— Серега, ты же в Казахстане? У них же там очень крутые мочалки, обязательно найди их и напиши об этом — написал мне друг комментарий в Фейсбуке, когда увидел, что я отправился в очередное путешествие в Казахстан.

— Чтоооо? Какие мочалки? При чём здесь мочалки? — совершенно не понял я пассаж своего друга.

— Ты что, не знаешь, что ли? Казахстан — самый крупный экспортер мочалок в мире...

— Да перестань, что за развод?

6 фото via

Казахстанские мочалки

Читать дальше...
insaider Картинки 4.07.2019 - 23:52 Комментарии (185) Ссылка
Что интересного можно рассказать про страну, в которой большинство наших соотечественников бывает чаще чем на своей загородной даче?
Но я уверен, что такой истории Вы еще не слышали.

7 фото

Итак, Турция, Алания, август 2008. Отдыхать с женой в пик сезона в Турции, это как со вшитой тетурамовой «торпедой» попасть на Октоберфест! Мужчины меня поймут. Одно расстройство за большие деньги! Уже куплены дубленки, сувениры, сладости, осмотрены греческие развалины, римские амфитеатры, водопады, выпито и съедено вагон с маленькой тележкой, выкурены все кальяны! А мне все равно скучно. Ну нет куража, хоть ты тресни!

И тут вдруг вижу рекламу рафтинга по реке Кёпрючай! Опачки! Моя тема!

Я вырос на единственной горной реке Ставрополья - Подкумок, и с десяти лет сплавлялся на рафте десятки раз. Правда рафт заменяла камера от Зила, а вместо весла был деревянный дрын, но пороги и водовороты на Подкумке были самые настоящие! Годами позже, в мою рафтинг-коллекцию добавились Большая Лаба и Большой Зеленчук.

Поэтому возможность расширить список покоренных рек, я упустить не мог! Жена сопротивлялась как могла. Но ни одна из пятисот её отмазок не сработала. Не помог даже звонок тещи! Не хочет, пусть сидит в отеле, в чем проблема?! В итоге, ей пришлось сдаться.

И вот мы приехали на сборный пункт, обменяли 60 баксов на два шлема, два спасжилета, два весла и офигели. Таких как мы любителей рафтинга, со всей Анталии собралось человек 300, если не больше! Кого там только не было. Немцы, поляки, англичане, шведы, и тд. и тп. Ну и без нашего русского брата, конечно не могло обойтись! Русс

"Морской бой" с немцами на турецком рафтинге

Читать дальше...
Белогуров Картинки 4.07.2019 - 23:43 Комментарии (86) Ссылка
Решить этот вопрос надо до начала нового учебного года, считает спикер Совета Федерации. Роспотребнадзор обещает подготовить соответствующие предложения в течение месяца.

Телефоны в школах нужно запретить, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое предложение она высказала на заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, сообщает ТАСС.

«Вообще надо запретить [ношение телефонов] в школу, наверное, потому что у нас нет условий для хранения. Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность», — сказала Матвиенко.

По ее словам, решить этот вопрос необходимо до начала нового учебного года.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ответ сообщила, что организация совместно с Рособрнадзором и Российской академией образования разработает предложения по этому вопросу. «Мы вместе отработаем и готовы будем через месяц вам доложить и принять решение», — сказала Попова.

via

Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах
Ghostdog86 События 4.07.2019 - 23:33 Комментарии (363) Ссылка
OBrian Видео 4.07.2019 - 23:16 Комментарии (76) Ссылка
53-летний Игорь Брехов просил не бить его по печени, которую ему пересадили год назад, но отморозка это не волновало.

Заторможенная речь и целый букет болезней - вот то, что каждый день напоминает 53-летнему Игорю Брехову о страшной аварии на Чернобыльской атомной станции. Именно проблемы с речью, вызванные радиацией, чуть было не лишили мужчину жизни во время странного конфликта в метро. Все произошло на станции "Бульвар Дмитрия Донского" днем в среду, 3 июля. Игорь возвращался домой из больницы и попытался обогнать молодого человека с девушкой, которые неспешно поднимались по ступенькам.

- Мне тяжело говорить, поэтому я жестом руки показал им, что хочу пройти. Девушка сдвинулась в сторону, и я смог их обогнать. Уже на выходе из метро меня догнал ее парень, стал говорить совершенно дикие и непонятные мне вещи. Он заявил, что я лапал его пассию, простите, за попу ! Я ответил, что такого не было, и получил несколько ударов по лицу и телу, - рассказал "Комсомолке" Игорь Брехов.

В 1986 году Игорь Брехов нес воинскую службу в закрытом военном городке Чернобыль-2.
Upd: Личность его обидчика уже установлена. Молодому человеку действительно 17 лет. Известно, что парень занимается единоборствами. Уголовное дело возбудила столичная полиция, но позже было принято решение о передаче расследования в Следственный комитет.

- Уголовное дело возбуждено по статье "Побои". Проводится ряд следственных действий, - сообщила "КП" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Игорь проведет в больнице как минимум еще две недели. Рядом с ним находятся жена и

В Москве подросток жестоко избил ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Читать дальше...
Varales События 4.07.2019 - 23:14 Комментарии (187) Ссылка
Она пряталась в Казани на съемной квартире.

Продолжение этой темы.

Почти два месяца назад 35-летняя Луиза Хайруллина вытащила из кассы своего родного "Россельхозбанка" в маленьком городке Салават 23 миллиона рублей, собрала всю свою семью – и пропала.

Пропажу денег обнаружили сотрудники "Россельхозбанка" вечером в понедельник. Луиза отпросилась пораньше с работы, а при проверке выяснилось, что в кассе не хватает 23 миллионов. Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом – собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами – не вызвав никаких подозрений.

Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция – но дома уже было пусто. Пропала вся её семья: муж свекр, две дочки и сестра.

via

Кассира, похитившую 23 млн и сбежавшую с мужем и детьми, задержала полиция и ФСБ
OBrian События 4.07.2019 - 22:40 Комментарии (803) Ссылка
Многие любят пригреть у себя на коленках домашнюю кошку, а особенно спать в одной постели с любимым питомцем. Однако медики считают, что такое проявление любви и дружбы чревато серьезными осложнениями для здоровья. Причина заключается в том, что даже домашняя кошка может нести серьезные заболевания.
- Чаще всего кошки являются переносчиками глистных инвазий, стригущего лишая, хламидиоза, токсоплазмоза, сальмонеллеза, туберкулеза, туляремии. Поэтому при общении с кошкой необходимо соблюдать дистанцию, спать с ней нельзя ни в коем случае, - заявил aif.ru доктор Сергей Агапкин.

Кошки являются носителями внутриклеточного паразита Toxoplasma gondii, который может быть опасным для детей и взрослых со слабым иммунитетом. Врачи из Копенгагенской университетской больницы выяснили, что паразит гораздо коварнее, чем предполагалось, так как он, проникнув в организм человека, на 50 процентов повышает риск развития шизофрении.

Выводы были сделаны в рамках исследования с участием около 80 тысяч добровольцев, среди которых около 2,5 тысяч страдали от психических расстройств.



Медики объяснили, почему нельзя спать с кошкой
Asp1rin Зверье 4.07.2019 - 22:37 Комментарии (295) Ссылка
OBrian Видео 4.07.2019 - 22:20 Комментарии (125) Ссылка
Для получения медсправки водителям придется сдавать мочу и кровь на анализ. Эти анализы требуют времени, да и стоят недешево. Однако позволят не допустить на дороги тех, кто слишком много и регулярно выпивает.

Соответствующие поправки минздрав предлагает внести в порядок проведения обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Проще говоря, для медицинской водительской справки. Проект этого приказа минздрава размещен на официальном портале regulation.gov.ru.
Поправок в эти правила немного, но они существенные и довольно больно могут отразиться как на кошельке водителей, так и на времени, которое придется затратить для обмена водительского удостоверения, если срок его действия истек. То есть к этому обмену придется готовится загодя, как к свадьбе.


Что же такого нового прописано в этом порядке? Обязательную сдачу анализов мочи и крови в наркодиспансере. Сейчас это требуется только при выявлении симптомов заболевания.
Проще говоря, сейчас для получения справки не стоит приходить к наркологу в подпитии или с похмелья. Новые требования поставят более жесткую планку.
Как пояснил корреспонденту "РГ" председатель комиссии по вопросам частной наркологии Национального наркологического общества, кандидат медицинских наук Николай Чередниченко, анализ наличия психоактивных веществ в моче покажет, употреблял ли водитель алкоголь или наркотики накануне. А определение карбогидрат-дефицитного трансферрина и всех изоформ трансферрина (CDT) в сыворотке крови позволяет выявить частоту употребления опьяняющих доз алкоголя. То есть если человек каждый день выпивает по бутылке вина или, не дай бог, по бутылке водки, то такой анали

Читать дальше...
виктор1967 События 4.07.2019 - 22:18 Комментарии (126) Ссылка
Продолжение весёло-фантастического креатива про кота-пришельца
(часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7, часть 8, часть 9, часть 10, часть 11)


Он не кот. Часть 12

Читать дальше...
Divisi0n Тексты 4.07.2019 - 21:52 Комментарии (110) Ссылка
Чтобы помнили!



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 4.07.2019 - 21:51 Комментарии (73) Ссылка
Всем привет, ЯП'овцы. Ресурс этот, преимущественно, российский, поэтому пост будет для россиян. Звонят мне сегодня коллеги из Ростова и Самары. Из Краснодара и Питера пишет родня и близкие. Волнуются, что мы хотим стать "как вна Украине", "хотим свободы и демократии" и "че ваще у вас там происходит?".
А происходит у нас то, что "колхозник" наш решил сменить курс и захотел "сохранения дружеских и взаимовыгодных отношений с США, которые стали одним из главных приоритетов белорусской внешней политики". Да и не так давно "Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с группой аналитиков из США отказался размещать в стране российскую военную базу."

Задумался. Объяснил, что глупости и луку несет. Ну, маразм, чо. Дедушка старый, надо ж понимать, старенькой шлюхе надо денег снова просить. Парад прошел и "голодные игры".
Посидел подумал еще раз и испугался. А что если в России будут разгонять события по телику как с Грузией и Украиной? Мол, предатели, прогнулись и вся эта шняга. Помните пост о казаке, которого "избили" в минском метро? Сколько было криков?

Думаете бред? Посудите сами. Путин за последние 2 месяца встречался с нашим около 5-6 (рекордное кол-во раз). На закрытие игр даже приезжал, лыжи и разговоры об "интеграции". А тут такой разворот. Люди в России смотрят TV (впрочем как и у нас), больных и радикальных у нас хватает. А вот конфликтов не хочется, особенно с россиянами.

Сейчас просто так получается, что у России (моё мнение) нет никаких союзников от слова вообще. Если только Китай. И Беларусь. Хотя Беларусь благодаря нашей "усатой шлюшке" очки только теряет, но никак не набирает.

В итоге хочу сказать, что Лука - это не Беларусь. А Беларусь и беларусы - это далеко не Лука. Не смотрите говноящики, не читайте говносми.

Мы всегда вам рады у нас в гостях. И видео бонусом.



Читать дальше...
LxSidorov Тексты 4.07.2019 - 21:46 Комментарии (92) Ссылка
Ребята, либо апгрейдьте гараж смолоду, либо всерьёз планируйте ходы в таких вещах, как семейная жизнь и брак



@Huepub
OBrian Видео 4.07.2019 - 21:43 Комментарии (156) Ссылка
Этот ДПСсник попробовал — и, в общем, легко отделался.

Epic fail случился в Дубёнском районе. Опасные манёвры, алкоголь в крови, годовалый мальчик на заднем сиденье — бравые ДПСники попытались остановить даму с этим букетом нарушений, но ещё не знали, с кем связались.

Пьяная женщина — рулю не хозяйка...

OBrian Видео 4.07.2019 - 21:38 Комментарии (66) Ссылка
Когда в середине тридцатых годов главный конструктор ГАЗа Андрей Липгарт прорабатывал варианты модернизации легковой «эмки» — ГАЗ М1, лицензионной копии американского «Форда», то едва ли он мог предполагать то, каких тектонических масштабов шаг будет им в ходе этой работы совершён.

Большую часть последствий своего выбора тогда, в тридцатых, он увидит при жизни. Но многое случится уже позже.

26 фото via

Эта удивительная история мало где известна – в нашей стране её знают по фрагментам, а за её пределами она вообще никого не интересует. Но она как минимум заслуживает того, чтобы быть рассказанной.

"Плоскоголовый-6": американский мотор, на котором выехали СССР и соцлагерь

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 4.07.2019 - 20:54 Комментарии (165) Ссылка
Однажды во время командировки в Вильнюс Георгию рассказали, как в 2017-м в Литве провели крутейшие учения по отражению "гибридной российской агрессии". Разумеется, получилась такая комическая хуета, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Хотя и неудивительно.

Итак, в апреле 2017-го в литовском городе Шальчининкай появились "вежливые люди" или "зелёные человечки" - как кому нравится. По сюжету, это были пассажиры поезда, идущего через Литву в Калининград. "Вежливые" захватили город за считанные минуты. Местная полиция не оказала никакого сопротивления, моментально сложив оружие, когда на неё навели автоматы. Госбезопасность тоже не вякнула. Пограничная застава аналогично сдалась силам противника.

Но самое интересное другое. Ни один (!) из жителей Шальчининкая не позвонил в Вильнюс, и не предупредил о нападении "русских оккупантов". Им просто было похуй. Некоторые улыбались и махали "зелёным человечкам". В лес скрываться никто не побежал, во врагов гранату не кинул - даже не плюнул в их сторону. Ибо в городке живут в основном поляки и белорусы. "Оккупанты", изображавшие русских, грозно потоптались на месте несколько часов, потом махнули рукой, и закончили мощные учения.

"Это пиздец, - сказал Георгию в Литве один человек. - Ведь учения проводят, чтобы в них победить условного врага. А тут получается, литовцы, переодетые русскими, взяли в плен настоящих литовцев. И что было бы, если бы напал настоящий российский спецназ, а не эти ряженые? Даже ни одного холостого выстрела не прозвучало, все сдавались в ту же секунду, без сопротивления. Детский сад натурально".



Вежливые зеленые человечки и литовский городок

Читать дальше...
Аблакат Тексты 4.07.2019 - 20:42 Комментарии (404) Ссылка
Суровые игры мужиков...



Читать дальше...
trezege Видео 4.07.2019 - 20:32 Комментарии (107) Ссылка
Но шведы устали.
Если несколько лет назад улыбчивые шведы рассказывали про разнообразие и мультикультурализм, то сейчас отворачиваются и бубнят что-то непонятное. Так недавно социологи проводили опрос, в котором интересовались, насколько разные мировые религии могут уживаться с правами человека. Так вот, 95% опрошенных заявили, что Ислам не совместим с правами человека вообще. 87% отметили, что любые мигранты, прибывающие в страну, обязаны адаптироваться под шведскую культуру и устои шведского общества. Общее отношение к Исламу у шведов отмечено как остро негативное. Повторимся – всего несколько лет назад ситуация была совершенно иной. Видать допекли?
пс, не срача ради , а так, к сведению

T- толерантность
Умка2 Тексты 4.07.2019 - 20:31 Комментарии (65) Ссылка
Восемь лет- вроде много, а вроде и мало и пролетели они как одно мгновение. Рак - он сгорел за пол года, хотя врачи давали ему не больше четырех месяцев. Три дня назад его усыпили, чувствую себя убийцей и предателем..

К собакочетвергу, жил был пёс.
maksvolk Зверье 4.07.2019 - 20:01 Комментарии (101) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 04.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.07.2019 - 19:59 Комментарии (87) Ссылка
Специалисты все конечно прекрасно знают, а для обывателей (для меня в частности) Чарли Чаплин остался веселым, неловким Бродягой с усиками из немого кино. Почему то мне всегда вспоминается Аркадий Райкин, когда речь заходит о Чаплине.

Однако факт остается фактом: Чарли Чаплин никогда не имел американского гражданства и после 40 лет жизни в этой стране был фактически выслан из Штатов.

За что?

8 фото via


За что Чарли Чаплина выгнали из США
 

Читать дальше...
SESHOK Тексты 4.07.2019 - 19:41 Комментарии (134) Ссылка
Одна из любимейших композиций. Попробовала сольно аранжировать. Надеюсь, исполнение придется вам по душе


Читать дальше...
Gamazda Видео 4.07.2019 - 19:16 Комментарии (95) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.07.2019 - 19:07 Комментарии (177) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 4.07.2019 - 19:03 Комментарии (17) Ссылка
Русскоязычному читателю доступно не только все богатство своих, родных сказок про Иванов-царевичей и Змеев Горынычей, но и неисчерпаемый кладезь практически всего мирового фольклора. Спасибо тем мастерам перевода, которые в свое время позаботились о том, чтобы переложить на наш язык сказки Шарля Перро и братьев Гримм, легенды индейцев и африканских племен.

А что с обратной ситуацией? Знает ли, например, англоязычный мир про русские сказки и русских персонажей?

Что ж, кое-какое представление имеет. Еще в 1873 году английский поэт и переводчик Уильям Ролстон издал сборник под названием "Russian Falk-Tales". А в 1916 году увидел свет сборник "Old Peter’s Russian Tales", подготовленный Артуром Рэнсомом, военным корреспондентом, побывавшем в России и проникшимся русской культурой.

Из этих и еще ряда других книг англоговорящие дети узнают о таких персонажах, как Кощей Бессмертный, Снегурочка или Царевна Несмеяна. А в каком обличье перед ними предстают эти знакомые нам имена?

Иванушку-дурачка они знают, как Ivanoushka the Simpleton (Иванушка Простачок). Обратите внимание, что имя просто транскрибировано и зарубежный читатель совершенно не ощущает его как уменьшительно-ласкательное. Это лишает восприятие некоторых важных нюансов. Ну и простачок с дурачком все-таки не взаимозаменяемы.

Как переводят на английский имена героев русских сказок?

Читать дальше...
Antonvp Картинки 4.07.2019 - 18:57 Комментарии (319) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления