У каждого из нас 2 родителя, 2 бабушки и 2 дедушки, 4 прабабушки и т.д.
Для того, чтобы ты, красавчик, сегодня читал этот пост, шесть поколений назад не слабо потрудилось 64 человека!
Умножаем на 80 миллионов русских сегодня и получаем 5,12 млрд.
Но ведь нас было примерно столько же, как и сегодня.
Это значит, что Ты, читающий эти строки, являешься моим родственником не более шести - семи колен.
То есть каждая славянская улыбка на улице - это улыбка твоего шестиюРОДного брата или сестры.
В наРОДе каждый человек преклонного возраста назывался отцом, а ребёнок - сынком. Мы же говорим, что это НАШИ деды воевали, потому что это реально наши деды.
Для детей каждый человек возраста отца называется дядей, теперь вы знаете почему...
А попробуйте загуглить как Сталин обращался к советскому народу и увидите - "Братья и сёстры".
Понимание родства стирается из нашего сознания искуственно по определённым причинам.
Человек не может быть злым и несчастным если знает какая огромная у него семья. Подумайте об этом на досуге и посмотрите на любого прохожего на улице с позиции, что это родной вам человек, и он перестанет быть чужим и безликим.
Только когда мы осознаём это - мы непобедимы. Потому что все вместе мы - НАш РОД (Народ), одна кровь, одни предки...
С любовью к каждому брату - Меркурто ✋

РОДным

Читать дальше...
merkurtomo Тексты 13.07.2019 - 23:49 Комментарии (31) Ссылка
OBrian Видео 13.07.2019 - 23:33 Комментарии (118) Ссылка
Теперь Дарья Троцкая планирует стать частным логопедом.

Решение 23-летнего педагога Дарьи Троцкой уйти стало неожиданным для всех родителей будущих третьеклашек. Девушка, которую все знали как добрую и внимательную Дарью Евгеньевну, сообщила о своем намерении уволиться по WhatsApp.

- Уважаемые родители! Я вынуждена с вами попрощаться в следующем учебном году. К сожалению, на такой сложный шаг меня ввели обстоятельства, а именно заработная плата. Я считаю, как минимум, унизительно за такие денежные средства не ценить свой труд. Сколько продержится следующий учитель, я к сожалению, не знаю, - написала Троцкая.

источник

«Это унизительно»: в Екатеринбурге молодая учительница уволилась из-за зарплаты в пятнадцать тысяч
Messner События 13.07.2019 - 23:23 Комментарии (504) Ссылка
Я первый раз, что-то выкладываю на ЯП, но читаю его с 2008 года. Если кому нужны услуги 3d моделера, я с радостью отвечу.

Будет 32 рендера, без сетки, но готовые CNC или растишке.

Мои 3d работы

Читать дальше...
meatdolls Картинки 13.07.2019 - 23:21 Комментарии (137) Ссылка
Водитель привёз вот такую квитанцию, прямо в городе наехали и сказали что если не заплатит то...
Самое смешное что это на месяц а если 3000 дать то на год абонемент)
Водила говорит что в Воронеже эта хератень и не заканчивалась никогда.
Место действия Ростов-на-Дону.
Вот уже молодёжь от безденежья и рэкетом занялась.
П.С. Номер не закрываю можете звонить если проблемы

А я думал 90е прошли
 
КАЗИМ Картинки 13.07.2019 - 22:38 Комментарии (121) Ссылка
OBrian Видео 13.07.2019 - 22:04 Комментарии (43) Ссылка
..

Простоквашинские изверги

Читать дальше...
Dodge214 Картинки 13.07.2019 - 21:57 Комментарии (53) Ссылка
Вот так, други мои...
Всю неделю работу работал. Она парила, кумарила и всячески обламывала, но её всё равно приходилось работать. ©
Вчера выехал с работы, заехал за женой, забрал её с работы, которая тоже всячески... короче! - и поехали домой.
Говорю ей, мол, в мыслях у меня слегка накидаться сегодня. Ну так, почву прощупываю. Она, конечно нихрена не рада такому раскладу. А не рада, потому что понимает, что сегодня я за руль не сяду.
В общем, я начинаю ей предлагать варианты. Вроде того, что можем продуктами прямо сейчас закупиться. Говорю, мол, зато в воскресенье куда скажешь, туда и поедем.
Она мне: "а что думаешь насчет самоката для сына?". Говорю: хуйня вопрос! Куда едем?
А в это время стоим на КАДе, который снова ремонтируют и бюджет которого уже давно высосали, а сейчас просто делают видимость работ. Ну да ладно, это для другой истории.
Поехали в Петергоф, недалеко от него живем, купили самокат, и домой.
Предыстория была такая.
Теперь в сухом остатке.
Выпить мне разрешили, но на следующий день (сегодня, то бишь) начались какие-то неожиданные, сука, планы. Вот и туда надо, и туда надо. И, блядь, как будто вчерашнего консенсуса и не было! Разумеется, поссорились. Потому что она планы наплетать начинает понимая, что за руль я не сяду. Права одни. И получается, что я похерил все планы. О которых даже и не знал при проведении переговоров с женой.
Меня это заебло в конце дня (сегодня, то бишь) снова накидался. Поэтому завтра у меня день сурка.

Я к чему это всё - у меня у одного такая ипанутая? Я её люблю, безусловно. Но эти проявления, блин, чего-то инопланетного... Достали.
ШедшийМимо Тексты 13.07.2019 - 21:43 Комментарии (285) Ссылка
Любимым нашим занятием в 12 лет было наблюдать, как более взрослые пацаны ухаживали за своими мопедами. Мыли, смазывали втулки. Но самым интересным было наблюдать как они «половинили» двигатели. «Половинить» - значит разбирать двигатель, промывать в бензине все детали, собирать двигатель обратно и заводить мопед. И когда он заводился, все в один голос утверждали, что теперь он работает гораздо лучше. Я не был исключением, хотя ничего в этом не понимал.

Счастливчики, которым позволяли помочь промывать детали в бензине, получали возможность прокатиться вокруг стоящей во дворе насосной. И после этого круга каждый начинал мечтать о мопеде. Но до мопеда надо было дорасти. В 12 лет с его весом трудно справиться, да и денег у родителей было мало.

Мопеды были односкоростные. В нашем дворе их был всего два: «Рига-5» и «Гауя». Вечерами мы спорили, какой из них лучше. Но однажды во дворе появился двухскоростной мопед «Верховина». И теперь мы говорили только о нем. Мы с удовольствием помогали заносить и выносить его из подвала, но покататься на нем не удавалось никому. Хозяин был строгим.

Однажды хозяин «Гауи», послушав, как работает мотор «Верховины», сказал: «Шумы лишние, а когда переключаешь скорости – какой - то скрежет. Я бы на твоем месте располовинил движок и перебрал коробку передач. Пока их не разнесло, да еще ноги тебе покалечит. Но дело твое!» Авторитет хозяина «Гауи» был беспрекословным и хозяин «Верховины» призадумался. Ему бы посоветоваться со своим отцом, но он до этого не опустится.

И вот свершилось: решено располовинить и перебрать двигатель и коробку передач «Верховины». Но делать это во дворе было опасно. И мы нашли место на пус

Зазнайка

Читать дальше...
insaider Тексты 13.07.2019 - 21:36 Комментарии (68) Ссылка
Жители дома 12 по улице Хользунова в ужасе от того, что им придётся отдавать в среднем по 3 тысячи рублей в год за несуществующий лифт

— Открыв счёт за июнь, я была поражена, — рассказывает пенсионерка Людмила Юрова. — У нас в подъезде пять этажей. Но в квитанции появились строки «Лифт» и «Техническое освидетельствование лифта». В общей сложности, около 250 рублей в месяц. То есть, порядка 3 тысяч рублей в год.

— А я позвонил в нашу управляющую компанию «Стройтехника», где мне заявили, что всё законно, — продолжает рассказ сосед Людмилы Петровны Леонид Хренов.

Ситуация оказалась без преувеличения уникальной. Дом 12 по Хользунова — строение переменной этажности. Первая очередь — три пятиэтажных подъезда — была возведена в 2006 году. Затем к ним пристроили 9-этажный подъезд, а потом — секцию из двух 16-этажных подъездов. Естественно, в 9-этажном и 16-этажных подъездах есть лифты, а в пятиэтажных их не было, нет и не будет. И жильцы трёх пятиэтажных подъездов за лифт не платили, вплоть до июня.
Но вот теперь управляющая компания решила иначе. При этом, как уверяют жильцы, с появлением платы за лифты в подъездах без лифтов, в тех подъездах, где лифты есть, она вовсе не снизилась. То есть, можно предположить, что управляющая стала получать дополнительные тысячи рублей непонятно за что. К сожалению, дозвониться до руководства управляющей компании

«Стройтехника» сложнее, чем самому занятому чиновнику. Даже после нашего десятого звонка сотрудники бухгалтерии (а отвечает лишь её телефон) так и не соединили нас ни с директором УК Александром Кучеровым, ни с начальником расчётного центра Маргаритой Поповой.

Но печальнее в этой ситуации другое.

В Воронеже жильцов заставляют платить за лифт, которого у них нет

Читать дальше...
masterhud События 13.07.2019 - 20:59 Комментарии (167) Ссылка
Жители России расходуют на продукты существенную часть заработной платы из-за высокой инфляции и падения реальных доходов. Об этом сообщил Сбербанк, ссылаясь на результаты ежеквартального опроса «Потребительский индекс Иванова».

Во втором квартале этого года доля расходов на продукты питания у типичного представителя среднего класса составила 38,9%. В прошлом году этот показатель был 38,2%. На еду россияне тратят больше за счет сокращения других расходов. На втором месте остаются коммунальные услуги — 15,2% от зарплаты (против 15,4% в 2018 году). Замыкают тройку самых значимых расходы на одежду — 9,7% (10% в 2018 году), пишет РБК. При этом доля трат на выплату процентов по кредитам за год не изменилась, оставшись на уровне 6,6%.

По мнению экономистов, растущая доля расходов на продовольствие — это признак обеднения населения. По данным Росстата, в первом полугодии этого года продовольственная инфляция составила 5,9%, а реальные денежные доходы россиян снизились на 2,3%. В связи с этим Минтруд РФ предложил увеличить размер прожиточного минимума в стране, напоминает RT.

Источник

Россияне тратят основную часть зарплаты на еду
Gonzalez77 События 13.07.2019 - 20:57 Комментарии (178) Ссылка
Небольшой рассказ о походе выходного дня общей протяженностью пешего участка туда - обратно примерно 32 км (но это не точно). Если кому–то интересно, запаситесь терпением, будет 48 фото. Фотки разные, кто на компас фоткал, кто на топор

Так умирали деревни (фото-отчет ПВД)

Читать дальше...
mugger Фотопутешествия 13.07.2019 - 20:45 Комментарии (211) Ссылка
Фотографии мои.

Ford-A 1929 года

Читать дальше...
Яверю Авто/Мото 13.07.2019 - 20:44 Комментарии (85) Ссылка
© копирайт

12 фото + текст



Не так давно всем сообществом мы говорили о проблемах, связанных с Су-57. О том, что самолет если и увидят в войсках, то весьма не скоро и в единичных экземплярах.

Наверное, есть смысл теперь поговорить и о МиГ-35.

МиГ-35: если нужен, то кому?

Читать дальше...
hawk1 Тексты 13.07.2019 - 20:42 Комментарии (171) Ссылка
Шатура МО. По словам сотрудников ресторана, мама, папа и дочь (5 лет), пришли в макдак не совсем трезвые. Им не понравилось как их обслужили. Был вызван наряд полиции.
Дмитрий400 Видео 13.07.2019 - 20:33 Комментарии (275) Ссылка
Надоело каждое утро судорожно метаться по квартире в поисках ключей? Перестаньте бросать их куда попало. У ключей должно быть свое место – на специальном холдере.

25 фото источник

Интересные настенные держатели для ключей.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 13.07.2019 - 20:20 Комментарии (81) Ссылка
Выходные в разгаре. Кто-то отдыхает на природе, и этим счастливчикам моя подборка ни к чему, они и так имеют возможность нескучно провести время.

А кто-то остался дома и нашел время посетить любимый сайт. Вам я предлагаю посмотреть 50 забавных высказываний и веселых комментариев из интернета.

Прикольные комментарии и высказывания из Сети

Читать дальше...
etobalodya Картинки 13.07.2019 - 20:09 Комментарии (169) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 13.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.07.2019 - 20:07 Комментарии (153) Ссылка
У итальянского художника Джузеппе Коларуссо (Giuseppe Colarusso) странное увлечение, он делает абсолютно бесполезные предметы быта.

В продолжение этой темы.

23 фото В источнике больше фото.

Против здравого смысла

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 13.07.2019 - 19:59 Комментарии (86) Ссылка
Vlad0007 Видео 13.07.2019 - 19:57 Комментарии (80) Ссылка
Россия - страна охранников и таксистов. Проблемы начнутся, когда они станут не нужны
Колумнист «КП» считает, что на страну надвигается социальный катаклизм, которого в нашей жизни еще не было.

Можно, конечно, упорствовать в нежелании замечать технический прогресс. Но многим он сам очень больно напоминает о себе. И все чаще это приобретает форму увольнения. Когда начальник или владелец бизнеса приглашает тебя в кабинет и что-то говорит про реструктуризацию, плохую экономику и прочие пустые слова, которые маскируют главное – у тебя появилась очень большая проблема. Финансовая.

Это началось не вчера и не закончится завтра. Это вообще теперь никогда не закончится. Локальные катастрофы, связанные с исчезновением целых профессий, случаются постоянно. Просто мы про них, как правило, не знаем. До того момента, когда это касается нас.

А иногда исчезают целые отрасли. Так исчезли огромные газетные типографии и книжные издательства, целые комбинаты, на которых работали десятки тысяч людей. А теперь новости и книги читают на смартфонах.

Опустели и продолжают пустеть тысячи сел. Не только в России. Это происходит на Украине, Латвии, Польше. Сельскому хозяйству много людей больше не нужно. Огромную ферму на 3000 коров обслуживают, дай Бог, если 20 человек. Остальное делает техника, включая специального робота, который перемещается по коровнику и сдвигает сено к автокормушкам.

К тому, что люди уезжают из деревни, мы за 100 лет привыкли. Сейчас разыгрывается просто финальный акт этой драмы, которая началась с появления в деревне трактора и закончится полностью автоматизированной техникой, которая обрабатывает поля и убирает урожай прак

Россия - страна охранников и таксистов. Проблемы начнутся, когда они станут не нужны.

Читать дальше...
w521 Тексты 13.07.2019 - 19:57 Комментарии (638) Ссылка
https://www.mk.ru/culture/2019/07/12/boris-...e-v-rossii.html

Актер Борис Клюев о принципиальной позиции Кикабидзе по отношению к России.

— Немного о политике. Вот вы играли в «ТАСС уполномочен заявить», с вами снимался Вахтанг Кикабидзе. После войны 2008 года, которые одни называют российско-грузинской, другие — грузинско-осетинской, он не приезжает уже в Россию, отказывается от наград. То есть Вахтанг Константинович относится к политике России враждебно. Вы его понимаете?

— Я вам скажу такую вещь: не заблуждайтесь, что он здесь не бывает. Он приезжает на корпоративные концерты…

— Да ладно!

— …и хорошо зарабатывает здесь деньги.

— Откуда вы знаете, Борис Владимирович?

— Ну, знаю.

— Надо же! Первый раз слышу такое. Он же сам это отрицает всегда.

— Правильно, у него в договоре написано, что о его приезде никто не должен знать и чтобы это никак не комментировалось. Тем не менее договоры он подписывает, а не просто приезжает и уезжает. А вы думаете, София Ротару, Сердючка… Они зарабатывают здесь деньги, а потом деньги тратят на АТО?

— Вам не кажется, что вы питаетесь какими-то слухами?

— Да нет, чего мне питаться. Я просто слишком хорошо знаю всю эту публику. А кто напал на миротворцев?

Принципиальный Вахтанг. Просто отрывок из интервью Бориса Клюева.
 

Читать дальше...
lelekbolek Тексты 13.07.2019 - 19:45 Комментарии (72) Ссылка
Это было

Сделали кубик Рубика

Читать дальше...
uruck Картинки 13.07.2019 - 19:38 Комментарии (107) Ссылка
OBrian Видео 13.07.2019 - 19:11 Комментарии (58) Ссылка
Путина объединили с Трампом при помощи нейросетей. Выглядит криповато

OBrian Видео 13.07.2019 - 18:50 Комментарии (73) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления