза у него голубые что небо, прожил месяц у меня спал со мной всегда. А потом какие-то собаки его забрали в ветклинике сказали что живот порван и в общем не выжить ему, жаль было,хороший был кот
 
[^]
TVAR
18.07.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Это про меня.....
 
[^]
Perero
18.07.2019 - 19:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 668
По-доброму написано, трогает...
 
[^]
nikam69
18.07.2019 - 19:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
животинки они такие, благодарные.
 
[^]
insaider
18.07.2019 - 20:12
17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
- Ну как же так?! Ну что же ты, бедняга…
Дорога для тебя, подобна смерти.
Короткий век. И жизнь не жизнь – с натягом,
В голодной и холодной круговерти

Не лапой шевельнуть и не мурлыкнуть,
С разбитою до крови головой,
Я нёс, а он старался все привыкнуть,
Красавец, с расцарапанной душой

В его глазах усталых, и печальных,
Безмолвное – «спасибо», что не бросил,
И на кошачьих нотах всех, прощальных,
Уткнулся мне в ладонь холодным носом

Ни звука. И не лишнего движения,
Так по-геройски, чтобы вида не подать,
С каким-то вдруг звериным наваждением,
Старается достойно умирать

Комок у горла. И усилилась тревога,
- Ты как там, друг? Я знаю, потерпи…
Осталось ехать здесь совсем немного,
Тебе помогут лучшие врачи

Он посмотрел в ответ и замурлыкал,
Мне с благодарностью и замолчал тогда.
Бродяга-кот, несчастный горемыка,
С которым, невзначай, свела судьба

И понял я, что в этом мире важно,
Любая, искренняя помощь с добротой.
Своим примером научил однажды,
Простой красавец, с расцарапанной душой


© Юрашъ
 
[^]
SESHOK
18.07.2019 - 21:32
17
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Нашего Тимоши нет уже лет десять... Но мы его вспоминаем до сих пор, рыжего хулигана. У соседей живет его внук-правнук, а мы так и не могли найти себе такого же. Или чуть похожего...

Друг
 
[^]
djjn
18.07.2019 - 21:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 53
а мой рыжий рядом лежит,поел и довольный!
 
[^]
insaider
18.07.2019 - 21:42
10
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (SESHOK @ 18.07.2019 - 21:32)
Нашего Тимоши нет уже лет десять... Но мы его вспоминаем до сих пор, рыжего хулигана. У соседей живет его внук-правнук, а мы так и не могли найти себе такого же. Или чуть похожего...

И мой Капа 4 года назад на радугу ушёл, прямо в Новогоднюю ночь...

Друг
 
[^]
кошачийпапа
18.07.2019 - 21:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
SESHOK
Цитата
а мы так и не могли найти себе такого же. Или чуть похожего...

Может он сейчас в приюте, может скитается по улицам, может в коробке у бабульки раздающей котят. Приглядись и ты увидишь его.
 
[^]
Адельфан
18.07.2019 - 21:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
А мой шерстяной пиздюк, год и месяц ему, в прошлый понедельник как ушел, так мы и ждать перестали, а через восемь дней, под входной дверью "большой мяв".
Явился, красавец.
раньше ел с перебором, а в тот день метал всё подряд, даже молока попил.
А я его за год, два раза от смерти спасал, маленьким болел, думали не выживет, а потом весь апрель и половину мая, но таки выходил, на свою голову.
Вот он. красавЕц

Друг
 
[^]
SESHOK
18.07.2019 - 22:02
8
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Цитата (кошачийпапа @ 18.07.2019 - 21:43)
SESHOK
Цитата
а мы так и не могли найти себе такого же. Или чуть похожего...

Может он сейчас в приюте, может скитается по улицам, может в коробке у бабульки раздающей котят. Приглядись и ты увидишь его.

Конечно, мы на это надежду не теряем... Как нибудь объявится и завалится спать на одеяле в ногах...

Друг
 
[^]
кошачийпапа
18.07.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
Адельфан
Цитата
Вот он. красавЕц

Коврик вынеси Хозяину.
 
[^]
Alex73ap
19.07.2019 - 08:53
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 378
Вот мой Персик. 8 месяцев, а норов как у матёрого кота. Собаки дома не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друг
 
[^]
Gabriel9
19.07.2019 - 08:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 765
Вот у меня сегодня День Рождения и я немного поддат,жук ты ТС,я всех их помню,каждого,их было 8,и смерть каждого я переживал очень сильно как человеческую,сейчас у меня двое,обе одноглазые(на улице подобрал и лечил),даже представить боюсь что с ними что-нибудь случится sad.gif

Маленькой кошке какой-то гандон видимо пинком кишечник отбил,теперь она в туалет очень плохо ходит,и корм от запоров прописали cry.gif

Это сообщение отредактировал Gabriel9 - 19.07.2019 - 09:04
 
[^]
Ozdmitriy
19.07.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Iron logic

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 343
Железные носки

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друг
 
[^]
YSD
19.07.2019 - 09:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
да, котейка это друг)
вечером, когда дети уже спят, он прибегает ко мне чтобы посидеть на коленях)) как буд-то это его время и никто не побеспокоит)
наглая рыжая морда))
 
[^]
jonnyden
19.07.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 26
Мой котейка, песдюк еще тот, конечно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jonnyden
19.07.2019 - 09:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 26
Дрыхнет на подоконнике

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друг
 
[^]
Буквица
19.07.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 396
Хороший слог, хороший текст. Спасибо, получила удовольствие от прочтения.
И ветер песка поднял - ужас просто, глаза никак не могу оттереть...

А мой кот - сцЫкло (это не ошибка, это кот - сКОТина): туалет на "5", лоток - "3" пишем, "2" в уме...
 
[^]
Краксон
19.07.2019 - 09:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 93
Просто Кот.
Гагарин, матьиво. Летал с восьмого на бетон. Ещё раз полетит-прибью нахрен

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друг
 
[^]
Nagli
19.07.2019 - 09:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
У нас на складе котейка так прибился. Ласковый был, что пипец, а вот крыс душил как нефиг делать. Вечно у кого-нибудь на столе спало это мурчало. Мне даже начальник выписал тогда оплачиваемый выходной, чтобы в ветеринарку съездил прививки проставить.
Спустя пару лет пропал... искали все ребята.
По камерам только выследили, что сука-уборщица убила. Шерсть ей, видите ли надоела. Шеф сделал все, чтобы найти повод уволить тварь по статье.
До сих пор как вспоминаешь, хочется ласково пожать той уборщице горло, хоть и не зоошиз.
 
[^]
Тынмых
19.07.2019 - 09:41
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 181
Цитата (Краксон @ 19.07.2019 - 09:32)
Просто Кот.
Гагарин, матьиво. Летал с восьмого на бетон. Ещё раз полетит-прибью нахрен

Мой тоже летал. Только с девятого. Не поломался ни разу - лапы отшиб. Носили с женой его на руках до миски и в туалет, т.к. ходить не мог. А потом, дня через три, скакал как бешеная чупакабра по квартире.
Кузя зовут. Он же Кузябра, он же Зяброид (с Марса).))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Друг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17671
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх