Он не кот. Часть 5.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:07
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
141
Продолжение фантастической повести "Он не кот". Это весёлое и доброе повествование о жизни обычной семьи из российской глубинки, в которой появился необычный гость: огромный говорящий кот. Но он не кот. Тибо - представитель высокоразвитой инопланетной расы, который случайно застрял на Земле. Он забавный и дружелюбный, к тому же ещё подросток.


     Кот позвонил, когда Макс уже заканчивал работу в офисе и собирался домой.

      – Да, Тибо?

      – Макс. Три тысячи рублей. Это много? – Начал кот издалека.

      – Ну это смотря для чего.

      – Для меня.

      – Неожиданно. Ты хочешь что-то купить?

      – Да.

Он не кот. Часть 5.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:08
19
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
      – Думаю, можем себе позволить, если тебе правда нужно.

      – Очень нужно. Отправляю список. И где купить.

     Кот шуршал в трубке некоторое время. На экране компьютера всплыло сообщение мессенджера.

      – Пруток вольфрамовый, кислота азотная, креи… крие… – Читал Макс содержимое корзины по ссылке. – Тибо, что это за хрень?

      – Нужные компоненты. – Замялся кот. – Сложно объяснить.

      – Ты точно знаешь что с этим делать?

      – Точно. Знаю.

      – Хорошо, постараюсь заехать, вроде по пути. Только Гале не говори.

      – Спасибо. Макс.

     Когда Макс подъехал к забору, Тибо ждал его у калитки.

      – Получилось? – Кот возбуждённо водил ушами.

     Макс протянул ему пакет с логотипом интернет-магазина и кот тут же ускакал в дом. Галя уже суетилась у плиты. Филипповы начали вечерний приём пищи вдвоём, что было очень не похоже на кота. Ранее он всегда появлялся на кухне одновременно с едой на столе.

      – Тибо, иди кушать! – Громко позвала Галя.

     Кот пришёл к столу, сел на свою табуретку и начал стандартную процедуру с выпуска когтей. Он молча потрошил голубцы и закидывал их частями в пасть, помогая куском хлеба, при этом не выдавал никаких интересных фактов, найденных им за день в земном Интернете, что тоже было странным.

      – У тебя всё хорошо? – Уточнил Макс.

     Кот утвердительно кивнул ушами.

      – Ой, а где твои колечки? – Испуганно спросила сентиментальная Галя, заметив пропажу.

     Кот сидел без своих серебристых браслетов. Он указал лапой на котельную.

      – Сломал? – Поинтересовался Макс.

     Кот отрицательно помотал башкой.

      – Так ты без них и разговаривать не можешь? – Уточнил Макс.

     Кот пожал плечами.

      – Кто ты без своего костюма? – Посмотрела на него Галя, не ожидая ответа.

      – Он – кот. – По-дружески подколол Макс, зная, что кот не сможет вставить свою избитую фразу про кота.

     Кот показал язык, состроил рожу и продолжил уплетать голубцы.

      – Ну ты же их вернёшь? – Уточнил Макс.
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:08
26
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     Кот положительно ответил на вопрос ушами. Он облизал пустую тарелку и получил свою кружку с чаем. Кружка для чая у него была своя персональная – прозрачная литровая с надписью «Kozel». Без каких-либо намёков на оскорбления в сторону Тибо, просто из обычных он пить не мог ввиду масштаба морды. Чай ему тоже заваривали свой, отдельный. Как-то раз Макс заварил Иван-чай с мятой из старых бабушкиных запасов, когда неожиданно закончилась привычная чёрная заварка. Коту так понравилось, что теперь он всегда просил заварить именно его, и с удовольствием фыркал кружкой со сладким травяным чаем.

     Тибо завершил трапезу, поймал Галин взгляд и благодарно кивнул ей ушами, выдержав паузу, как кланяются актёры перед занавесом. Филипповы закончили ужин чуть позже, поскольку не могли соревноваться с некотом в скорости поглощения источника белков, жиров и углеводов. Они сидели в комнате на диване, Галя читала, Макс уткнулся в таблицы на ноутбуке, притащив на дом работу, фоном что-то шептал включенный телевизор. В комнате появился кот и занял исходное положение: сидя на полу, голова запрокинута на диван.

      – Чья сегодня очередь чесать мне за ушками? – Ласково спросил он своим тонким мелодичным голоском.

      – Мне показалось или он больше не жуёт плёнку при воспроизведении? – Вслух подумал Макс, не отрываясь от экрана.

      – Ах, ты всё-таки сломал. – Расстроенно сказала Галя.

     Макс поднял взгляд. Тибо снова был в своих серебристых браслетах, только кольцо на лбу стало заметно толще и было перемотано синей изолентой.

      – Нет, я наоборот улучшил и теперь могу нормально с вами разговаривать. – Быстро выпалил кот.

      – Точнее, с нами может разговаривать обруч на голове. – Съехидничал Макс.

      – Он только подсказывает. – Пояснил Тибо.

      – Шепчет тебе в ушко? – Уточнила Галя.

      – Я просто вспоминаю слова, и они сами вспоминаются, как будто я всегда знал что они значат. – Объяснил кот.

      – Нейроинтерфейс! – Макс по слогам вспомнил умное слово. – И как тебе та хрень помогла? – Он кивнул в сторону котельной.

      – Без корабля не хватало энергии. Теперь энергия принимается, работает лучше. – Пояснил кот. – Это если совсем примитивно.

      – Не поняла. А при чём здесь корабль? – Заинтересованно уточнила Галя.

      – Вокруг нас существуют квантовые поля различной… – Тибо встал с пола, сложил картонную коробку и приготовился царапать на ней заумные частицы и стрелочки.

      – Короче, корабль принимал энергию из космоса и питал ей кошачьи браслеты. – Перебил его Макс, чем предотвратил полуторачасовую лекцию о материи и передаче энергии космоса без проводов. – А теперь всё ловится без корабля. Так?

      – Я не кот. Остальное примерно так. – Согласился Тибо и занял исходное положение для получения удовольствия от чесания плюшевой башки.

      – С такой штукой можно весь Интернет в голове держать. – Мечтательно сказал Макс.

      – Мысль хорошая. – Промурчал уже балдеющий с закрытыми глазами кот.
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:08
31
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
                              * * *

     Огромный корабль мягко коснулся серебристой посадочной площадки, и синеватая пелена защитного поля вокруг него постепенно растворялась. Неподалёку ровными рядами стояли похожие аппараты разных размеров: от таких же больших и до совсем, по космическим меркам, крохотных, размером буквально с наш КамАЗ. Каждый занимал свою отдельную круглую площадку, обозначенную слегка светящимися символами, которые отдалённо напоминали японские иероглифы. Между площадками не было никаких дорожек, всё это пространство было занято газоном и небольшими кустиками. Также не наблюдалось никакой спецтехники и ангаров, за исключением одного единственного здания поодаль. В чистом тёплом воздухе вместо масла и керосина присутствовал слегка ощутимый цветочный аромат. И абсолютная тишина, словно это был заброшенный космопорт с картинки.

     Один из космолётов бесшумно оторвался от своего серебристого круга на поле, ощетинился синеватым энергетическим облаком и быстро устремился между двумя Солнцами. Солнца на небе действительно было два: одно яркое полуденное, второе огненно-красное как на закате, чуть меньшего размера и правее. По крайней мере, так бы описал картину житель Земли. Разумеется, это были две совершенно другие звезды в далёкой галактике. К этому моменту поле первого корабля исчезло полностью, и под кормой (если это слово применимо к космическому кораблю) от открывающегося шлюза опустился трап.

                              * * *

     Кот позвонил Гале ближе к концу рабочего дня.

      – Да, котик?

     Тибо всё ещё нервничал на кота, но уже не возражал, когда Галя называла его котиком. То ли вычитал в Интернете этимологию слова, то ли модифицированные браслеты стали по-другому переводить уменьшительно-ласкательные, неизвестно.

      – Галь, не покупай сегодня мясо.

      – У нас сегодня Макс по кухне, я на работе задержусь. А что такое?

      – Я узнал, что все должны сами добывать себе пропитание…

      – Это Макс тебе такое сказал? – Нервно перебила Галя.

      – Нет, это в Интернете написано, и…

      – В Интернете написана разная чушь, которая на тебя не распространяется. Голодным ты у нас не останешься. Всё, у меня ревизия, до
вечера, котик. – Галя резко оборвала разговор.

     Кот набрал Максу.

      – Макс, не покупай сегодня мясо. – Начал Тибо.

      – А чего ты есть будешь?

      – Я узнал, что все сами должны добывать себе еду…

      – Это Галя сказала? – Перебил Макс.

      – Нет. Интернет сказал, поэтому…

      – Интернет врёт. Я уже еду, скоро буду.
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:09
27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
     Макс тоже сбросил звонок. Приехал он и правда быстро. Хлопнул водительской дверью, достал из багажника Ашановский пакет и открыл калитку. Сразу за калиткой начинались следы: здесь кого-то большого волоком тащили за дом, и этот кто-то истекал кровью.

     Макс бросил пакет, запрыгнул в машину, нажал кнопку блокировки дверей и завёл двигатель. Потом нервно посмотрел по сторонам, убедился, что за ним никто не гонится, и достал телефон. Трясущимися руками набрал 112, стёр, нажал кнопку быстрого вызова Гали, тут же отменил звонок, нашёл в телефонной книге кота и нажал зелёную трубку.

      – Макс. – Ответил спокойный детский голос. – Ты чего убежал? Заходи ужин готовить.

      – Тибо, что там случилось? – Быстро дышал Макс.

      – Я узнал, что у вас все должны добывать пропитание, поэтому стал охотником.

      – И на кого ты охотился? – Осторожно уточнил Макс.

      – На кролика. – Немного помолчал Тибо. – И кабана.

     Услышав про кабана, пасьянс в голове Макса начал складываться. Он выключил зажигание, вышел из машины и собрал содержимое брошенного пакета. Тибо встретил его у калитки и ушами махнул идти за ним.

      – Вообще, это незаконно. – Макс шёл за ним по окровавленной тропинке. – Но тебя же никто не видел, да?

     Тибо развернулся, сложил лапы на груди и молча посмотрел на него исподлобья.

      – Понял. – Кивнул Макс.

     Они подошли к сарайке без крыши. На обломках досок навеса лежал здоровый кабан без крови и следов насилия. Казалось, что он просто устал и лёг отдохнуть.

      – Это чем ты его так подстрелил? – Рассматривал Макс добычу.

      – Стрелять не гуманно, они чувствуют. – Пояснил Тибо. – Он просто заснул в сильном энергетическом поле, навсегда.

      – Хм. – С пониманием промычал Макс. Смотреть как работает поле ему вдруг расхотелось.

     Он сделал два шага и заглянул за стену сарайки, куда вели алые следы. На снегу лежала окровавленная тушка кролика, от которой, похоже, и осталась вся эта кровь в огороде. Рядом тощий рыжий кот грыз тёплую кроличью голову и урчал от наслаждения.

      – А это? – Кивнул Макс на останки кролика.

      – А это у меня браслет неожиданно разрядился. – Продолжил задорный детский голос. – Пришлось ему башку оторвать.

      – Я смотрю вы подружились. – Макс смотрел на рыжего кота.

      – Он добрый. И он знает, что я добрый. А ещё слышит лучше тебя. – Похвастался некот за кота.

     Тибо открыл пасть и не издал ни единого звука, но рыжий кот тут же подошёл к нему и потёрся о его лапу.
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:09
27
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
      – Разговаривают на кошачьем, прикольно. – Случайно подумал вслух Макс.

      – Я не кот. – Строго напомнил кот.

      – Кстати, а почему ты не кот?

      – Кот маленький и глупый, даже не разговаривает. – Ответил кот. – А я большой, сильный и умный. – С гордостью добавила пушистая морда.

      – Значит ты обижаешься на кота, понятно.

      – Глупо обижаться на слова. Обижаться надо на плохие поступки. Просто неправильно называть меня котом из-за внешнего сходства. – По-взрослому рассуждал детский голос. – Обезьяны похожи на людей, но глупее и не разговаривают. Неправильно же называть тебя…

      – Хорошо, я постараюсь не называть тебя котом. – Перебил Макс.

      – Ты можешь называть меня котом, макака.

      – Да понял я, понял. Не буду. – Макс поднял руку и почесал кота за ушами.

     Кот не понял намёк и зажмурился от удовольствия. Либо понял, но виду не подал, потому что он был очень воспитанный.

      – Ну ведь кот же. – Улыбаясь, подумал Макс про себя.

     Он смотрел на кабана и думал с чего начать.

      – Точно нужна помощь зала и звонок другу. – Он начал тыкать пальцем в телефон.

     Лось пообещал прилететь как можно скорее. Артём приехать не мог, сославшись на болеющих детей. Вероятнее всего, так оно и было, поскольку он бы не отказал Максу в помощи без причины. К тому же, за помощь полагался суперприз. Макс не забыл предупредить и Галю.

      – Жена, мясо не покупай.

      – Да вы сговорились что ли? Филиппов, у меня ревизия.

      – Я просто хотел сказать когда вернёшься, на кровь внимания не обращай. Это я палец порезал.

      – Сильно?

      – Нет.

      – Макс, правда некогда. Хочу быстрее домой.

     Галя зашла в дом ровно в тот момент, когда Лось наполнял стаканы жёлтой жидкостью из привезённой им бутылки.

      – Кот из дома – мыши в пляс. – Начала она с осуждением. – Не ты. – Тут же добавила она до того, как кот успел открыть пасть.

      – Так пег'вую охоту обмываем. – Тут же оправдался Лось.

      – Ужин готовится, мясо фасуется, всё под контролем. – Добавил Макс.

      – Какую охоту? Кто это? – Кивнула она на куски мяса, в которых кабан уже не угадывался.

      – Тибо у нас теперь добытчик. Кабана с охоты притащил. А там кролик тушится. – Макс кивнул в сторону плиты.

      – Ничего себе. – Растерянно сказала Галя. – А чего ты не сказал, что ты у нас охотник? – Обратилась она к коту.

      – Это ничего, что я говорю, когда вы перебиваете? – Обиженно возмутился кот. – Я сегодня пытался вам сказать, обоим.

      – Ну извини, котик, я была занята. – Галя подняла руку и достала до кошачьих ушей. – В следующий раз будь понастойчивей.

     Кот молча сел на табуретку и перестал возмущаться. Похоже, где-то между ушами у него была предусмотрена кнопка успокоения. Процесс расфасовки добычи затянулся до позднего вечера. Пакеты были поделены на столе на кучки с учётом свободного объёма холодильников и морозилок Филипповых, Лосевых и Артёмов, но даже после этого значительная часть дикой свиньи отправилась на улицу, благо улица всё ещё представляла из себя большую морозилку. Тибо до конца вечера услышал несколько десятков разных вариаций фразы какой он молодец.

      © OnNeKot.ru
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:09
38
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Продолжение следует >>>

Традиционное послебуквие.

1. Идея в комментах привязать выпуски к котовторнику мне понравилась. С котовторником вас )

2. Придумал разбавлять деревенскую жизнь вставками с котопланеты, надеюсь, вам понравится. Тренировался на кошках скидывал друзьям - оценили, хотя они ведь не скажут, если плохо. Поэтому на ваш суд...

3. В комментах спрашивали о статусе творения. Пущай будет повесть.

4. Если вам нравится то, что я делаю, вы можете поддержать меня кота материально. Я завёл карту Сбербанка за номером 4817 7602 3121 4978. Тибо живёт в далёком замкадье, поэтому даже символические 10 рублей его порадуют, трёхзначных сумм он стесняется. Карта привязана к коту. Все пожертвования сугубо добровольные и не противоречат правилам портала. Тем, кто уже скидывал - большое спасибо :)

5. Напоминаю, что пикча кота всё ещё чужая (кота зовут Nym, автор арта RogueLiger, создатель образа KodaLynx), НО! я уже нашёл художника (точнее, художницу), которая создаст Тибо собственный образ. Так что ваши средства не просто передаются Максу на пиво, они уходят на благо кота :)

6. Из тех же, в общем-то, средств у Тибо зарегистрирован свой собственный сайт OnNeKot.ru (а то у всех есть, а он чем хуже?). Сайт, правда, чёрно-белый (кот совсем не умеет в дизайн), зато там не обрезается форматирование текста. Возможно, читать там будет чуточку комфортнее.
 
[^]
kdy
14.05.2019 - 00:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Цитата
– Я узнал, что все сами должны добывать себе еду…

Странный интернет. Ну тогда уж добывать себе на еду! Логичнее же денег заработать чем кабанов по лесам искать. А кролик домашний был? Вроде как в лесах наших только зайцы водятся.
Вставки про котопланету уже давно в текст просились! Как родители Тибо поди там за него переживают то!

Это сообщение отредактировал kdy - 14.05.2019 - 00:37
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:42
15
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (kdy @ 14.05.2019 - 00:35)
Странный интернет. Ну тогда уж добывать себе на еду! Логичнее же денег заработать чем кабанов по лесам искать. А кролик домашний был? Вроде как в лесах наших только зайцы водятся.

ну он же дитё с планеты, где про деньги не знают даже взрослые ) какая уж тут логика...
а кролики от зайцев с точки зрения кота ничем не отличаются :)

Цитата (kdy @ 14.05.2019 - 00:35)
Вставки про котопланету уже давно в текст просились! Как родители Тибо поди там за него переживают то!
у меня есть уже продолжение немного, чот получилось хоть слезу пускай :)
 
[^]
ovk
14.05.2019 - 00:45
7
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Шикарно! Спасибо!
 
[^]
kdy
14.05.2019 - 00:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Цитата
ну он же дитё с планеты, где про деньги не знают даже взрослые ) какая уж тут логика...

А.. а как же он про три тысячи рублей узнал? Да наш интернет любого дите испортит! Ты уж его от он-лайн развлечений оберегай!

Это сообщение отредактировал kdy - 14.05.2019 - 00:55
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:55
14
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (kdy @ 14.05.2019 - 00:51)
А.. а как же он про тысячи рублей узнал? Да наш интернет любого дите испортит! Ты уж его от он-лайн развлечений оберегай!

пошёл от обратного видимо. нажал хочу, а от него какие-то рубли требуют
на интернет он уже подсел, да (
 
[^]
Tanin
14.05.2019 - 00:57
15
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
OnNeKot.ru не открылся.
Очень мало блин! Просто не могу как мало! fekaloid.gif
Я требую добавки!
Нет! Мы все требуем добавки! no.gif

Кстати: давно про родную планету напрашивалось, да.

Это сообщение отредактировал Tanin - 14.05.2019 - 00:59
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 00:59
12
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Tanin @ 14.05.2019 - 00:57)
OnNeKot.ru не открылся.

странно, у меня открывается. правда, сам www. дописывает в начале
 
[^]
kdy
14.05.2019 - 01:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Цитата
у меня есть уже продолжение немного, чот получилось хоть слезу пускай :)

Запускай! Ну очень читать хочется! Если что, поплачем вместе.
 
[^]
Tanin
14.05.2019 - 01:05
7
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Хочется - не то слово!
Аж зрачки чешутся! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Tanin - 14.05.2019 - 01:05
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 01:06
7
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (kdy @ 14.05.2019 - 01:01)
Divisi0n
Цитата
у меня есть уже продолжение немного, чот получилось хоть слезу пускай :)

Запускай! Ну очень читать хочется! Если что, поплачем вместе.

наспойлерил в личку, плакай :)
 
[^]
kostt73
14.05.2019 - 01:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Продолжение! Спасибо! )
 
[^]
kdy
14.05.2019 - 01:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Divisi0n
Цитата
наспойлерил в личку, плакай :)

Ты - добрый!
 
[^]
Serg39
14.05.2019 - 01:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Продолжай. slava.gif Критиков - предать анафеме!! alik.gif moral.gif pop.gif
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 01:17
11
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Serg39 @ 14.05.2019 - 01:15)
Продолжай. slava.gif Критиков - предать анафеме!! alik.gif moral.gif pop.gif

нене, критика нужна, ежели справедливая.
я вот только что узнал, что неправильно оформляю диалоги с точки зрения синтаксиса и пунтаксиса, а все молчат типа так и надо )
 
[^]
kostt73
14.05.2019 - 01:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Цитата (Divisi0n @ 14.05.2019 - 00:17)
Цитата (Serg39 @ 14.05.2019 - 01:15)
Продолжай. slava.gif Критиков - предать анафеме!!    alik.gif  moral.gif  pop.gif

нене, критика нужна, ежели справедливая.
я вот только что узнал, что неправильно оформляю диалоги с точки зрения синтаксиса и пунтаксиса, а все молчат типа так и надо )

Смысл перекрывает позывы к критике наверное? biggrin.gif
Думаю как минимум вот так нужно (слова автора внутри прямой речи):

– Это ничего, что я говорю, когда вы перебиваете? – обиженно возмутился кот. – Я сегодня пытался вам сказать, обоим.

Это сообщение отредактировал kostt73 - 14.05.2019 - 01:30
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 01:34
9
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (kostt73 @ 14.05.2019 - 01:21)
Думаю как минимум вот так нужно (слова автора внутри прямой речи)
ага, запятые вместо точек и с маленькой буквы автора внутри. вроде бы мелочь, но Даль бы огрел своим черновиком по голове за такое )

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 14.05.2019 - 01:34
 
[^]
stavork
14.05.2019 - 01:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Я думал что это на пикабу гетто для любителей аниме и комиксов, они и сюда просочились, гады.
 
[^]
Divisi0n
14.05.2019 - 01:59
7
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
stavork, это где же связь с аниме и комиксами? )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9074
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх