Сегодня воскресенье и дачники возвращаются с дач домой. И как всегда бич лета - пятничные и воскресные пробки.
С пробками бороться не получается, а со сраными обочечниками получается с переменным успехом. Все равно где то прошмыгнут.
Но сегодня на дорогу вышел босс уровня, которого обочечники не смогли победить.
Мужик - ты молодец!

Я занял самую левую часть дороги, а он максимально прижимался к отбойнику, не давая даже малюсенькой возможности прошмыгнуть твари обочечной. И пробка поехала резвее.
На светофоре я показал ему большой палец, а он моргнул мне и наши пути разошлись, но позитив на всю неделю.
Боритесь с особо хитросделанными, и да пребудет с вами сила!


©on1you 2 фото

Воскресные обочечные твари
 

Читать дальше...
Lomamaisty Авто/Мото 28.07.2019 - 23:49 Комментарии (96) Ссылка
...останков солдат 14-й дивизии Ваффен СС!!!!

Степан Полторак, будьте так добры, сообщите, пожалуйста, кто санкционировал присутствие военнослужащих ВСУ на перезахоронении останков солдат 14й дивизии Ваффен СС - 14. Waffen-Grenadier-Division der SS (galizische Nr. 1) ?

Кто отдал команду военнослужащим ВСУ накрыть гробы с останками солдат 14й дивизии Ваффен СС Государственным Флагом Украины?


Как Вы оцениваете исполнение Государственного Гимна Украины в присутствии военнослужащих ВСУ при перезахоронении останков солдат эсэсовской дивизии?

Кто дал команду военнослужащим ВСУ на отдание воинского салюта при перезахоронении останков солдат 14й дивизии Ввффен СС?

Известно ли Вам, что Нюрнбергский Трибунал признал СС и все её подразделения, преступной организацией?

Известен ли Вам приказ Генштаба ВСУ от 28.06.2018 года, об организации выполнения в ВСУ закона Украины об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов?



тут
https://diana-mihailova.livejournal.com/3642462.html

Читать дальше...
wws События 28.07.2019 - 23:23 Комментарии (107) Ссылка
via Родина

За оборону Сталинграда
Lomamaisty Картинки 28.07.2019 - 22:58 Комментарии (71) Ссылка
В прошлом году, зимой, неравнодушные люди принесли в клинику молодого кота, подобранного на улице.
В то время стояли сильные морозы и все четыре лапки у кота оказались сильно отморожены. Сохранить их не было возможности и пришлось провести высокую ампутацию.
На фото кот вскоре после операции - худой с огромными испуганными глазами.

Но любовь и хороший уход творят чудеса - через полгода он превратился в шикарного котяру, не потерявшего доверия к людям.
Он совершенно не чувствует себя ущербным, довольно быстро передвигается по нескользкому полу, играет с игрушками и без промаха пользуется лотком. Очень позитивный кот!

©Pinneapple



Грустная история с хорошим концом
Lomamaisty Зверье 28.07.2019 - 22:47 Комментарии (31) Ссылка
ну а что такого?чувствуют себя как дома

Гости столицы обедают на детской площадке в парке
Cмeшнoй Картинки 28.07.2019 - 22:46 Комментарии (74) Ссылка
- Папа! Представляешь - они всех арестовали! Всех! Вообще без причин!
- Дочь, зачем ты читаешь новости?
- Какие новости, папа? Я читаю Чиполлино!

Старая сказка
WooDoo78RUS Картинки 28.07.2019 - 22:40 Комментарии (82) Ссылка
Привет, меня зовут Мартин,
(некоторые почему-то называют меня МартЫн, ну я на них не обижаюсь), назван по месяцу своего рождения

30 фото

Жил был у фермерши серенький козлик

Читать дальше...
Vagus Зверье 28.07.2019 - 22:25 Комментарии (67) Ссылка
Хоба! Я тоже сделал!

Отросток рога лося+отрезок напильника+болгарка+наждак+эпоксидка+6 часов мучений=нож для грибов и самоутешения, что смог:)

На третьей снизу фотке- старый грибной ножик. Не сам. Подаренный, для колбаски

Нож из напильника
Gurzuf Картинки 28.07.2019 - 22:11 Комментарии (108) Ссылка
Национально-культурная автономия сибирских татар обратилась к губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой разобраться в решении назревающего конфликта, связанного с установкой 30-тонного памятника Ермаку на въезде в город Тара.

«Сибирские татары, проживая на своих исконных территориях, категорически против установки памятника Ермаку где бы то ни было, тем более на исторической родине сибирских татар, так как установка памятника Ермаку, который истребил мирное население Сибирского ханства в огромном по тем временам количестве, для нас недопустима. Решение вопроса об установке памятника Ермаку было скрыто от местного населения, о нем стало известно буквально накануне. Именно в Омске живет и работает ученый с мировым именем, который занимается изучением истории сибирских татар — академик Н.А. Томилов, он мог бы дать историческую справку о том, что Ермак не имеет отношения ни к Омской области, ни к городу Тара. Проведение в Омске такого мероприятия как „Служилые люди Сибири“, где собираются реконструировать сражение „Взятие Сибири“, на котором будут показывать, как казака убивали сибирских татар, вызывает у местного населения негодование. Прокатилась уже целая волна протестов по Тюменской области с нежеланием установки памятника Ермаку», — говорится в письме.

«Кому выгодно разрушать мир. Который за эти 400 лет установился между сибиряками разных национальностей, кому нужно самоутверждаться за счет сибирских татар?» — задаются вопросом авторы письма. Они отмечают, что мифологизация и героизация некоторыми краеведами и учеными Ермака не приведет к межнациональному согласию. «Мы — мирный российский народ, желающий жить в мире и согласии со всеми народ

Сибирские татары обратились к губернатору Омской области в связи с установкой 30-тонного памятника Ермаку

Читать дальше...
Zidan2016 События 28.07.2019 - 22:07 Комментарии (375) Ссылка
Генеральный директор челябинского агрохолдинга «Равис», куда входит Среднеуральская птицефабрика, Андрей Косилов, попал в аварию в Аргаяшском районе — недалеко от Аргазинского водохранилища. Очевидцы сообщают о пострадавших.

— Час назад Андрей Косилов совершил ДТП с двумя тяжелыми пострадавшими, — сообщили читатели. — Напишите обязательно. Мы боимся, что замнут.

На снимках очевидцев хорошо видно лицо бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, а ныне бизнесмена. Однако сам Андрей Косилов отрицал информацию о том, что попал в аварию.

Пассажир «Лады», столкнувшейся сегодня с Lexus Андрея Косилова, который владеет агрохолдингом «Равис», рассказал о моменте ДТП. 22-летний Владислав, его 19-летняя девушка и друг-ровесник возвращались в Екатеринбург. Выходные они провели на озере с палатками и ехали домой, когда на них вылетела иномарка.

— Он выехал на встречку, прямо на нас. Там буквально дело секунд пяти было. [Наш] водитель пытался уйти, но это было настолько безвыходно... Это было буквально мгновение! Мы едем — со встречной полосы вылетает этот автомобиль, Lexus — и на нас, — рассказал Владислав.
— Конечно, были попытки отвернуть, но это так, рефлекторно. От этого никак не поменялась ситуация. Удар пришёлся в лоб. Машины всмятку обе.

Пострадавший рассказал, что его из машины доставили последним, поскольку полученные парнем травмы были самыми лёгкими.



— Девушка в крайне тяжёлом состоянии в больнице. У меня сломана нога, и осколок от тазобедренной кости где-то в боку гуляет. Пока ходить не могу, — рассказал Владислав. — У меня операция будет, осколок достать надо от тазобедренной кости. Третий чело

Владелец Среднеуральской птицефабрики попал в ДТП, есть раненые, дело пытаются замять

Читать дальше...
LM339 События 28.07.2019 - 21:57 Комментарии (137) Ссылка
Gradus777 Видео 28.07.2019 - 21:41 Комментарии (80) Ссылка
"Храм сегодня был открыт как обычно. Он всегда открыт, и мы всегда всех пускаем. Пускать всех — наша обязанность. На то мы и храм. Поэтому сегодня мы не сделали ничего особенного и специального.

Когда в переулке появился ОМОН, к нам стихийно пришло довольно большое количество людей — наверно, больше сотни. В основном молодежь. Не уверен, но полагаю, что многие из них хотели найти у нас убежище. Кто-то пришел к нам, потому что ему просто было страшно. Кто-то боялся, что его задержат.

Люди проходили и через ворота, а кто-то, наверное, и перепрыгнул через церковный забор. Но для нас все это не так важно. Человек приходит в храм и всегда имеет право на то, чтобы его приняли с любовью. Независимо от его политических взглядов."

via

Священник здорового человека
Lomamaisty Картинки 28.07.2019 - 21:40 Комментарии (57) Ссылка


Читать дальше...
Звездочет Видео 28.07.2019 - 21:34 Комментарии (128) Ссылка
Вчера, когда толпа в несколько тысяч человек перекрыла улицы в Москве и пошла маршем по случайному маршруту, одной из кричалок было: «Стыдно стоять в стороне». Она была обращена к тем, кто сидел в кафе, стоял в пробках, просто гулял по Москве и снимал протестующих на телефон, чтобы потом показать друзьям. И мне кажется, это был самый важный лозунг вчерашнего дня.

Я смотрел за реакцией зрителей. Кто-то поддерживал. Водители приветственно сигналили, проезжая мимо, словно это не протестный митинг, а празднование победы любимой команды по футболу. Люди на улице аплодировали, а кто-то даже присоединялся к шествию. Были, конечно, и те, кто наоборот возмущенно что-то бормотал. «Ну, ты посмотри на них, бездельники!», «Суки, как же надоели воду мутить, и кто им платит за это?!».

Вы без труда найдёте весь спектр мнений в соцсетях. И сегодня я бы хотел как раз обратиться к тем, кто был недоволен вчерашними протестами.

Мы не должны забывать, что именно послужило поводом, чтобы многие тысячи людей вышли вчера на улицы города, рискуя попасть под дубинки ОМОНа и последующий арест. Несмотря на все запугивания и угрозы. Эти люди вышли не за Навального, Яшина или Соболь. Они вышли, потому что у них забрали выбор. Власти Москвы решили, что москвичи не достойны выбирать депутатов Мосгордумы. Что осенью в бюллетене должны быть только согласованные и утвержденные где надо кандидаты.

Только, пожалуйста, не унижайте меня сейчас рассказами про то, что «пусть оппозиция научится подписи собирать бла-бла-бла». Я не хочу в сотый раз разбирать конкретные кейсы, по которым не регистрировали людей — это уже сто раз обсудили. Мосгордума, мэрия Москвы, Государственная

Стыдно стоять в стороне

Читать дальше...
ivarlamov Тексты 28.07.2019 - 21:33 Комментарии (599) Ссылка

kopilov Видео 28.07.2019 - 21:21 Комментарии (110) Ссылка
В ответ на грачей-тридарасов, лонгрид https://medrussia.org/31237-vrachey-istrebl...edovateli-a-sk/

В палату интенсивной терапии в крайне отдаленной больнице Карелии мы добирались на реанимобиле более восьми часов. Приехав , стало понятно, что всё это время одно лишь чудо, крепкие силы ребёнка и помощь коллег из соседнего региона помогли малышу дотянуть до нашего приезда.

В том районе проживает где-то 2-3 тысячи человек, брошенных и забытых. Врачей нет, детям помогает средний медицинский персонал, который, слава Богу, делает значительно больше, чем они обязаны, и умеют оказывать врачебную помощь тоже. Аппарат ИВЛ не дышит. Провести глубокую и вдумчивую дыхательную поддержку некому. Сурфактанта для лёгких нет. Ребёнок был очень тяжёл. Однако нам повезло, и с нашим приездом, когда мы переключили его на наш аппарат искусственной вентиляции лёгких, ввели взятый с собой сурфактант, наладили хорошую инфузионную терапию – ребёнок воспрял и хорошо перенёс такую же длительную дорогу назад.

А если бы не повезло? Кого в этом винить? Того, кто там оказался в таких условиях, но делает всё возможное и даже больше? Того, кто приехал чёрт знает откуда, через ночь под утро, бросив всё ради того, чтобы спасти ребёнка? Или может того, кто довёл до такой разрухи? Тех, кто будто по каким-то лунным календарям то закрывают ФАПы, то открывают. Тех, кто пишет идиотские письма о том, что в связи с кадровым дефицитом надо призвать врачей с пенсии, из декретов, из ближнего зарубежья и т.д., вместо того, чтобы поднять престиж профессии, заплатить людям дос

Читать дальше...
nickbolt1 Тексты 28.07.2019 - 20:58 Комментарии (234) Ссылка
нужен звук!



via
InGrib Видео 28.07.2019 - 20:47 Комментарии (24) Ссылка
Сейчас я ушла в дауншифтеры и работаю уличным продавцом газет. Живу на съёмной квартире, кота, естессно, завести проблематично. А потискать какую ни то зверушку иногда очень хочется.

В окрестностях моего стенда тусуется стая голубей в количестве примерно 50 особей. Ну и решила я с ними подружиться, тем более, что с птицами опыта общения ещё не было.

Как оказалось - голуби птитсы очень умные, характером похожи на кота - то есть когда голодные - готовы терпеть любые тискания - и когда я им взьерошиваю перышки, и когда лезу почесать под крылышком, и когда учу давать лапу или крыло. Но стоит им наесться - большинству становится чихать на меня, и они улетают или уворачиваются, если пытаюсь их гладить. Не все, правда. Есть любители ездить на плече или на руке. Представляю как со стороны выглядит, когда мы вдвоём с голубем сидим, уставившись в телефон.

Любовь и голуби

Читать дальше...
Тринадцатая Зверье 28.07.2019 - 20:43 Комментарии (130) Ссылка
или в гавно (осторожно вертикалка)



Читать дальше...
LBVSX23 Видео 28.07.2019 - 20:43 Комментарии (86) Ссылка
За свою жизнь лягушка своим длинным гибким языком ловит тысячи насекомых. Но если она попробует поймать личику жука из рода Epomis, то, вероятно, сама будет съедена. Эти жуки, живущие на Среднем Востоке, представлены двумя видами: Epomis circumscriptus and Epomis dejeani, специализирующимися на убийстве лягушек, саламандр и других амфибий.

Личинки питаются исключительо амфибиями и их охота почти всегда успешна. Они приманивают свою добычу, приглашая амфибий приблизится и напасть. Когда лягушка выбрасывает свой язык, чтобы схватить личинку, последняя уворачивается и захватывает язык своими кривыми крючковатыми челюстями. Прикрепившись к языку, личинка начинает пожирать свою жертву заживо. Взрослые жуки более подвижны и могут позволить себе активную охоту. Жук вцепляется земноводному в спину и подгрызает основания ножных мышц, вследствие чего жаба практически обездвиживается, давая жуку возможность спокойно её съесть.

Убийца лягушек

Читать дальше...
Jangle Зверье 28.07.2019 - 20:25 Комментарии (102) Ссылка
Всем привет. Сегодня у меня выходной. Решил запилить комраду с Япа такую обложку для паспорта и автомобильных доков. Комрада зовут Андрей. С ним согласовал назначение изделия. Познакомились здесь. По вопросу его профессиональной деятельности. Сотрудничаем. Но нашли общие темы и для товарищеского общения. Гусары молчать. Я про лыжи жизнь баб и пиво.

Картинок штук 6, наверное

Обложка для документов

Читать дальше...
YPvtanke Картинки 28.07.2019 - 20:07 Комментарии (110) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 28.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.07.2019 - 20:05 Комментарии (120) Ссылка
75 старых фотографий Смоленска.

Фото кликабельны с оригинальными подписями... Если где ошибся, "сами мы не местные, в карте не разбираемся"

Старый Смоленск

Читать дальше...
P376 Картинки 28.07.2019 - 19:55 Комментарии (164) Ссылка
Тру-де-Бозуль (Trou de Bozouls), или «дыра Бозуль», представляет собой большой подковообразный каньон, расположенный недалеко от коммуны Бозуль в департаменте Аверон на юге Франции. Меандр был вырыт в известняке эрозионным действием проточной воды реки Dourdou, которая течет через большое известняковое плато Causse Comtal. Диаметр каньона составляет 400 метров, а глубина — более 100 метров.

18 фото via


Дыра Бозуль (Trou de Bozouls)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.07.2019 - 19:46 Комментарии (54) Ссылка
Сегодня разгребая макулатуру нашел два бумажных свертка, а в них марки, тесть покойник был по словам жены филателистом. Посмотрел марки, они в основном шестидесятых годов, после них в голове сразу пролетело - "Юра мы все пролюбили". Короче смотрите сами, штук сто будет, по окончании сообщу

Для филателистов ЯПа

Читать дальше...
ment69 Картинки 28.07.2019 - 19:30 Комментарии (156) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления