Интересно было бы спросить.

У создателей фильмов о зомби - апокалипсисах: каким образом тупым зомби, иногда быстрым, а иногда медленным удается разнести вдребезги и пополам регулярные армии, вооруженные тяжелым оружием, бронетехникой, наверняка хорошо организованные, но не получается справиться с кучкой героев, собранных с миру по нитке. Зачастую еще и постоянно ссорящихся друг с другом? Причем половина такого “отряда”, до начала событий оружие видело лишь на картинках и в таких же фильмах.

Еще хотелось бы узнать, за счет чего живут все эти зомбаки, когда им не удается полакомиться человечиной, ну или на худой конец собачатиной? Почему не разваливаются на куски, через определенное время, как и положено их более спокойным собратьям по тому свету?

Если зомби появились в результате утечки вируса, как остановилось его распространение?

Если зомби - ожившие трупы, то почему они не разносят заразу? Я про ту заразу, которая начнет распространяться, если начнутся массовые смерти и никто не станет убирать трупы. Я про действие трупных токсинов.

Почему у выживших никогда не болят зубы? Во всяком случае у главных героев? И не начинается дизентерия? И приступы аппендицита случаются только у второстепенных персонажей, и то крайне редко?


Любопытно было бы поинтересоваться у тех, кто снимает кино или пишет про призраков.

Почему те, кого эти призраки убивают, сами не становятся призраками, и не начинают пиздить в ответ своих обидчиков-убийц?
Как именно бесплотный призрак наносит вред нормальному человеку? Под нормальным я имею ввиду того, который в призраков не верит. И почему в этот момент, он не становится

Интересно было бы узнать

Читать дальше...
Арет Тексты 15.07.2019 - 23:56 Комментарии (161) Ссылка
Будет ли это откатом во времена послевоенного восстановления и кто будет финансировать эти проекты?

К теме, где вы ознакомились/вспомнили секреты ^^хрущевок^^ http://www.yaplakal.com/forum2/st/100/topic1980026.html

Россия вернется к типовой застройке, заявил Дмитрий Медведев на совещании по реализации нацпроектов. По словам премьера, типовое строительство дешевле и быстрее, оно поможет обеспечить страну доступным жильем и объектами инфраструктуры.

В Минстрое уже посчитали, что только на обновление библиотеки чертежей такой застройки в ближайшие три года может потребоваться 900 миллионов рублей. Глава ведомства Якушев отметил, что проект придется долго адаптировать, в частности, под климатические условия регионов.

Типажи действительно нужно создавать с нуля, чтобы они соответствовали требованиям времени, считает управляющий партнер компании Webster Константин Ковалев:

«Любое типовое проектирование нас немножко отбрасывает на этапы послевоенного жилищного строительства, в бывшем Советском Союзе. Вот это ощущение хрущевок — это, на первый взгляд, шаг назад. Другой разговор, когда, конечно, государство финансирует какие-то социальные объекты. Необходимо просто понимание их себестоимости. И в этом смысле как раз стандартные проекты позволят избежать той коррупционной составляющей, которая, к сожалению, у нас зачастую присутствует. Поэтому, если государство будет стоять за этими типовыми проектами и оно будет его финансировать, я понимаю это желание. Действительно это не так дорого, и это оправдано. Если говорить о том, что все строительство

Новые хрущевки. Правительство намерено вернуться к типовой застройке

Читать дальше...
pipeclogin События 15.07.2019 - 23:18 Комментарии (85) Ссылка
Техасский суд приказал отцу воспитывать сына как транссексуала...
С каждым днем ​​кажется, что мы просто в битве между силами добра и зла...

Отцу мальчика из Техаса юридически запрещено воспитывать сына , потому что его бывшая жена якобы решила, что их сын - трансгендерная девушка и готовит его к химической кастрации в возрасте 8 лет и будущей операции по смене пола, которую отец может быть вынужден помочь оплатить.

Джефф Янгер, который занят в судебном разбирательстве со своей бывшей женой из-за того, должен ли их сын стать девочкой, говорит, что судебный приказ запрещает ему обсуждать такие вещи, как религия или необходимость уважать девочек.

Джефф и его бывшая супруга Энн Георгула пытаются урегулировать родительский спор по поводу своего сына Джеймса. Энн настаивает на том, что Джеймс идентифицирует себя как девочку, называет его Луной и предполагает гормональную терапию и в конечном итоге операцию по смене пола в будущем. Джефф отвергает эту идею и говорит, что его сыну очень удобно быть мальчиком в его присутствии. Пара ведет судебную тяжбу, и суд временно приказывает Джеффу не навязывать ребенку личность мужского пола.

Приказ запрещает Джеффу называть своего сына Джеймса перед кем-либо, кто знает его как девочку, и это значительно ограничивает то, что они могут делать вместе.

«По сути, я не могу пойти в школу. Я держу его подальше от любых друзей, которых он может иметь в школе, которые знают его как девочку, а в моем доме он известен как Джеймс, и я использую местоимения мужского пола. То, что мне сейчас запрещено делать, это пытаться убедить его, что он на самом деле мальчик », - сказал он.

Решение суда означает, что Д

Торжество мракобесия - 8 летнему мальчику в Техасе по просьбе матери произведут гормональную терапию и сменят пол

Читать дальше...
SantaLittle События 15.07.2019 - 23:13 Комментарии (164) Ссылка
Телескоп ART-XC, созданный в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров, предприятие Госкорпорации «Росатом») совместно с Институтом космических исследований РАН, успешно выведен на орбиту в составе астрофизической обсерватории «Спектр-РГ». Запуск состоялся с космодрома Байконур 13 июля.

«ART-XC – первый российский рентгеновский телескоп с оптикой скользящего падения с применением полупроводниковых детекторов на основе кадмий-теллура. Внедренные технологии увеличивают разрешающую способность и чувствительность телескопа в десятки раз», - рассказал один из разработчиков, начальник отделения Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Григорович.

12 фото via

Телескоп РФЯЦ-ВНИИЭФ

Читать дальше...
denkoff Картинки 15.07.2019 - 22:59 Комментарии (149) Ссылка
Теперь никто не будет говорить, что ему недолили или перелили



Читать дальше...
mansurkz Видео 15.07.2019 - 22:40 Комментарии (59) Ссылка
Как бледное отражение темы Гольф - игра опасная...

OBrian Видео 15.07.2019 - 22:30 Комментарии (77) Ссылка
Ничья земля: почему в России люди не строят планов
Анастасия Миронова о русском бизнесе и чиновниках глазами европейца

АНАСТАСИЯ МИРОНОВА 11.07.201908:08

Ничья земля: почему в России люди не строят планов
Анастасия Миронова о русском бизнесе и чиновниках глазами европейца
1.2k5187
Представьте себе человека, который вырос в поместье, принадлежащем его семье чуть ли не с XIII века. По утрам он ест хлеб из булочной, где заказывал выпечку еще его прадед, когда был юн и румян. В городе есть многоэтажный дом, построенный его предками в XVI веке. Большинство квартир в этом доме до сих пор принадлежат одной семье. Сложно себе такого человека вообразить? Очень. А он существует.

Учился такой человек в престижном колледже. Среди его одногруппников были потомки тех, с кем в XVIII веке сидели в одной аудитории его предки. После университета он пошел работать юристом в старую компанию. Скажем, в юридическую фирму по сопровождению сделок с недвижимостью. Эта фирма сидит в своем офисе с конца XIX века и у нее есть клиенты, которые подписали с ней контракт более ста лет назад. А по вечерам, между прочим, человек ходит в бар, которому почти 500 лет. По выходным играет клюшками для гольфа той же марки, какая была у его прадеда. Он ест из тарелки, с которой ели его предки и 200, и 300 лет назад. Он ухаживает за садом, посаженным его пращурами на исходе эпохи Средневековья.

… Его зовут Артур, он из Шотландии. Я познакомилась с Артуром в 2012 году в ресторанчике в чикагском чайна-тауне. Мы сидели за соседними столиками и, не сговариваясь

Читать дальше...
onyxia Тексты 15.07.2019 - 22:24 Комментарии (99) Ссылка
Забрал у знакомого старую кухонную тумбочку для дачи в ней лежали клещи (со слов хозяина еще довоенные для открывания пластиковых!!!? бутылок) теперь эта функция у любых ножниц кухонных и "громоздкий хлам" стал ненужен

Человек не предполагал их истинного назначения, да и не должен был по своему гуманитарному профилю

2 фото, так их применяли последние лет 15

Древний инструмент
 

Читать дальше...
roscomnah Картинки 15.07.2019 - 22:23 Комментарии (146) Ссылка
10 фото отсюда

Папа с золотыми руками сделал уменьшенную копию "Волги" на основе детского квадроцикла для любимой дочки

Читать дальше...
OBrian Авто/Мото 15.07.2019 - 22:00 Комментарии (127) Ссылка
Просмотр видео подтверждает эту гипотезу. Но сначала предыстория в трёх фото, а затем два видео отснятых после приговора суда.




Когда появление судимости не идёт на пользу (финал истории Кати Бентли)

Читать дальше...
Prokuror777 Видео 15.07.2019 - 21:47 Комментарии (133) Ссылка
opasnyeludi Видео 15.07.2019 - 21:39 Комментарии (46) Ссылка


OBrian Видео 15.07.2019 - 21:30 Комментарии (151) Ссылка
Columbia Pictures – одна из самых знаменитых американских кинокомпаний, основанная в 1919 году. Эмблемой компании является девушка, стоящая с факелом под надписью «Columbia».

7 фото via

А ведь это реальная женщина, которая совершенно случайно стала так знаменита…

Женщина с факелом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2019 - 21:09 Комментарии (50) Ссылка
OBrian Видео 15.07.2019 - 20:59 Комментарии (169) Ссылка
Найти нетронутый советский мотоцикл в заводском деревянном ящике — великая удача. В большинстве случаев владельцы такой техники оставляют ее в оригинальном виде с сохранением упаковки — в качестве экспоната для коллекции. Но, в случае с данным Иж Юпитером-5, владелец все же решил достать "капсулу времени" из коробки и подготовить к эксплуатации.

24 фото + 1 видео via

Капсула времени: новый Иж Юпитер-5 в ящике

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 15.07.2019 - 20:57 Комментарии (199) Ссылка
В типовых советских домах называемых «хрущевками» или "пятиэтажками" есть некоторые моменты, которые современные жильцы не понимают, а многие даже не представляют, что такое там есть.

А тем более никто не скажет — ЗАЧЕМ?

12 фото via

А вот давайте и выясним зачем там все это есть…

Секреты советских "хрущевок"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2019 - 20:47 Комментарии (275) Ссылка
Нам сегодня пришла рекламация, что отверстие чертежу не соответствует, и приложили это замечательное фото.

©joker62

Инженеры поймут
Lomamaisty Картинки 15.07.2019 - 20:34 Комментарии (508) Ссылка
Лица. Лица из прошлого

50 фото

Мишель Пфайффер

Лица. Лица из прошлого. Часть вторая.
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2019 - 20:22 Комментарии (181) Ссылка
Отреагировала на движение в доме и вот результат.



Читать дальше...
Умка2 Видео 15.07.2019 - 20:09 Комментарии (60) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 15.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2019 - 20:06 Комментарии (107) Ссылка
Учёные из Медицинского колледжа Бейлор в Техасе, США нашли способ вернуть зрение слепым людям с помощью пересадки специального импланта.

Согласно проведённым экспериментам в области нейрохирургии, частично зрение было восстановлено шести слепым людям с помощью имплантата, который передаёт видеоизображения непосредственно в мозг. Это стало возможно благодаря видеокамере, прикреплённой к очкам, которая посылала отснятый материал на электроды, имплантированные в зрительную кору головного мозга.

— В течение многих лет мы изучали, как мозг кодирует визуальную информацию. Когда вы думаете о зрении, вы думаете о глазах, но большая часть работы выполняется в мозге, — пояснил руководитель исследования и нейрохирург Даниэль Йошор.

Примечательно, что корректирующее протезное устройство работает только у тех, кто родился зрячим и потерял зрение позднее. Это связано с тем, что, если человек рождается слепым, части мозга, которые поддерживают зрение, не развиты полностью, а значит, визуальная информация не может быть передана в мозг. Поэтому имплант предназначен для протезирования лишь пациентам с приобретённой слепотой.

via


В США изобрели имплант,  который вернет зрение слепым людям

Читать дальше...
simpatiko События 15.07.2019 - 19:55 Комментарии (126) Ссылка
Понедельник? По традиции читаем народные перлы. Всем хорошего настроения и заряда бодрости на всю неделю.

38 фото via

Погнали…



Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.07.2019 - 19:54 Комментарии (121) Ссылка
Во время Великой депрессии люди выживали всеми доступными способами. Пожилой нью-йоркский мусорщик решил стать фальшивомонетчиком. В отличие от профессиональных жуликов, которые подделывали крупные купюры, он начал кустарным образом у себя на кухне делать банкноты номиналом в один доллар.

Когда в секретную службу поступили первые фальшивки, детективы были потрясены. Во-первых, ни один уважающий себя фальшивомонетчик никогда не тратил время и силы на подделку 1-долларовых банкнот. Во-вторых, фальшивомонетчики обычно гордились своей работой: они были мастерами своего дела и старались сделать такие купюры, что их невозможно было бы отличить от настоящих денег.

Но эти подделки были так ужасны, что секретная служба решила, что преступник просто издевается над ними. Деньги были напечатаны на самой дешевой бумаге, президент Вашингтон на них по словам детективов был «похож на смерть», а его фамилия была написана с ошибкой – «Wahsington».

Дело было заведено. Мошеннику дали имя «Мистер 880» из-за номера его дела. В течение месяца в криминалистической лаборатории появилось еще 40 таких же купюр. К середине 1938 года их число выросло до 585. Проблема была в том, что Мистер 880 был неуловим.

Большинство фальшивомонетчиков губила жадность, но Мистер 880 никогда не тратил деньги в одном и том же месте дважды. И никогда не тратил более 15 фальшивых долларов в неделю. Следователи повесили огромную карту Нью-Йорка в своем офисе, отмечая место, в котором всплывали подделки, красной кнопкой. И скоро весь Нью-Йорк пламенел. Детективы напечатали и раздали около 200 000 предупредительных листовок. Они проинструктировали более 10 000 магазинов. Все было напрасно.

Сказ о том, как мусорщик стал миллионером

Читать дальше...
смолин Тексты 15.07.2019 - 19:51 Комментарии (81) Ссылка
16 картинок via bionic_russia

Ответы на вопросы: Бионические руки

Читать дальше...
InGrib Картинки 15.07.2019 - 19:46 Комментарии (89) Ссылка
Советские граждане на заслуженном отдыхе не чувствовали себя изгоями в собственной стране

В середине июля 1956 года, как принято считать, в СССР ввели всеобщее пенсионное обеспечение. Но советскую пенсионную реформу с нынешней не сравнить. Пенсия в тот период рассчитывалась так. Если средняя заработная плата в рублях была до 50 рублей в месяц, то пенсия составляла 85% от зарплаты — 40 рублей. Если зарплата была 50 — 60 рублей в месяц, то пенсия составляла 75% от оклада — 42,5 рубля. Если зарплата была 60 — 80 рублей, то пенсия составляла 65% от утраченного дохода, то есть 45 рублей. В том случае, когда человек зарабатывал больше 100 рублей, то ему было положено содержание в размере 50% от заработка или 55 рублей.

Причем размеры пенсий советской элиты не были запредельными. В 1980-х члены Политбюро получали 500 рублей, кандидаты — 400, секретари ЦК -300 рублей. Для сравнения, военные пенсионеры ы СССР получали немногим меньше. Например, полковнику выплачивалась пенсия в размере 250 рублей, высшему звену — 300 и выше. Наконец, вполне «партийные» пенсии были у работников науки. За академические звания полагалось дополнение не только к зарплате, но и к пенсии в размере 500 рублей.

Пенсия по инвалидности начислялась в зависимости от категорий: травма на производстве или профессиональное заболевание — 110% от зарплаты для I группы, 100% для II группы, 65% для III группы. Общее заболевание — I группа 100%, II — 90%, III — 45%.

А вот какими были пенсии простых советских граждан без всяких дополнительных пенсионных реформ. Для тех, кто не выработал трудовой стаж, назначалось минимальное пособие 34 рубля. Максимальная пенсия, при условии высокой

Пенсионер в СССР и России: Как у стариков украли достойную жизнь

Читать дальше...
sakmarec Тексты 15.07.2019 - 19:38 Комментарии (824) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления