Может и так. Для меня это на первом месте никогда не было. Проблема внезапно подкралась с другой стороны. Моя вот готовит (полгода как переехала ко мне), но делает это крайне плохо. Причем я ее не заставляю, скорее отогнать от плиты не могу. А нее комплексы. Как-то призналась мне что предыдущие отношения расстроились именно из-за неумения вести хозяйство. Парень бывший вроде как тяжело вкалывал и постоянно скандалил по поводу отсутствия дома обедов/ужинов. А девочку готовить никто никогда не принуждал и не учил. Тем более универ, поесть проблем нет, а поужинать можно йогуртом или колбаской. На том и разбежались.

И, сдается мне, она трусит, что и я с ней так поступлю. Хотя я про готовку даже не заикался. Живем на съемной, тут все есть на кухне и она видно, что старается, но вот бывает так, не дано кому-то бегать, как негр, петь в опере или кашеварить. Поначалу это было забавно, но последнее время напрягает. Мало того, что невкусно, пересолено, переварено и так далее, так это запахи, бардак на кухне, в холодильнике это стоит потом неделю, пока я не выкину. Сама то не ест, это все мне любимому.

Человек может поставить вариться яйца в огромную кастрюлю и настолько про них забыть, что вся вода выкипит и кастрюля сгорит. Никогда не может рассчитать сколько надо соли, воды, теста. Я сам тот еще поварешка, показывал уж совсем примитивные вещи типа подлить в макарошки масла, чтоб не слипались или в холодной воде их прополоскать. Постоянно забывает. В итоге даже паста у нас это такая слипшаяся шайба сразу вся пачка (ну а хули, каждый раз что-ли варить?), которая ждет меня после выебудней трудовых.

Или суп, в котором ложка стоит страшно подумать из чего пригото

Вот вы жалуетесь, что девушки перестали готовить

Читать дальше...
войд Тексты 18.07.2019 - 18:27 Комментарии (668) Ссылка
1. Доброго всем времени года, решил поделиться своим опытом и результатом сублимирования, но обо всем по порядку. Не так давно, я имел неосторожность перевалить своим возрастом за 30. Рыдал двое суток под звуки: музыка наааааас связала… Но, взяв себя в руки, решил, что негоже так проводить время на работе в свои 30 лет и полез в интернеты. Мне же 30 – пора покупать себе что-нибудь на рудиоуправление (машина, вертолет, собака с крыльями – не важно) главное, чтобы управлять и без проводков. Выбор пал на краулеры (джипы-гряземесы) в 9 и 10 масштабе. Если точнее Axial SCX10 Jeep. Слайд прилагаю.

ЗЫ: далее будет 88 сообщений.

УАЗ для минихиглера своими ручонками

Читать дальше...
фломастер Картинки 18.07.2019 - 18:18 Комментарии (163) Ссылка
И в советские времена молодежь не хотела быть такой как все. Когда в СССР появились первые неформальные движения, руководство страны просто считало их сумасшедшей молодежью. А когда движение вышло из под контроля, то было уже поздно. Они были непохожи на советскую обыденность.

Неформалы – металлисты, рокеры, панки, рокабиллы, стиляги, любера, рэперы, рейверы, байкеры, ньювейверы, брейкеры, … – в этом небольшом фотоархиве, охватывающем 70-80-90-е, показано в фотографиях время становления молодежной субкультуры, которая в тот период вошла в историю под общим ярлыком неформалов. Когда немногочисленные группы молодежи, выпадая из разрушающегося уже советского социума, вышли на улицы, «создавая стилистически выдержанный диссонанс самореализации отдельно взятых людей и окружающей массы». Вспоминайте или знакомьтесь…

Автор PokemonKa

24 фото, не ломайте

Неформальная молодёжь СССР.

Читать дальше...
На100ящая Картинки 18.07.2019 - 18:17 Комментарии (93) Ссылка
неплохо так ФБК разбушевался



Читать дальше...
pskovman Видео 18.07.2019 - 18:11 Комментарии (59) Ссылка
31 картинка

Картинки разные нужны, картинки всякие важны

Читать дальше...
kEReW Картинки 18.07.2019 - 18:08 Комментарии (150) Ссылка
Я провел жестокий эксперимент по расширению сознания. Дело в том, что волей судьбы я очутился в таком месте, где было много спирта в пятилитровых баклажках и телевизор. А вайфай был недоступен.

Я был совсем один. Я выпил спирт, разведенный водой в пропорции 1/1.5 и впервые за много лет стал смотреть телевизор. Ощущения, скажу вам, непередаваемые. Беспрецедентный по своей мерзости поток информационного говна, хлынувший в мое замутненное алкоголем сознание, низвергнул меня в аццкое и зловонное ущелье полной безысходности. Пульс участился.

Шейнин вкупе с аннунаками Рен ТВ, ментовскими сериалами на НТВ и и музыкальными клипами ру тв сделали мою и без того нелегкую жизнь поистине невозможной. И лишь вовремя сработавший инстинкт выживания, не дал мне встать с койки, сделать несколько шагов и очертя хмельную голову броситься в мутные волны великой русской реки, что окружала меня в эту бессонную летнюю ночь.

В результате я понял следующее. Земля реальна захвачена. Участь землян незавидна. Наше сознание находится в руках СМИ. Интернет кстати это по сути тоже самое. Выхода нет. Цель СМИ держать людей в состоянии страха, ненависти и ментальной деградации. Жизнь бессмысленна. Смерть неминуема.

Я не знаю, кто всем этим управляет, но мне кажется, что это не люди. Я бы даже сказал "нелюди". Ибо даже человек с его пороками не сможет быть настолько безгранично жестоким и циничным по отношению к своим ближним и их потомкам. И еще раз уверился в мысли, что человечество спасет лишь неминуемый апокалипсис, о котором кстати постоянно твердят в последнее время, как бы подготавливая нас к большому пиздецу...

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 18.07.2019 - 17:57 Комментарии (80) Ссылка
А говорили, богатая страна.. Оказывается, половина граждан РФ получают зарплату менее 500 долларов в месяц.

Investing.com – Половина россиян получают заработную плату менее 34 500 руб. – это медианное значение сотрудников крупных и средних предприятий в апреле 2019 года. Об этом говорится в исследовании Росстата, на которое ссылается РБК.


https://ru.investing.com/news/economy-news/..._medium=desktop

Зарплата половины россиян оказалась ниже 35 тысяч рублей

Читать дальше...
Дронд События 18.07.2019 - 17:55 Комментарии (80) Ссылка
Пандус раздора
Соседи инвалида-колясочника отказываются принимать электроподъемник на баланс дома
Жители костромской многоэтажки восстали против инвалида-колясочника Игоря Жулева. Установленный пандус с электроподъемником "создает им неудобства". А за его обслуживание они категорически не хотят платить менее 20 рублей в месяц с квартиры.
Ступени преткновения

Перед входом в зал судебного заседания в Свердловском суде Костромы собралась толпа - человек тридцать. Все эти люди - жители одной пятиэтажки из поселка Нового - ответчики по беспрецедентному делу, связанному с установкой в доме реабилитационного оборудования для инвалида-колясочника Игоря Жулева. О печальной истории ветерана, потерявшего способность ходить в результате военной контузии в Афганистане, неоднократно писала "РГ".

В Костроме чиновники потребовали сократить захоронение ветерана войны

В течение многих лет ветеран, прикованный к инвалидному креслу, добивался права на доступную среду. Сначала Жулев обратился в ТСЖ. Однако на общем собрании 89 процентов жителей дома траты на пандус не одобрили. Затем в течение почти четырех лет запертый в четырех стенах инвалид писал обращения властям. Но получал лишь отписки.

От постоянного поднятия тяжестей у жены Игоря Татьяны начались проблемы со спиной. Ей стало сложно спускать по лестнице больного мужа и его 90-килограммовую коляску. Отчаявшись получить право на свободный выезд из дома, Игорь обратился в суд, который в конце 2017 года обязал мэрию за бюджетный счет установить пандус в подъезде его многоэтажки.

Через год электроподъемник стоимостью около полумиллиона рублей установили, и комис

Пандус раздора

Читать дальше...
DarthMalak События 18.07.2019 - 17:54 Комментарии (358) Ссылка
К бесцельно пропитому он относился основательно, закупая водку в зелёных стеклянных бутылках с узким длинным горлышком, бумажной шершавой этикеткой и мягкой алюминиевой пробкой, из которой делал нам лошадок на спичках вместо ножек, втыкая их в хлебный мякиш.

Надеясь, что запаса хватит надолго, он приносил два ящика водки из неструганных досок, ставил их один на другой в горнице возле кровати с широким вышитым кружевом поверх металлических откручивающихся шишечек на кованой спинке. Потом дед в исподнем ложился и попивал.

Запас, как и пробковые лошадки, иссякал внезапно, зато открывался портал-кубышка, наглухо закрытый при трезвой жизни деда.
Начиналось двухнедельное безумство.

За время основательного запоя все женщины летали по дому, хвастая обновками; в комнатах менялись люстры, шторы, ковры; покупались отрезы на платья и блузки; появлялись новые кружки, тарелки, цветочные горшки; прибивались новые наличники, перекрашивались стены и заборы.

В одно лето местным кузнецом даже перековались заслонки на голландку в горнице и русскую печь на кухне.

Списывались расходы на проклятущую водку. Летнее знойное буйство в васильках, цветущей гречихе и начинающей поспевать ржи длилось не один год – криминальная схема отмывания работала как швейцарский часовой механизм.

На 15 день – начало трезвого периода – рачительный и прижимистый дед, надев чёрные бухгалтерские нарукавники, подбивал расходы на пропитое, мрачнея и чернея лицом от масштаба трат.

Итоговые цифры сходились всегда. Недостачи и приписки не обнаруживались никогда.

Отчёты за пропойный период готовили его жена (моя бабушка), его дочери, Галя (моя мама), Маша и Лида, е

Мой дед Василий Васильевич Шустов, фронтовик, один раз в году уходил в запой.

Читать дальше...
Laski Тексты 18.07.2019 - 17:39 Комментарии (26) Ссылка
Двенадцать израильских туристов арестовали на популярном курорте Айя-Напа на Кипре по подозрению в групповом изнасиловании туристки из Великобритании, сообщает телеканал Sky News в четверг.

"Утром в среду 19-летняя британская туристка подала заявление в полицию Айя-Напы, в котором сообщила, что накануне ночью подверглась групповому изнасилованию. В связи с этим были арестованы 12 израильских туристов, некоторым из которых всего 16 лет. Они предстанут перед судом", - передает телеканал.

Как отмечается, инцидент произошел в отеле, британка и израильтяне жили в разных номерах. Сейчас девушка проходит медицинские осмотры.

Курортный город Айя-Напа находится на юго-восточном побережье Кипра. Он известен своими пляжами и особенно популярен среди молодых туристов благодаря бурной ночной жизни.


via


Фото: ТАСС/Petros Karadjias/АР

12 израильтян арестованы на Кипре по обвинению в групповом изнасиловании

Читать дальше...
alex7722 События 18.07.2019 - 17:37 Комментарии (81) Ссылка
«В случае побега он пригрозил закопать меня в лесу»: еще один житель татарстана рассказал, как был рабом у полицейского

Не успел следком возбудить уголовное дело по заявлению 46-летнего жителя Нурлатского района, которого братья-полицейские заставили батрачить на ферме своего отца, как два других нурлатца поведали правозащитникам похожие истории о том, как жили в рабстве у стражей порядка. Один из них - 26-летний житель села Селенгуши Яков Елисеев - поделился подробностями и с «Вечерней Казанью».

- С начальником линейного пункта полиции на станции Нурлат Яковом Колесниковым меня познакомил одноклассник, который, как я потом узнал, сам до этого находился у него в рабстве в течение нескольких месяцев. Получается, что он привел меня к полицейскому себе на замену. До сих пор в голове не укладывается, как он мог со мной так поступить, - вздыхает Елисеев. - Мы встретились с Колесниковым весной 2016 года в Нурлате, где я работал в фирме, занимавшейся производством резиновой брусчатки. Заказов было мало, платили по 3 - 5 тысяч рублей в месяц. Поэтому, когда майор полиции предложил мне за работу на территории его коттеджа в поселке Пушкино (в трех километрах от Нурлата) 10 тысяч в месяц, я долго не раздумывал. Колесников велел мне взять с собой паспорт, ИНН, СНИЛС - я так понял, что он предлагает мне официальное трудоустройство. Но в действительности это оказалось самое настоящее рабство.

По словам сельчанина, когда через месяц он заикнулся об оплате своего труда, полицейский - хозяин коттеджа в ответ только рассмеялся и сказал, что тот будет работать у него бесплатно столько, сколько понадобится.

- И пригрозил, что если буду работать плохо, то

Читать дальше...
onyxia Тексты 18.07.2019 - 17:36 Комментарии (84) Ссылка
cootoonio Видео 18.07.2019 - 17:34 Комментарии (356) Ссылка
via Усы Пескова

Ожидание и реальность
InGrib Картинки 18.07.2019 - 16:47 Комментарии (116) Ссылка
Следователи около месяца не могут установить личность учительницы из Орловской области, обратившейся к российскому президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в настоящий момент проводится доследственная проверка по поступившему сообщению — женщина пожаловалась, что получает зарплату ниже прожиточного минимума.

«В этой связи просим лиц, обратившихся на прямую линию с президентом Российской Федерации, и лиц, которым известны конкретные обстоятельства нарушения трудовых прав учителей по данному вопросу, предоставить информацию в следственное управление СК России по Орловской области», — говорится в сообщении.

Педагог обратилась к Путину в ходе прямой линии 20 июня. Она пожаловалась, что получает зарплату в 10 тысяч рублей. Российский лидер отметил, что с подобными случаями должны разбираться соответствующие инстанции. Кроме того, он напомнил, что минимальный размер оплаты труда в России был доведен до прожиточного минимума — 11 тысяч 280 рублей.

В ходе прямой линии президенту России также зачитали сообщение женщины, которая представилась преподавателем высшей категории из Тверской области и сообщила, что получает 15 тысяч рублей в месяц. Местные власти объяснили это небольшой нагрузкой педагога.

На прямую линию лучше не обращаться теперь....

Читать дальше...
nx01 События 18.07.2019 - 16:47 Комментарии (67) Ссылка
30 минут – именно столько машинам скорой помощи полицейские не разрешали выехать с местной подстанции, расположенной в самом центре города. В этот момент на вызовах находились три машины с бригадами, а четырнадцать автомобилей оказались запертыми на парковке.

Сотрудники подстанции скорой, расположенной на Пионерской улице, уверяют, что задержка в работе составила 30 минут. В свою очередь, сотрудники ГИБДД заявляют, что перекрыли врачам движение всего на 20 минут. Всего.

Визит Патриарха Кирилла был связан с открытием Мемориального комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий". Для его безопасности движение по окрестным улицам было решено перекрыть – и в зону попала именно Пионерская улица и подстанция на ней.

Есть ключевое уточнение: в Сергиевом Посаде всего одна подстанция.



via Baza
OBrian События 18.07.2019 - 16:28 Комментарии (228) Ссылка
Лимонад – это любимый напиток детей в СССР. Так называли любые сладкие газированные напитки в стеклянных бутылках с металлической крышкой. Их продавали и в автоматах, на разлив, и в обычных бутылках со стекла. История возникновения Первые лимонные шербеты появились в Азии в XVI веке до н. э. Первый газированный напиток был произведен во Франции при правлении Людовика I. Слуга, который наполнял бокал короля, перепутал вино с соком. По дороге к императорскому столу он заметил свою ошибку и добавил в бокал минеральную воду. Новый напиток понравился королю. Французский лимонад изготавливали из воды, сахара и лимонного сока. Уличные торговцы продавали напиток из бочек, которые надевались на спину.

Напиток "Исинди": состав, вкус, отзывы. Советские лимонады

Читать дальше...
Arty1970 Картинки 18.07.2019 - 16:27 Комментарии (80) Ссылка
Жителя Железногорска не пустили в мэрию в шортах и тогда он решил обмануть систему, надев юбку поверх одежды. И судя по всему план удался.

В целом, дресс-код соблюден, охранников, видимо, это вполне устроило, так что мужчина спокойно прошел в недра администрации по своим делам.



Читать дальше...
Jus Видео 18.07.2019 - 15:58 Комментарии (113) Ссылка
У курсанта воздушно–десантного училища перед прыжком на парашюте началась настоящая паническая атака. Мы не знаем, как поступают в таких случаях гражданские, а военные просто выбрасывают паникера из самолета.



Читать дальше...
Pogano Видео 18.07.2019 - 15:58 Комментарии (477) Ссылка
15 июля житель Москвы решил вернуться домой из Петербурга. Он заранее нашёл себе машину через этот сервис – по деньгам очень даже неплохо, всего 1300 рублей.
Правда, ему пришло в личку сообщение: "А вам важно на каком транспорте ехать?"
Главное, чтобы не пешком – ответил мужчина.

Вечером он приехал на указанное место встречи – почему-то на Московский вокзал, почему-то на определённый путь. Машин на перроне не наблюдалось, только одинокий поезд.
Неожиданно из кабины вышел машинист, представившийся Романом.

Да, вы не ошиблись. Из Питера в столицу москвич целую ночь добирался на поезде, прямо в кабине Ромы.
Вместе с ним был еще один пассажир – такой же "блаблакаровец".

"БлаБлаКар" – теперь с курочкой и яйцами!

via

Москвич заказал машину в BlaBlaCar от Питера до Москвы, водитель назначил встречу на вокзале.
Lomamaisty Картинки 18.07.2019 - 15:45 Комментарии (216) Ссылка
via WhatsApp

Все мы немного Ангелина
Lomamaisty Картинки 18.07.2019 - 15:40 Комментарии (56) Ссылка
Наткнулся в одном посте на такую картинку (буквально полчаса назад, здесь на ЯПе) и мне стало интересно, как это выглядит в живую... Короче, видео под катом, как все таки его жена заправляет одеяло в пододеяльник

Как правильно надеть пододеяльник на одеяло

Читать дальше...
dimkey Видео 18.07.2019 - 15:20 Комментарии (141) Ссылка
Русский хип-хоп растет и взрослеет вместе с Bad Balance. У слушателей группы появились семьи, дети и бизнес обязательства, но тот хип-хоп, с которым выросло несколько поколений продолжает согревать теплым уличным светом. Основной тезис - "Пусть будет так!", призывает к процветанию во всех областях, продолжая жить хип-хоп культурой.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 18.07.2019 - 15:17 Комментарии (48) Ссылка
Всем привет! Кто уже прочитал про камин, добро пожаловать!)) С 1 июня занимался постройкой небольшой модели парусника, вчера закончил, поделюсь 31 фото и одним видео. Текста немного.

Модель на балконе

Читать дальше...
Einherjer Картинки 18.07.2019 - 15:07 Комментарии (80) Ссылка
OBrian Видео 18.07.2019 - 15:06 Комментарии (89) Ссылка
Сергей Долгов интересуется: "Ехал на зеленый светофор до которого было метров 400, проезжая светофор слева выехал автомобиль и при столкновении ударил его в правую дверь. Меня хотят признать виновным с формулировкой "при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу". Я не согласен с такой формулировкой, он уже был включен и довольно долго. Вину признали по объяснительным, но у меня сохранилась видеозапись которую я в ГИБДД не предоставил т. к. не мог включить регистратор. Кто виноват?".

OBrian Видео 18.07.2019 - 14:58 Комментарии (700) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления