Он не кот. Часть 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:18
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
153
Продолжение весёло-фантастического креатива про кота-пришельца
(Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7)



     Макс вернулся с работы намного раньше обычного. Кот никого не ждал так рано, поэтому в тайне от всех пытался извлекать музыку из гитары.

     – Я тебя научу, если хочешь, – сипло сказал Макс.

     – Ты рано, – растерянно выдал кот, как будто его застали за чем-то непристойным.

     – Перекатался, похоже, – прохрипел Макс.

     – Заболел? – уточнил кот. – Лицо красное.

     – Ага. Полежу.

     – Хочешь чаю? – учтиво поинтересовался Тибо.

     – А справишься? – удивился Макс.

Он не кот. Часть 8
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:19
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899

     Кот утвердительно кивнул ушами. Минут через десять он и правда принёс две кружки, не забыв зацепить хвостом корзинку со сладостями с кухонного стола. Кот пил чай и при этом ёрзал от нетерпения в ожидании начала уроков игры на гитаре. И хотя лежащий Макс не выглядел готовым начать обучение, кот на всякий случай уточнил.

     – Не сейчас научишь?

     Макс в ответ протянул руку с растопыренными пальцами ладонью вниз. В этом доме сей жест означал предложение почесать плюшевую башку за ушами. Кот отставил свою кружку и быстро занял исходное положение. Макс почти сразу же задремал с рукой в кошачьих ушах. Тибо аккуратно освободился от руки и стал читать инструкции к лежащим на полу лекарствам, пока не скрипнула входная дверь. Кот молниеносно и при этом бесшумно, как ниндзя, появился у двери.

     – Макс заболел и спит, – шёпотом предупредил кот Галю.

     – Я знаю, – тихо ответила Галя.

     Кот молча боролся с желанием поговорить о чём-нибудь с Галей, пока она занималась домашними делами, также стараясь не шуметь. Во время тихого ужина в дверях появился Макс.

     – А мне?

     – Мы не хотели тебя будить, – засуетилась Галя.

     – Тибо умеет делать чай, – похвалился Макс за кота.

     Кот стеснительно поводил ушами. Макс немного поел и вслед за Галей ушёл комнату с кружкой горячей воды. Кот остался возиться на кухне. Макс сел за компьютер, доделать то, на что не хватило сил днём. Когда Тибо к ним присоединился, в комнате уже пахло гадостью, которая у фармкомпаний именуется «со вкусом лимона». Он пришёл с зажатой в больших лапах кружкой и ловким движением хвоста смахнул в угол коробочки с лекарствами.

     – Это всё не поможет. Вот, пей. – кот поставил кружку перед Максом.

     В кружке пенилась непонятная жидкость зелёно-коричневого цвета.

     – А твоё поможет? – Макс с недоверием смотрел на странную жидкость.

     – Моё – поможет. Оно придумано учёными, – пояснил некот, – а не завскладом, – презрительно добавил он.

     – И что там? – Макс продолжал сомневаться.

     – Нет времени на вопросы, пей пока не остыло, – торопил кот.

     Макс, морщась, выпил содержимое.

     – А теперь собирайся спать, – скомандовал Тибо.

     – Теперь я собирался немного поработать, – оправдывался Макс.

     – Спать прямо сейчас! – строго сказал кот, правда, в его детском исполнении это получилось довольно смешно.

     – Можно ещё пол часика? – подыграл Макс.

     – Хорошо, – согласился некот.
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:20
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899

     – Так что там было в кружке?

     – Это секрет, – кот изобразил хитрую морду.

     Макс не стал долго засиживаться, как и было обещано Тибо.

     – Почесать тебе за ушками? – искренне предложил кот, когда Макс отправился спать.

     – Спасибо, обойдусь, – улыбнулся Макс.

     С утра Галя тихо, чтобы не разбудить Макса, готовила завтрак на две персоны: себе и Тибо. Макс вышел из спальни.

     – Как самочувствие? – Поинтересовалась Галя.

     – Лучше, чем когда-либо, – бодро ответил Макс. – Похоже, я еду на работу.

     – Ничего себе зелье, – восхитилась Галя. – Завтрак?

     Макс кивнул. С улицы вошёл кот, мокрый после водно-снежных процедур.

     – Я отлично себя чувствую, – похвастался Макс коту. – Почти как новый.

     – Чувствовал бы ещё лучше, если бы с утра со мной бегал, – с укором ответил Тибо.

     – Чем это ты меня вылечил? – Макс в очередной раз избежал темы о пробежке.

     – Тебе не понравится, – уклончиво сказал кот. – Главное, что вылечился.

     – Интрига, – вставила Галя.

     – Страдивари, открой секрет лака, – Макс запустил руку в кошачью шевелюру.

     – Нет, – отрезал кот, – не скажу.

     – Ну, связать мы его точно не сможем, – в шутку сказал Макс, – остаётся только задобрить.

                         * * *

     Разделение на семьи у некотов, видимо, было больше биологическим или условным явлением, нежели социальным. Если рассматривать их общественный строй, то они, похоже, не только смогли построить идеальный коммунизм, но, благодаря развитию науки, превзошли самые смелые теории земных утопистов. А с учётом повышенной социальности этих существ, они просто жили одной большой семьёй планетарного масштаба, поэтому потерю Тибо они все воспринимали близко к сердцу.

     Несмотря на развитые технологии, новостью о потерявшемся мальчике некоты делились сами между собой. За распространением печальных вестей можно было следить по прижимающимся у собеседников ушам. Вряд ли они все знали Тибо лично. Для расы некотов было достаточно уже того, что пропавший значился их сородичем. А может это было даже и не принципиально, и добрые некоты проявили бы сострадание и к представителю любой другой расы в космосе. Сам факт потери для населения идеальной планеты без стычек и аварий являлся событием, скорее, экстраординарным.

                         * * *

     Филипповы зашли в дом одновременно. Кот поприветствовал их и куда-то исчез, а когда вернулся, застал Галю на кухне.
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:20
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899

     – Галь, как тебе чкмерули из курицы? – кот положил на край стола планшет. – Смотри, как вкусно выглядит.

     Планшет по периметру был перемотан синей изолентой, а сзади было закреплено кольцо с кошачьего хвоста на проводах, разумеется, тоже на синюю изоленту. Похоже, представитель высокоразвитой инопланетной цивилизации по достоинству оценил всю прелесть и универсальность данного изоляционного материала. Кроме того, китайский девайс снова стал переносным.

     – Выглядит вкусно, согласна, – оценила Галя изображение на экране.

     – Давай попробуем, – заговорщически произнёс кот и второй лапой положил на мойку дохлую курицу.

     – Ты где взял? – строго спросила Галя.

     – Я охотился, – с опаской ответил Тибо и поджал уши, хоть и не понял, чем провинился.

     – Ма-акс! – громко сказала она тоном, который предполагает, что к оратору следует подойти как можно быстрее.

     Макс вопросительно выглянул из комнаты.

     – Он охотился, – Галя кивнула на курицу.

     – Не хотелось бы начинать знакомство с участковым в контексте пропажи курицы. Что будем делать?

     – Делать мы будем… – она разбудила фалангой пальца разбитый планшет, – чкмерули из курицы. А ты идёшь к соседям оправдываться.

     Макс вышел на улицу, а кот, как мог, участвовал в процессе приготовления блюда. Идиллию прервал телефонный звонок.

     – А у вас там все вкусности тоже роботы готовят? – Поинтересовалась Галя по окончании разговора.

     – Не обязательно, – ответил кот, – тот, кто любит готовить, готовит сам. Мама, – кот погрустнел и повесил уши, – часто готовит нам сладкие пирожки, почти как твоя.

     – Можешь считать меня временно исполняющей обязанности мамы до твоего возвращения, – подбодрила Галя погрустневшего кота. – Получается у меня хоть немного?

     Скрипнула входная дверь.

     – Да, из тебя хорошая мама получается, – похвалил кот. – А как ты узнала, что мне нравится, когда меня чешут за ушками? Это знает только моя мама.

     – Ну…, – начала оправдываться Галя.

     – Только в обмен на информацию, чем ты меня вылечил, – перебил Макс из коридора.

     – Всё норм? – спросила Галя.

     – Да, сказал, что машиной случайно переехал, – громко отвечал Макс из коридора, – а ещё он оценил целую курицу почти в два раза дешевле, чем Ашан.

     – Можно как-нибудь ещё раз… – Галя изобразила в воздухе хватательное движение, – случайно переехать.
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:20
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899

     – И яйца тоже дешевле, – восхищённо добавил Макс и поставил на край стола коробку со свежими куриными яйцами.

     – Вот они, прелести сельской жизни. Свежий хлеб без НДФЛ они не пекут? – пошутила Галя.

     – Мы заботимся о наших клиентах, поэтому не используем налоги и консерванты, – Макс прочитал вымышленную этикетку на батоне.

     – Кстати, у нас проблема, – сменила тему Галя, – мама звонила, хочет как-нибудь приехать, посмотреть, как мы устроились.

     – И давно ли ваша маман стала для нас проблемой? – ехидно спросил Макс.

     – Где-то с момента закрытия квантового окна, или как там его… – Галя кивнула на шерстяного гостя.

     – Познакомятся, с остальными же ничего страшного не произошло, – Макс развёл руками.

     – Ну, не знаю, – с сомнением ответила Галя, – мама – человек впечатлительный.

     – Правда у Тибо есть классификация «добрый-злой», – улыбнулся Макс. – Пройдёт ли любимая тёща отбор?

     – Вот сейчас не поняла?! – Галя грозно посмотрела на Макса.

     – Нет, я-то в ней вижу исключительно доброту, – паясничал Макс, – но у высшего разума свои критерии.

     – Она с традиционной корзиной пирогов приедет, – напомнила Галина, – точно пройдёт.

     Кот оживился, услышав про пироги.

     – В таком случае, пусть знает поклонников в лицо, – добавил Макс, – точнее, в морду.

     – Кому-то ещё оправдываться, почему вместо внуков её встречает, – Галя вовремя поправилась, – некот.

     – Здесь без вариантов. Я морально готовлю Тибо, а ты, – Макс сделал паузу, – мать твою.

     – К чему мне готовиться? – уточнил кот.

     – Тебе – готовиться к экзамену, где и на кого можно охотиться, – вспомнил Макс об инциденте.

     – Я уже всё понял, – ответил кот, – куриц нельзя, они чужие.

     – А откуда взялся твой первый кролик, кстати?

     – Кролик точно в лесу был, – оправдывался кот. – Сам сбежал, наверное.

     Чуть позже члены транспланетной семьи сидели за столом и уплетали приготовленную курицу.

     – Скажи, откуда узнала, – одолевал Галю кот, который уже покончил с горячим блюдом.
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:21
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899

     – Скажи, что было в кружке, – не отступал Макс.

     – Кровь моя была, – после небольшой паузы нарушил тишину кот.

     Макс поперхнулся и скривил лицо.

     – Это я пол-литру кровушки твоей...? – Макс закусил большой палец.

     – Нет, – перебил кот, – там всего три капли было, остальное – среда для поддержания жизни симбионтов.

     – Кого?! – Макс округлил глаза.

     – Искусственно созданных микроорганизмов, которые борются с вредными микробами и вирусами в организме носителя, – Тибо снова вошёл в образ профессора у доски.

     – И теперь во мне живёт инопланетное кто-то?

     – Они погибли уже, – успокоил кот, – им нужна температура моего тела для длительного существования.

     – А если что-то пошло не так? – Макс продолжал нервно грызть свой палец.

     – В худшем случае у тебя вырастет хвост, – кот изобразил улыбку, – но это даже удобно.

     Он игриво стукнул Макса по затылку кончиком хвоста.

     – Теперь твоя очередь, – повернулся он к Гале, пока Макс переваривал услышанное.

     Галя рассказала, почему некота все чешут за ушами.

     – Мне стоило догадаться, – обиженно выдал кот.

     Он насупился и какое-то время пытался изображать обиженную морду из-за того, что променял большой секрет на такую глупость. Правда, обмануть свои мохнатые треугольные индикаторы настроения на башке он не мог. Уши не регистрировали никакого ухудшения кошачьего настроения и выдавали Тибо с головой.

     © OnNeKot.ru

     Продолжение следует >>>
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:22
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Послебуквие.

С котовторником не сложилось ввиду повышенной занятости, да и коротковато получилось, ну и ладно. Лучше некот, чем никогда (некотская народная поговорка)

Котообраз уже рисуется художником (в предыдущей теме я выкладывал черновик). Скоро вы увидите настоящую морду кота )

Ещё с удовольствием хочу "сдать" вам ЯПовца (ЯПовчанку! :) ), которая уже несколько серий помогает делать кота лучше (с её предварительного согласия, разумеется). Благодаря ей вы теперь читаете кота с нужным количеством запятых и меньшим количеством ляпов. Это optimus03, вот :)

Есть у меня ещё один вопрос, на который я уже знаю ответ, но всё равно спрошу. Вы, вероятно, уже заметили, что повествование с некотской планеты выглядит по меньшей мере странно. А всё потому, что автор сам себе придумал геморрой изначально обозначил, что рассказчик не понимает и вообще почти не слышит некотов. Сделано сие было намеренно, т.к. избавляло от необходимости выдумывать кучу слов, вроде бластеров, флайеров и телепортеров, что мне само по себе не нравится у других фантастических авторов. Но теперь это мешает развитию сюжета на некотской планете, т.к. его нужно описывать со слов туповатого глухо-немного туриста-наблюдателя. Вопрос что делать?
а) сам придумал, сам теперь и выворачивайся
б) чисти уши и пусть некоты заговорят человеческим голосом

Подписывайтесь, ставьте лайки зелень, делитесь с друзьями, вот это вот всё. А кот скоро вернётся )
 
[^]
Dixi13
6.06.2019 - 12:30
12
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Как всегда: здорово, но коротко.
 
[^]
Rewired
6.06.2019 - 12:33
10
Статус: Offline


Вселенское зло

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 64
в) пусть общаются телепатически (большинство), или после появления на некотской планете у людей изменился слух и они слышат ультразвук или что-то в этом роде. :)

Ну там употребление в пищу местных укропов-петрушек, вода и все такое....

Это сообщение отредактировал Rewired - 6.06.2019 - 12:34
 
[^]
ИринаЯ
6.06.2019 - 12:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
зелень однозначно
 
[^]
Kazaam007
6.06.2019 - 12:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 14
С каким же нетерпением я жду каждую часть.... наконец дождался и прочитал на одном вдохе... опять ждать...

Спасибо автор!!! Пиши не останавливайся!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
6.06.2019 - 12:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Вообще-то есть мнение, что большинство земных кошек общаются между собой телепатически. Писатели, ведя повествование от их лица (есть такие книжки) обычно передают их речь на родном автору языке.
Что нисколько не может помешать автору при описании жизни инопланетных котов изредка вставлять сочиненные им лично термины для сочиненной им лично инопланетной техники. Это, кстати, обычная писательская практика.
 
[^]
Basyanya
6.06.2019 - 12:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Вкусно, но маловато будет )
 
[^]
bylldozzurr
6.06.2019 - 12:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2541
Divisi0n
Крассафчег!!! bravo.gif только действительно маловато cool.gif
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 12:58
12
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (ЯКассандра @ 6.06.2019 - 12:51)
Что нисколько не может помешать автору при описании жизни инопланетных котов изредка вставлять сочиненные им лично термины для сочиненной им лично инопланетной техники. Это, кстати, обычная писательская практика.

это я знаю, мне не очень нравится этот приём. бывает, читаешь и думаешь, вот этой хренью они там несколько страниц назад командира своего обзывали или корабль? или они это едят? )
 
[^]
johnjrl
6.06.2019 - 13:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 232
Опиши, хотя бы в общих словах быт, города, если они есть, обычаи, представь, приехал в Японию.. И опиши глазами туриста, который не понимает многие вещи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkbanka
6.06.2019 - 13:07
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 615
Очень отлично! Продолжение на уровне и читается легко и с интересом
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 13:08
11
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (johnjrl @ 6.06.2019 - 13:02)
Опиши, хотя бы в общих словах быт, города, если они есть, обычаи, представь, приехал в Японию.. И опиши глазами туриста, который не понимает многие вещи...

ну пока примерно так и получается...
 
[^]
77saint77
6.06.2019 - 13:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 14
Дождались!!!
Надеюсь, новые части, как и раньше, будут по котовторникам?
Согласен с предыдущими сообщениями по поводу телепатии.
 
[^]
Ышъ
6.06.2019 - 13:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 66
Класс!!!
Мне про чесание за ушами понравилось!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volchenok
6.06.2019 - 13:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 27
Как всегда огромное спасибо за новую часть!
С нетерпением жду продолжения и не важно во вторник или четверг, главное что бы было :) .
 
[^]
Creed555
6.06.2019 - 13:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 295
За синюю изоленту зеленой краски.
Пиши про котопланету так же как любую другую страну. Но общение котов добавь немного. Главное описание, а не диалоги( ну мне так кажется).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XiMiK1505
6.06.2019 - 13:16
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 63
ТС! есть предложение. как будет 10 частей форматни их в документик fb2 для читалок (каждую часть не нужно ибо геморно и маловато. а вот по 10 частей самое то) я бы с удовольствием перечитал перед сном с телефона в cool reader (у меня там и фоны и шрифты под меня заточены) думаю нас много таких кто ридером на мобильном или планшете пользуется.
P.S отсыпал и ушёл на сайт))))

Это сообщение отредактировал XiMiK1505 - 6.06.2019 - 13:16
 
[^]
Serg39
6.06.2019 - 13:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Офигенно!!! Молодец!!! alkash.gif
 
[^]
Divisi0n
6.06.2019 - 13:24
11
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (XiMiK1505 @ 6.06.2019 - 13:16)
ТС! есть предложение. как будет 10 частей форматни их в документик fb2 для читалок (каждую часть не нужно ибо геморно и маловато. а вот по 10 частей самое то) я бы с удовольствием перечитал перед сном с телефона в cool reader

чо, прям как классику? lol.gif
fb2 предлагал запилить один из котопоклонников ) глядишь, и придумаем после десятой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7788
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх