50 образчиков юмора из соцсетей в последнюю пятницу июля. О любви, политике, науке и отношениях. А так же о сексе, котиках и алкоголе. Словом, всё как всегда.

Прикольные комментарии и высказывания из Сети

Читать дальше...
etobalodya Картинки 25.07.2019 - 23:47 Комментарии (166) Ссылка
Проведение завтрашнего схода-молитвы мусульман в Екатеринбурге с требованием о предоставлении земельного участка под строительство соборной мечети незаконно. Организаторы акции и правоохранительные органы уже предупреждены о том, что мероприятие не согласовано.

«Если они будут его проводить — это нарушение федерального законодательства со всеми вытекающими последствиями. Им эта позиция разъяснена. Они говорят, что это обычная еженедельная пятничная молитва, но они могли так рассуждать лишь до тех пор, пока не начали призывать всех горожан через соцсети к ним присоединиться. Правоохранительные органы предупреждены об этом деле», - пояснил вице-губернатор Сергей Бидонько ЕАН.

Как отметил чиновник, организаторы даже не пытались подать заявку на проведение своего собрания. Наказание для организаторов и участников может заключаться как в штрафе, так и в аресте. Участие в подобных мероприятиях тоже считается незаконным.

Что касается требований о предоставлении им земельного участка для строительства мечети, то, как отмечает вице-губернатор, им уже предложили вариант на Сортировке.

«По этому поводу с ними была подписана дорожная карта действий», - подчеркивает Сергей Бидонько.

Вопрос об итоговом месте для строительства соборной мечети он назвал «сложным и требующим отдельных длительных переговоров и согласований».

Напомним, основное требование организаторов митинга-молебна мусульман, назначенного в Екатеринбурге на завтра, является предоставление места под мечеть в центре города.

via

Власти заявили о незаконности завтрашнего схода мусульман в центре Екатеринбурга

Читать дальше...
hurakan События 25.07.2019 - 23:15 Комментарии (139) Ссылка
Для меня это больная тема. Я много раз ее начинал. И много раз бросал.

Моему бывшему датскому шефу 82 года. Он каждый день по дорогам Ютландии отматывает до Альборга около ста км туда и обратно. И его ценят и не пытаются списать.

В 90-х были популярны взаимозачеты и в конторе, где я работал сидели дядьки под 40 (мне было 28), которые ими занимались. Умные дядьки. Их уволили.

В 2003-2005 я пришел в Henkel и тоже увидел, что там подбирается коллектив лет 25-30. Мне тогда было 33 года.

В 2016 я попытался устроиться в логистическую компанию, где мои знания были гораздо больше запрошенного, но мне сказали, что мы после 40 не берем.

Несколько лет назад я был в офисном комплексе "Омега-плаза", это в Москве, на Автозаводской. Пришел в обед. Два ровесника. Один охранник, другой, какой-то случайно подвернувшийся мужик.

На днях я приехал на одну замечательную работу, которая мне очень нравилась, но там сидел толпы молодых и красивых девушек и юношей. Open-Space, то есть они сидят рядком разделенные условными перегородками. У них там постоянное общение друг с другом. Какая-то движуха. Собственно, и у меня такое было в 23 года. И я думаю: " А нахуя ты старый, 49 летний пенек сюда приперся?. Им не интересно знать, как ты с Буденовым салатрубал под Красноярском, или как с Кутузовым в карты резался в сгоревшей Москве. Они весело щебечут и идут есть в кафешку на обед, а ты с кем будешь обедать? С призраком Юлиана Семенова? ". Пиздец, короче. Из моих ровесников там оказалась только уборщица.

Где вы. блядь, все? Ровесники? Чем занимаетесь? Нихуя не понимаю.

Тут шикарное место было на Хэдхантере, Администратор охот

Читать дальше...
Yggdrasill Тексты 25.07.2019 - 22:30 Комментарии (460) Ссылка
И нет, речь не о его политической партии
Видео уходит копилку перлов.

P.s.: Больше всего понравилось как молчаливо, не подсказывая, сидел ведущий. Он замер, понимая, что на его глазах рождается шедевр.

OBrian Видео 25.07.2019 - 21:58 Комментарии (114) Ссылка
«Это же надо, дураку, пешком топать,— тоскливо думалось Степану.— Куда торопился? Куда? Бурелом начался — прихлопнет, как букашку...»

Степан невольно съежился и поднял ворот пиджака. "Теперь о доме мечтать нечего",— думал он.

Где-то за горой стоит давным-давно заброшенный пастухами полевой вагончик. До утра укрыться можно. Подойдя к вагончику, он был удивлен, дверь была закрытой изнутри. Степан постучался — тишина.

— Эй, кто там есть! — крикнул он, посильнее барабаня в мокрые доски. Прислушался, отупело переминаясь с ноги на ногу, и, не дождавшись ответа, навалился плечом. За дверью что-то со стуком упало, и она подалась. Напряженно всматриваясь в глухую тьму вагончика, Степан вдруг оробел.— Кто тут? — Степан судорожно сглотнул слюну.— Есть кто-нибудь? А ну, выходи!

Тьма молчала. На Степана накатился страх. Он был не из робкого десятка, но сейчас, измученный, промокший, он испугался неизвестно чего. Ему никто не ответил, но он чувствовал чье-то присутствие. Степан, подавляя страх, осторожно шагнул под крышу.

В ногах зашуршала солома, он застыл с поднятой ногой, тревожно вслушиваясь, готовый броситься назад. Потом он решился сделать еще два шага, протянув вперед руки, и в следующее мгновение, в ярком свете грозового разряда, увидал рядом с собою глаза. Только огромные глаза успел увидеть он. И Степан что-то крикнул, и крик его слился с воплем женщины, которая кинулась на него.

— Ну, хватит! Не ори! Хватит!

— Ну, чего ты напугалась?— говорил Степан, продолжая удерживать женщину.

— Пусти, — попросила женщина.

— А драться не будешь?

— Пусти...

Степан поднялся на колени,

Зашел Степан ночью в заброшенный вагончик грозу переждать, а там женщина

Читать дальше...
vays777 Тексты 25.07.2019 - 21:52 Комментарии (70) Ссылка
Не, белогвардейщина и власовщина не «катит», и не «прокатит». Это уже видно всем. Но, к сожалению, кремлёвским идеологам больше нечего предложить стране, они просто не знают, что может сработать. Поэтому шутовские тирады и проклятия Жириновского – их менестреля – в адрес Ленина, Сталина, СССР, КПСС уже не впечатляют русский народ. Ну, разве, что только экзальтированных старушек – ровесниц престарелого лидера как бы либералов-как бы демократов – КВ

Сегодня историки часто называют СССР продолжением Российской Империи. Им вторят государственники, которых раздражает советская идеология, но радует форма могущественной и влиятельной страны.

Что плохого и хорошего было в Советском Союзе

Между тем, Советский Союз – это никоим образом не реинкарнация царской России. СССР – это абсолютно новая страна, в основу которой были положены абсолютно иные принципы, пожалуй, во многом опередившие своё время.

Революция 1917 года была подобна Большому Взрыву, образовавшему Вселенную. Старая реальность уходила в небытие тяжело, трудно, кроваво. Но то, что рождалось, стоило того.

Зажатая в тисках сословного строя энергия народов, образовывавших Российскую Империю, получила свободу. Неграмотные крестьяне, получившие доступ к образованию, уже через поколение подарили миру целое созвездие учёных, поэтов, писателей, конструкторов самолётов и ракетных систем.

Люди труда, за права которых на Западе шла тяжёлая, порой безрезультатная борьба, в СССР получили всё то, о чём их зарубежные коллеги не смели даже мечтать: бесплатное образование, здравоохранение, свободный доступ к сокровищам мировой культуры, к искусству.

В мире появилось невиданное гос

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 25.07.2019 - 21:47 Комментарии (2254) Ссылка
«Правопорядковый номер» направлен на формирование широкой коалиции правозащитных НКО, журналистов, публичных интеллектуалов, самих полицейских и просто небезразличных граждан, и приглашает всех желающих присоединиться к кампании, чтобы приблизить позитивные изменения, защитить права участников мирных собраний и добиться эффективного исполнения закона «О полиции».

Одним из основных принципов этого закона является запрет на анонимность полицейских, поэтому каждый сотрудник полиции обязан представляться и предъявлять документ, если хочет досмотреть или задержать кого-то, по той же причине полицейские на улицах носят форму и нагрудный знак, пишут на сайте кампании «Правопорядковый номер» ее инициаторы.

В то же время, отмечают они, на митингах проблема анонимности полицейских на практике остается, поскольку полицейские часто прячут нагрудные знаки под бронежилет.

«Разобраться в том, кто именно скрывается за шлемами "космонавтов", к какому ведомству и подразделению они принадлежат, практически невозможно. Это провоцирует чувство безнаказанности у самих полицейских, а также усиливает ощущение произвола у обычных участников мирных собраний», — говорит один из инициаторов кампании, сопредседатель Московской хельсинской группы Дмитрий Макаров.

«Мы предлагаем простое решение этой проблемы, которое уже используют полиции других стран. На форме или шлеме каждого полицейского крупным светлым шрифтом должен быть нанесен его/ее личный номер. Надпись должна быть достаточно большой, чтобы на видео или фото ее всегда можно было различить. Это не нарушает прав полицейских и позволяет соблюсти закон: оперативно выяснить, кто из полицейских превышает сво

Активисты призывают добиваться деанонимизации полицейских на митингах

Читать дальше...
hurakan События 25.07.2019 - 21:30 Комментарии (129) Ссылка
Российский телескоп на космической астрофизической обсерватории «Спектр-РГ», выведенной на орбиту 13 июля, провел первые наблюдения в рентгеновском диапазоне, сообщил Институт космических исследований РАН.

Обсерватория «Спектр-РГ» в настоящее время летит в рабочую точку Лагранжа L2 (специальная точка пространства, в которой уравновешивается гравитационное влияние Солнца и Земли), находящуюся в 1,5 миллиона километрах от Земли.

via 5 фото

С космической обсерватории «Спектр-РГ» получили первые научные данные

Читать дальше...
denkoff Картинки 25.07.2019 - 21:26 Комментарии (96) Ссылка
Дом Габсбургов считался самой мощной династией в средневековой и ренессансной Европе. В начале XII века семейство доминировало в Швейцарии, Австрии, Венгрии, Италии, Испании. К XVI веку представители династии уже расширили влияние на Филиппины и Америку. Тем не менее, их успешное правление имело драматический конец из-за проблем с инбридингом.

7 фото via

Предлагаю вспомнить подробнее ньюансы и течение истории …

Как кровосмешение привело к вырождению целой династии

Читать дальше...
SESHOK Тексты 25.07.2019 - 21:16 Комментарии (239) Ссылка
В массе постов о Сбере, этот наверное не будет чем то удивительным. Я думал, что сбер меня уже не удивит. А нет, удивил.
Сегодня явился в офис сбера для снятия наличности. Традиционная процедура- электронная очередь, талончик, вызов к окошку обслуживания, диалог с операционистом. Уточнили сумму снятия, начали проводить операцию, вставьте карту для идентификации, вставьте для подтверждения операции. И тут интересный момент-
Операционист(далее О): У вас карта не активирована
Я: Как это? Пользуюсь два года уже, и в магазинах и в банкоматах все работает, в приложении карта в нормальном рабочем состоянии, никаких требований активации.
О: Это не такая активация обычная, это обновление.
Я: Странно
Зовет старшую ( C).
O: Смотри, система требует обновление
С: Пройдемте к банкомату, надо активировать. Это обновление.
Ведет к банкомату, производит манипуляции, и просит ввести пин-код. Я вижу что банкомат она подготовила к сбору биометрических данных.
Я: так это сбор биометрики.
С: ну да
Я: А зачем вы мне все это представление разыграли, нельзя было прямо спросить, хочу ли я предоставить биметрику?
С: Так вы не будете ?
Я: Нет
Она молча развернулась и ушла.
Снял деньги, уехал и сижу думаю, что это было? Я может и сдал бы биометрику, но не таким обманным путем. ЧТо это за способы. Зачем? Теперь желание последние деньги вывести с этой шараги и туда не возвращаться. ЧТо скажете, это указаловка сверху, любым способом собрать биометрику или частный случай, глупые работники офисов сбера?

Сбербанк. Странная ситуация
Rulet Тексты 25.07.2019 - 21:13 Комментарии (332) Ссылка
…его не может не быть!

22 фото via


Счастье есть...

Читать дальше...
SESHOK Зверье 25.07.2019 - 21:01 Комментарии (101) Ссылка
Хотим фотожабу
Народ, плиз, фотожабните нас с кентом :)

Фотожаба: мы с кентом и чебуреки
SADIST0 Фотожаба 25.07.2019 - 20:54 Комментарии (125) Ссылка
Часть 1:



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 25.07.2019 - 20:50 Комментарии (177) Ссылка
Жители Норвегии страдают от нашествия «русского лосося». Об этом сообщила одна из крупнейших местных газет Dagbladet.

«Они наводнили здешние реки. Сегодня утром я поймал примерно 20 „русских лососей“».
Глава ассоциации охотников и рыболовов Сер-Варангера Рольф Колльстрем отметил, что вопросом необходимо заняться на национальном уровне, поскольку «русский лосось» может заменить собой многие виды местных рыб. Норвежские эксперты предлагают уничтожать как можно больше распространившейся особи.

Причину возникшей проблемы научные работники видят в том, что в середине прошлого века в СССР активно разводили горбушу в водах Кольского полуострова. Рыбу расценивали в качестве важного ресурса, однако через некоторое время ее стало слишком много.
via


В Норвегии испугались «русских лососей»

Читать дальше...
Turtle События 25.07.2019 - 20:39 Комментарии (499) Ссылка
31 картинка

Прошлое #2
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 25.07.2019 - 20:38 Комментарии (55) Ссылка
Когда-то Пирамида была самым северным посёлком Шпицбергена. Севернее – только исследовательские станции. Ещё недавно тут кипела жизнь: в общежитиях жили шахтёры, в детском саду репетировали утренники детишки, а в Доме культуры играли джаз! Но 20 лет назад люди отсюда уехали.

Я лет 10 назад очень любил различные заброшенные здания. В Москве их тогда было много – заводы, бункеры, купеческие особняки. Мы пробирались через дырки в заборах, заколоченные окна, системы канализации и бродили по помещениям, оставленным людьми. Я чувствовал себя героем какого-нибудь фильма-катастрофы. Все люди умерли, и вот я один исследую Землю. Но московские заброшки были плохими декорациями, потому что кроме любителей сделать эффектные фотографии туда забирались мародёры, бомжи, алкаши, что, согласитесь, портило атмосферу покинутого мира.

Пирамида идеально сохранилась. Из-за удалённости её не разграбили мародёры, а благодаря холодному климату тут всё в очень неплохом состоянии. На стенах ещё можно увидеть объявления о продаже старого видеомагнитофона, в школьных классах лежат тетради и журналы с оценками, а в кинотеатре огромная коллекция советских фильмов, которые можно запустить на старом проекторе – да, он тоже работает!

Сегодня Пирамида оживает. Ещё несколько лет назад это был полностью брошенный посёлок. С развитием туризма он превращается в интереснейший аттракцион, в первую очередь для иностранцев. Сейчас здесь в сезон проживает несколько десятков человек. Это гиды, сотрудники единственного отеля и рабочие, которые поддерживают порядок.

75 фото

Самый северный город-призрак в России

Читать дальше...
ivarlamov Картинки 25.07.2019 - 20:28 Комментарии (171) Ссылка
Бедный ребенок!



Читать дальше...
Sunray Видео 25.07.2019 - 20:17 Комментарии (242) Ссылка
denek Видео 25.07.2019 - 20:08 Комментарии (65) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 25.07.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.07.2019 - 20:06 Комментарии (82) Ссылка
Уже более двух недель в Тулуне молодые добровольцы ВСКС из разных регионов России помогают местным жителям восстановить хозяйство, разоренное недавним наводнением.

Один день из жизни спасателей в Тулуне глазами Григория Слинкина – студента-спасателя из Свердловской области.

Мы приехали на поезде. Нашу группировку радушно приютило Тулунское училище №4, уже ставшее родным для каждого из нас. Мы живём в кабинете физики, каждое утро я просыпаюсь от команды «Подъём!» -это значит пришёл ещё один день борьбы с тем, что натворила стихия.

Один день из жизни спасателей в Тулуне

Читать дальше...
strelnikovse Картинки 25.07.2019 - 20:02 Комментарии (41) Ссылка



Я рад. Первая часть зашла.
Будем посмотреть!

Читать дальше...
maxxel Видео 25.07.2019 - 19:53 Комментарии (57) Ссылка
Ноябрь 1944 года. Красная армия освободила СССР от вермахта. Захватчиков изгнали навсегда. Но потомки оккупантов остались – и стали советскими детьми.

12 фото via

О том, что в период немецкой оккупации советские женщины нажили от немцев детей, не принято было говорить. И больше всего этого стыдились сами несчастные, которых называли коллаборантками и «немецкими подстилками». Стыдились настолько, что многие после возвращения Красной армии топили немецких младенцев, подделывали документы на детей или сбегали с ними в другие деревни, боясь доноса соседей. Исследовавший эту проблему историк Б. Н. Ковалев приводит такой случай: на оккупированном Северо-Западе России женщина «прижила» от немцев двух детей; в день освобождения ее деревни она принесла малышей на дорогу, положила на землю и с криком «смерть немецким оккупантам!» «убила их булыжником».

Рожденные от немцев: плоды полового коллаборационизма

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.07.2019 - 19:53 Комментарии (56) Ссылка
Один вопрос: нафига он нужен с такими характеристиками и за такую цену?


Читать дальше...
717media Видео 25.07.2019 - 19:42 Комментарии (241) Ссылка
Во дворе дома 41к2 на Софийской улице, хозяин "своего" парковочного места проколол автомобилю три колеса и положил записку, чтобы не ставил больше сюда



via
OBrian Видео 25.07.2019 - 19:28 Комментарии (183) Ссылка
«Сползание» части дорожного полотна зафиксировано на автомобильной дороге А-147.



via

В Сочи обрушилась федеральная дорога

Читать дальше...
Vertov События 25.07.2019 - 18:35 Комментарии (314) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Июн 2019Авг 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления